IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


В чём суть приобретения радар-детектора?


Водители должны были слышать о таком устройстве, как радар-детектор. Он появился относительно давно, но при этом начал набирать популярность среди людей именно в нынешнее время. Он предназначен в первую очередь для приёма радиосигнала полицейского радара. Ведь полицейский радар предназначается для того, чтобы измерять скорость с которой передвигается автомобиль.

С помощью радар-детектора можно точно сказать, когда встретится патруль полиции. Потому что сейчас полицейские устанавливают свои патрули таким образом, чтобы было максимально неудобно определить, где находятся их машины и сотрудники.

А вот с помощью такого небольшого прибора можно легко себя обезопасить от лишнего штрафа. Но есть ли отличия у данного прибора по сравнению с тем же радар-детектором?

На самом деле отличия действительно присутствуют. Можно сказать, что радар-детектор – это своего рода пассивный приёмник, определяющий частоту, но при этом никоим образом на неё не влияющий.

Эти приборы можно спокойно покупать, поскольку они полностью разрешены для использования. Поэтому можно прочитать отзывы о радар-детекторах и спокойно приобрести для себя несколько подобных приборов.

А вот в случае антирадара, сигнал поступающий на прибор будет подавляться. Поэтому подобное устройство совершенно не подходит для использования в повседневной жизни.

Поскольку антирадары способны нарушать работу полицейской техники, то совершенно не удивительно, что за них могут выписать штрафы. А вот в случае радар-детекторов, такого произойти не может. Из-за чего большое количество людей предпочитает использовать именно их.

Стоит заметить ещё и тот факт, что при использовании радар-детектора будет образовываться минимальное количество ложных сигналов. Поскольку вокруг находится огромное количество сторонних устройств способных излучать сигналы, то не удивительно, что устройство может иногда на них реагировать.

Но если говорить в целом, то ложных срабатываний возникает не так много, чтобы на это можно было жаловаться. За большую точность люди в основном и любят эту технику. Ведь при её использовании можно быть уверенным, что будут сэкономлены большие денежные средства и не возникнет проблем с полицией.

К тому же, установка данного устройства не требует каких-то особенных манипуляций. Достаточно использовать обычный прикуриватель в машине или специальный переходник. И этого будет вполне достаточно, чтобы обеспечить питание на прибор.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 01.11.2018 22:16

Просмотров: 297


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных