Поговорим о газе, эксплуатация авто на пропане/метане и заправочные проблемы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Поговорим о газе, эксплуатация авто на пропане/метане и заправочные проблемы |
5.8.2014, 16:17
Сообщение
#321
|
|
![]() нищеброд Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 5 684 Регистрация: 25.1.2007 Вставить ник Цитата Из: мкр Южный Пользователь №: 2 784 Спасибо сказали: 1997 Ваш автомобиль: некрогибрид Реальное имя: Сережа |
наверное что-то случилось (с)
|
|
|
|
5.8.2014, 18:38
Сообщение
#322
|
|
|
НУМЕРНОЙ Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 9 886 Регистрация: 14.5.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 4 369 Спасибо сказали: 6643 Реальное имя: Андрей |
Слышал, что в Польше установка ГБО в два раза дешевле чем у нас, вот собираюсь сьездить туда, но никак не найду в инете точного подтверждения этому, нет ни нормальных сайтов ни цен. Может кто что знает? Судя по тому что на каждой заправке там есть газ и есть очереди на заправку газом (!!!!) я верю. Но контактов не знаю. Попробуй на белостокском форуме автомобилистов спросить 17,90 за литр против 14 после нового года. Жестковато. Хотя в РБ уже 20 на наши |
|
|
|
28.10.2014, 18:35
Сообщение
#323
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 010 Регистрация: 20.6.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 203 Спасибо сказали: 264 Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT Реальное имя: Виктор |
Народ, ездит ли кто во Владимир.
Интересуют отзывы о газовых заправках во Владимирской области (цена, качество, уровень заправки) про gazmap и benzin-price я в курсе, интересует личный опыт |
|
|
|
29.10.2014, 8:44
Сообщение
#324
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 715 Регистрация: 29.6.2010 Вставить ник Цитата Пользователь №: 15 482 Спасибо сказали: 3345 Реальное имя: - |
Народ, ездит ли кто во Владимир. Интересуют отзывы о газовых заправках во Владимирской области (цена, качество, уровень заправки) про gazmap и benzin-price я в курсе, интересует личный опыт до самого Владимира не доезжал, но в области был - нормальные заправки, цены на тот момент были чуть дороже наших (на пару рублей). Попадались как "частные" заправки, так и вполне себе "фирменные" - везде качество норм, никаких вопросов не возникло. |
|
|
|
6.3.2015, 22:41
Сообщение
#325
|
|
![]() Бывалый Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 158 Регистрация: 19.12.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 13 537 Спасибо сказали: 63 Ваш автомобиль: Citroen Xsara Break 2 турбо дизель HDi Реальное имя: Andrei |
АГЗС на Краснинском шоссе на выезде слева,(бывшая ОБЛ.ГАЗ) оформляешь скидочную карту и заправляешься 15.20р. за литр.
|
|
|
|
7.3.2015, 9:48
Сообщение
#326
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 133 Регистрация: 1.9.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Черняховочка Пользователь №: 16 024 Спасибо сказали: 938 Команда СЧ: 123 Ваш автомобиль: OPEL ASTRA G универсал Реальное имя: Лев |
Народ подскажите, а где на Южном газовая заправка?
|
|
|
|
7.3.2015, 12:31
Сообщение
#327
|
|
![]() нищеброд Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 5 684 Регистрация: 25.1.2007 Вставить ник Цитата Из: мкр Южный Пользователь №: 2 784 Спасибо сказали: 1997 Ваш автомобиль: некрогибрид Реальное имя: Сережа |
сразу после города мастеров налево
|
|
|
|
18.4.2015, 14:18
Сообщение
#328
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 010 Регистрация: 20.6.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 203 Спасибо сказали: 264 Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT Реальное имя: Виктор |
на сайте digitronic обнаружил присадку в газ http://www.digitronicgas.ru/prisadka/
есть мнения по этому поводу? Стоит ли, или развод? Вот его производитель, что пишет http://www.delfin-group.com/articles/item/708 |
|
|
|
18.4.2015, 19:24
Сообщение
#329
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 404 Регистрация: 25.5.2010 Вставить ник Цитата Из: Где-то на Покровке Пользователь №: 15 159 Спасибо сказали: 376 Ваш автомобиль: тарантас большой и маленький Реальное имя: Алексей |
на сайте digitronic обнаружил присадку в газ http://www.digitronicgas.ru/prisadka/ есть мнения по этому поводу? Стоит ли, или развод? Вот его производитель, что пишет http://www.delfin-group.com/articles/item/708 По моему фигня, очередной развод, особенно, когда прочитал про экономию топлива. Так же не понял, как ее в газ добавлять в баллон, через лейку не зальешь ведь. |
|
|
|
23.4.2015, 10:18
Сообщение
#330
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 010 Регистрация: 20.6.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 203 Спасибо сказали: 264 Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT Реальное имя: Виктор |
Вот еще присадка.
Интересно посмотреть, кто ее использует (в конце списка) http://prisadki.inntechtrade.ru/tmg/?ch=ya...03#block-new252 |
|
|
|
19.3.2016, 11:10
Сообщение
#331
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 991 Регистрация: 16.11.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 6 489 Спасибо сказали: 6794 Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго, Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011. Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01 Реальное имя: Александр |
Начинают закручивать гайки?
установка ГБО = переоборудование ТС? Так все плохо в кризис с продажами бензина и дизтоплива, что подключают ГИБДД, чтобы препятствовать установке ГБО и использованию газа? |
|
|
|
19.3.2016, 16:44
Сообщение
#332
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 973 Регистрация: 16.2.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 14 014 Спасибо сказали: 3065 Ваш автомобиль: MAZDA 323F; AUDI 100 C3 AVANT Реальное имя: Сергей |
Начинают закручивать гайки? установка ГБО = переоборудование ТС? Так все плохо в кризис с продажами бензина и дизтоплива, что подключают ГИБДД, чтобы препятствовать установке ГБО и использованию газа? Получается так. Хотя я не понимаю как это влияет на безопасность? И как у нас тогда по городу катаются пазики и газели с ГБО? Не думаю что у них внесены изменения. |
|
|
|
19.3.2016, 17:30
Сообщение
#333
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 991 Регистрация: 16.11.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 6 489 Спасибо сказали: 6794 Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго, Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011. Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01 Реальное имя: Александр |
Получается так. Хотя я не понимаю как это влияет на безопасность? И как у нас тогда по городу катаются пазики и газели с ГБО? Не думаю что у них внесены изменения. Раньше эту тему гайцы тоже пытались прокачивать, но удавалось отбиваться. Нужны в форум газовтыкатели, чтоб услышать их позицию. |
|
|
|
20.3.2016, 21:50
Сообщение
#334
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 651 Регистрация: 7.9.2007 Вставить ник Цитата Из: Велиж-Смоленск-Рославль Пользователь №: 5 921 Спасибо сказали: 1018 Ваш автомобиль: Шнива Реальное имя: Сергей |
Задал вопрос в НАМИ, жду ответа. Люди на Драйве говорили что спрашивали, они отвечали что не является. Попробуем сделать официальную бумажку.
Официальная от ГИБДД, нашего Смоленского, есть тут. https://www.drive2.ru/l/9234697/ Ответили из НАМИ. Сказали что является, так что теперь только через ГИБДД установка. Сообщение отредактировал Сергей112 - 21.3.2016, 10:16 |
|
|
|
21.3.2016, 17:42
Сообщение
#335
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 991 Регистрация: 16.11.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 6 489 Спасибо сказали: 6794 Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго, Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011. Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01 Реальное имя: Александр |
интересно, когда госавтоинспекции надоест отправлять народ пачками на предварительную экспертизу? С учетом дорожающего топлива все больше народ пересаживаается на газ - всегда так было.
|
|
|
|
21.3.2016, 17:47
Сообщение
#336
|
|
![]() recusant по жизни Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 17 363 Регистрация: 1.4.2008 Вставить ник Цитата Из: ✔ ™_✈ ® Пользователь №: 8 184 Спасибо сказали: 18387 Ваш автомобиль: Матиз Blue MIKA STORM Реальное имя: //////////// |
интересно, когда госавтоинспекции надоест отправлять народ пачками на предварительную экспертизу? С учетом дорожающего топлива все больше народ пересаживаается на газ - всегда так было. С учетом терроризма,балоны эти запретить надоп |
|
|
|
21.3.2016, 17:57
Сообщение
#337
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 991 Регистрация: 16.11.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 6 489 Спасибо сказали: 6794 Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго, Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011. Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01 Реальное имя: Александр |
О! Привет, баянист нашего форума!
|
|
|
|
21.3.2016, 18:00
Сообщение
#338
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 973 Регистрация: 16.2.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 14 014 Спасибо сказали: 3065 Ваш автомобиль: MAZDA 323F; AUDI 100 C3 AVANT Реальное имя: Сергей |
Задал вопрос в НАМИ, жду ответа. Люди на Драйве говорили что спрашивали, они отвечали что не является. Попробуем сделать официальную бумажку. Официальная от ГИБДД, нашего Смоленского, есть тут. https://www.drive2.ru/l/9234697/ Ответили из НАМИ. Сказали что является, так что теперь только через ГИБДД установка. Скоро и за диски другого размера будут доколупываться. |
|
|
|
21.3.2016, 18:39
Сообщение
#339
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 991 Регистрация: 16.11.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 6 489 Спасибо сказали: 6794 Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго, Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011. Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01 Реальное имя: Александр |
и за резину...
|
|
|
|
7.2.2018, 15:20
Сообщение
#340
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 14 553 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Пользователь №: 18 370 Спасибо сказали: 12892 Ваш автомобиль: Ваз21053 Реальное имя: Александр |
Выгодно сейчас на газ переходить ? как-то много бюрократии подтянули, получи разрешение, установи, зарегистрируй... изменилось что-нибудь в сторону упрощения ?
|
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 0:22 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных