IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Смоленск - взгляд со стороны

Matvei
сообщение 28.3.2013, 18:16
Сообщение #61


-----


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 372
Регистрация: 23.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 999
Спасибо сказали: 128
Реальное имя: профиль удалён



Цитата(imax @ 28.3.2013, 17:08) *
Там две полосы в сторону Колхозки, прямо-направо и налево. По встречке - одна полоса (хоть разметки и нет, но там иашины идут только в прямом направлении). Стою, мигаю налево, на Беляева, Жду зеленый. Загорается. . Слева, уже по встречке, Теана, поравнивается и... уходит на правый поворот.

В сторону Колхозки там ТРИ полосы - две направо, одна налево
Цитата
Перескресток у стены с Б. Советской. Там есть съезд в сторону банка УралСиб. Машины, стоящие на светофоре перекрывают его всегда. Поэтому со стороны Соболева часто стоят на левый поворот, затрудняя и без того сложную ситуацию.
.
Всегда удивляли уроды, пытающиеся завернуть на стоянку Уралсиба и наркологички со стороны Советской, зачем? Ну кинули машину на стоянке возле памятника Кутузову и перешли через дорогу, нет же надо щемится всем мешая.
Цитата
Галактика. Там у милиции на повороте два знака, запрещающих поворот направо. Надо проехать до другого поворота и там заезжать на стоянку. Попробуйте, пару встречных точно попадутся.

Нету там уже этих знаков
Внимательнее надо быть, будет больше везти.

Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fedosss
сообщение 28.3.2013, 21:21
Сообщение #62


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 269
Регистрация: 10.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ГГС, киселевский рынок
Пользователь №: 10 185
Спасибо сказали: 3335
Команда СЧ: Стопудово надо поиграть...
Ваш автомобиль: Стёпка, Надюха

Реальное имя: Илья



Цитата(Matvei @ 28.3.2013, 19:16) *
Всегда удивляли уроды, пытающиеся завернуть на стоянку Уралсиба и наркологички со стороны Советской, зачем? Ну кинули машину на стоянке возле памятника Кутузову и перешли через дорогу, нет же надо щемится всем мешая.


Ну, начать с того, что это все-таки банк, а не богадельня. Там достаточно мощный кассовый узел, многие клиенты привозят или увозят неплохие по меркам ГГС суммы наличности... Поэтому совет оставить машину где-то там и ломиться через кусты - как минимум не выдерживает критики из соображений личной безопасности. Тем более, что от памятника до банка пешим наикратчайшим ходом можно пройти только через территорию наркологички - а там частенько обнаруживаются скопления маргинального элемента...
Согласен с тем, что для публичного заведения расположение совсем неудачное - мимо проходя не зайдешь, да и не заедешь. Тем не менее, клиентская база огромная.
Никогда, в бытность мою сотрудником данного учреждения, не испытывал трудностей завернуть со студенческой к банку налево. Ну да, проезд перекрыт двумя рядами машин - но пропускают сразу. Тем более, что на поворот обычно таким образом стоят одна-две машины одновременно, не более. Как правило, на зеленый на соболева все равно от этого поворота проскочить никто не успевает, поэтому пропустить одну-две машины в поворот никому не сложно. А в нормальных условиях (без сугробов), стоящего на поворот к уралсибу легко справа объезжает даже мусоровоз, не заезжая даже на бордюр (проверено неоднократно). Так в чем проблема-то?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Matvei
сообщение 28.3.2013, 22:02
Сообщение #63


-----


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 372
Регистрация: 23.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 999
Спасибо сказали: 128
Реальное имя: профиль удалён



Цитата(Fedosss @ 28.3.2013, 21:21) *
Ну, начать с того, что это все-таки банк, а не богадельня. Там достаточно мощный кассовый узел, многие клиенты привозят или увозят неплохие по меркам ГГС суммы наличности... Поэтому совет оставить машину где-то там и ломиться через кусты - как минимум не выдерживает критики из соображений личной безопасности. Тем более, что от памятника до банка пешим наикратчайшим ходом можно пройти только через территорию наркологички - а там частенько обнаруживаются скопления маргинального элемента...
Согласен с тем, что для публичного заведения расположение совсем неудачное - мимо проходя не зайдешь, да и не заедешь. Тем не менее, клиентская база огромная.
Никогда, в бытность мою сотрудником данного учреждения, не испытывал трудностей завернуть со студенческой к банку налево. Ну да, проезд перекрыт двумя рядами машин - но пропускают сразу. Тем более, что на поворот обычно таким образом стоят одна-две машины одновременно, не более. Как правило, на зеленый на соболева все равно от этого поворота проскочить никто не успевает, поэтому пропустить одну-две машины в поворот никому не сложно. А в нормальных условиях (без сугробов), стоящего на поворот к уралсибу легко справа объезжает даже мусоровоз, не заезжая даже на бордюр (проверено неоднократно). Так в чем проблема-то?

Это всё в прошлом, сейчас это захудалый филиал Одинцовского банка, у которого всё меньше клиентов. А вероятность встречи с маргинальными элементами в кассовом зале данного учреждения теперь гораздо выше, чем на парковке наркодиспансера. Потому видимо и количество транспорта на поворот к банку возросло. Чего там каждый второй по три ляма выносит что ли? Да ладно, у меня там расчётный счёт с прошлого века ещё, мне можно не ездить по ушам.
А что касается пробки со студенческой, то на зелёненький поздний успевает в удачный цикл десяток машин рвануть, практически от ливнёвки в нижней части улицы выгружается, если нету помех поворотно-просящих.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fedosss
сообщение 28.3.2013, 22:26
Сообщение #64


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 269
Регистрация: 10.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ГГС, киселевский рынок
Пользователь №: 10 185
Спасибо сказали: 3335
Команда СЧ: Стопудово надо поиграть...
Ваш автомобиль: Стёпка, Надюха

Реальное имя: Илья



Цитата(Matvei @ 28.3.2013, 23:02) *
Это всё в прошлом, сейчас это захудалый филиал Одинцовского банка, у которого всё меньше клиентов. А вероятность встречи с маргинальными элементами в кассовом зале данного учреждения теперь гораздо выше, чем на парковке наркодиспансера. Потому видимо и количество транспорта на поворот к банку возросло. Чего там каждый второй по три ляма выносит что ли? Да ладно, у меня там расчётный счёт с прошлого века ещё, мне можно не ездить по ушам.
А что касается пробки со студенческой, то на зелёненький поздний успевает в удачный цикл десяток машин рвануть, практически от ливнёвки в нижней части улицы выгружается, если нету помех поворотно-просящих.


Если на то пошло, то не филиал, а операционный офис. И не одинцовского банка, а уфимского. В одинцово теперь филиал, к которому относится этот оперофис.
Насчет оттока клиентов и концентрации маргиналов - вполне возможно. Трансформация в оперофис далеко не безболезненно происходила. Ушло много людей из банка тогда, я в том числе. Тем не менее, насчет оборота налички, зная эту кухню изнутри - в уралсибе очень много людей, постоянно пользующихся депозитными ячейками, а также людей, самостоятельно инкассирующих выручку буквально мешками - терминальщики, операторы торговых автоматов, да и просто розничники разного пошиба. На моей памяти, некоторым даже позволяли с черного хода нал заносить, только чтобы на стоянке не светиться. Так что я не езжу по ушам, а говорю о том, что сам знаю и видел.
Насчет рвануть через перекресток от ливневки - ну это в оооочень удачный цикл. Ночью если только. Ну или при условии что ни одна машина в очереди не затупит и все будут стартовать одновременно. Годами замечено: если от уралсиба выворачивать направо и тебя сразу же без задержек выпускают - все равно будешь стоять на светофоре, первым-вторым. Т. е. выехать и успеть на тот же зеленый - редко когда получается. Таким образом, понимающие люди, доехавшие до этого поворота снизу вполне отдают себе отчет, что в этот цикл проскочить прямо уже не успевают, так почему бы не впустить-выпустить народ?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darsy
сообщение 28.3.2013, 22:31
Сообщение #65


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 170
Регистрация: 8.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Пригород
Пользователь №: 22 148
Спасибо сказали: 704
Ваш автомобиль: HYUNDAI
Реальное имя: Ирина



Цитата(Matvei @ 28.3.2013, 23:02) *
на зелёненький поздний успевает в удачный цикл десяток машин рвануть, практически от ливнёвки в нижней части улицы выгружается, если нету помех поворотно-просящих.

сидела как то в машине, долго сидела, и открывался мне хороший обзор на перекресток студенческая-советская, особенно студенческая, и считала я от нечего делать, сколько машин проскакивает за раз на зеленый - всегда 6, максимум 7.
повторюсь, считала долго, полчаса, может больше.

Цитата(Fedosss @ 28.3.2013, 23:26) *
Т. е. выехать и успеть на тот же зеленый - редко когда получается. Таким образом, понимающие люди, доехавшие до этого поворота снизу вполне отдают себе отчет, что в этот цикл проскочить прямо уже не успевают, так почему бы не впустить-выпустить народ?

правильно, именно так чаще всего и пропускают.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Matvei
сообщение 28.3.2013, 22:44
Сообщение #66


-----


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 372
Регистрация: 23.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 999
Спасибо сказали: 128
Реальное имя: профиль удалён



Цитата(Darsy @ 28.3.2013, 22:31) *
сидела как то в машине, долго сидела, и открывался мне хороший обзор на перекресток студенческая-советская, особенно студенческая, и считала я от нечего делать, сколько машин проскакивает за раз на зеленый - всегда 6, максимум 7.

Я там живу рядом, потому знаю что в удачный цикл до 14 машин легко успевают, если только зад..оты не стали ехать с работы, ну или на работу.

Цитата
Тем не менее, насчет оборота налички, зная эту кухню изнутри - в уралсибе очень много людей, постоянно пользующихся депозитными ячейками, а также людей, самостоятельно инкассирующих выручку буквально мешками - терминальщики, операторы торговых автоматов, да и просто розничники разного пошиба

Ну я думаю, что подъезжают такие клиенты не чаще чем раз в полчаса, остальные едут в наркологичку за справкой или в уралсиб 200$ на Украину или в Таджикистон заслать, наверное там такая услуга открылась, последние полгода просто толпа в кассовом зале топчется.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rac3r
сообщение 28.3.2013, 23:07
Сообщение #67


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 281
Регистрация: 21.9.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 16 187
Спасибо сказали: 655
Реальное имя: Антон



Цитата(imax @ 28.3.2013, 18:08) *
Возможно, что и так. В действительности я с ней незнаком (как и она со мной).
Значит мне, в отличие от нее, везет.

Зато я знаком и могу поручится, что человек она очень замечательный. По этому ваш сарказм в ее адрес мне не приятен. pardon.gif
Да, присутствует в нашем городе некоторый дефицит культуры. Однако, есть хорошее правило, которым я стараюсь пользоваться, особенно за рулем - хочешь изменить ситуацию, начни с себя. Именно по этому, например, мне ездить вполне комфортно. Я знаю, что веду себя адекватно на дороге и не вижу надобности отправлять "лучи поноса" каждому недоумку, которому чуждо понятие культуры. Конечно, бывают случаи, когда хочется догнать и нанести тяжкий вред здоровью, но самообладание побеждает. Нервы = здоровье, а свое здоровье всегда дороже чужого.
Встречал людей, как молодых так и седых, которые всю дорогу брюзжат, какие все мудаки, как отвратительно водят и паркуются. Толку от этих воплей и жестикуляции - 0. Только нервы тратят. К чему это я... Должно быть понятно. pardon.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fedosss
сообщение 29.3.2013, 11:41
Сообщение #68


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 269
Регистрация: 10.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ГГС, киселевский рынок
Пользователь №: 10 185
Спасибо сказали: 3335
Команда СЧ: Стопудово надо поиграть...
Ваш автомобиль: Стёпка, Надюха

Реальное имя: Илья



Цитата(Matvei @ 28.3.2013, 23:44) *
Ну я думаю, что подъезжают такие клиенты не чаще чем раз в полчаса, остальные едут в наркологичку за справкой или в уралсиб 200$ на Украину или в Таджикистон заслать, наверное там такая услуга открылась, последние полгода просто толпа в кассовом зале топчется.


Отправители 200$ в чуркестаны как раз пешком в банк ходят... smile.gif
Что ж делать, если у нас в архитектуре сидят настолько одаренные граждане, что к двум публичным учреждениям с приличным входящим потоком существует только один подъезд, да и тот в таком месте... Конечно можно решить проблему кардинально - перестать быть клиентом этих учреждений. Не будет клиентов - закроется банк, никому поворачивать туда не нужно будет, бесить тоже перестанут. С наркологичкой сложнее, конечно, так просто ее не закрыть. Придется всему городу перестать пить и употреблять...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
at_hacker
сообщение 29.3.2013, 14:08
Сообщение #69


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 6.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 677
Спасибо сказали: 71
Команда СЧ: ?
Ваш автомобиль: Nissan Almera (N15), 3HB
Реальное имя: Алексей



А я поддержку автора темы. Регулярно езжу из Мск в Смоленск и обратно. Дорога по Москве+400 км трассы доставляет меньше проблем, чем подъезд и движение по Смоленску. Крайний раз ехал, под Вязьмой начался снегопад, кое-как прочищено по одной полосе. По трассе катились спокойно, ни шатко ни валко, около 80 км/ч. Только съехал на развязку в сторону Смоленска, полоса одна, почищена до асфальта, набираю 95. За мной на развязку выехал минибусик, типа Транспортера. Сначала упёрся мне в бампер (скорость 95, напоминаю), потом вылез влево в снежную кашу, и вихляя туда сюда по этой скользоте, пустился меня обгонять. Я скорость сбрасываю, заранее включаю дворники на максимум -- снежная каша летит из-под колёс в разные стороны. КОгда этот гражданин со мной поравнялся, мне лобовуху залепило так, что я секунд 5 ехал вообще без обзора, по скользкой дороге на скорости около 80.

И какая-нибудь похожая херня каждый раз, когда подъезжаю к Смоленску, и в городе тоже. То стоит машина на противоположной стороне на второстепенной, пытаясь выехать левым поворотом в сторону, куда я еду. Никого вроде нет, я притормаживаю на всякий случай. машина подпускает меня поближе и выпрыгивает передо мной на полосу. Такое в каждый приезд в Смоленск происходит, по нескольку раз, и это только при движении от Минки до дому.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
imax
сообщение 30.3.2013, 17:55
Сообщение #70


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.3.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 25 433
Спасибо сказали: 12
Реальное имя: Игорь



Друзья - земляки, конечно же, когда начинал тему и не сомневался, что не все станут единомышленниками. Ведь форум читают и "мигалочники" и "учителя" и "шашисты". Но само обсуждение показывает, что тема задела и тех, кто со мной согласен, и тех, кто чувствует себя вполне комфортно на дорогах Смоленска, в том числе, кто этим комфортом создает дискомфорт для окружающих. С некоторыми критиками даже интересно пообщаться. Ну, например

Цитата(Matvei @ 28.3.2013, 19:16) *
В сторону Колхозки там ТРИ полосы - две направо, одна налево


Вопрос неоднозначный. Как таковых, полос нет вообще (Ново-Московская разметки не имеет ни на одно из участков). Светофоры Галактики показывают, что полос, вообще-то, четыре (по две в каждую сторону). Машины из чувства самосохранения располагаются обычно в три. На перекрестке с Беляева (где уширение) могут встать в три полосы в сторону Колхозки - если нет припарковавшихся под знак и не парит люк, то иногда занимают крайнюю правую полосу. Дорожный же знак показывает две полосы - направо и налево. Впрочем, мой оппонент со знакам не очень дружит. Тем не менее, смысл его поста не очень ясен. Я ведь писал про правый поворот из левого ряда, неважно, третьим стал там наш друг или уже четвертым.
.
Цитата(Matvei @ 28.3.2013, 19:16) *
Всегда удивляли уроды, пытающиеся завернуть на стоянку Уралсиба и наркологички со стороны Советской, зачем?


Просто затем, что это разрешено правилами дорожного движения. К сожалению, или к счастью, правила не учитывают, бесит вас кто или нет. Поворот налево там разрешен. А вот что запрещено ПДД, так это выезжать на перекресток (в том числе Т-образный) в том случае, если дальнейшее движение невозможно. Таким образом, ни в чем не повинные люди страдают от нарушителей при этом их бесят и являются идиотами... Станный подход.

Цитата(Matvei @ 28.3.2013, 19:16) *
Нету там уже этих знаков
Внимательнее надо быть, будет больше везти.


Ну, это совсем просто проверить любому желающему. Один знак "Поворот направо запрещен" стоит аккурат напротив РОВД Заднепровский, метрах в 30 перед поворотом, второй (наверное специально для камрада Матвея и тех, кто также первый не заметил) прямо на въезде (поворот налево запрещен). Таким образом на стоянку Галактики со стороны фасада можно подъехать только со следующего въезда, где работающие светофоры. Но кого это беспокоит... Подумаешь, знаки... Не надо их замечать и будет больше везти...

Сарказма к моим читателям у меня нет - ни к женщинам, ни к их защитникам (странно, я ведь на них и не нападаю). Кроме того, я - не ворчливый, не скандальный, спокойный и уравновешенный. И слова "идиоты" стукнуть по балде карельской березой", "бесят" и тому подобные звучали вовсе не у меня. И я буду рад, если после обсуждения в этой теме хоть у одного человека в Смоленске хоть один раз снизиться агрессия, хоть на дороге, хоть в общении на форуме )))


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rac3r
сообщение 30.3.2013, 19:08
Сообщение #71


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 281
Регистрация: 21.9.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 16 187
Спасибо сказали: 655
Реальное имя: Антон



Цитата(imax @ 30.3.2013, 18:55) *
...и тех, кто чувствует себя вполне комфортно на дорогах Смоленска, в том числе, кто этим комфортом создает дискомфорт для окружающих...

Меня вот этот момент задевает с самого первого упоминания. Для комфортного передвижения по нашему городу необязательно создавать дискомфорт окружающим, а именно, ездить "как все", парковаться "где захотел", не уступать, не пропускать, подрезать, учить...
Комфорт может заключается еще в том, что даже в этом хаосе чувствуешь себя адекватным, воспитанным человеком, способным трезво оценивать обстановку и помогать, по мере возможности, другим участникам движения. Не переживать, по поводу недоумков за рулем (и пеших "маклаутов") и безопасно добираться из точки А в точку Б, получая при этом, удовольствие от вождения. pardon.gif
Цитата(imax @ 30.3.2013, 18:55) *
Сарказма к моим читателям у меня нет - ни к женщинам, ни к их защитникам (странно, я ведь на них и не нападаю). Кроме того, я - не ворчливый, не скандальный, спокойный и уравновешенный. И слова "идиоты" стукнуть по балде карельской березой", "бесят" и тому подобные звучали вовсе не у меня. И я буду рад, если после обсуждения в этой теме хоть у одного человека в Смоленске хоть один раз снизиться агрессия, хоть на дороге, хоть в общении на форуме )))

Хочется отметить, что восприятие людей априори, как "неопытных юнцов" не видавших мира дальше Смоленской окружной и излишне самоуверенные предположения о поведении на дороге, без достаточных на то оснований, указывает на некоторые противоречия в Вашей характеристике своей личности. smile.gif Удачи на дороге. wink2.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серега67
сообщение 30.3.2013, 19:21
Сообщение #72


Родственник Основателя психоанализа


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 550
Регистрация: 19.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: из баньки
Пользователь №: 10 898
Спасибо сказали: 10129
Ваш автомобиль: безлошадный крестьянин

Реальное имя: Зигмундович



Цитата(imax @ 30.3.2013, 18:55) *
Светофоры Галактики показывают, что полос, вообще-то, четыре (по две в каждую сторону).

Не хочется всё разбирать по косточкам и во многом я с тобой согласен!
Но светофоры не могут показывать количество полос! pardon.gif

Сообщение отредактировал Серега67 - 30.3.2013, 19:21
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
imax
сообщение 1.4.2013, 19:26
Сообщение #73


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.3.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 25 433
Спасибо сказали: 12
Реальное имя: Игорь



Друзья, вы меня пытаетесь втянуть в дискуссию, которая не то что бы не относиться к теме, она вообще и в мыслях у меня не была.

Цитата(Rac3r @ 30.3.2013, 20:08) *
Для комфортного передвижения по нашему городу необязательно создавать дискомфорт окружающим, а именно, ездить "как все", парковаться "где захотел", не уступать, не пропускать, подрезать, учить...
Комфорт может заключается еще в том, что даже в этом хаосе чувствуешь себя адекватным, воспитанным человеком


Кто же спорит?! Абсолютно согласен. И даже в главном мы с вами единодушны: и я пишу про хаос, и вы его упоминаете. ))) Ну, может, я чуть больше ворчу... По стариковски... Этот недостаток молодежь может и простить :*))

Цитата(Rac3r @ 30.3.2013, 20:08) *
Хочется отметить, что восприятие людей априори, как "неопытных юнцов" и излишне самоуверенные предположения о поведении на дороге, без достаточных на то оснований, указывает на некоторые противоречия в Вашей характеристике своей личности.


Увы, ваш выпад говорит только о вашей невнимательности :*)) В моих сообщениях нет ни одного упоминания о восприятии "людей априори..." и далее по тексту и хвастовства стажем. Совсем наоборот, это один из софорумчан сходу предположил, что я - неопытен, правила трактую неверно и мне "надо самому меняться". А когда я робко сослался на стаж, сравнимый со всей продолжительностью жизни многих участников обсуждения, Тоня тут же предположила, что мои умственные способности таковы, что десятилетия за рулем ничему меня научить не смогли :*(( И я до сих пор пытаюсь так стыдливо оправдаться, что я умею водить машину, и правила знаю, и знаки вижу (несмотря на почтенный возраст) не хуже, скажем, господина Матвея. :*)) А мне моим салом и по мусалам: Ах так!? Ну, значит ты кичишься своим стажем и всех окружающих презираешь!

По поводу оснований. Увы, основания есть и некоторые из них я их перечислил. Другое дело, что кому-то все равно, как ездят другие участники движения, кто-то и сам так ездит, а кто-то просто не понимает, о чем это я, потому что "нету там знака". А кого-то и просто "бесят" те, кто ездит по правилам. Ну что же, каждому свое.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rac3r
сообщение 1.4.2013, 22:58
Сообщение #74


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 281
Регистрация: 21.9.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 16 187
Спасибо сказали: 655
Реальное имя: Антон



Цитата(imax @ 1.4.2013, 20:26) *
Друзья, вы меня пытаетесь втянуть в дискуссию, которая не то что бы не относиться к теме, она вообще и в мыслях у меня не была.
Увы, ваш выпад говорит только о вашей невнимательности :*)) В моих сообщениях нет ни одного упоминания о восприятии "людей априори..." и далее по тексту и хвастовства стажем. Совсем наоборот, это один из софорумчан сходу предположил, что я - неопытен, правила трактую неверно и мне "надо самому меняться". А когда я робко сослался на стаж, сравнимый со всей продолжительностью жизни многих участников обсуждения, Тоня тут же предположила, что мои умственные способности таковы, что десятилетия за рулем ничему меня научить не смогли :*(( И я до сих пор пытаюсь так стыдливо оправдаться, что я умею водить машину, и правила знаю, и знаки вижу (несмотря на почтенный возраст) не хуже, скажем, господина Матвея. :*)) А мне моим салом и по мусалам: Ах так!? Ну, значит ты кичишься своим стажем и всех окружающих презираешь!

Ок, заканчиваем дискуссию. В главном то мы согласны. Культуры в городе почти нет, как на дорогах, так и вне их.
К сожалению, эту проблему легче решить либо сменой места жительства, либо простым игнором безкультурщины. pardon.gif
Однако, все же жаль, что Вы не поняли моего "выпада". В силу тех или иных обстоятельств и определенного жизненного опыта, то что Вы писали, воспринималось остальными именно так, как воспринималось, а не как Вы это хотели это преподнести. Грубо говоря, в Ваших словах читался именно "кич" и "сарказм", собственно по этому они вызвали такую бурную реакцию, а не по тому что Вы задели "нарушителей" за живое. Тут некоторые прямо на форуме пишут, что желают попасть в тему "они отличились на дороге"... И ведь не задумаются, пока столб не встретят...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
at_hacker
сообщение 2.4.2013, 11:23
Сообщение #75


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 6.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 677
Спасибо сказали: 71
Команда СЧ: ?
Ваш автомобиль: Nissan Almera (N15), 3HB
Реальное имя: Алексей



Цитата(Rac3r @ 1.4.2013, 23:58) *
К сожалению, эту проблему легче решить либо сменой места жительства, либо простым игнором безкультурщины. pardon.gif

Гораздо эффективнее проблему можно решать не путём игнора, а ровно обратным путём. Каждому ездящему и запарковавшемуся "по понятиям" регулярно ставить это на вид. И чем больше народу будет ему выговаривать, тем быстрее он исправится. В особо запущенных случаях стоит прибегать к административным мерам, путём написания соответствующих заявлений в инстанции. Это, собственно, касается всего -- как "оленей" на дорогах, так и качества самих дорог, да и всех остальных сфер -- ЖКХ, сферы обслуживания, etc.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darsy
сообщение 2.4.2013, 11:28
Сообщение #76


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 170
Регистрация: 8.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Пригород
Пользователь №: 22 148
Спасибо сказали: 704
Ваш автомобиль: HYUNDAI
Реальное имя: Ирина



Цитата(at_hacker @ 2.4.2013, 12:23) *
Гораздо эффективнее проблему можно решать не путём игнора, а ровно обратным путём. Каждому ездящему и запарковавшемуся "по понятиям" регулярно ставить это на вид.

буквально недавно невольно заставила такого товарисча задуматься о способах парковки grin.gif
около зари две десятки заняли 4, а то и 5 парковочных мест, и это в час пик, когда там яблоку негде было упасть. вышла из машины и начала их снимать на телефон, дабы потом выложить в "запарковались" (все никак не соберусь).
и смотрю у меня в кадре крутится какой то мужчина, то в одну сторону повернется, то в другую. потом, сев в машину, я в зеркала увидела, что это был водитель одной их криво запаркованных машин, а крутился он там, потому что стеснялся при мне и во время съемки в этом признаться.
уверена, что он думал потом, почему да зачем его снимали.

Сообщение отредактировал Darsy - 2.4.2013, 11:29
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostya
сообщение 2.4.2013, 11:36
Сообщение #77


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 215
Регистрация: 10.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Smolensk
Пользователь №: 551
Спасибо сказали: 1953



Цитата(at_hacker @ 2.4.2013, 12:23) *
Каждому ездящему и запарковавшемуся "по понятиям" регулярно ставить это на вид.

А у меня вот нет никакого желания таких учить. Изменить "понятия" можно только путем полного переливания крови и мозгов, либо вселить стах неминуемого наказания, но это уже прерогатива властей. А иначе - только руки марать и настроение себе портить.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Улыбаемся и маше...
сообщение 4.4.2013, 20:58
Сообщение #78


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 31.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 25
Пользователь №: 25 063
Спасибо сказали: 19
Команда СЧ: фигзнаетчтоэтотакое
Ваш автомобиль: Toyota Corolla Levin
Реальное имя: Антонина



Цитата(imax @ 1.4.2013, 20:26) *
Друзья, вы меня пытаетесь втянуть в дискуссию, которая не то что бы не относиться к теме, она вообще и в мыслях у меня не была.
Кто же спорит?! Абсолютно согласен. И даже в главном мы с вами единодушны: и я пишу про хаос, и вы его упоминаете. ))) Ну, может, я чуть больше ворчу... По стариковски... Этот недостаток молодежь может и простить :*))
Увы, ваш выпад говорит только о вашей невнимательности :*)) В моих сообщениях нет ни одного упоминания о восприятии "людей априори..." и далее по тексту и хвастовства стажем. Совсем наоборот, это один из софорумчан сходу предположил, что я - неопытен, правила трактую неверно и мне "надо самому меняться". А когда я робко сослался на стаж, сравнимый со всей продолжительностью жизни многих участников обсуждения, Тоня тут же предположила, что мои умственные способности таковы, что десятилетия за рулем ничему меня научить не смогли :*(( И я до сих пор пытаюсь так стыдливо оправдаться, что я умею водить машину, и правила знаю, и знаки вижу (несмотря на почтенный возраст) не хуже, скажем, господина Матвея. :*)) А мне моим салом и по мусалам: Ах так!? Ну, значит ты кичишься своим стажем и всех окружающих презираешь!

По поводу оснований. Увы, основания есть и некоторые из них я их перечислил. Другое дело, что кому-то все равно, как ездят другие участники движения, кто-то и сам так ездит, а кто-то просто не понимает, о чем это я, потому что "нету там знака". А кого-то и просто "бесят" те, кто ездит по правилам. Ну что же, каждому свое.

Я тут немного пропустила)
Я лично про Ваш стаж и навыки критике не подвергала, просто написала, что такое бывает, а Вы приняли это на свой счет - ну что же, Ваша "соратница" Аннушка уже упоминала, что юношескому максимализму все возрасты покорны) Масло разлила, а диагнозы не всем поставила...
Знать знаки и уметь ездить - не одно и тоже.
Мне не сигналят, не потому что мне везет, а потому что я учитываю интересы и маневры других участников ДД, а не создаю помех, слюнявя пальчик и тыкая в ПДД окружающим. Я не буду вдаваться в обсасывание мелочей и нюансов ибо это потянет еще волну Вашего старческого бубнежа, который мне неинтересно читать, чесслово))
Я еще раз повторю, называть Смоленск-впереди планеты всей - это либо Вы очень мало ездили в других городах, либо у Вас ФГМ. Если Вам смоляне сигналят постоянно, то в Бурятии, например, вы бы уже оглохли или получили бы по физиономии.
ЗЫ: Тошка, спасибо :-*


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вальдер
сообщение 5.4.2013, 2:20
Сообщение #79


Злой юрист


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 12 892
Регистрация: 6.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5 901
Спасибо сказали: 11761
Реальное имя: Алексеич



http://fishki.net/comment.php?id=135692 - тоже кстати мнение!) да еще и иностранного гражданина!)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Max_F
сообщение 5.4.2013, 8:31
Сообщение #80


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 11.1.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11 085
Спасибо сказали: 18
Ваш автомобиль: Шкода Октавия
Реальное имя: Максим



В Смоленске нет никакой культуры вождения и взаимного уважения. Простой пример: открыли гипермаркет Магнит на Попова и многие с Попова на индустриальную стали ездить через его стоянку, создавая затруднения для тех кто едет на перекрестке прямо на зеленый свет.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в эту тему Открыть новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 17:41

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных