IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Виды присадок для двигателя авто


Любой механизм со временем может изнашиваться. Двигатель авто вовсе не исключение. Для того, чтобы отсрочить поломку двигателя, рекомендуется использовать специальные присадки для мотора, призванные сделать больше его срок эксплуатации. Присадки являются специальными веществами, которые добавляются к топливу или маслу. Итогом применения подобных присадок является сокращения трения в двигателе и устранение микротрещин. Конечно, на покупку таких присадок вам придется потратиться, но результат будет стоить того.

Виды присадок для двигателя

Если вы решили приобрести автомобильные присадки, вам нужно определиться с тем, какого эффекта вы хотите достичь. Все присадки делятся на два главных типа:

  1. Присадки, входящие в масло моторное;
  2. Присадки, которые находятся в горючем.
  3. Присадки для мотора увеличивают вязкость при повышенной температуре. Они прекрасно подойдут для моторов, которые быстро изнашиваются. Сгоревшая смазка не накапливается в двигателе, а выходит через систему. Таким образом, в двигателе будет находится масло без примесей. Такие присадки могут восстанавливать поверхность. Очищающие средства могут добавляться и для удаления нагара на двигателе.

    Присадки для топлива также делают жизнь автолюбителя более простой. Стоимость топлива постоянно увеличивается, поэтому компании создаютэнергосберегающие присадки. С помощью таких средств вы можете добиться экономии на топливе до 20%. Топливную присадку следует заливать в бак до заправки горючим, чтобы вещества отлично смешались друг с другом.

    Также существуют и дегидрирующие составы, организующие защиту системе передачи топлива при отрицательных температурах. Если ночью температура опускается ниже нуля, а днём становится положительной, на баке может появляться конденсат. Он может вывести сломать авто. Для предотвращения такого рода ситуации рекомендуется использовать такие присадки. Они действуют мягко и защищают мотор от вредного влияния внешних факторов, увеличивают его срок использования. Такие присадки используют многие автомобилисты, которые заботятся о своем ТС.

    На рынке можно встретить присадки от различных компаний. Цена таких средств также будет находиться в широком диапазоне. Не следует приобретать слишком дешёвые присадки, они не будут в полной мере выполнять своих функций. Выбирайте качество, тогда вы защитите свой двигатель.

    Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
    Добавлено: 22.02.2019 10:16

    Просмотров: 275


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных