IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


В Смоленске возбудили дело после ДТП с пострадавшим пассажиром

В Смоленске возбудили дело после ДТП с пострадавшим пассажиром

Авария произошла 18 апреля на Шевченко

В Смоленске возбудили уголовное дело после ДТП, в котором пострадал пассажир одного из автомобилей, сообщает УМВД региона.

Авария произошла 18 апреля.

По данным полиции, 31-летний смолянин за рулем ВАЗ-2110 ехал с Индустриальной в сторону Шевченко. Возле дома номер 22 на Шевченко ВАЗ столкнулся с едущим впереди него автомобилем Hyundai Sonata.

В результате ДТП пострадал пассажир отечественной легковушки - 53-летний мужчина. Врачи определили, что пассажир ВАЗа получил в аварии травмы, которые можно охарактеризовать как тяжкий вред здоровью. 

Медосвидетельствание показало, что оба водителя были трезвы. Следователи установили, что ни водитель, ни пассажир ВАЗа не были пристегнуты ремнями безопасности. Экспертиза также показала, что  ВАЗ в момент совершения ДТП ехал со скоростью примерно 80 километров в час. По версии следствия, подозреваемый не выбрал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля, поэтому и врезался в него.

Смоленские следователи возбудили по факту этого ДТП уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Мужчине может грозить тюремный срок до двух лет, а также лишение права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 10.07.2019 16:39

Просмотров: 846


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных