IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Что изменилось в регистрации авто в ГАИ?


Как известно, осенью прошлого года начали действовать новые правила по регистрации автомобиля в ГАИ. Поэтому каждому автомобилисту нужно ознакомиться с основными нюансами.

Нововведения сменили старые регистрационные формы. В правилах также прописали новые нормы по действиям при регистрации, касающейся замены двигателя авто.

Электронной ПТС

Автомобиль с таким видом документа можно поставить на учёт в ГАИ. С этим не возникнет никаких сложностей. Стоит отметить, что с 2019 года были отменены бумажные паспорта. Поэтому если вы будете приобретать новое транспортное средство, вам будет выдан электронный документ. Если же вы приобрели свою машину ранее внесенных изменений, то ваш автомобильный паспорт будет действителен.

Длительность хранения номера

Перемены коснулись и этого вопроса. Теперь автовладелец сможет оставить регистрационный номер после продажи авто у себя. Время хранения увеличили до 360 дней.

Движок

Регистрационные правила по замене двигателей также были упрощены. Теперь если водитель решит заменить свой мотор на новый, ему ничего не нужно будет делать после замены. По новому правилу сотрудник ГАИ не должен сверять номер двигателя во время проверки на дороге. Данная информация указывается только в паспорте транспортного средства. А водителю не обязательно носить паспорт с собой.

Не так давно в ГАИ в процессе регистрации требовалась демонстрация договора купли-продажи, из-за чего водители нередко получали отказ в регистрации. Теперь же правила поменялись. Если владелец продает свой автомобиль со замененным двигателем, ему не нужно будет выполнять никаких действий. В процессе переоформления инспектор ГАИ сверяет маркировку мотора. Таким образом он проверяет, не находится ли деталь в розыске.

Этот авто сайт расскажет вам о том, какие еще изменения произошли в автомобильном мире. Также здесь вы сможете узнать много другой информации, которая будет полезна для автомобилиста.

При этом обязательно будет обращаться внимание на то, насколько новый мотор соответствует по мощности предыдущему мотору. Если все будет в порядке, то изменения по движку просто занесут в паспорт автомобиля и на этом всё закончится. Как видно, переустановка двигателя больше не будет приносить владельцу авто больших забот.

Как видно, в этом году произошли небольшие изменения, которые облегчат жизнь многим автомобилистам.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 20.03.2019 16:11

Просмотров: 259


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных