IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Ремонт вмятин кузова без покраски


Вмятины на автомобиле могут появиться не только после аварии, но и после попадания в кузов камней, удара о заграждения или иные предметы. Используемые помогают устранять вмятины машины без покраски и других фундаментальных работ.

Устранение вмятин без покраски стало возможным за счёт того, что современные краски и покрытия имеют повышенную твердость и эластичность. Так что в большинстве ситуаций при слишком сильных нагрузках они не повреждаются. В автомобильной промышленности в последние годы применяется тоненький металл, который очень легко выровнять. К тому же, этот металл имеет "запоминание формы" - способность возвратиться в изначальное состояние. За счёт таких особенностей материалов можно устранить вмятины без окраски. Технология поступила на наш рынок с Запада.

Плюсы удаления вмятин без покраски

  1. Эффективность. За счет этого варианта можно вид автомобиля до изначального состояния.
  2. Технология устранения вмятин без покраски является оперативной. Убрать вмятину можно будет за небольшой промежуток времени от 15 минут до 2 часов, все будет зависеть от повреждения.
  3. Экономичность. Подобный ремонт вмятин без покраски обходится намного дешевле, чем ремонт со шпаклевкой и окраской поверхности. Если владелец авто сможет освоить эту методику, он сможет выполнять ремонт самостоятельно.
  4. Результат высокого качества. Кузов может обрабатываться в щадящем режиме.

В каких ситуациях можно убрать вмятину без покраски?

Устранение повреждений без покраски авто возможно, если соблюдены некоторые условия:

  1. Ранее ремонт автомобиля в данном месте не выполнялся.
  2. Металл машины не имеет сквозных повреждений.
  3. Лакокрасочное покрытие не нарушалось.
  4. На нём не появились трещины и разрывы, сколы.
  5. Автомобиль используется не больше 15 лет.

В некоторых труднодоступных местах, например, на стойках крыши, под дверьми устранить вмятину без покраски сложно. Но если за дело возьмутся специалисты, то это возможно. Для получения доступа к сложнодоступному участку нужно будет полностью или частично снять обшивку в салоне. Если вам сложно справиться самостоятельно, обратитесь к специалистам, которые могут устранить вмятины с любых мест.

Для удаления вмятин без покраски потребуется специальный инструмент. Поэтому если у вас его нет, то самостоятельно справиться с повреждением вам не удастся. Если вам требуется удаление вмятины, обратитесь к специалистам СТО.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 29.05.2019 10:59

Просмотров: 281


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных