Зеленые зоны, Парковка на траве и газонах... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Зеленые зоны, Парковка на траве и газонах... |
29.4.2009, 9:45
Сообщение
#81
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 222 Регистрация: 13.3.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 3 397 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: ВАЗ-2105, Merida Matts TFS Custom |
Знаков "пешеходная зона" в Смоленске нет. Только "Пешеходная дорожка". Есть ли он там - не знаю. Лично для меня ситуация с газоном спорная, я бы предпочел не ставить, чем потом разбираться.
|
|
|
|
29.4.2009, 10:42
Сообщение
#82
|
|
![]() Строг, но справедлив Группа: Супермодераторы Сообщений: 13 687 Регистрация: 4.9.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 5 876 Спасибо сказали: 4655 Команда СЧ: ЛИМИТА Ваш автомобиль: звездный ГАЗик Реальное имя: Михаил |
а где факт наезда на участок земли с искусственно созданным травяным покровом, коротко подстргаемым? Если уж начали нарекать сию порасль газоном. На первой фото четко выдни за машиной выкрашенные поребрики и зеленеющая травка, а тут дикорастущая трава которая перебралась на песок у остатков поребрика на асфальтовой дорожке.
|
|
|
|
29.4.2009, 10:52
Сообщение
#83
|
|
![]() местный абориген Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 236 Регистрация: 28.2.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 7 551 Спасибо сказали: 1304 Ваш автомобиль: Golf 4 1.6 Реальное имя: Николай |
Знаков "пешеходная зона" в Смоленске нет. Только "Пешеходная дорожка". Есть ли он там - не знаю. Лично для меня ситуация с газоном спорная, я бы предпочел не ставить, чем потом разбираться. Да, загонять себя в скользкие ситуации не надо... ИМХО гайцы охреневают от безделья притом ниразу не контролируя ситуацию в городе.... пачками машины стоят под знаками возле того же старого детского мира или на индустриальной, по всему городу паркуются на остановках общественного транспорта, ездят перед цумом все кому не лень, почти на половине светофоров вижу ездюков на красный, уроды безнаказанно красят(!!!) стопсигналы в цвет машины, вдоль дорог, во дворах (на окраинах особенно) горит мусор и растительность и т.д. и т.п. - а они мля с микрометром вымеряют - заехал/незаехал - гринписовцы- недоделки |
|
|
|
29.4.2009, 11:08
Сообщение
#84
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 222 Регистрация: 13.3.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 3 397 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: ВАЗ-2105, Merida Matts TFS Custom |
Сюда же добавлю пешеходов и скутеристов. Ими не занимаются вообще.
|
|
|
|
29.4.2009, 11:25
Сообщение
#85
|
|
![]() чиста гипатытичиски.... Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 836 Регистрация: 27.8.2008 Вставить ник Цитата Из: Дно Пользователь №: 10 336 Спасибо сказали: 955 Ваш автомобиль: fMondeo III Реальное имя: Андрей Николаевич :) |
|
|
|
|
29.4.2009, 11:52
Сообщение
#86
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 074 Регистрация: 31.8.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 5 838 Спасибо сказали: 61 Ваш автомобиль: Toyota Mark2 Реальное имя: Виталий |
У кого есть рыба письма в администрацию, о том, что бы сделали дорогу во дворе и выделили парковочные места?
|
|
|
|
29.4.2009, 12:24
Сообщение
#87
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 842 Регистрация: 7.12.2006 Вставить ник Цитата Пользователь №: 2 302 Спасибо сказали: 335 Ваш автомобиль: Kia Sportage III SLS 2.0 Реальное имя: Сергей |
Присоединяюсь к вопросу. Старожилы нашего дома 60-х годов постойки решили огородить "зеленую зону". Во дворе 3-4 авто постоянно. Парковочное место - одно, и то образовано пересечением двух дорожек под углом.
|
|
|
|
29.4.2009, 12:57
Сообщение
#88
|
|
![]() Строг, но справедлив Группа: Супермодераторы Сообщений: 13 687 Регистрация: 4.9.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 5 876 Спасибо сказали: 4655 Команда СЧ: ЛИМИТА Ваш автомобиль: звездный ГАЗик Реальное имя: Михаил |
вопрос неоднозначный. Есть ли в доме ТСЖ? Территория то у дома уже принята в виде благоустройства при введении дома в эксплуатацию. И создавать новые объекты и элементы благоустройства никто не обязан. Надо жильцам - заручитесь поддержкой большинства, обратитесь в эксплуатирующую компанию, получите ответ, что денег нет, предложите сделать сами и сделайте. Это если цель - достижение результата, а если просто постучать кулаком по столу и потребовать, то писать можно куда угодно и "Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото" (с). Да, еще один, возможно, эффективный способ можно попробовать - к депутату обратиться своему, он до конца года фонд должен освоить в один лям - должно по идее хватить.
|
|
|
|
29.4.2009, 13:12
Сообщение
#89
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 222 Регистрация: 13.3.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 3 397 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: ВАЗ-2105, Merida Matts TFS Custom |
Румата, как правило, дому принадлежит кусок земли всего несколько метров от фундамента. Там машины не поместятся, да и нельзя ставить.
|
|
|
|
29.4.2009, 13:55
Сообщение
#90
|
|
![]() Строг, но справедлив Группа: Супермодераторы Сообщений: 13 687 Регистрация: 4.9.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 5 876 Спасибо сказали: 4655 Команда СЧ: ЛИМИТА Ваш автомобиль: звездный ГАЗик Реальное имя: Михаил |
Румата, как правило, дому принадлежит кусок земли всего несколько метров от фундамента. Там машины не поместятся, да и нельзя ставить. Не будь столь категоричен - разграничение (если и делали, не часто оно исполнено) то все по разному в рамках города ;-) Винзи, может ты путаешь понятия - "принадлежит дому" с "содержится эксплуатирующей организацией"? |
|
|
|
29.4.2009, 15:37
Сообщение
#91
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 222 Регистрация: 13.3.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 3 397 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: ВАЗ-2105, Merida Matts TFS Custom |
Румата, объясняю, как было у нас. У нас придомовая территория, на ней - паркинг. Потом бордюр высокий (скорее даже заборчик каменный), за бордюром - бывшая наша площадка для сушки белья. Так вот - площадка уже городу принадлежит. Хотя по проекту - наша. И город на ней гаражи инвалидные поставил, хотя нам до этого запрещали не то, что парковку сделать, просто машины там оставлять.
|
|
|
|
30.4.2009, 9:13
Сообщение
#92
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 074 Регистрация: 31.8.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 5 838 Спасибо сказали: 61 Ваш автомобиль: Toyota Mark2 Реальное имя: Виталий |
Uzbek - пытаюсь найти доковский файлик, который ты в прошлом году выкладывал по поводу зеленых зон, но все как-то без успешно...не подскажешь где он?
|
|
|
|
30.4.2009, 13:21
Сообщение
#93
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 626 Регистрация: 10.4.2007 Вставить ник Цитата Из: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, Россия, Смоленская область, г.Смоленск, ул.Гарабурды Пользователь №: 3 845 Спасибо сказали: 378 Команда СЧ: Ночью предпочитаю спать Ваш автомобиль: ВАЗ 21043 г/н У043ВХ67 Реальное имя: Алексей |
А как определять машина ли сотрудника это с тонировкой или гражданина, который к бабушке приехал или в "домино" поесть, в парке погулять? У нас только милиционеры на тонированных машинах ездят, под знаками паркуются? Все остальные правильные?! Да никак не определять. Всех фоткать буду. Основная проблема там это именно машины сотрудников УВД. Они там буквально все заполонили. Съезди туда днем и посмотри. |
|
|
|
30.4.2009, 13:26
Сообщение
#94
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 626 Регистрация: 10.4.2007 Вставить ник Цитата Из: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, Россия, Смоленская область, г.Смоленск, ул.Гарабурды Пользователь №: 3 845 Спасибо сказали: 378 Команда СЧ: Ночью предпочитаю спать Ваш автомобиль: ВАЗ 21043 г/н У043ВХ67 Реальное имя: Алексей |
Хм...сейчас целым колхозом изучали фотки...ну нет там нарушений, просто нет (как там говорится -состава преступления), и Ива там не первый парковался...и знаков там нет...а то что "должен знать" или "все знают" что там "пешеходная зона" - бред, особенно с юр. т.з. там же на дз. гайцы меня остановили за разворот через "2 сплошные", которые благополучно стерлись еще год назад. сначала "лечили" выездом на встречку, потом разворот в неположенном месте, ну и сошлись -"вы же знаете что тут были две сплошные мляяяяяяяяяяя. капец. а если я по тротуару поеду где ямок поменьше, а потом скажу что "ну вот помните, тут же раньше дорога была 20 лет назад, по ней еще мой дедушка ездил" |
|
|
|
30.4.2009, 13:32
Сообщение
#95
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 626 Регистрация: 10.4.2007 Вставить ник Цитата Из: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, Россия, Смоленская область, г.Смоленск, ул.Гарабурды Пользователь №: 3 845 Спасибо сказали: 378 Команда СЧ: Ночью предпочитаю спать Ваш автомобиль: ВАЗ 21043 г/н У043ВХ67 Реальное имя: Алексей |
Сюда же добавлю пешеходов и скутеристов. Ими не занимаются вообще. +1 Мне сегодня в лоб на Шевченко между типографией и Шевченко 99 ехал скутер, я ехал по своей полосе, не по встречке. Сначала я думал, что он пьян и идет на таран, отвернул влево - действительно он был пьян. Надо было руку справа выставить слегонца - знатно бы он тогда приложился об асфальт. Шутка. А вообще они имеют право по дороге ездить? ИМХО могут только по тротуару и краю проезжей части. |
|
|
|
30.4.2009, 14:15
Сообщение
#96
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 222 Регистрация: 13.3.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 3 397 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: ВАЗ-2105, Merida Matts TFS Custom |
Цитата А вообще они имеют право по дороге ездить? ИМХО могут только по тротуару и краю проезжей части. Оффтопик про то, что можно и что нельзя скутеристам перенес сюда: Пешеавтомотовело: чего опасаться на дорогах |
|
|
|
5.5.2009, 11:57
Сообщение
#97
|
|
![]() Андронный коллайдер Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 895 Регистрация: 19.12.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Южный Пользователь №: 2 430 Спасибо сказали: 2185 Команда СЧ: Ушел в запас Ваш автомобиль: Беленькая машинка и еще одна беленькая машинка Реальное имя: Шурик |
А вот и я поучаствовал в разборе с "зелеными зонами".
Значит ставлю машину во дворе под окнами с заездом на... ну даже не знаю как эту территорию назвать, ибо травы там нет и не было и даже асфальт местом (в виде дорожки положен). Может быть это тротуар... но ведь согласно ПДД - "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном. А "Дорога" в свою очередь - "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. А мой автомобиль находился на - "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Может быть это какая-нибудь пешеходная дорожка, но она чудесным образом упирается с одной стороны в бетонную будку с другой в газончик с фонарем посредине (и то и другое уже давносломали/затоптали/изгадили) Единственно - это все дело отделено от прочей территории бордюром, который уже во многих местах врос в землю... Ну если бы была трава или там цветы, то возможно я бы портил Клумбу или Газон... Но там же асфальт. Так как я более менее законопослушный гражданин, то никогда не заезжал далее асфальтированого участка этой территории. Ну вот сам момент: Сажусь в машину. Подскакивает милиционер - так и так, я такой-то, участковый. Ну, говорю, здорово, приятно познакомиться. - Вы знаете, что здесь парковаться нельзя. - Почему? - Здесь "Зеленая зона". - Как же говорю - тут же асфальт. - Где (удивленный взгляд). - Ну вот же (обхожу машину, демонстративно слегка подпрыгиваю на асфальте, типа показываю прочность поверхности) - хм... (задумчивость) А вот тут бордюр, значит заезжать нельзя. - Ну возможно. - Вот видите рядом отгорожена парковка, а тут стоять нельзя (*к слову сказать, не люблю там парковаться, потому как из окон плохо видно, да и к вечеру забивается - машин-то во дворе туча) - Ну возможно - Что вы все "возможно" да "возможно"? - Ну потому, что возможно нельзя стоять. Вот вы мне объясните почему? На основании каких законов? - ээээ (Очередная задумчивость) - здесь стоять нельзя! Я вас в этот раз предупреждаю, а в следующий раз напишу протокол на административную комиссию. - Хорошо, до свидания. Такая вот ситуация. Ну и собственно все же озадачился. Машин много, воткнуться на парковку не всегда получается. Причин (моральных) по которым нельзя становиться на указанное место я не вижу. Но все же стремно, что этот товарищ все же появится вновь и настойчиво составит протокол. Отсюда появился вопрос - попадает ли данный кусок территории под какое либо описание из законов? И наоборот - каким образом (каким законами) можно доказать, что все нападки необоснованы? (Часть своих умозаключений я уже выложил вверху) А вот пара фоток данного кусочка земли |
|
|
|
5.5.2009, 13:57
Сообщение
#98
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 626 Регистрация: 10.4.2007 Вставить ник Цитата Из: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, Россия, Смоленская область, г.Смоленск, ул.Гарабурды Пользователь №: 3 845 Спасибо сказали: 378 Команда СЧ: Ночью предпочитаю спать Ваш автомобиль: ВАЗ 21043 г/н У043ВХ67 Реальное имя: Алексей |
|
|
|
|
5.5.2009, 14:07
Сообщение
#99
|
|
![]() Андронный коллайдер Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 895 Регистрация: 19.12.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Южный Пользователь №: 2 430 Спасибо сказали: 2185 Команда СЧ: Ушел в запас Ваш автомобиль: Беленькая машинка и еще одна беленькая машинка Реальное имя: Шурик |
Был бы план - доколупался бы конкретнее.
|
|
|
|
5.5.2009, 14:07
Сообщение
#100
|
|
![]() Строг, но справедлив Группа: Супермодераторы Сообщений: 13 687 Регистрация: 4.9.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 5 876 Спасибо сказали: 4655 Команда СЧ: ЛИМИТА Ваш автомобиль: звездный ГАЗик Реальное имя: Михаил |
да я уже много раз рассказывал. Понятния "зеленая зона" в нормативных документах не существует. Есть понятие газон. ГАзоном данный участок земли не является. РАстений на нем нет - следовательно и штрафовать да же за уничтожение растений нет оснований. Если заботливый участковый хочет исключить стоянку в этом месте - пусть знак выбивае или благоустройство заставляет проводить. А то много таких - требовать не зная чего, не зная на каком основании, не прикладывая никаких услий, зато понятно с какой целью ;-)
|
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 2:22 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных