IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


В Смоленской области за грязные номера оштрафовали 446 водителей

В Смоленской области за грязные номера оштрафовали 446 водителей

Полицейские подвели итоги операции «Чистый знак».

Профилактическое мероприятие под названием «Чистый знак» проходило в области с 25 ноября по 4 декабря.  

Дорожные полицейские выявили за это время 449 нарушений ПДД РФ.  За управление транспортным средством с нечитаемыми госзнаками (ч.1 ст.12.2 КоАП РФ) оштрафовали 446 автомобилистов. За управление ТС без государственных регистрационных знаков, либо с использованием материалов затрудняющих их идентификацию (ч.2 ст.12.2 КоАП РФ) наказали трех водителей.

Госавтоинспекция Смоленской области напоминает, что за управление автомобилями с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками предусмотрена административная ответственность (ч.1 ст.12.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ) в виде штрафа в размере 500 рублей, или предупреждения.

А за управление транспортными средствами без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков, либо с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, в соответствии с ч. 2 ст.12.2 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.
 

Фото vk.com

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 06.12.2016 16:57

Просмотров: 513


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных