IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Зачем нужен тюнинг автомобиля?


Тюнинг в переводе с английского означает настройку или регулировку. Тюнинг автомобиля представляет собой конструктивные доработки, внешние изменения, технические настройки и перепрограммирование техники авто. Не все автомобилисты понимают, что же на самом деле представляет собой тюнинг и для чего он необходим.

Что такое тюнинг?

Многие считают, что тюнинг это лишь модное веяние. На самом деле тюнинг использовался ещё в начале XX века. Современные автомобилисты преследует цель придания автомобилю индивидуальности, подчеркивание его особенностей и выделение на общем фоне. Для этого они меняют внешний вид и внутренние характеристики своих авто.

С помощью тюнинга можно не только приукрасить автомобиль, но и оптимизировать его работу, уменьшить затраты на содержание. Существует целый ряд мер, с помощью которых можно уменьшить расход горючего. Тюнинг направлен не только на изменение имеющихся параметров, но и на создание новых функций. Выбор варианта тюнинга зависит от преследуемых целей. Одни автомобилисты хотят сделать автомобиль внешне более привлекательным. Другие стремятся повысить комфорт. Также есть автомобилисты, которым не так важно, как выглядит их автомобиль. Намного важнее для них то, какую мощность и динамику разгона он имеет.

Тюнинг автомобиля следует доверять только профессионалам. Лишь в условиях мастерской при наличии нужного оборудования можно будет провести качественную работу. Если вы планируете проведение тюнинга авто, посетите интернет магазин тюнинга MaDCaT Customs. Здесь вы найдете много полезного для проведения тюнинга.

К выбору тюнинга нужно подходить очень внимательно. Никто не имеет ничего против того, чтобы машина получила лучшую проходимость, снизила расход топлива и получила больший комфорт. Но тюнинг не должен иметь обратный эффект. Он не должен ухудшать управляемость, снижать безопасность и вредить другим участникам дорожного движения. Поэтому перед тем, как решиться на тюнинг, следует изучить законы и нормы. Например, если вы установите двигатель на непредназначенной для этого машине, то можете потерять управление.

Существует множество видов тюнинга. Он может касаться интерьера автомобиля, двигателя, кузова, подвески, аудиосистем. Грамотно проведённый тюнинг сможет улучшить внешний вид вашего авто, усовершенствовать его характеристики и при этом не скажется на безопасности.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 21.03.2019 15:56

Просмотров: 270


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных