Поговорим о газе, эксплуатация авто на пропане/метане и заправочные проблемы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Поговорим о газе, эксплуатация авто на пропане/метане и заправочные проблемы |
22.8.2018, 19:35
Сообщение
#361
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 991 Регистрация: 16.11.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 6 489 Спасибо сказали: 6794 Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго, Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011. Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01 Реальное имя: Александр |
Пришла пора, и после продажи дизельного авто и перехода на бензин 230 л.с. 6 цил. снова на газе. Оборудование BRC P&D вместе с польским полнотелым! тор-баллоном Stako на 61 литр купил через авито б/у, однако оборудование было с более чем спрозрачной историей, т.к. устанавливалось у дилера, и все ТО и замены комплектующих были известны аж даже до покупки. По итогам после установки экономия по сравнению с закупкой нового комплекта составила немногим менее 15 тыс. р. BRC выбрал за надежность, дружелюбность ПО по отношению к настройщику, надежность редуктора и форсунок, а также редкие ТО и отсутствие необходимости регулировок и ремонта форсунок в процессе эксплуатации.
Теперь вопрос к сообществу - как бы получить дисконтную карту от Регион-Газа? Или может есть у кого уже ненужная? Хотелось бы дополнительно к экономии на топливе получить и дисконт на заправке. На саму заправку прошу не посылать - карта обременена покупкой автомобильного масла. Пока еще не настроен идти таким путем. Сообщение отредактировал Larry - 22.8.2018, 19:35 |
|
|
|
22.8.2018, 23:20
Сообщение
#362
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 14 553 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Пользователь №: 18 370 Спасибо сказали: 12892 Ваш автомобиль: Ваз21053 Реальное имя: Александр |
Пришла пора, и после продажи дизельного авто и перехода на бензин 230 л.с. 6 цил. снова на газе. Оборудование BRC P&D вместе с польским полнотелым! тор-баллоном Stako на 61 литр купил через авито б/у, однако оборудование было с более чем спрозрачной историей, т.к. устанавливалось у дилера, и все ТО и замены комплектующих были известны аж даже до покупки. По итогам после установки экономия по сравнению с закупкой нового комплекта составила немногим менее 15 тыс. р. BRC выбрал за надежность, дружелюбность ПО по отношению к настройщику, надежность редуктора и форсунок, а также редкие ТО и отсутствие необходимости регулировок и ремонта форсунок в процессе эксплуатации. Теперь вопрос к сообществу - как бы получить дисконтную карту от Регион-Газа? Или может есть у кого уже ненужная? Хотелось бы дополнительно к экономии на топливе получить и дисконт на заправке. На саму заправку прошу не посылать - карта обременена покупкой автомобильного масла. Пока еще не настроен идти таким путем. какой там дисконт ? На Солиде карта 50 рублей, 5 процентов скидка на газ и 3% на бензин. окупилась сразу. правд заправок видимо мало по городу |
|
|
|
23.8.2018, 8:02
Сообщение
#363
|
|
![]() Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 659 Регистрация: 12.5.2013 Вставить ник Цитата Из: Смоленск(Покровка) Пользователь №: 25 810 Спасибо сказали: 625 Ваш автомобиль: 1,4 МЭПЭХЭ. Реальное имя: Иван |
Пришла пора, и после продажи дизельного авто и перехода на бензин 230 л.с. 6 цил. снова на газе. Оборудование BRC P&D вместе с польским полнотелым! тор-баллоном Stako на 61 литр купил через авито б/у, однако оборудование было с более чем спрозрачной историей, т.к. устанавливалось у дилера, и все ТО и замены комплектующих были известны аж даже до покупки. По итогам после установки экономия по сравнению с закупкой нового комплекта составила немногим менее 15 тыс. р. BRC выбрал за надежность, дружелюбность ПО по отношению к настройщику, надежность редуктора и форсунок, а также редкие ТО и отсутствие необходимости регулировок и ремонта форсунок в процессе эксплуатации. начиная с весны на регионовском газе пробег почти на 100км меньше с 47л баллона,нежели если заправиться у нас на покровке возле танка.
Теперь вопрос к сообществу - как бы получить дисконтную карту от Регион-Газа? Или может есть у кого уже ненужная? Хотелось бы дополнительно к экономии на топливе получить и дисконт на заправке. На саму заправку прошу не посылать - карта обременена покупкой автомобильного масла. Пока еще не настроен идти таким путем. Сообщение отредактировал Пехота67 - 23.8.2018, 9:04 |
|
|
|
23.8.2018, 8:26
Сообщение
#364
|
|
|
Старожил Группа: Модераторы Сообщений: 8 307 Регистрация: 12.12.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 383 Спасибо сказали: 1542 Реальное имя: Д.А. |
Теперь вопрос к сообществу - как бы получить дисконтную карту от Регион-Газа? Или может есть у кого уже ненужная? Хотелось бы дополнительно к экономии на топливе получить и дисконт на заправке. На саму заправку прошу не посылать - карта обременена покупкой автомобильного масла. Пока еще не настроен идти таким путем. Где-то валяется. Ненужная после перехода на дизель. Поищу. |
|
|
|
23.8.2018, 9:32
Сообщение
#365
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 536 Регистрация: 21.1.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 2 743 Спасибо сказали: 1619 Команда СЧ: Vault 13 Ваш автомобиль: Татьяна Нисановна GT Avalanche 2.0 Ваш мото: BM Classic 200 Реальное имя: Юрий |
|
|
|
|
23.8.2018, 14:03
Сообщение
#366
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 991 Регистрация: 16.11.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 6 489 Спасибо сказали: 6794 Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго, Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011. Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01 Реальное имя: Александр |
какой там дисконт ? На Солиде карта 50 рублей, 5 процентов скидка на газ и 3% на бензин. окупилась сразу. правд заправок видимо мало по городу без карты - 25 р/л, по карте - 23,74 р/л, чуть больше 5%, на сайте Региона указана скидка в 10%, плюс за рекламу на заднем стекле авто - 20 литров газа наливают ежемесячно, но это уже на любителя Сообщение отредактировал Larry - 23.8.2018, 14:22 |
|
|
|
23.8.2018, 14:27
Сообщение
#367
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 440 Регистрация: 3.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 26 681 Спасибо сказали: 2321 Ваш автомобиль: Rio X Реальное имя: Артём |
без карты - 25 р/л, по карте - 23,74 р/л, чуть больше 5%, на сайте Региона указана скидка в 10%, плюс за рекламу на заднем стекле авто - 20 литров газа наливают ежемесячно, но это уже на любителя Может проще авто поэкономичней взять? на одном налоге который щас из 230 лс можно прилично сэкономить) |
|
|
|
23.8.2018, 14:35
Сообщение
#368
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 991 Регистрация: 16.11.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 6 489 Спасибо сказали: 6794 Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго, Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011. Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01 Реальное имя: Александр |
Где-то валяется. Ненужная после перехода на дизель. Поищу. Поищи, добрый человек! Надеюсь, найдем взаимоинтересные варианты обмена. а что за авто, если не секрет ? Шевроле Каптива. Может проще авто поэкономичней взять? на одном налоге который щас из 230 лс можно прилично сэкономить) Вот как раз на газе и сэкономлю на налог. Более экономные авто в семейном парке есть - жопель астра и рено твинго. Но ведь хочется покататься и на большом авто Сообщение отредактировал Larry - 23.8.2018, 14:43 |
|
|
|
23.8.2018, 14:58
Сообщение
#369
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 991 Регистрация: 16.11.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 6 489 Спасибо сказали: 6794 Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго, Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011. Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01 Реальное имя: Александр |
начиная с весны на регионовском газе пробег почти на 100км меньше с 47л баллона,нежели если заправиться у нас на покровке возле танка. А что за заправка возле танка? Где точнее находится? Я реально с 2011 года "газа не нюхал", мог пропустить сие событие. По регионгазу - юзеры говорят, что Талашкинская заправка реальные литры закачивает, по сравнению с заправкой на Попова - тоже разница почти в сто км с одной заправки. Сообщение отредактировал Larry - 23.8.2018, 14:58 |
|
|
|
23.8.2018, 15:07
Сообщение
#370
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 14 553 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Пользователь №: 18 370 Спасибо сказали: 12892 Ваш автомобиль: Ваз21053 Реальное имя: Александр |
|
|
|
|
23.8.2018, 15:09
Сообщение
#371
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 991 Регистрация: 16.11.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 6 489 Спасибо сказали: 6794 Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго, Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011. Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01 Реальное имя: Александр |
фигасе разница, а сколько вообще пробег с полной заправки ? У того водителя баллон на 47 литров, авто шевроле ланос. Вчера налили первый раз мне на Попова в пустой баллон 47,9 литра. Хотя баллон на 61 литр, гарантированно 58 заходит. Но заправку оператор остановил именно на таких цифрах, якобы типа не лезет. Может быть воздух в баллоне плохо сжимался Много лет т.н., когда только заправка на нефтебазе открылась, мне в 40-литровый баллон "залили" жидкого газа (а жидкости, как известно, не сжимаемы) аж на более 50 литров. Скандал был громкий! Даже вроде в этой ветке писал про это раньше. С тех пор туда не ездун. Сообщение отредактировал Larry - 23.8.2018, 15:17 |
|
|
|
23.8.2018, 15:14
Сообщение
#372
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 14 553 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Пользователь №: 18 370 Спасибо сказали: 12892 Ваш автомобиль: Ваз21053 Реальное имя: Александр |
У того водителя баллон на 47 литров, авто шевроле ланос. Вчера налили первый раз на Попова в пустой баллон 47,9 литра. Хотя баллон на 61 литр, гарантированно 58 заходит. Но заправку оператор остановил именно на таких цифрах, якобы типа не лезет. Может быть воздух в баллоне плохо сжимался мне в 50 литровый чуть больше 48 литров запихивают, один раз 50,8 залили, в Псковской области Сотку км разница - это вообще на грани. на колонке написано, что заправляет на 85 процентов от объема ... Сообщение отредактировал Steh - 23.8.2018, 15:16 |
|
|
|
23.8.2018, 15:19
Сообщение
#373
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 991 Регистрация: 16.11.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 6 489 Спасибо сказали: 6794 Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго, Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011. Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01 Реальное имя: Александр |
мне в 50 литровый чуть больше 48 литров запихивают, один раз 50,8 залили, в Псковской области Сотку км разница - это вообще на грани. на колонке написано, что заправляет на 85 процентов от объема ... Есть нюансы - если цистерна стоит на солнышке, то летом бывалые таксисты заливаются газом в 5 утра, когда цистерна остывает. Также и с нагретым баллоном по летнему дню - меньше входит. |
|
|
|
23.8.2018, 18:22
Сообщение
#374
|
|
![]() Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 659 Регистрация: 12.5.2013 Вставить ник Цитата Из: Смоленск(Покровка) Пользователь №: 25 810 Спасибо сказали: 625 Ваш автомобиль: 1,4 МЭПЭХЭ. Реальное имя: Иван |
|
|
|
|
23.8.2018, 18:27
Сообщение
#375
|
|
![]() Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 659 Регистрация: 12.5.2013 Вставить ник Цитата Из: Смоленск(Покровка) Пользователь №: 25 810 Спасибо сказали: 625 Ваш автомобиль: 1,4 МЭПЭХЭ. Реальное имя: Иван |
А что за заправка возле танка? Где точнее находится? Я реально с 2011 года "газа не нюхал", мог пропустить сие событие. По регионгазу - юзеры говорят, что Талашкинская заправка реальные литры закачивает, по сравнению с заправкой на Попова - тоже разница почти в сто км с одной заправки. на покровке филиал конторы с краснинского шоссе.Название не помню.У того водителя баллон на 47 литров, авто шевроле ланос. первый раз всегда плохо входит,через пару заправок норм будет.
Вчера налили первый раз мне на Попова в пустой баллон 47,9 литра. Хотя баллон на 61 литр, гарантированно 58 заходит. Но заправку оператор остановил именно на таких цифрах, якобы типа не лезет. Может быть воздух в баллоне плохо сжимался Много лет т.н., когда только заправка на нефтебазе открылась, мне в 40-литровый баллон "залили" жидкого газа (а жидкости, как известно, не сжимаемы) аж на более 50 литров. Скандал был громкий! Даже вроде в этой ветке писал про это раньше. С тех пор туда не ездун. |
|
|
|
25.8.2018, 14:37
Сообщение
#376
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 991 Регистрация: 16.11.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 6 489 Спасибо сказали: 6794 Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго, Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011. Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01 Реальное имя: Александр |
DimTs - грандмерси за подгон дисконтной карты!
|
|
|
|
25.8.2018, 14:43
Сообщение
#377
|
|
![]() Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 659 Регистрация: 12.5.2013 Вставить ник Цитата Из: Смоленск(Покровка) Пользователь №: 25 810 Спасибо сказали: 625 Ваш автомобиль: 1,4 МЭПЭХЭ. Реальное имя: Иван |
DimTs - грандмерси за подгон дисконтной карты! Ты ток сравни пробеги на полном баке,может статься что регион вместе с дисконтом менее выгоден. |
|
|
|
25.8.2018, 22:14
Сообщение
#378
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 991 Регистрация: 16.11.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 6 489 Спасибо сказали: 6794 Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго, Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011. Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01 Реальное имя: Александр |
дык понятное дело! Кстати - Регион-Газ Региону-Газ в зависимости от места тоже большая разница.
|
|
|
|
29.8.2018, 23:38
Сообщение
#379
|
|
![]() Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 659 Регистрация: 12.5.2013 Вставить ник Цитата Из: Смоленск(Покровка) Пользователь №: 25 810 Спасибо сказали: 625 Ваш автомобиль: 1,4 МЭПЭХЭ. Реальное имя: Иван |
На покровке редойл,начало месяца 26,сегодня 27-50 стабильность, млин.
|
|
|
|
1.9.2018, 23:41
Сообщение
#380
|
|
![]() Строго пох! Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 560 Регистрация: 22.7.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск.Кирова. Пользователь №: 5 346 Спасибо сказали: 2361 Команда СЧ: НЧ,ВЧ-всё люблю Ваш автомобиль: Мой автомобиль :) И не один Реальное имя: Егор |
Дойдет за литр до тридцатки-всё,выгода пропадает напрочь...А к тому всё и идёт
|
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 23:01 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных