IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Стоит ли покупать неоригинальные запчасти?


Все автомобилисты знают, что оригинальные запчасти являются самыми лучшими для автомобиля. Однако не всегда есть возможность их купить. В большинстве случаев проблема заключается в высокой стоимости таких комплектующих. Также не всегда оригинальные запчасти имеются в наличии. Если вы не можете ждать долго, то вполне можете приобрести неоригинальную деталь. Такие детали могут иметь качество не хуже, но при этом обойтись вам гораздо дешевле.

Приобрести качественные запчасти на автомобиль вы сможете здесь.

Неоригинальные детали бывают нескольких видов. Aftermarket - это запчасти, которые похожи на оригинал и производятся на таком же конвейере. Они отличаются лишь тем, что упаковываются в другую упаковку. Такие детали являются безопасными и наиболее подходящими для авто. Существуют и конвейерные детали. Они также идентичны оригинальным. Неоднозначное отношение к неоригинальным запчастям основано на том, что на рынке встречается немало контрафактных изделий. Они отличаются низким качеством изготовления и коротким сроком службы.

Также на рынке встречаются монобренды. Данные изделия являются довольно редкими. Они изготавливаются для определенной модели авто на одном заводе. Если дело касается обслуживания дорогостоящего автомобиля, где качество деталей является критичным, то рекомендуется использовать монобренды. Если вы приобретете неоригинальную деталь другого вида, то, скорее всего, нарветесь на подделку.

В Азии и Европе существует большое количество компаний, которые занимаются изготовлением запчастей. Они копируют деталь, а внутренность делают сами. Притом на упаковке указывается другой бренд, а на запчасти распространяется своя гарантия. Такие детали считаются весьма качественными. Они подходят для использования на бюджетных авто и авто среднего класса.

Есть и "упаковщики". Они занимаются скупкой деталей, созданных другими компаниями и укладывают их в фирменные коробки. В данной ситуации компании выполняют проверку качества. Среди таких изделий встречаются вполне достойные по качеству, а также бракованные. Многое зависит от политики компаний. Так что следует внимательно выбирать подобные компании, чтобы не приобрести низкокачественные комплектующие.

Как видно, среди неоригинальных запчастей вполне можно найти достойные варианты. Главное, выяснить, кто является их производителем.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 04.02.2019 09:48

Просмотров: 269


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных