IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Новый порядок медосмотра для водителей вступит в силу в июле 2020 года

Новый порядок медосмотра для водителей вступит в силу в июле 2020 года

В Минздраве из-за «обеспокоенности граждан» отложили начало действия приказа, из-за которого стоимость справок для водителей может вырасти в несколько раз.

Новые правила медосмотра для водителей начнут действовать с 1 июля 2020 года.

Об этом сказано в приказе, текст которого появился на сайте ведомства. По новым правилам водителям и тем, кто хочет получить права, надо будет сдавать дополнительные анализы, в том числе на наличие психотропных веществ в организме и на предрасположенность к злоупотреблению алкоголем. Из-за этих анализов стоимость справки вырастет в несколько раз.

Приказ должен был вступить в силу с 22 ноября. В некоторых регионах РФ автолюбители, желающие получить справку по старой цене, выстраивались в очереди, чтобы пройти медосмотр. Такие очереди были замечены и в Смоленске. В соцсетях писали, что у здания Смоленского областного психоневрологического клинического диспансера, который находится на улице Докучаева, очередь собралась с утра в четверг.

«Из-за обеспокоенности граждан» в Минздраве решили отложить вступление приказа в силу.

Фото pixabay.com

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 21.11.2019 21:44

Просмотров: 1437


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных