IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Характеристики зимних шипованных шин


Каждый автомобилист знает, что для зимнего времени года необходимо использовать зимние шины. Они отличаются не только протекторами и наличием шипов, но и составом резины. Зимние шины мягкие, поэтому они не слишком застывают при минусовой температуре, сохраняют свою эластичность.

Зимние шины могут быть шипованными и нешипованными. Шипованные предназначены для применения на скользкой дороге. Шипы изготавливаются из надежной пластмассы. Дырочки под шипы формируются при создании резины или высверливаются после ее изготовления. Число шипов может быть различным. Размещается они обычно в 6-8 рядов. Чем больше у шины шипов, тем лучше будет ее контакт с дорогой. Обычно шипы выступают над поверхностью не менее, чем на 1 мм. Располагаются они в конкретном порядке. Шипованная резина идеальна для использования на снегу или покрытой льдом трассе. Такая резина позволяет сделать меньше тормозной путь на 70%.

Шины с шипами разрушительно воздействуют на асфальт, поэтому не рекомендуется ездить на резине шипованной летом. Также они являются достаточно шумными при перемещении по голому асфальту. Так что шины зимние шипованные следует использовать только зимой и при поездках по обледенелой дороге.

На рынке представлено множество шиповок. Покрышки для зимы различаются своим типоразмером, рисунком протектора, составом, индексами скорости и грузоподъемности. Выбирать шины на основе всех этих характеристик. Также рекомендуется сравнить стоимость в различных магазинах. Не смотрите на самые дешевые предложения. Ведь есть риск того, что вам предлагают резину плохого качества.

При подборе колес обратите внимание на следующие характеристики:

  1. Типоразмер. Он должен находиться в соответствии с рекомендованным производителем.
  2. Дата производства. Не покупайте резину, которая была произведена больше 3 лет назад.
  3. Рисунок протектора. От него зависят сцепные свойства резины. При выборе рисунка ориентируйтесь на свою манеру вождения, характеристики авто динамические, климат в своем регионе.
  4. Количество шипов. Огромное количество шипов может негативным образом сказываться на плавности хода авто. Чем в более суровых условиях вам приходится передвигаться, тем больше шипов должно быть на покрышках. Так будет обеспечиваться максимально надежное сцепление с дорогой, создаваться безопасность.
  5. Индекс скорости и грузоподъемности.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 21.06.2019 11:43

Просмотров: 284


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных