Поговорим о газе, эксплуатация авто на пропане/метане и заправочные проблемы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Поговорим о газе, эксплуатация авто на пропане/метане и заправочные проблемы |
13.2.2013, 10:14
Сообщение
#121
|
|
![]() за любой кипишь (кроме голодовки) Группа: Модераторы Сообщений: 6 642 Регистрация: 18.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Россия Пользователь №: 261 Спасибо сказали: 199 Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander Реальное имя: Иван |
Думал тут про метаново- пропановую смесь... Не могу понять- от чего экономия получается? Почему на метаново- пропановой смеси ездить дешевле, чем на метане? Или я не так понял??? Ведь закон сохранения энергии ещё никто не отменял...
Понятно, что ГБО в этом случае хавает паровую фазу пропана, которая постепенно пополняется из жидкой, что плещется на дне баллона (заборник в метане стоит не на дне баллона). И смесь получается более калорийной и даёт больше энергии, из-за чего (как бы!) расход падает. но ведь нужно ен забывать, что там ещё расходуется и "дорогой" пропан. По идее получиться должно было что-то среднее между метаном и пропаном, но никак не дешевле метана. |
|
|
|
13.2.2013, 10:27
Сообщение
#122
|
|
![]() нищеброд Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 5 684 Регистрация: 25.1.2007 Вставить ник Цитата Из: мкр Южный Пользователь №: 2 784 Спасибо сказали: 1997 Ваш автомобиль: некрогибрид Реальное имя: Сережа |
БУ брать смысл есть, если оно в нормальном состоянии. Но экономия на карбюраторной машине сильно ниже инжекторной. А если поездки короткие, то экономия вообще довольно сомнительная. Если баллон в порядке, то все остальное можно восстановить, при необходимости. В редукторе мембрана меняется и все |
|
|
|
13.2.2013, 10:44
Сообщение
#123
|
|
![]() за любой кипишь (кроме голодовки) Группа: Модераторы Сообщений: 6 642 Регистрация: 18.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Россия Пользователь №: 261 Спасибо сказали: 199 Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander Реальное имя: Иван |
|
|
|
|
13.2.2013, 10:57
Сообщение
#124
|
|
|
Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 253 Регистрация: 13.11.2010 Вставить ник Цитата Пользователь №: 16 726 Спасибо сказали: 60 Ваш автомобиль: ВАЗ 2109 Renault symbol Реальное имя: Евгений |
езжу 26-30 км в день. до работы и назад.
резона наверно нет ставить? |
|
|
|
13.2.2013, 11:03
Сообщение
#125
|
|
![]() за любой кипишь (кроме голодовки) Группа: Модераторы Сообщений: 6 642 Регистрация: 18.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Россия Пользователь №: 261 Спасибо сказали: 199 Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander Реальное имя: Иван |
Ну экономия будет по- любому, но с учётом стоимости оборудования и работ по её установке окупаться будет довольно долго. Насколько долго- можно посчитать, если знать во сколько всё это обойдётся.
|
|
|
|
18.3.2013, 21:17
Сообщение
#126
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 010 Регистрация: 20.6.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 203 Спасибо сказали: 264 Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT Реальное имя: Виктор |
Бензин все дорожает, а газ все дешевеет
По выходным можно дешевле 14 р\литр заправляться Окупаемость оборудования при таком раскладе около года |
|
|
|
18.3.2013, 22:14
Сообщение
#127
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 370 Регистрация: 6.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Ситники Пользователь №: 24 139 Спасибо сказали: 1851 Ваш автомобиль: Peugeot 307SW 2.0MT '04 св.-синий Jamis Renegade Expert '18 пивная пена Trek 6300 '09 белый конь Реальное имя: Денис |
Сколько получается в ценах этого года оборудование+установка (на мой пеугеот, без тотальной экономии на комплектухе, баллон тор)?
Только я ещё на полпути, в смысле не определился надо ли оно мне. Начну понемногу откладывать, как насобираю - может и решусь поставить. Не решусь - потрачу на какие-нить ништяки Сообщение отредактировал polosatbly - 18.3.2013, 22:16 |
|
|
|
18.3.2013, 22:25
Сообщение
#128
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 010 Регистрация: 20.6.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 203 Спасибо сказали: 264 Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT Реальное имя: Виктор |
|
|
|
|
24.3.2013, 17:59
Сообщение
#129
|
|
![]() Чайник Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 36 Регистрация: 17.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Донецк Пользователь №: 16 755 Спасибо сказали: 43 Ваш автомобиль: Daewoo Lanos Реальное имя: Игорь |
Он-лайн расчет окупаемости ГБО.
|
|
|
|
22.9.2013, 21:59
Сообщение
#130
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 450 Регистрация: 26.1.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 412 Спасибо сказали: 317 |
Приаветствую Вас потребители голубого топлива! Не подскажет ли кто-нибудь, где можно нарыть переходники заправочные на газ? италия-голландия. спасибо.
|
|
|
|
22.9.2013, 22:03
Сообщение
#131
|
|
|
Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 790 Регистрация: 28.2.2009 Вставить ник Цитата Пользователь №: 11 323 Спасибо сказали: 126 Ваш автомобиль: Нива Реальное имя: Андрей |
|
|
|
|
22.9.2013, 22:09
Сообщение
#132
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 654 Регистрация: 1.4.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 14 462 Спасибо сказали: 185 Ваш автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ ВАЗ 2104 "Expedition" Реальное имя: Алексей |
Газ=ЗЛО...Если, конечно, вы не маршрутчик...Газ оправдывает себя только после пробегов 30000 в год, и если вы машину через 3 года меняете...А так, посмотрите любую вскрытую Газелевскую "газовую" голову движка после 60000 на газу...Давно общаюсь с газодрочерами, чой-то многие уже не в восторге...
|
|
|
|
22.9.2013, 23:20
Сообщение
#133
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 010 Регистрация: 20.6.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 203 Спасибо сказали: 264 Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT Реальное имя: Виктор |
|
|
|
|
22.9.2013, 23:24
Сообщение
#134
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 010 Регистрация: 20.6.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 203 Спасибо сказали: 264 Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT Реальное имя: Виктор |
Газ=ЗЛО...Если, конечно, вы не маршрутчик...Газ оправдывает себя только после пробегов 30000 в год, и если вы машину через 3 года меняете...А так, посмотрите любую вскрытую Газелевскую "газовую" голову движка после 60000 на газу...Давно общаюсь с газодрочерами, чой-то многие уже не в восторге... ну вот выше есть калькулятор окупаемости. По моим данным - 1,5 года или 22000 км |
|
|
|
23.9.2013, 0:21
Сообщение
#135
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 519 Регистрация: 8.2.2010 Вставить ник Цитата Пользователь №: 13 920 Спасибо сказали: 328 Ваш автомобиль: Рисовозка, РЕНО логаны, ГАЗельки Ваш мото: ИЖ П5 Реальное имя: сергей |
Газ=ЗЛО...Если, конечно, вы не маршрутчик...Газ оправдывает себя только после пробегов 30000 в год, и если вы машину через 3 года меняете...А так, посмотрите любую вскрытую Газелевскую "газовую" голову движка после 60000 на газу...Давно общаюсь с газодрочерами, чой-то многие уже не в восторге... Сам пробовал или по слухам? Газелевская голова и на бензине загибается очень быстро если за рулем наездник, имея не одну ГАЗель уже с 2009года всего перепробовал, на метане моторы ходят без нареканий, с пропаном есть ньюансы, а у маршрутчиков головы мрут из-за режима работы мотора, и из-за кроилова (никто-же из них не ставит пропан последнего поколения, ставят вакуумные системы с хлопушками да по дешевле желательно), по трассе на пропане Газели выхаживают по 250-350т.км. до капиталки без проблем. Никто же не заставляет тебя быть газодрочером, зачем присать про зло и добро не изучив всё на своей шкуре? Следующая моя машина будет на пропане 146%! |
|
|
|
23.9.2013, 9:25
Сообщение
#136
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 573 Регистрация: 1.7.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 835 Спасибо сказали: 3312 Ваш автомобиль: Машины разные, предпочитаю иномарки Реальное имя: . |
Газ=ЗЛО...Если, конечно, вы не маршрутчик...Газ оправдывает себя только после пробегов 30000 в год, и если вы машину через 3 года меняете...А так, посмотрите любую вскрытую Газелевскую "газовую" голову движка после 60000 на газу...Давно общаюсь с газодрочерами, чой-то многие уже не в восторге... Теоретик. |
|
|
|
23.9.2013, 9:53
Сообщение
#137
|
|
![]() за любой кипишь (кроме голодовки) Группа: Модераторы Сообщений: 6 642 Регистрация: 18.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Россия Пользователь №: 261 Спасибо сказали: 199 Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander Реальное имя: Иван |
Газ=ЗЛО...Если, конечно, вы не маршрутчик...Газ оправдывает себя только после пробегов 30000 в год, и если вы машину через 3 года меняете...А так, посмотрите любую вскрытую Газелевскую "газовую" голову движка после 60000 на газу...Давно общаюсь с газодрочерами, чой-то многие уже не в восторге... Бред. |
|
|
|
23.9.2013, 9:59
Сообщение
#138
|
|
![]() Спортсмен/анонимный алкоголик Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 15 580 Регистрация: 15.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 403 Спасибо сказали: 14981 Команда СЧ: Нэту(( Ваш автомобиль: Красное жЫгули Реальное имя: Олег |
Смотря какой ещё может быть. Маршрутчики метан хвалят - дешевле стоит и мотор дольше ходит. Но заправка только одна на Шейновке (карьер).
Оборудование правда на него слышал дороже. |
|
|
|
23.9.2013, 10:03
Сообщение
#139
|
|
![]() за любой кипишь (кроме голодовки) Группа: Модераторы Сообщений: 6 642 Регистрация: 18.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Россия Пользователь №: 261 Спасибо сказали: 199 Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander Реальное имя: Иван |
Но заправка только одна на Шейновке (карьер).Оборудование правда на него слышал дороже. Там баллоны для метана очень дорогие и редуктор другой. А всё остальное точно такое же, даже мозги многие умеют хоть на метан, хоть на пропан дозировать (просто перенастройка нужна). Кажется, даже форсунки такие же. |
|
|
|
23.9.2013, 11:31
Сообщение
#140
|
|
![]() нищеброд Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 5 684 Регистрация: 25.1.2007 Вставить ник Цитата Из: мкр Южный Пользователь №: 2 784 Спасибо сказали: 1997 Ваш автомобиль: некрогибрид Реальное имя: Сережа |
Газ=ЗЛО...Если, конечно, вы не маршрутчик...Газ оправдывает себя только после пробегов 30000 в год, и если вы машину через 3 года меняете...А так, посмотрите любую вскрытую Газелевскую "газовую" голову движка после 60000 на газу...Давно общаюсь с газодрочерами, чой-то многие уже не в восторге... эгегей, трололо по сабжу - на заправке у Тремпа уже 13р газ, подорожал на 0.5р скоро буду газировать сузуку, надоело по 1300 в неделю за бенз платить ))) |
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 23:26 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных