Поговорим о газе, эксплуатация авто на пропане/метане и заправочные проблемы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Поговорим о газе, эксплуатация авто на пропане/метане и заправочные проблемы |
23.9.2013, 11:37
Сообщение
#141
|
|
|
НУМЕРНОЙ Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 9 886 Регистрация: 14.5.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 4 369 Спасибо сказали: 6643 Реальное имя: Андрей |
А где у нас газовые установки обслуживают. прочитал. что раз в 10 000 км надо фильтр какой-то менять и что-то там продувать. Может и не прав, просто никогда с газом не сталкивался (кроме ВАЗ-2104 в 90-е годы с баллоном в багажнике и диким амбре в салоне). А тут машинку планирую взять с уже установленным оборудованием , в описании к машине сказано Дополнительно установлено оригинальное газовое оборудование (поставщик для Subaru Teleflex GFI) Вот и интересуюсь, где у нас обслуживать. не ездить же в первопрестольную...
|
|
|
|
23.9.2013, 11:45
Сообщение
#142
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 5 490 Регистрация: 12.7.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 950 Спасибо сказали: 4225 Реальное имя: Алексей |
|
|
|
|
23.9.2013, 11:58
Сообщение
#143
|
|
![]() за любой кипишь (кроме голодовки) Группа: Модераторы Сообщений: 6 642 Регистрация: 18.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Россия Пользователь №: 261 Спасибо сказали: 199 Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander Реальное имя: Иван |
А где у нас газовые установки обслуживают. прочитал. что раз в 10 000 км надо фильтр какой-то менять и что-то там продувать. Может и не прав, просто никогда с газом не сталкивался (кроме ВАЗ-2104 в 90-е годы с баллоном в багажнике и диким амбре в салоне). А тут машинку планирую взять с уже установленным оборудованием , в описании к машине сказано Дополнительно установлено оригинальное газовое оборудование (поставщик для Subaru Teleflex GFI) Вот и интересуюсь, где у нас обслуживать. не ездить же в первопрестольную... Не думаю, что у нас ест официалы по Teleflex. А если неофициал, то могут быть вопросы по гарантии. Лучше всего это узнавать у дилера. Но ведь тебе же один фиг на ТО авто в мск ездить? Ну а после гарантии сменить фильтр и продуть магистраль(или что-то другое???) не проблема в любом нашем ГБО сервисе. там же могут и проверку\опрессовку сделать. Я себе только фильтр газа меняю. И то- не вовремя |
|
|
|
23.9.2013, 12:00
Сообщение
#144
|
|
![]() за любой кипишь (кроме голодовки) Группа: Модераторы Сообщений: 6 642 Регистрация: 18.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Россия Пользователь №: 261 Спасибо сказали: 199 Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander Реальное имя: Иван |
|
|
|
|
23.9.2013, 12:07
Сообщение
#145
|
|
![]() Спортсмен/анонимный алкоголик Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 15 580 Регистрация: 15.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 403 Спасибо сказали: 14981 Команда СЧ: Нэту(( Ваш автомобиль: Красное жЫгули Реальное имя: Олег |
Боюсь начать спор и ругань. И не раз уже обсуждалось.
О том что газ менее бережнее относится к деталям мотора, из-за сухости, и как обычно качества в РФ. Кто ездит/ездил на газе - напишите пож-та как у вас проходит(ла) эксплуатация) Пробег. Мощность/тяга не теряется? Что лучше пропан или метан? Желательно объективно)) |
|
|
|
23.9.2013, 12:12
Сообщение
#146
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 5 490 Регистрация: 12.7.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 950 Спасибо сказали: 4225 Реальное имя: Алексей |
И чем плохо? А то, может, и даже меньше. А на дальняк по трассе и вовсе получается вдвое дешевле да ничем не плохо за исключением сравнительно больших начальных вложений. но лично я понимаю газ только в заводском исполнении, когда бак не в ущерб основному месту и нет вони от "колхозных" соединений и монтажей. тогда да - подспорье. а когда народ начинает извращаться... , делать всякие полки в багажнике, или менять основной бак на менее емкий - изврат. еще и без бензина и без газа остаются потом на трассе, когда случаются хорошие перегоны между заправками. а так... ну и также многое зависит от машины, и ее массы. пропан ведь не самое эффективное топливо. например в том же Патриоте его жрется 28л/100 в городе, в то время как 92го всего-то 15л Сообщение отредактировал [HC]HUNTER - 23.9.2013, 12:20 |
|
|
|
23.9.2013, 12:20
Сообщение
#147
|
|
![]() за любой кипишь (кроме голодовки) Группа: Модераторы Сообщений: 6 642 Регистрация: 18.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Россия Пользователь №: 261 Спасибо сказали: 199 Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander Реальное имя: Иван |
Кто боится сухости (речь, емнип, идёт только о клапанах)- ставит себе специальную смазку, которая иногда брызгает и смазывает клапана. Хотя её полезность очень сомнительна и мало кто её себе ставит.
ЗР делал ресурсные тесты двигателей с ГБО. Из негативного отмечен только теоретически возможный локальный перегрев (максимум всего на 12%, емнип) ЦПГ. Но это возможно только при очень длительной езде в режиме "тапка в пол". В реальных условиях такое можно получит только на каком- нибудь перегруженном магистральном дальнобойщике с очень слабым мотором, чтобы приходилось переть всю дорогу с педалью газа в пол. Мощность у нас (в Смоленске) увеличивается! Это происходит по двум причинам: 1. Бензин у нас говно (хуже Московского), поэтому газ работает в моторе лучше. 2. Современный двиг сам ставит зажигание под газ, т.к. у газа октановое число выше и он не детонирует как бензин. Поколение, разумеется, только 4-е. Метан не тестил. ГБО на двух машинах: http://vanoid.ru/gbo-toyota.html http://vanoid.ru/gbo-toyota2.html Первая прошла на газу уже явно сильно больше 100 тысяч. Сейчас ездит под новым владельцем. Пять или шесть лет на газу (не помню точно). Как часы. Вторая- не помню пробег на газу (не очень большой), но уже два года. Как часы. |
|
|
|
23.9.2013, 12:23
Сообщение
#148
|
|
![]() за любой кипишь (кроме голодовки) Группа: Модераторы Сообщений: 6 642 Регистрация: 18.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Россия Пользователь №: 261 Спасибо сказали: 199 Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander Реальное имя: Иван |
пропан ведь не самое эффективное топливо. например в том же Патриоте его жрется 28л/100 в городе, в то время как 92го всего-то 15л Это не нормально. По теории пропана должно есть максимум на 5-10% процентов больше. У меня что в прошлой машине, что в нонешней расход вообще не отличается. По поводу бака- да, баллон с газом приходится возить с собой, от этого никуда не деться. Насчёт вони- этого тоже быть не должно. У меня не пахнет. |
|
|
|
23.9.2013, 12:29
Сообщение
#149
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 573 Регистрация: 1.7.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 835 Спасибо сказали: 3312 Ваш автомобиль: Машины разные, предпочитаю иномарки Реальное имя: . |
|
|
|
|
23.9.2013, 12:40
Сообщение
#150
|
|
|
НУМЕРНОЙ Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 9 886 Регистрация: 14.5.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 4 369 Спасибо сказали: 6643 Реальное имя: Андрей |
Не думаю, что у нас ест официалы по Teleflex. А если неофициал, то могут быть вопросы по гарантии. Лучше всего это узнавать у дилера. Но ведь тебе же один фиг на ТО авто в мск ездить? Ну а после гарантии сменить фильтр и продуть магистраль(или что-то другое???) не проблема в любом нашем ГБО сервисе. там же могут и проверку\опрессовку сделать. Я себе только фильтр газа меняю. И то- не вовремя Я беру не новую авто и обслуживать её (кроме газа) буду у нас в Смоленке. Поэтому и интересуюсь. Но говорят, что если не на гарантии то у любого нашего установщика ГБО без проблем. |
|
|
|
23.9.2013, 13:28
Сообщение
#151
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 010 Регистрация: 20.6.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 203 Спасибо сказали: 264 Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT Реальное имя: Виктор |
Боюсь начать спор и ругань. И не раз уже обсуждалось. О том что газ менее бережнее относится к деталям мотора, из-за сухости, и как обычно качества в РФ. Кто ездит/ездил на газе - напишите пож-та как у вас проходит(ла) эксплуатация) Пробег. Мощность/тяга не теряется? Что лучше пропан или метан? Желательно объективно)) к сказанному Vanoid'ом могу только добавить, что масло надо правильно подбирать. Температура горения газа вроде как выше. |
|
|
|
23.9.2013, 15:56
Сообщение
#152
|
|
![]() нищеброд Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 5 684 Регистрация: 25.1.2007 Вставить ник Цитата Из: мкр Южный Пользователь №: 2 784 Спасибо сказали: 1997 Ваш автомобиль: некрогибрид Реальное имя: Сережа |
ну... станешь платить ~1000 за газ... Чёй-та? На авике с 1.8 плачу 700 а на лиане с 1.6 тыщу буду? По поводу сухости. ИМХО, тут сухость только в мозгах. Двигатель смазывается МАСЛОМ. Не бензином! Баллон занимает место запаски в полу (часто ли нужна запаска? да почти никогда). Ничего не пахнет, уже полтора года на газу тойота, никто не догадывается, спрашивают только, а что за кнопка с лампочками? 369 я все свои машины в аэропорту обслуживаю, как раз в августе продували редуктор на авике (20000 пробега подошло, запищала) |
|
|
|
23.9.2013, 16:27
Сообщение
#153
|
|
![]() за любой кипишь (кроме голодовки) Группа: Модераторы Сообщений: 6 642 Регистрация: 18.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Россия Пользователь №: 261 Спасибо сказали: 199 Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander Реальное имя: Иван |
По поводу сухости. ИМХО, тут сухость только в мозгах. Двигатель смазывается МАСЛОМ. Не бензином! Да там не про смазку копий наломано было. Когда авто работает на бензе, то бензо- воздушная смесь попадает на клапан. И, типа, это хорошо, т.к. клапану дополнительное охлаждение. А газ, типа, хуже клапан охлаждает (вроде как физические свойства другие, а бенз вообще на клапане даже чуть оседает, охлаждая его). Именно и по этому поводу ЗР и делало свои тесты ресурса, и именно на них написало, чтобы все шли в лес, ибо теоретически такой момент есть, а практически- фиг его когда получишь |
|
|
|
23.9.2013, 16:42
Сообщение
#154
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 916 Регистрация: 2.2.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 13 863 Спасибо сказали: 306 Ваш автомобиль: Тёмно серый Реальное имя: Павел |
У меня лет 5-6 назад была сотка ауди с мотором 2,6, так вот дёрнуло меня поставить этот ланди рензо на свои шесть цилиндров. Началось всё с того что вонять газом стало, я в сервис а мне говорят мол шланга у них итальянского не было и поставили ауно, как только привезём поменяем, всё пройдет. Успокоили. Привезли поменяли - хрен там, воняет, а это видилите там какой-то газовый конденсат что-ли они пролили когда фильтр меняли или что-то там делали, короче так оно и воняло всю жизнь. Причем замечу что стоимость на то время вышла в районе 25-30 тыс, точно не помню. Ну ладно, теперь о расходе - я не говорю обо всех, я говорю про свою машину - экономия порсто слёзы, а если вспомнить про вонь и баллон в багажнике, то моё ЛИЧНОЕ мнение БОЛЬШЕ НИКАКОГО ГАЗА.
|
|
|
|
23.9.2013, 17:03
Сообщение
#155
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 573 Регистрация: 1.7.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 835 Спасибо сказали: 3312 Ваш автомобиль: Машины разные, предпочитаю иномарки Реальное имя: . |
У меня лет 5-6 назад была сотка ауди с мотором 2,6, так вот дёрнуло меня поставить этот ланди рензо на свои шесть цилиндров. Началось всё с того что вонять газом стало, я в сервис а мне говорят мол шланга у них итальянского не было и поставили ауно, как только привезём поменяем, всё пройдет. Успокоили. Привезли поменяли - хрен там, воняет, а это видилите там какой-то газовый конденсат что-ли они пролили когда фильтр меняли или что-то там делали, короче так оно и воняло всю жизнь. Причем замечу что стоимость на то время вышла в районе 25-30 тыс, точно не помню. Ну ладно, теперь о расходе - я не говорю обо всех, я говорю про свою машину - экономия порсто слёзы, а если вспомнить про вонь и баллон в багажнике, то моё ЛИЧНОЕ мнение БОЛЬШЕ НИКАКОГО ГАЗА. А кто ставил? Адрес? Или имя? |
|
|
|
23.9.2013, 20:16
Сообщение
#156
|
|
![]() за любой кипишь (кроме голодовки) Группа: Модераторы Сообщений: 6 642 Регистрация: 18.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Россия Пользователь №: 261 Спасибо сказали: 199 Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander Реальное имя: Иван |
|
|
|
|
23.9.2013, 20:41
Сообщение
#157
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 916 Регистрация: 2.2.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 13 863 Спасибо сказали: 306 Ваш автомобиль: Тёмно серый Реальное имя: Павел |
|
|
|
|
24.9.2013, 9:35
Сообщение
#158
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 010 Регистрация: 20.6.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 203 Спасибо сказали: 264 Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT Реальное имя: Виктор |
У меня лет 5-6 назад была сотка ауди с мотором 2,6, так вот дёрнуло меня поставить этот ланди рензо на свои шесть цилиндров. Началось всё с того что вонять газом стало, я в сервис а мне говорят мол шланга у них итальянского не было и поставили ауно, как только привезём поменяем, всё пройдет. Успокоили. Привезли поменяли - хрен там, воняет, а это видилите там какой-то газовый конденсат что-ли они пролили когда фильтр меняли или что-то там делали, короче так оно и воняло всю жизнь. Причем замечу что стоимость на то время вышла в районе 25-30 тыс, точно не помню. Ну ладно, теперь о расходе - я не говорю обо всех, я говорю про свою машину - экономия порсто слёзы, а если вспомнить про вонь и баллон в багажнике, то моё ЛИЧНОЕ мнение БОЛЬШЕ НИКАКОГО ГАЗА. судя по истории, дело не в газе, а в кривых руках. Так любой узел авто может гемор принести. Что до экономии, то у меня рубль с километра по трассе. А в городе и того больше. |
|
|
|
24.9.2013, 11:15
Сообщение
#159
|
|
![]() за любой кипишь (кроме голодовки) Группа: Модераторы Сообщений: 6 642 Регистрация: 18.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Россия Пользователь №: 261 Спасибо сказали: 199 Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander Реальное имя: Иван |
ставил на мед городке, имя не помню, там сейчас если не доехать новый офис у профкровли. Да, там осталась эта контора. Кстати- по поводу шланга и ландирензо- у меня было то же самое. Ландёвые шланги какие-то суперэластичные, причём не теряют эластичности со временем. Их шланг нужного диаметра на форсунки еле-еле одевается. А неродной вообще не одевается и приходится брать большего диаметра, из-за чего со временем он начинает пропускать. Бороться реально бесполезно, только купить родной или аналог (он не очень дорогой, но не всегда есть). Поэтому для второго комплекта я сразу купил нужный, чтобы два раза не ездить. Хотя omvl (у меня сейчас он), кажись, не так к этому критичен. |
|
|
|
24.9.2013, 11:40
Сообщение
#160
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 014 Регистрация: 23.6.2010 Вставить ник Цитата Из: смоленск Пользователь №: 15 424 Спасибо сказали: 30 Ваш автомобиль: Der Wagen des Traumes))) Реальное имя: _____ |
народ подскажите где можно продиагностировать ГБО Romano Injection System?????????????
Сообщение отредактировал chebr - 24.9.2013, 11:40 |
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 17:20 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных