IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Автомобильные коврики – незаменимые стражи против грязи и влаги


Одной из важных составляющих салона автомобиля является коврик. Он необходим для защиты пола от загрязнений и лишней влаги.

Многие производители выпускают одинаковые универсальные коврики, подходящие для всех типов машин. Но они быстро изнашиваются, плохо переносят низкую температуру. Лучшим вариантом будет покупка моделей ковриков для определённой марки машины. На сайте интернет-магазина «PitStore» представлены автомобильные коврики в машину для AUDI, BMW, CITROЁN, DAEWOO, GEELY, MITSUBISHI, ВАЗ (LADA), УАЗ и многих других.

Существенная роль всех типов автомобильных ковриков заключается в защите оригинального напольного покрытия в автомобиле от всевозможных загрязнений. Благодаря этому, салон имеет эстетически приятный внешний вид.

Также коврики могут быть ценным дополнением к интерьеру автомобиля. Наиболее распространёнными являются резиновые и велюровые коврики, которые имеют различные свойства и разный внешний вид. То же самое относится и к коврикам в багажник.

Резиновые коврики

Являются отличной альтернативой велюровым и имеют следующие достоинства:

  • Функциональность – идеально подходят для осени или зимы.
  • Имеют водоотталкивающие свойства.
  • Устойчивость к загрязнениям и химическим веществам, используемых для очистки дорог от снега и льда.
  • Лёгкость в уходе – просто нужно промыть водой под давлением или использовать обычную моющую жидкость и тряпку.

Выбирая автомобильные коврики для салона, необходимо обратить внимание на высоту кромок – чем они выше, тем легче будет удалить их из салона, не выливая собранную воду. Резиновые коврики являются чрезвычайно практичным элементом автомобиля.

Велюровые коврики

Многие водители предпочитают велюровые или стеганые коврики. Их самое большое преимущество – превосходное и очень эстетичное качество исполнения. Они придают пассажирскому салону элегантность, являются универсальными и подходят практически к любой внутренней отделке.

К сожалению, они хуже справляются с влагой, что особенно неприятно, например, зимой. Распространённым решением является использование велюровых ковриков весной и летом, а резиновых изделий – осенью и зимой.

Резиновые коврики выпускаются с низкой защитной кромкой высотой до 1 см и с защитной кромкой до 2-3 см. В стандартной комплектации они доступны в черном цвете, но их также можно купить в сером цвете, а для некоторых моделей автомобилей коврики производятся в бежевом.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 22.11.2019 09:44

Просмотров: 278


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных