IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Как выбрать шиномонтажное оборудование?


В каждом автомобильном сервисном центре должно иметься шиномонтажное оборудование. От качества и функциональности этого оборудования будет зависеть то, насколько широкий комплекс услуг вы сможете предложить своим клиентам. Грамотно подобрать шиномонтажное оборудование не так просто, ведь на рынке предлагается огромное разнообразие моделей. Существующие на рынке шиномонтажные станки делятся на автоматические, а также полуавтоматические. У любого из этих видов имеются свои преимущества и недостатки.

Разновидности оборудования для шиномонтажа

Выделяют три главных типа такого оборудования:

  1. Основное. К нему относятся компрессоры, дископравный станки.
  2. Вспомогательное. Это оснащение, с помощью которого можно проводить главные работы. К нему можно отнести домкраты.
  3. Специальное. Это оборудование позволяет извлечь прибыль от выполнения сопутствующих услуг, в том числе накачивания шин, мытья колёс и т.д.

Если вы недавно открыли шиномонтаж, то в первую очередь нужно позаботиться о том, чтобы приобрести основное оборудование. После этого можно будет планировать покупку дополнительного и спецоборудования.

Этот источник поможет вам приобрести качественное и недорогое оборудование для шиномонтажа.

Как подобрать оборудование для шиномонтажа?

Компрессор является одним из самых главных атрибутов любой мастерской. К его покупке следует подходить ответственно. В противном случае вы можете столкнуться со сбоями в функционировании приборов, недостаточной мощностью. При выборе компрессора учитывайте давление и функциональность на выходе.

Еще одним важным оборудованием является станок для шиномонтажа. При его покупке выбирайте те модели, которые имеют отличную систему поворотного стола.

Также обязательной является и покупка балансировочного станка. Он должен быть удобным и очень надежным в работе. При выборе этого оснащения смотрите на его универсальность, мощность, время проверки дисбаланса и способ ввода параметров. Функционирование прибора должно быть отличным. Также важно удобство работы с конкретным оборудованием, его долгий срок службы.

Дископравный станок является устройством, созданным для правки дисков. Лучше выбрать гидромеханические станки. Они позволяют выполнять огромный выбор ремонтных работ. Оборудование должно иметь высокое качество и являться долговечным.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 08.02.2019 10:22

Просмотров: 254


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных