Смоленск - взгляд со стороны |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Смоленск - взгляд со стороны |
5.4.2013, 9:02
Сообщение
#81
|
|
![]() Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 548 Регистрация: 6.2.2009 Вставить ник Цитата Из: Москва Пользователь №: 11 224 Спасибо сказали: 61 Ваш автомобиль: Чешка 1.4 Реальное имя: Рома |
Мы уже полтора года в Москве. Каждый месяц гоняем в Смоленск, но с нового года не ездили 2,5 месяца. Приехали в 25 числах марта и вот что я вам скажу - это ужас.
Ерёменко, Лавочкина, Краснофлотская, Нормандии, Николаева, были самыми приемлимыми дорогами на моём маршруте всегда. Теперь я просто м атерился на регистратор когда поворачивая с нормандии к заре у шарма чуть нет сел в воронку глубиной наверно сантиметров 20-25. Проехать теперь сложно не только по мосту на кашена но и по центральному. Николаева, в которой стопятьсот слоёв качественного немецкого асфальта от ЕР уже превратилась в черт знает что. В Москве пробки не спорю, хорошо что мне 2,5 км до работы не по ключевым трассам, еду 7-10 минут утром и 15-30 вечером. Я к тому что пробки в смоленске стали как в Москве уже давно , 2-3 года так точно, с этим думаю спорить никто не станет, а вот дороги в родном городе 1-2 раза в год не перестилают по ночам новым асфальтом. Прибавьте к этому постоянное закрытие центральных улиц и вы позавидуете столице в итоге. Посмотрим что будет когда закроют кирова и совецкую.........ох будет весело. |
|
|
|
5.4.2013, 9:46
Сообщение
#82
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 885 Регистрация: 23.4.2009 Вставить ник Цитата Из: 67 Пользователь №: 11 734 Спасибо сказали: 88 Ваш автомобиль: Simply clever Реальное имя: О.Ж.Грант |
Я к тому что пробки в смоленске стали как в Москве уже давно , 2-3 года так точно, с этим думаю спорить никто не станет Мне все-таки кажется, что у нас ещё не пробки, а пока просто заторы из-за коряво настроенных светофоров, плохого дорожного покрытия и не всегда адекватного поведения участников ДД. Пробки тоже бывают конечно, но стихийные, например, когда фура на подъеме шлифует или ДТП в час пик на узкой дороге. Всё ИМХО, т.к. езжу мало. |
|
|
|
5.4.2013, 10:14
Сообщение
#83
|
|
![]() Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 548 Регистрация: 6.2.2009 Вставить ник Цитата Из: Москва Пользователь №: 11 224 Спасибо сказали: 61 Ваш автомобиль: Чешка 1.4 Реальное имя: Рома |
Мне все-таки кажется, что у нас ещё не пробки, а пока просто заторы из-за коряво настроенных светофоров, плохого дорожного покрытия и не всегда адекватного поведения участников ДД. Пробки тоже бывают конечно, но стихийные, например, когда фура на подъеме шлифует или ДТП в час пик на узкой дороге. Всё ИМХО, т.к. езжу мало. но всеж когда еще 2 года назад в часпик гагарина стояла от тёркина до дома специалистов в обе стороны это чувствовалось нехуже чем в москве. или когда колхозка сейчас колом встаёт изза постройки галактики и линии. в москве я для себя уже давно понял. ездить нужно на машине по ваходным или рано утром или поздно вечером. тогджа летаешь и радуешься в 90% случаев, хотя и в эти дни бывают затруднения. а еще нужно жить близко к работе. для всего остального есть метро + 11 автобус |
|
|
|
5.4.2013, 12:51
Сообщение
#84
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 147 Регистрация: 17.2.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 14 017 Спасибо сказали: 2059 Ваш автомобиль: Opel Реальное имя: Александр |
|
|
|
|
5.4.2013, 15:58
Сообщение
#85
|
|
|
Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 666 Регистрация: 6.6.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 4 677 Спасибо сказали: 71 Команда СЧ: ? Ваш автомобиль: Nissan Almera (N15), 3HB Реальное имя: Алексей |
А у меня вот нет никакого желания таких учить. Изменить "понятия" можно только путем полного переливания крови и мозгов, либо вселить стах неминуемого наказания, но это уже прерогатива властей. А иначе - только руки марать и настроение себе портить. Иными словами, ты предлагаешь сидеть на попе ровно и молча терпеть. Тоже способ. |
|
|
|
5.4.2013, 16:12
Сообщение
#86
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 281 Регистрация: 21.9.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 16 187 Спасибо сказали: 655 Реальное имя: Антон |
Иными словами, ты предлагаешь сидеть на попе ровно и молча терпеть. Тоже способ. Чувствуешь в себе силушку богатырскую - верши правосудие, не чувствуешь - не лезь, будешь бит и послан. Это ж быдло еще и уверено, что не мешает ни кому, а если и мешает, то "че?" По этому согласен с Kostya, лечится это только полной пересадкой мозга... |
|
|
|
5.4.2013, 16:51
Сообщение
#87
|
|
|
Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 666 Регистрация: 6.6.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 4 677 Спасибо сказали: 71 Команда СЧ: ? Ваш автомобиль: Nissan Almera (N15), 3HB Реальное имя: Алексей |
Чувствуешь в себе силушку богатырскую - верши правосудие, не чувствуешь - не лезь, будешь бит и послан. Это ж быдло еще и уверено, что не мешает ни кому, а если и мешает, то "че?" По этому согласен с Kostya, лечится это только полной пересадкой мозга... Ну вот поэтому в Смл и полный трындец со всем. И с дорогами, и на дорогах, и на парковках, и во всех остальных местах. Потому что дальше воплей на уютных форумах дело не идёт. |
|
|
|
5.4.2013, 16:57
Сообщение
#88
|
|
![]() Любитель Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 61 Регистрация: 31.1.2013 Вставить ник Цитата Из: 25 Пользователь №: 25 063 Спасибо сказали: 19 Команда СЧ: фигзнаетчтоэтотакое Ваш автомобиль: Toyota Corolla Levin Реальное имя: Антонина |
Ну вот поэтому в Смл и полный трындец со всем. И с дорогами, и на дорогах, и на парковках, и во всех остальных местах. Потому что дальше воплей на уютных форумах дело не идёт. Типа, если народ будет чуть что выбегать из машин, делать замечания, а в случае игнора лупить друг друга, то культуры сразу прибавится? Это не панацея(( |
|
|
|
5.4.2013, 17:00
Сообщение
#89
|
|
|
Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 666 Регистрация: 6.6.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 4 677 Спасибо сказали: 71 Команда СЧ: ? Ваш автомобиль: Nissan Almera (N15), 3HB Реальное имя: Алексей |
Типа, если народ будет чуть что выбегать из машин, делать замечания, а в случае игнора лупить друг друга, то культуры сразу прибавится? Это не панацея(( Не надо додумывать то, чего я не думал вовсе. Я не призывал лупить друг друга. Панацея, не панацея, а ситуация будет медленно, но неуклонно меняться. Тогда как если занимать позицию "моя хата с краю", то точно ничего двигаться не будет. Разве что в худшую сторону. |
|
|
|
5.4.2013, 17:10
Сообщение
#90
|
|
![]() Любитель Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 61 Регистрация: 31.1.2013 Вставить ник Цитата Из: 25 Пользователь №: 25 063 Спасибо сказали: 19 Команда СЧ: фигзнаетчтоэтотакое Ваш автомобиль: Toyota Corolla Levin Реальное имя: Антонина |
Не надо додумывать то, чего я не думал вовсе. Я не призывал лупить друг друга. Панацея, не панацея, а ситуация будет медленно, но неуклонно меняться. Тогда как если занимать позицию "моя хата с краю", то точно ничего двигаться не будет. Разве что в худшую сторону. Я прогнозирую) подойдешь ты к человеку, попросишь убрать авто, он окно закроет и отвернется. Я на трассе как-то в пробке смотрю, впереди из авто вылетает бутылка пластиковая на обочину. Вышла, подобрала, подхожу, дверь открыла у авто - там два товарища сидят. Кладу пассажиру на колени бутылку со словами: "Вы тут вот потеряли кое-что". Ни тени смущения, поржали только, хотя больше бутылку при мне не выкидывали. И то, полезла к ним потому что в со мной ехал амбал здоровый. В другом случае побоялась бы. Стопхамовцы уже надорвались, а кроме растущего просмотра на тубе динамики, увы, никакой не наблюдается. |
|
|
|
5.4.2013, 17:29
Сообщение
#91
|
|
|
Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 666 Регистрация: 6.6.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 4 677 Спасибо сказали: 71 Команда СЧ: ? Ваш автомобиль: Nissan Almera (N15), 3HB Реальное имя: Алексей |
Я прогнозирую) подойдешь ты к человеку, попросишь убрать авто, он окно закроет и отвернется. Какая разница, что сделает конкретный человек в конкретном случае? Главное -- что у него осадочек останется. А он останется обязательно. Если он станет получать такие замечания по пачке в день -- перестанет мусорить/ездить как попало/криво парковаться и так далее. Цитата Стопхамовцы уже надорвались, а кроме растущего просмотра на тубе динамики, увы, никакой не наблюдается. Ну, то что её не наблюдается (к тому же, в Смоленске) -- это не означает, что её нет Сообщение отредактировал at_hacker - 5.4.2013, 17:29 |
|
|
|
5.4.2013, 17:34
Сообщение
#92
|
|
![]() Любитель Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 61 Регистрация: 31.1.2013 Вставить ник Цитата Из: 25 Пользователь №: 25 063 Спасибо сказали: 19 Команда СЧ: фигзнаетчтоэтотакое Ваш автомобиль: Toyota Corolla Levin Реальное имя: Антонина |
|
|
|
|
5.4.2013, 17:39
Сообщение
#93
|
|
|
Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 666 Регистрация: 6.6.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 4 677 Спасибо сказали: 71 Команда СЧ: ? Ваш автомобиль: Nissan Almera (N15), 3HB Реальное имя: Алексей |
|
|
|
|
5.4.2013, 17:42
Сообщение
#94
|
|
![]() Любитель Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 61 Регистрация: 31.1.2013 Вставить ник Цитата Из: 25 Пользователь №: 25 063 Спасибо сказали: 19 Команда СЧ: фигзнаетчтоэтотакое Ваш автомобиль: Toyota Corolla Levin Реальное имя: Антонина |
|
|
|
|
5.4.2013, 18:05
Сообщение
#95
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 6 215 Регистрация: 10.5.2006 Вставить ник Цитата Из: Smolensk Пользователь №: 551 Спасибо сказали: 1953 |
Цитата Если он станет получать такие замечания по пачке в день -- перестанет мусорить/ездить как попало/криво парковаться и так далее. Наивно так думать, ничего он не перестанет. Все подобные поучения, в т.ч. и пресловутый Стопхам только лишь повышают уровень внутренней ненависти людей друг к другу. |
|
|
|
5.4.2013, 18:06
Сообщение
#96
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 385 Регистрация: 11.3.2012 Вставить ник Цитата Из: Сафоново-Смоленск Пользователь №: 21 807 Спасибо сказали: 883 Ваш автомобиль: Audi 80 1,9 TDI была Chevrolet Lacetti 1,6 АКПП была Реальное имя: Алексей |
Я к тому что пробки в смоленске стали как в Москве уже давно , 2-3 года так точно, с этим думаю спорить никто не станет, а вот дороги в родном городе 1-2 раза в год не перестилают по ночам новым асфальтом. Да уважаемый, видно и правда вы не в курсе московских пробок, в связи своей приближенности к работе - Смоленску еще рости и рости. Но московская культура вождения мне больше нравится(индивидумы конечно же попадаются), но вождение смоленских-имбицилов сразу видно, когда даже едешь по трассе с Москвы на смоленщину. Что же творится в городах я вообще молчу |
|
|
|
6.4.2013, 21:03
Сообщение
#97
|
|
|
Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 666 Регистрация: 6.6.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 4 677 Спасибо сказали: 71 Команда СЧ: ? Ваш автомобиль: Nissan Almera (N15), 3HB Реальное имя: Алексей |
|
|
|
|
6.4.2013, 21:17
Сообщение
#98
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 170 Регистрация: 8.4.2012 Вставить ник Цитата Из: Пригород Пользователь №: 22 148 Спасибо сказали: 704 Ваш автомобиль: HYUNDAI Реальное имя: Ирина |
Наивно так думать, ничего он не перестанет. Все подобные поучения, в т.ч. и пресловутый Стопхам только лишь повышают уровень внутренней ненависти людей друг к другу. мне кажется, часть людей просто повинуется стадному чувству ("никто не включает поворотники, и я не буду"), и кто то и ухом не моргнет, как в вышеописанном случае, если его пристыдить, а кто то в след раз задумается. Сообщение отредактировал Darsy - 6.4.2013, 21:17 |
|
|
|
6.4.2013, 21:42
Сообщение
#99
|
|
|
Чайник Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 21.3.2013 Вставить ник Цитата Пользователь №: 25 433 Спасибо сказали: 12 Реальное имя: Игорь |
А вообще-то, хочу поблагодарить всех, принявших участие в беседе. Убедился, что большинству не плевать на всех. Ну что же, есть надежда, что лет через несколько и в Смоленске ездить станет комфортнее. Только вот дамам ,учащимся в спецшколе для женщин (где Ниссан - Жуки) сложновато будет. Инструктора там ППД явно не обучены. Стесняюсь представить, чему они своих курсанток научат )))
|
|
|
|
6.4.2013, 22:04
Сообщение
#100
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 412 Регистрация: 20.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 17 867 Спасибо сказали: 50 Ваш автомобиль: HONDA HR-V Реальное имя: Анна |
Я тут немного пропустила) Я лично про Ваш стаж и навыки критике не подвергала, просто написала, что такое бывает, а Вы приняли это на свой счет - ну что же, Ваша "соратница" Аннушка уже упоминала, что юношескому максимализму все возрасты покорны) Масло разлила, а диагнозы не всем поставила... Знать знаки и уметь ездить - не одно и тоже. Мне не сигналят, не потому что мне везет, а потому что я учитываю интересы и маневры других участников ДД, а не создаю помех, слюнявя пальчик и тыкая в ПДД окружающим. Я не буду вдаваться в обсасывание мелочей и нюансов ибо это потянет еще волну Вашего старческого бубнежа, который мне неинтересно читать, чесслово)) Я еще раз повторю, называть Смоленск-впереди планеты всей - это либо Вы очень мало ездили в других городах, либо у Вас ФГМ. Если Вам смоляне сигналят постоянно, то в Бурятии, например, вы бы уже оглохли или получили бы по физиономии. ЗЫ: Тошка, спасибо :-* Да уж... Антонина, вы молодец, что читаете Булгакова, хочется надеется, что не в кратком изложении. По теме скажу одно - к сожалению в нашем городе культуры нет и это факт. Очень часто бываю в других городах, такого как у нас "быдловождения" нигде не встречала. |
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 8:33 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных