IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Зачем нужен автоинформатор для автобуса: принцип работы после установки


Перевозчики сегодня стараются создать максимально комфортные условия для пассажиров и предлагают новые автобусы, постоянно улучшают сервис. Чтобы поездка стала удобнее и безопаснее, многие ставят автоинформаторы для пассажирского транспорта – с их помощью осуществляется контроль и связь с диспетчером, через такое оборудование можно управлять электронными табло и информировать пассажиров о текущих остановках, номере маршрута и т.д. Техника работает автономно, все инструкции заранее записываются и включаются после определения геопозиции на карте. Такое оснащение транспорта отвечает всем требованиям приказа Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. № 285.

5e21b178a8a4f.jpg

Система автоинформирования для безопасных и комфортных поездок

Многие сегодня привыкли к качественному звуковому сопровождению – в автобусах заранее объявляются остановки, есть напоминания о номере маршрута, даются советы по вежливому отношению к другим пассажирам, появляются и другие рекомендации. Но буквально 10-15 лет назад такие оповещения включались «с кнопки», из-за чего возникали постоянные сбои при внеплановых остановках или задержках в пути.

Современное оборудование работает полностью автономно:

  • на автобусы устанавливается оборудование Глонасс/GPS для определения геопозиции на карте;
  • звуковое сопровождение записывается заранее, файлы включаются по достижению определенных координат;
  • водителю не приходится отвлекаться на управление информированием, система работает автоматически.

Текстовые автоинформаторы – принцип работы

Компания ITLINE предлагает терминалы для транспорта собственного производства и известных брендов, которые отвечают всем требованиям приказа Минтранса РФ № 285. Они совместимы с большинством навигационного оборудования, поэтому установку можно провести самостоятельно.

Характеристика автоинформаторов:

  • остановки объявляются заранее по достижению геопозиции остановочных пунктов;
  • можно дополнительно настроить информационные сообщения в определенной геозоне;
  • следующая остановка объявляется только после начала движения;
  • после нажатия кнопки система предупреждает пассажиров о закрытии дверей.

Вместе с автоинформаторами можно заказать светодиодные табло ITLINE, на мониторах будет дублироваться вся информация. Оборудование совместимо с большинством производителей систем навигации. Если Вы сомневаетесь в выборе навигационного терминала, можно подобрать модель под Ваш запрос.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 17.01.2020 16:21

Просмотров: 635


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных