IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Что нужно знать о дубликатах номерных знаков?


Все водители должны были слышать о такой услуге, как дубликаты номерных знаков, но многие ли знают, что это такое? Ведь возможность изготавливать дубликаты номеров появилась только 3 апреля 2011 года. Поэтому нет ничего удивительного в том, что частные организации стали предлагать сделать дубликаты номерных знаков под заказ клиента.

Вам лишь нужно указать, дубликат какого номерного знака нужно осуществить и работа уже будет начата. Но стоит заметить, что есть свои причины, по которым подобная услуга вообще может понадобится.

Первый и самый распространённый случай, из-за которого и может понадобится изготовление копии номерного знака автомобиля – это дополнительная регистрация автомобиля в ГИБДД. Некоторые люди просто не хотят обращаться за перерегистрацией, потому что это сулит огромное количество проблем. Среди которых наличие огромных очередей, а также факт цены дубликатов. Да и создание дубликата в разы дешевле, чем новая регистрация транспортного средства.

Даже тот факт, что подать заявку на регистрацию через ГИБДД можно через интернет – ситуацию не спасает, потому что очереди от того меньше не станут. Вам лишь скажут, в какое время вы можете явиться, чтобы пройти процесс регистрации. Но по сути это отнимает ровно столько же времени.

Также отметить и цену. В случае оформления дубликата номерных знаков вы будете знать наверняка, что получаете достаточно качественную копию и при этом не переплачиваете лишних денежных средств.

Важно сказать пару слов о причинах, по которым может понадобится дубликат номера транспортного средства. Это может быть подстраховка по время длительных поездок. К примеру, если вы планируете осуществить достаточно длительную поездку, то это может быть чревато всем, чем угодно. Лучше, чтобы дополнительный набор номеров лежал в вашем багажнике и в случае чего вы могли их заменить.

Также, есть вариант, когда один из номерных знаков мог пропасть. Такое случается, когда машина проезжает через большую лужу. Поэтому гораздо выгодней сразу приобрести для себя дубликат номеров, так как это окажется выгодным с финансовой точки зрения.

Да и многие люди элементарно не хотят менять номера, которые находятся в их использовании на протяжении длительного термина. Их совершенно не хочется менять, из-за чего лучше сделать дубликат, чем тратить время на оформление нового номерного знака.

А ведь может произойти даже и такое, что с номерных знаков элементарно слезет краска при езде по бездорожью. Поэтому лучше сразу позаботится о приобретении хорошей копии номеров.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 05.11.2018 10:54

Просмотров: 3384


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных