IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Как выбрать шины для автомобиля?


Для того, чтобы ваши автомобильные покрышки служили вам верой и правдой долгое время, необходимо уметь их правильно выбирать. При выборе имеет значение диаметр, размер и другие параметры.

Приобрести качественные автомобильные покрышки вы сможете на сайте ae.kz. Здесь предлагается огромный выбор данных изделий.

Как выбрать автомобильные покрышки?

Обратите внимание на следующие параметры:

  1. Размерность. До того, как купить шины, лучше заглянуть в документацию производителя вашего авто. Кроме диаметра важно учесть ширину и высоту шины. Обычно изготовители прописывают то, какие шины будут наиболее совместимы с вашей машиной. Если вы будете использовать не родные покрышки, то обязательно познакомьтесь с их спецификой.
  2. Сезонность. Многие автолюбители приобретают универсальные шины, которые можно использовать как летом, так и зимой. Это не самый лучший вариант, поскольку такие шины ведут себя не очень хорошо на дорогах и не могут обеспечивать высокий уровень безопасности. К тому же, расход топлива на них будет может быть больше. Держать руль вам будет становится всё сложнее. На всесезонке вы сможете легко застрять в первом же сугробе. Покупка всесезонных шин - это сомнительная экономия. Конечно, вы не потратитесь на пару комплектов, но универсальные шины износятся в 2 раза быстрее. Подобная резина подходит только для тех автомобилистов, которые ездят только в городской черте. Всем остальным рекомендуется приобретать отдельно покрышки для каждого сезона.
  3. Ошиповка. Она имеется почти на всех зимних шинах. Резина с шипами хороша тем, что она позволяет быстро затормозить на обледенелой трассе и создает прекрасное сцепление с дорогой. К минусам шипов относят то, что они являются достаточно шумными и не могут применяться при перемещении по асфальту. Шипованные шины подходят для зимы, в которой есть оттепели, а также для холодной зимы.
  4. Рисунок протектора. Изучите рисунок протектора до покупки шин. От него будет зависеть качество езды по дороге. Высокие и большие шипы подходят для внедорожников. Покрышки с небольшим протектором созданы для езды по дороге с уложенным асфальтовым покрытием. Они создают очень хорошее пятно контакта. Большое значение имеет и сам узор. Не неважно, прямоугольным ли будет рельеф. Гораздо важнее будет глубина канавок перед шипами. Шины с глубокими канавками больше подходят езды по плохой дороге.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 25.01.2019 09:45

Просмотров: 276


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных