IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Как отремонтировать глушитель авто?


Глушитель является важным элементом любого авто. За счёт него подавляется шум, который издаёт двигатель. Глушитель - это ещё и значимая часть системы выхлопов. Он уменьшает опасность выбросов. Поэтому поломка глушителя является серьезной проблемой, которая требует немедленного решения.

Причины выхода из строя глушителя

Поскольку глушитель не защищается от влияния внешних факторов, его делают из надежных материалов. Однако плохое качество дорог приводит к быстрому повреждению глушителя. Физические повреждения - это не единственная причина поломки данного элемента. Нередко глушитель ломается в результате химической коррозии.

Если вам нужен ремонт глушителей в СПб, обратитесь в компанию master-glushiteley.ru. Здесь вам помогут провести восстановление данной запчасти.

В глушителе может образоваться дыра, в которой образуется ржавчина. Если повреждение серьёзное, то лучше заменить глушитель. Однако если поломка незначительная, можно обойтись ремонтом.

Виды ремонта глушителя

Процесс ремонта сводится к устранению дырок с трещинами в глушителе. Применяются такие способы:

  1. Сварка. Для её выполнения швы должны отличаться определенной жесткостью и герметичностью. Иногда требуется не сваривание, а наваривание сломанной детали на новую. Однако данная работа запрашивает определенные навыки.
  2. Герметик. Вы можете применять герметики, которые устойчивы к повышенной температуре. С помощью них можно заделывать незначительные трещины.
  3. Бандаж. Ленты из керамики могут выдержать повышенную температуру. Они являются отличным вариантом восстановления глушителя. Чаще всего бандаж применяется для ремонта небольших дыр.
  4. Сварка холодного типа. Она отличается от обыкновенной сварки. Соединение выполняется без влияния температуры за счет проникновения сварки в требуемые части.

У каждого из таких методов есть свои плюсы и минусы. Поэтому выбрать подходящий вариант не всегда просто. Холодная сварка является одним из наиболее эффективных методов. Именно ее чаще всего используют для восстановления глушителя. С помощью нее можно быстро и безопасно отремонтировать глушитель.

Холодная сварка устойчива к воздействию воды, повышенной температуры и различных реагентов. Также она может противостоять ударным нагрузкам и вибрациям. Стоимость применения сварки холодной невысока. Сварка может использоваться в различных условиях.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 29.05.2019 10:59

Просмотров: 271


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных