IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Смоленск - взгляд со стороны

Shelby
сообщение 5.4.2013, 9:02
Сообщение #81


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 6.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 11 224
Спасибо сказали: 61
Ваш автомобиль: Чешка 1.4
Реальное имя: Рома



Мы уже полтора года в Москве. Каждый месяц гоняем в Смоленск, но с нового года не ездили 2,5 месяца. Приехали в 25 числах марта и вот что я вам скажу - это ужас.
Ерёменко, Лавочкина, Краснофлотская, Нормандии, Николаева, были самыми приемлимыми дорогами на моём маршруте всегда. Теперь я просто м атерился на регистратор когда поворачивая с нормандии к заре у шарма чуть нет сел в воронку глубиной наверно сантиметров 20-25. Проехать теперь сложно не только по мосту на кашена но и по центральному.
Николаева, в которой стопятьсот слоёв качественного немецкого асфальта от ЕР уже превратилась в черт знает что.

В Москве пробки не спорю, хорошо что мне 2,5 км до работы не по ключевым трассам, еду 7-10 минут утром и 15-30 вечером.
Я к тому что пробки в смоленске стали как в Москве уже давно , 2-3 года так точно, с этим думаю спорить никто не станет, а вот дороги в родном городе 1-2 раза в год не перестилают по ночам новым асфальтом.
Прибавьте к этому постоянное закрытие центральных улиц и вы позавидуете столице в итоге.
Посмотрим что будет когда закроют кирова и совецкую.........ох будет весело.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bionic
сообщение 5.4.2013, 9:46
Сообщение #82


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 885
Регистрация: 23.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: 67
Пользователь №: 11 734
Спасибо сказали: 88
Ваш автомобиль: Simply clever
Реальное имя: О.Ж.Грант



Цитата(Shelby @ 5.4.2013, 10:02) *
Я к тому что пробки в смоленске стали как в Москве уже давно , 2-3 года так точно, с этим думаю спорить никто не станет

Мне все-таки кажется, что у нас ещё не пробки, а пока просто заторы из-за коряво настроенных светофоров, плохого дорожного покрытия и не всегда адекватного поведения участников ДД. Пробки тоже бывают конечно, но стихийные, например, когда фура на подъеме шлифует или ДТП в час пик на узкой дороге.

Всё ИМХО, т.к. езжу мало.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shelby
сообщение 5.4.2013, 10:14
Сообщение #83


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 6.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 11 224
Спасибо сказали: 61
Ваш автомобиль: Чешка 1.4
Реальное имя: Рома



Цитата(Bionic @ 5.4.2013, 10:46) *
Мне все-таки кажется, что у нас ещё не пробки, а пока просто заторы из-за коряво настроенных светофоров, плохого дорожного покрытия и не всегда адекватного поведения участников ДД. Пробки тоже бывают конечно, но стихийные, например, когда фура на подъеме шлифует или ДТП в час пик на узкой дороге.

Всё ИМХО, т.к. езжу мало.


но всеж когда еще 2 года назад в часпик гагарина стояла от тёркина до дома специалистов в обе стороны это чувствовалось нехуже чем в москве.
или когда колхозка сейчас колом встаёт изза постройки галактики и линии.

в москве я для себя уже давно понял. ездить нужно на машине по ваходным или рано утром или поздно вечером. тогджа летаешь и радуешься в 90% случаев, хотя и в эти дни бывают затруднения.
а еще нужно жить близко к работе.
для всего остального есть метро + 11 автобус
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zlodej
сообщение 5.4.2013, 12:51
Сообщение #84


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 147
Регистрация: 17.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 017
Спасибо сказали: 2059
Ваш автомобиль: Opel
Реальное имя: Александр



Цитата(Fedosss @ 28.3.2013, 21:21) *
Ну, начать с того, что это все-таки банк, а не богадельня. Там достаточно мощный кассовый узел, многие клиенты привозят или увозят неплохие по меркам ГГС суммы наличности...

Попахивает банковской тайной pilot.gif щутка
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
at_hacker
сообщение 5.4.2013, 15:58
Сообщение #85


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 6.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 677
Спасибо сказали: 71
Команда СЧ: ?
Ваш автомобиль: Nissan Almera (N15), 3HB
Реальное имя: Алексей



Цитата(Kostya @ 2.4.2013, 12:36) *
А у меня вот нет никакого желания таких учить. Изменить "понятия" можно только путем полного переливания крови и мозгов, либо вселить стах неминуемого наказания, но это уже прерогатива властей. А иначе - только руки марать и настроение себе портить.

Иными словами, ты предлагаешь сидеть на попе ровно и молча терпеть. Тоже способ.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rac3r
сообщение 5.4.2013, 16:12
Сообщение #86


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 281
Регистрация: 21.9.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 16 187
Спасибо сказали: 655
Реальное имя: Антон



Цитата(at_hacker @ 5.4.2013, 16:58) *
Иными словами, ты предлагаешь сидеть на попе ровно и молча терпеть. Тоже способ.

Чувствуешь в себе силушку богатырскую - верши правосудие, не чувствуешь - не лезь, будешь бит и послан. Это ж быдло еще и уверено, что не мешает ни кому, а если и мешает, то "че?" По этому согласен с Kostya, лечится это только полной пересадкой мозга... pardon.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
at_hacker
сообщение 5.4.2013, 16:51
Сообщение #87


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 6.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 677
Спасибо сказали: 71
Команда СЧ: ?
Ваш автомобиль: Nissan Almera (N15), 3HB
Реальное имя: Алексей



Цитата(Rac3r @ 5.4.2013, 17:12) *
Чувствуешь в себе силушку богатырскую - верши правосудие, не чувствуешь - не лезь, будешь бит и послан. Это ж быдло еще и уверено, что не мешает ни кому, а если и мешает, то "че?" По этому согласен с Kostya, лечится это только полной пересадкой мозга... pardon.gif

Ну вот поэтому в Смл и полный трындец со всем. И с дорогами, и на дорогах, и на парковках, и во всех остальных местах. Потому что дальше воплей на уютных форумах дело не идёт.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Улыбаемся и маше...
сообщение 5.4.2013, 16:57
Сообщение #88


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 31.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 25
Пользователь №: 25 063
Спасибо сказали: 19
Команда СЧ: фигзнаетчтоэтотакое
Ваш автомобиль: Toyota Corolla Levin
Реальное имя: Антонина



Цитата(at_hacker @ 5.4.2013, 17:51) *
Ну вот поэтому в Смл и полный трындец со всем. И с дорогами, и на дорогах, и на парковках, и во всех остальных местах. Потому что дальше воплей на уютных форумах дело не идёт.

Типа, если народ будет чуть что выбегать из машин, делать замечания, а в случае игнора лупить друг друга, то культуры сразу прибавится? Это не панацея((
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
at_hacker
сообщение 5.4.2013, 17:00
Сообщение #89


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 6.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 677
Спасибо сказали: 71
Команда СЧ: ?
Ваш автомобиль: Nissan Almera (N15), 3HB
Реальное имя: Алексей



Цитата(Улыбаемся и машем @ 5.4.2013, 17:57) *
Типа, если народ будет чуть что выбегать из машин, делать замечания, а в случае игнора лупить друг друга, то культуры сразу прибавится? Это не панацея((

Не надо додумывать то, чего я не думал вовсе. Я не призывал лупить друг друга.

Панацея, не панацея, а ситуация будет медленно, но неуклонно меняться. Тогда как если занимать позицию "моя хата с краю", то точно ничего двигаться не будет. Разве что в худшую сторону.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Улыбаемся и маше...
сообщение 5.4.2013, 17:10
Сообщение #90


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 31.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 25
Пользователь №: 25 063
Спасибо сказали: 19
Команда СЧ: фигзнаетчтоэтотакое
Ваш автомобиль: Toyota Corolla Levin
Реальное имя: Антонина



Цитата(at_hacker @ 5.4.2013, 18:00) *
Не надо додумывать то, чего я не думал вовсе. Я не призывал лупить друг друга.

Панацея, не панацея, а ситуация будет медленно, но неуклонно меняться. Тогда как если занимать позицию "моя хата с краю", то точно ничего двигаться не будет. Разве что в худшую сторону.

Я прогнозирую) подойдешь ты к человеку, попросишь убрать авто, он окно закроет и отвернется.
Я на трассе как-то в пробке смотрю, впереди из авто вылетает бутылка пластиковая на обочину. Вышла, подобрала, подхожу, дверь открыла у авто - там два товарища сидят. Кладу пассажиру на колени бутылку со словами: "Вы тут вот потеряли кое-что". Ни тени смущения, поржали только, хотя больше бутылку при мне не выкидывали. И то, полезла к ним потому что в со мной ехал амбал здоровый. В другом случае побоялась бы.
Стопхамовцы уже надорвались, а кроме растущего просмотра на тубе динамики, увы, никакой не наблюдается.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
at_hacker
сообщение 5.4.2013, 17:29
Сообщение #91


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 6.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 677
Спасибо сказали: 71
Команда СЧ: ?
Ваш автомобиль: Nissan Almera (N15), 3HB
Реальное имя: Алексей



Цитата(Улыбаемся и машем @ 5.4.2013, 18:10) *
Я прогнозирую) подойдешь ты к человеку, попросишь убрать авто, он окно закроет и отвернется.

Какая разница, что сделает конкретный человек в конкретном случае? Главное -- что у него осадочек останется. А он останется обязательно. Если он станет получать такие замечания по пачке в день -- перестанет мусорить/ездить как попало/криво парковаться и так далее.

Цитата
Стопхамовцы уже надорвались, а кроме растущего просмотра на тубе динамики, увы, никакой не наблюдается.

Ну, то что её не наблюдается (к тому же, в Смоленске) -- это не означает, что её нет smile.gif

Сообщение отредактировал at_hacker - 5.4.2013, 17:29
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Улыбаемся и маше...
сообщение 5.4.2013, 17:34
Сообщение #92


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 31.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 25
Пользователь №: 25 063
Спасибо сказали: 19
Команда СЧ: фигзнаетчтоэтотакое
Ваш автомобиль: Toyota Corolla Levin
Реальное имя: Антонина



Цитата(at_hacker @ 5.4.2013, 18:29) *
Если он станет получать такие замечания по пачке в день -- перестанет мусорить/ездить как попало/криво парковаться и так далее.

Было бы замечательно)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
at_hacker
сообщение 5.4.2013, 17:39
Сообщение #93


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 6.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 677
Спасибо сказали: 71
Команда СЧ: ?
Ваш автомобиль: Nissan Almera (N15), 3HB
Реальное имя: Алексей



Цитата(Улыбаемся и машем @ 5.4.2013, 18:34) *
Было бы замечательно)

Ну вот надо к этому стремиться smile.gif Капля камень точит.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Улыбаемся и маше...
сообщение 5.4.2013, 17:42
Сообщение #94


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 31.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 25
Пользователь №: 25 063
Спасибо сказали: 19
Команда СЧ: фигзнаетчтоэтотакое
Ваш автомобиль: Toyota Corolla Levin
Реальное имя: Антонина



Цитата(at_hacker @ 5.4.2013, 18:39) *
Ну вот надо к этому стремиться smile.gif Капля камень точит.

Поддержу! И не только в сфере ПДД! Завтра зайду к соседям-цыганам и открыто заявлю, что я порицаю их торговлю наркотой или тем, после чего из их дома народ выползает на четвереньках)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostya
сообщение 5.4.2013, 18:05
Сообщение #95


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 215
Регистрация: 10.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Smolensk
Пользователь №: 551
Спасибо сказали: 1953



Цитата
Если он станет получать такие замечания по пачке в день -- перестанет мусорить/ездить как попало/криво парковаться и так далее.


Наивно так думать, ничего он не перестанет. Все подобные поучения, в т.ч. и пресловутый Стопхам только лишь повышают уровень внутренней ненависти людей друг к другу.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krasaffcheg-67
сообщение 5.4.2013, 18:06
Сообщение #96


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 385
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Сафоново-Смоленск
Пользователь №: 21 807
Спасибо сказали: 883
Ваш автомобиль: Audi 80 1,9 TDI была
Chevrolet Lacetti 1,6 АКПП была
Реальное имя: Алексей



Цитата(Shelby @ 5.4.2013, 10:02) *
Я к тому что пробки в смоленске стали как в Москве уже давно , 2-3 года так точно, с этим думаю спорить никто не станет, а вот дороги в родном городе 1-2 раза в год не перестилают по ночам новым асфальтом.

Да уважаемый, видно и правда вы не в курсе московских пробок, в связи своей приближенности к работе - Смоленску еще рости и рости.
Но московская культура вождения мне больше нравится(индивидумы конечно же попадаются), но вождение смоленских-имбицилов сразу видно, когда даже едешь по трассе с Москвы на смоленщину. Что же творится в городах я вообще молчу confused.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
at_hacker
сообщение 6.4.2013, 21:03
Сообщение #97


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 6.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 677
Спасибо сказали: 71
Команда СЧ: ?
Ваш автомобиль: Nissan Almera (N15), 3HB
Реальное имя: Алексей



Цитата(Kostya @ 5.4.2013, 19:05) *
Наивно так думать, ничего он не перестанет. Все подобные поучения, в т.ч. и пресловутый Стопхам только лишь повышают уровень внутренней ненависти людей друг к другу.

*флегматично*: ну так не нойте тогда, когда вас блокируют, подрезают, не пропускают и так далее.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darsy
сообщение 6.4.2013, 21:17
Сообщение #98


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 170
Регистрация: 8.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Пригород
Пользователь №: 22 148
Спасибо сказали: 704
Ваш автомобиль: HYUNDAI
Реальное имя: Ирина



Цитата(Kostya @ 5.4.2013, 19:05) *
Наивно так думать, ничего он не перестанет. Все подобные поучения, в т.ч. и пресловутый Стопхам только лишь повышают уровень внутренней ненависти людей друг к другу.

мне кажется, часть людей просто повинуется стадному чувству ("никто не включает поворотники, и я не буду"), и кто то и ухом не моргнет, как в вышеописанном случае, если его пристыдить, а кто то в след раз задумается.

Сообщение отредактировал Darsy - 6.4.2013, 21:17
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
imax
сообщение 6.4.2013, 21:42
Сообщение #99


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.3.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 25 433
Спасибо сказали: 12
Реальное имя: Игорь



А вообще-то, хочу поблагодарить всех, принявших участие в беседе. Убедился, что большинству не плевать на всех. Ну что же, есть надежда, что лет через несколько и в Смоленске ездить станет комфортнее. Только вот дамам ,учащимся в спецшколе для женщин (где Ниссан - Жуки) сложновато будет. Инструктора там ППД явно не обучены. Стесняюсь представить, чему они своих курсанток научат )))
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AHHUWKA
сообщение 6.4.2013, 22:04
Сообщение #100


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 20.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 17 867
Спасибо сказали: 50
Ваш автомобиль: HONDA HR-V
Реальное имя: Анна



Цитата(Улыбаемся и машем @ 4.4.2013, 21:58) *
Я тут немного пропустила)
Я лично про Ваш стаж и навыки критике не подвергала, просто написала, что такое бывает, а Вы приняли это на свой счет - ну что же, Ваша "соратница" Аннушка уже упоминала, что юношескому максимализму все возрасты покорны) Масло разлила, а диагнозы не всем поставила...
Знать знаки и уметь ездить - не одно и тоже.
Мне не сигналят, не потому что мне везет, а потому что я учитываю интересы и маневры других участников ДД, а не создаю помех, слюнявя пальчик и тыкая в ПДД окружающим. Я не буду вдаваться в обсасывание мелочей и нюансов ибо это потянет еще волну Вашего старческого бубнежа, который мне неинтересно читать, чесслово))
Я еще раз повторю, называть Смоленск-впереди планеты всей - это либо Вы очень мало ездили в других городах, либо у Вас ФГМ. Если Вам смоляне сигналят постоянно, то в Бурятии, например, вы бы уже оглохли или получили бы по физиономии.
ЗЫ: Тошка, спасибо :-*

Да уж... Антонина, вы молодец, что читаете Булгакова, хочется надеется, что не в кратком изложении.
По теме скажу одно - к сожалению в нашем городе культуры нет и это факт. Очень часто бываю в других городах, такого как у нас "быдловождения" нигде не встречала.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в эту тему Открыть новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 9:57

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных