IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Преимущества покупки летних шин


Когда наступает смена сезона, каждый автомобилист задумывается относительно замены шин. Так как использование неправильной резины в конечном итоге может негативно сказаться на транспортном средстве. Водитель может попросту потерять контроль над машиной. Поэтому лучше сразу купить летнюю резину, дабы забыть об этой проблеме раз и навсегда. Температурный и скоростной режимы использования транспортного средства кардинально отличаются. Нужно серьёзно подойти к процессу замене шин на машине. Иначе это может негативно сказаться на опыте использования автомобиля.

У летних шин явно выделяется протектор. Он изготовлен из более твёрдой резины с добавлением силки. Это позволяет добиться необходимой для летних дорог поверхности трассы. Сцепление с дорогой будет в разы лучше. Крайне не рекомендуется использовать зимние покрышки в летний период. Потому что это может привести к негативным последствиям для машины. Отличие в жесткости зимней и летней шины кардинальны. Рисунок протектора также разный. Поэтому необходимо обращать внимание на то, какой именно узор протектора установлен на шине. Комфорт передвижения способен очень сильно повлиять на комфорт передвижения. В случае летних шин, узор должен быть разделён на несколько отдельных областей с асимметрическими рисунками протектора. Это обеспечивает возможность неплохо справляться прохождением сложных поворотов. Центральные рёбра стабилизируют передвижение на большой скорости. Правильно распределяется нагрузка на резину.

Если вы понимаете, что вашей машине придётся справляться с большим количеством ям на дороге, то следует сразу же задуматься над покупкой высокопрофильных шин. Они превосходно справляются с перепадами высоты на дороге, выбоинами и различными дефектами дорожного полотна. Обеспечивается максимально качественная работа подвески. Если брать во внимание низкий профиль шин, то он гораздо лучше реагирует на повороты рулевого колеса. Управление транспортным средством будет осуществляться существенно легче и без лишних осложнений для водителя.

Лучше всего такая резина подходит для любителей агрессивного вождения. Он позволяет осуществить лёгкий контроль машиной на крутых поворотах и больших скоростях. Когда вы выбираете летние шины, нужно учитывать насколько широким является протектор, так как именно он позволяет добиться наилучшего сцепления с поверхностью дороги. Купить хорошие изделия для транспортного средства можно посредством веб-сайта в интернете.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 30.12.2019 09:37

Просмотров: 328


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных