IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
22 страниц V  « < 19 20 21 22 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Поговорим о газе

, эксплуатация авто на пропане/метане и заправочные проблемы
den146
сообщение 28.9.2018, 20:32
Сообщение #401


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 014
Регистрация: 8.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 16 945
Спасибо сказали: 473
Команда СЧ: а чё это?
Ваш автомобиль: Цитромон 1.6 HDI
Ваш мото: черный блейд
Реальное имя: Денис



Цитата(smoljashka @ 19.9.2018, 22:10) *
Джентльмены, собираюсь поставить ГБО. Ищу, куда бы обратиться в Смоленске. У кого какой опыт? Какую контору посоветуете и почему? Ставил ли кто вариатор угла опережения зажигания? Есть ли в нем смысл? Поделитесь инфой, плиз!

в личку

Сообщение отредактировал den146 - 28.9.2018, 20:49


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей112
сообщение 3.10.2018, 19:16
Сообщение #402


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 651
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Велиж-Смоленск-Рославль
Пользователь №: 5 921
Спасибо сказали: 1018
Ваш автомобиль: Шнива
Реальное имя: Сергей



Заехал на "Регион" заправить бытовой баллон. Газ вышел по 20,22 за литр. Странная фигня. Всегда газ для бытового использования продавался дороже, чем заправить в авто.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex76
сообщение 3.10.2018, 19:52
Сообщение #403


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 5 426
Спасибо сказали: 321



Цитата(Сергей112 @ 3.10.2018, 19:16) *
Заехал на "Регион" заправить бытовой баллон. Газ вышел по 20,22 за литр. Странная фигня. Всегда газ для бытового использования продавался дороже, чем заправить в авто.

А им антимонопольщики по.. ды дали что компенсацию по балонам для населения получают, а цены как такие же. Вот они и сделали в баллон дешевле, чем в авто. Я уже думаю в в свой баллон на авто врезать сбросник и заливаться сначала в баллон, потом с него в авто
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 3.10.2018, 20:47
Сообщение #404


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 991
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Цитата(Сергей112 @ 3.10.2018, 19:16) *
Заехал на "Регион" заправить бытовой баллон. Газ вышел по 20,22 за литр. Странная фигня. Всегда газ для бытового использования продавался дороже, чем заправить в авто.

Тебе сколько газа залили? или ты рассчитал сумму на полные 50 литров? Больше 42,5 литров в такой баллон нельзя наливать.

Цитата(alex76 @ 3.10.2018, 19:52) *
А им антимонопольщики по.. ды дали что компенсацию по балонам для населения получают, а цены как такие же. Вот они и сделали в баллон дешевле, чем в авто. Я уже думаю в в свой баллон на авто врезать сбросник и заливаться сначала в баллон, потом с него в авто

У меня уже есть тор с таким соском. Надо?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей112
сообщение 5.10.2018, 9:21
Сообщение #405


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 651
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Велиж-Смоленск-Рославль
Пользователь №: 5 921
Спасибо сказали: 1018
Ваш автомобиль: Шнива
Реальное имя: Сергей



Цитата(Larry @ 3.10.2018, 20:47) *
Тебе сколько газа залили? или ты рассчитал сумму на полные 50 литров? Больше 42,5 литров в такой баллон нельзя наливать.


Сумма по чеку деленная на залитое количество литров. В данном случае 80р.88 коп/ 4 литра. Ты же грамотный человек чтобы такие вопросы задавать.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TEQUILA
сообщение 10.10.2018, 0:48
Сообщение #406


нищеброд


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 684
Регистрация: 25.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: мкр Южный
Пользователь №: 2 784
Спасибо сказали: 1997
Ваш автомобиль: некрогибрид
Реальное имя: Сережа



Цитата(alex76 @ 3.10.2018, 19:52) *
Я уже думаю в в свой баллон на авто врезать сбросник и заливаться сначала в баллон, потом с него в авто

когда была жига, пару раз практиковал подобное. не все так просто. надо паровую фазу сбрасывать, иначе не все сольешь с баллона бытового. короче, не стоит оно того )
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 11.10.2018, 17:28
Сообщение #407


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 991
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Сливается нормально - баллон бытовой при переливании раньше грели паяльной лампой, сейчас есть более безопасный способ путем применения строительного фена. Потом автомобильный баллон выкатывается в ноль и вторым заходом остатки газа из бытового баллона влетают в автомобильный со скоростью негодяя. Третий способ - использование компрессора от холодильника: заправка идет веселее принудительным методом.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TEQUILA
сообщение 11.10.2018, 23:12
Сообщение #408


нищеброд


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 684
Регистрация: 25.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: мкр Южный
Пользователь №: 2 784
Спасибо сказали: 1997
Ваш автомобиль: некрогибрид
Реальное имя: Сережа



ну это уже дрочь какая-то
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 11.10.2018, 23:35
Сообщение #409


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 991
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Цитата(TEQUILA @ 11.10.2018, 23:12) *
ну это уже дрочь какая-то

+100500 ИМХО. Не стоит та разница тех затрат и вони меркаптана в гаражах. А если конденсатом облиться - полный Пэ!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
viktor_ccs
сообщение 15.10.2018, 0:28
Сообщение #410


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 010
Регистрация: 20.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 12 203
Спасибо сказали: 264
Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT
Реальное имя: Виктор



К вопросу о вариаторе УОЗ
https://youtu.be/hVtG8PXhAxc

Сообщение отредактировал viktor_ccs - 15.10.2018, 0:29
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 9.11.2018, 14:05
Сообщение #411


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 991
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Так. Есть вариант приобрести три течеискателя. Мне нужен один, но продавец не желает заморачиваться с доставкой одного. С учетом доставки ценник вижу рублей в 700-750 за один течеискатель. Есть желающие купить в складчину? Денег сейчас не надо - только после получения товара и проверки работоспособности.

Если кого заинтересовало предложение - кидайте в личку, за темой не слежу.

Сообщение отредактировал Larry - 9.11.2018, 14:03
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
viktor_ccs
сообщение 29.3.2019, 15:00
Сообщение #412


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 010
Регистрация: 20.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 12 203
Спасибо сказали: 264
Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT
Реальное имя: Виктор



Друзья, нужна помощь.
Ситуация не стандартная.
Оборудование Poletron, ранних годов выпуска, когда они вроде качественно делали.
После первого или второго ТО сдох мап (PS-02). Поменяли по гарантии. Через неделю второй сдох. Ребята репу почесали, заменили фильтр с алюминиевого боченка на цикллнный. Ну и новый мап. Следующие 100 т. км я только на то приезжал. И вот опять. Сдох мап, поменяли на ps-04, но и он стал быстро глючить. То работает, то нет.
Мой мастер честно сказал, что не знает в чем причина.
smoljashka порекомендовал мастера Александра с Тихвинки, но оценить его профессилизм я не смог. Он оказался не обязательным человеком. Договорились по времени, а он уехал. Ни звонка, не извините.
В связи со всем вышеизложенным ищу мастера:
Толкового, который может решить нестандартную задачу.
Без гонора, для которого клиент - это Клиент
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей112
сообщение 30.3.2019, 17:12
Сообщение #413


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 651
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Велиж-Смоленск-Рославль
Пользователь №: 5 921
Спасибо сказали: 1018
Ваш автомобиль: Шнива
Реальное имя: Сергей



Цитата(viktor_ccs @ 29.3.2019, 15:00) *
Друзья, нужна помощь.


Я здесь ставил Полетрон. М.б. они помогут.

http://smolensk.brcrus.ru/kontakty
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
viktor_ccs
сообщение 30.3.2019, 17:19
Сообщение #414


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 010
Регистрация: 20.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 12 203
Спасибо сказали: 264
Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT
Реальное имя: Виктор



Цитата(Сергей112 @ 30.3.2019, 17:12) *
Я здесь ставил Полетрон. М.б. они помогут.

http://smolensk.brcrus.ru/kontakty

Я у них тоже ставил. И именно они сдались sad.gif
Точнее предложили заменить всю электронику на BRC и забыть про мап как страшный сон
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smoljashka
сообщение 30.3.2019, 23:44
Сообщение #415


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 184
Регистрация: 1.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 526
Спасибо сказали: 954
Ваш автомобиль: Путешествие!
Реальное имя: Сергей



Цитата(viktor_ccs @ 29.3.2019, 15:00) *
Друзья, нужна помощь.
Ситуация не стандартная.
Оборудование Poletron, ранних годов выпуска, когда они вроде качественно делали.
После первого или второго ТО сдох мап (PS-02). Поменяли по гарантии. Через неделю второй сдох. Ребята репу почесали, заменили фильтр с алюминиевого боченка на цикллнный. Ну и новый мап. Следующие 100 т. км я только на то приезжал. И вот опять. Сдох мап, поменяли на ps-04, но и он стал быстро глючить. То работает, то нет.
Мой мастер честно сказал, что не знает в чем причина.
smoljashka порекомендовал мастера Александра с Тихвинки, но оценить его профессилизм я не смог. Он оказался не обязательным человеком. Договорились по времени, а он уехал. Ни звонка, не извините.
В связи со всем вышеизложенным ищу мастера:
Толкового, который может решить нестандартную задачу.
Без гонора, для которого клиент - это Клиент

Да, что-то Александр не ценит людей, которые готовы вручить ему свои деньги. Странно и жаль. Такое отношение может печально закончиться для его бизнеса.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
viktor_ccs
сообщение 31.3.2019, 21:34
Сообщение #416


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 010
Регистрация: 20.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 12 203
Спасибо сказали: 264
Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT
Реальное имя: Виктор



Цитата(smoljashka @ 30.3.2019, 23:44) *
Да, что-то Александр не ценит людей, которые готовы вручить ему свои деньги. Странно и жаль. Такое отношение может печально закончиться для его бизнеса.

Именно так. Причем звонок от меня был в 11. Он сказал:"после обеда, часам к 2", а когда я набрал, чтобы локацию уточнить, то сначала был вопрос: "а о чем мы договаривались", а потом "я ждал до 2х, уже уехал"
Я бы реально проглотил, если бы человек изнился. Все понимаю, сам могу закрутиться и забыть о чем-нибудь, хоть и не за 3 часа
Но я же и дураком в конечном счете был выставлен confused.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владислав
сообщение 31.3.2019, 22:20
Сообщение #417


Моя прелесть


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 475
Регистрация: 7.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Заднепровье
Пользователь №: 6 911
Спасибо сказали: 412
Ваш автомобиль: Рено логан
Реальное имя: Влад Александрович



Остался один вариант . Поставить Берси. Кстати я жалею, что не поставил берси.
Пусть дороже чем всё остальное, но это того стоит
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farcry
сообщение 31.3.2019, 22:49
Сообщение #418


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 448
Регистрация: 11.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 19 642
Спасибо сказали: 10104
Ваш автомобиль: 吉利蒙贾罗 2024
Реальное имя: Алексей



Цитата(Владислав @ 31.3.2019, 22:20) *
Остался один вариант . Поставить Берси. Кстати я жалею, что не поставил берси.
Пусть дороже чем всё остальное, но это того стоит

На логан ставил?
Зачем? Там же 1,6 который и так много не жрет boyan.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 31.3.2019, 23:02
Сообщение #419


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 991
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Цитата(Farcry @ 31.3.2019, 22:49) *
На логан ставил?
Зачем? Там же 1,6 который и так много не жрет boyan.gif

Поляки на жопель астру 1,4 ставили.
Тоже БРС на такую тачку скоро ставить буду.
Себестоимость почти 0 - оборудование Plug&Drive 4,5 рубля и баллон новый за 1000 р. с авито, баллон-редуктор-клапан-форсунки-мозги сам размещу, отгоню на подключение.
Жрет вроде как немного, но наши бензины нынче в условиях экономии государства на нефтянке по части изготовления и продажи продукта на внутреннем рынке больше похожи на суррогаты. Газ не набодяжишь так, как бензин бодяжат. Шутка ли, когда авто на газе едет лучше чем на бензе. Физику октанового числа топлива не обманешь.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farcry
сообщение 31.3.2019, 23:12
Сообщение #420


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 448
Регистрация: 11.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 19 642
Спасибо сказали: 10104
Ваш автомобиль: 吉利蒙贾罗 2024
Реальное имя: Алексей



Цитата(Larry @ 31.3.2019, 23:02) *
Поляки на жопель астру 1,4 ставили.
Тоже БРС на такую тачку скоро ставить буду.
Себестоимость почти 0 - оборудование Plug&Drive 4,5 рубля и баллон новый за 1000 р. с авито, баллон-редуктор-клапан-форсунки-мозги сам размещу, отгоню на подключение.
Жрет вроде как немного, но наши бензины нынче в условиях экономии государства на нефтянке по части изготовления и продажи продукта на внутреннем рынке больше похожи на суррогаты. Газ не набодяжишь так, как бензин бодяжат. Шутка ли, когда авто на газе едет лучше чем на бензе. Физику октанового числа топлива не обманешь.

Авто ремонтируй.
Укатал за последние 7-8 лет 4 авто, от 0 до до 120-160к км.
Никаких проблем.
Ладно там газ на 4-5 литровые моторы ставить для экономии, а на брички с 1,6-2 литрами...
Вообще не пойму такого
Хотите ездить и мало расходовать, берите ваги/мерсы новые. Там шо дизель, шо бензин очень экономичные.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V  « < 19 20 21 22 >
Ответить в эту тему Открыть новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 0:28

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных