IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Шины для Камаза


Для каждого автомобиля нужны шины, в том числе и грузовые, специальные шины для дальних поездок или усиленные, для коротких переездов с большими грузами. Грузовые шины рассчитаны на большое давление груза и правильное распределение веса на колесо в условиях движения. Устанавливают шины для Камаза 280R508 с различными протекторами, в зависимости от типа покрытия дороги, по которой предстоит двигаться груженому автомобилю. Одни шины позволяют получить наилучшее сцепление на асфальте, другие на грунтовой дороге. Поэтому кроме бренда-производителя следует уделять особое внимание и рисунку протектора на шине. 

Обычно грузовые шины для Камаза рассчитаны на скорость передвижения не более 110 км/ч, поэтому не стоит слишком разгонять груженый автомобиль с этими шинами. Устанавливаются такие модели шин на бетономешалки, которые постоянно перевозят большие грузы в виде бетона и цемента, самосвалы, вывозящие из карьеров песок и щебень, а также на другую спецтехнику, которая предназначена для транспортировки больших грузов на площадях внутри завода, склада и других не слишком отдаленных точек. 

Для ведущих колес нужно выбирать шину с лучшим сцеплением на предполагаемом для транспортировки дорожном покрытии

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 08.04.2019 10:29

Просмотров: 419


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных