IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Смоленск - взгляд со стороны

Улыбаемся и маше...
сообщение 7.4.2013, 21:04
Сообщение #101


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 31.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 25
Пользователь №: 25 063
Спасибо сказали: 19
Команда СЧ: фигзнаетчтоэтотакое
Ваш автомобиль: Toyota Corolla Levin
Реальное имя: Антонина



Цитата(AHHUWKA @ 6.4.2013, 23:04) *
Да уж... Антонина, вы молодец, что читаете Булгакова, хочется надеется, что не в кратком изложении.
По теме скажу одно - к сожалению в нашем городе культуры нет и это факт. Очень часто бываю в других городах, такого как у нас "быдловождения" нигде не встречала.

Хорошо, пусть каждый останется при своем мнении smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shelby
сообщение 8.4.2013, 10:10
Сообщение #102


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 6.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 11 224
Спасибо сказали: 61
Ваш автомобиль: Чешка 1.4
Реальное имя: Рома



Цитата(Krasaffcheg-67 @ 5.4.2013, 19:06) *
Да уважаемый, видно и правда вы не в курсе московских пробок, в связи своей приближенности к работе - Смоленску еще рости и рости.
Но московская культура вождения мне больше нравится(индивидумы конечно же попадаются), но вождение смоленских-имбицилов сразу видно, когда даже едешь по трассе с Москвы на смоленщину. Что же творится в городах я вообще молчу confused.gif


стояли, точнее ехали пешком, мы как-то на рёшке. 2 часа 10 км. было весело, но я считаю что нет смысла ездить на машине в таких условиях вообще.
тут уже дело принципа, хочешь сидеть в машине, сиди 2 часа.
есть метро и ничего зазорного в нём не вижу.
а еще можно ранише вставать чтобы устром приезжать на работу пораньше, но это частности.
Вчера например весь день катались туда сюда по центру, красота.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
at_hacker
сообщение 8.4.2013, 11:31
Сообщение #103


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 6.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 677
Спасибо сказали: 71
Команда СЧ: ?
Ваш автомобиль: Nissan Almera (N15), 3HB
Реальное имя: Алексей



Цитата(Darsy @ 6.4.2013, 22:17) *
мне кажется, часть людей просто повинуется стадному чувству ("никто не включает поворотники, и я не буду"), и кто то и ухом не моргнет, как в вышеописанном случае, если его пристыдить, а кто то в след раз задумается.

Тут ещё такой элемент, как отсутствие, нежелание ответственности. Типа "я буду соблюдать ПДД/включать поворотники/парковаться по правилам, но сначала ВЫ сделайте дороги/настройте светофоры/нанесите разметку, etc". Причём кто эти загадочные "ВЫ" -- авторы подобных высказываний, как правило, не уточняют.

На самом деле, это не что иное, как регулярно встречающаяся попытка переложить ответственность за СОБСТВЕННОЕ мудацкое поведение на других. Это не я проехал на красный, это "ВЫ" светофоры не настроили и дорогу не сделали. Это не я запарковался на газоне -- это "ВЫ" не построили парковок в 3 метрах рядом с тем местом, куда мне надо было. Это не я стал виновником ДТП, это "ВЫ" ездить не уметее. Ну и так далее. То есть, всегда виноват "кто-то другой".
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Улыбаемся и маше...
сообщение 8.4.2013, 11:45
Сообщение #104


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 31.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 25
Пользователь №: 25 063
Спасибо сказали: 19
Команда СЧ: фигзнаетчтоэтотакое
Ваш автомобиль: Toyota Corolla Levin
Реальное имя: Антонина



Цитата(at_hacker @ 8.4.2013, 12:31) *
Тут ещё такой элемент, как отсутствие, нежелание ответственности. Типа "я буду соблюдать ПДД/включать поворотники/парковаться по правилам, но сначала ВЫ сделайте дороги/настройте светофоры/нанесите разметку, etc". Причём кто эти загадочные "ВЫ" -- авторы подобных высказываний, как правило, не уточняют.

На самом деле, это не что иное, как регулярно встречающаяся попытка переложить ответственность за СОБСТВЕННОЕ мудацкое поведение на других. Это не я проехал на красный, это "ВЫ" светофоры не настроили и дорогу не сделали. Это не я запарковался на газоне -- это "ВЫ" не построили парковок в 3 метрах рядом с тем местом, куда мне надо было. Это не я стал виновником ДТП, это "ВЫ" ездить не уметее. Ну и так далее. То есть, всегда виноват "кто-то другой".

Меня еще раздражают водители, которых остановили за нарушение. А они тут же инспектору ныть начинают - а вот та красная машина тоже нарушила, а почему вы ее тоже не остановили, почему только меня? Губки бантиком, брови домиком, обиженные как дети в песочнице.
За себя отвечайте в первую очередь. Прям противно становится.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krasaffcheg-67
сообщение 8.4.2013, 12:00
Сообщение #105


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 385
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Сафоново-Смоленск
Пользователь №: 21 807
Спасибо сказали: 883
Ваш автомобиль: Audi 80 1,9 TDI была
Chevrolet Lacetti 1,6 АКПП была
Реальное имя: Алексей



Цитата(Shelby @ 8.4.2013, 11:10) *
стояли, точнее ехали пешком, мы как-то на рёшке. 2 часа 10 км. было весело, но я считаю что нет смысла ездить на машине в таких условиях вообще.
тут уже дело принципа, хочешь сидеть в машине, сиди 2 часа.
есть метро и ничего зазорного в нём не вижу.
а еще можно ранише вставать чтобы устром приезжать на работу пораньше, но это частности.
Вчера например весь день катались туда сюда по центру, красота.

Метро это точно - спасение для москвы, я сам кидал машину в пробке ехал в центр на метро и потом обратно за машиной. Я жил на востоке Москве(а это самый хреновый район по дорогам и пробкам) так мне приходил выезжать из дома в 7 утра чтобы около 8 быть уже в пределах трешки, но у меня была необходимость в машине. а так бы только метро. Да, что касается выходной Москвы это красота(но бывают митинги и всякая херня - тогда я ни ногой в центр), но лично я люблю ее еще и ночную, после часа двух .
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 8.4.2013, 13:57
Сообщение #106


Главный Старожил Форума. Главный обозреватель новостей.


Группа: Модераторы
Сообщений: 12 256
Регистрация: 1.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 361
Спасибо сказали: 163
Команда СЧ: не состоял...
Ваш автомобиль: RR Velar, Volvo XC40
Реальное имя: Илья



Цитата
а еще можно раньше вставать чтобы утром приезжать на работу пораньше, но это частности.


Далекооо не панацея. Оч все зависит.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 23:05

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных