Смоленск - взгляд со стороны |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Смоленск - взгляд со стороны |
23.3.2013, 21:33
Сообщение
#41
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 004 Регистрация: 13.10.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 6 276 Спасибо сказали: 774 Ваш автомобиль: Vw Touareg Macan Toyota Hilux H Starex Реальное имя: Олег |
|
|
|
|
24.3.2013, 4:12
Сообщение
#42
|
|
![]() Любитель Группа: Пользователи Сообщений: 56 Регистрация: 23.2.2012 Вставить ник Цитата Пользователь №: 21 665 Спасибо сказали: 15 Ваш автомобиль: Ford Explorer Реальное имя: Ольга |
Как грится - кто чего хочет найти, то и находит.. Всегда радуюсь, что никто (почти) не бесит, пропускают, и вообще -нормально ездить по смоленску. Где вы только находите такие толпы оленей, которые мешают передвигаться? В конце концов, даже если человек нарушает, не мешая остальным - его проблема, и сам можешь оказаться в ситуации, когда надо куда-то вщемиться, а вокруг будут все безгрешные и не пустят.. Проще надо к людям относиться, о себе думать больше, нервы беречь... плохих водил не переделаешь, а нервные клетки отомрут.
|
|
|
|
24.3.2013, 13:52
Сообщение
#43
|
|
|
Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 459 Регистрация: 15.5.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 4 384 Спасибо сказали: 8 Реальное имя: * |
Я тут ради повышения собственной дисплинированности недавно перестал превышать скорость, вообще, везде и даже снял радар детектор, так и что вы думаете, это оказывается дико бесит других участников движения, мне начинает казатся будто я из англии приехал в германию позабыв о разнице в разрешённых скоростях. Держусь второй месяц, в смысле превышать я теперь просто не могу, привычка уж очень быстро выработалась, просто достали недовольные моим стилем вождения которые с таким трепетом меня обгоняют, потом понимают что внедорожник так просто вроде как не должен блюсти скоростной режим, и что у меня скорей всего навороченный радар детектор который уловил то что их не смог, и осознав всё это они передо мной начинают отормаживатся (даже едущие по соседней полосе, так что об "учёбе" речь не идёт), довольно забавно и в то же время как то надоедать начинает.
Сообщение отредактировал Fox - 24.3.2013, 13:54 |
|
|
|
24.3.2013, 17:31
Сообщение
#44
|
|
![]() Любитель Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 61 Регистрация: 31.1.2013 Вставить ник Цитата Из: 25 Пользователь №: 25 063 Спасибо сказали: 19 Команда СЧ: фигзнаетчтоэтотакое Ваш автомобиль: Toyota Corolla Levin Реальное имя: Антонина |
Вот тут мне хочется сказать что-то, начинающееся со слова "бля", а заканчивающееся словом "сынок". И дело не только в том, что по правилам русского языка пишется "неопытности" и "ничегонеделанья". А только из врожденного чувства уважения к незнакомым людям не стану этого делать. Лишь слегка уточнюсь, что права мне выданы 10 ноября (запомнил, день милиции, как -никак) 1980 года, а ездить я начал еще чуток пораньше. В столице проживал с 1984 по 2010 и сейчас бываю там регулярно. Поверьте, так, как я написал о парковке Линии, там не паркуются. Что касается культуры вождения. Может, кого удивит, но в Карелии (даже в деревнях, не только в Петрозаводске) пешеходов на зебре пропускали еще в 2005, а гаишники взяток не брали, даже письменное предупреждение мне выписали, не только в карман смотрели. Поэтому разговоры "все такие, не только мы" истине не соответствуют. Есть места, где люди в целом водят более культурно. Москва, кстати, не самый плохой регион. Пока из моих наблюдений впереди планеты всей Черкесск - Смоленск- Владивосток. Правда, я в Грозном и Назрани не бывал. Часто встречается, что некоторым людям количество лет за рулем опыта, увы, никак не добавляет. Они только и могут кичиться датой выдачи своего ВУ и критиковать всех вокруг. А уж Смоленск назвать "впереди планеты всей", смешно, чесслово. У меня до сих пор эйфория не проходит от того, какие здесь спокойные водители (в сравнении, естессно). Взять ту же ул. 2-й Верхний Волок, правая полоса разбита до зубного скрежета. Но большинство водителей перестраиваются на нее, если видят, что сзади я приближаюсь (и на хвосте я у них не вишу, и не моргаю), просто вежливость на дороге. За все время мне ни разу в городе не моргали, пару раз посигналили. Были небольшие недовольства, мелкие аварийные ситуации - кто-то меня слегка подрезал, кому-то я помешала, но ничего такого, что заставило бы меня писать тему "какой говнистый Ваш город Смоленск". Про Владивосток - там народ любит более резвую езду, но делают это в большинстве своем грамотно. Т.е. если и устраивает шашки, то умело, никого не подрезая. Если затор на дороге и все втискиваются из нескольких в одну полосу, то делают это по очереди - один из одного ряда проезжает, затем едет авто из соседнего. Единственное, что показалось странным - там на трассе не принято показывать левым поворотником о возможности обгона (и это в регионе, где одни праворульки). Меньше всего мне нравилось ездить в Улан-Удэ и Нижнем Новгороде. Вот города, где психов на душу населения зашкаливает. Не знаю, почему Вам так везет на моргающих и сигналящих. Я лично никакого дискомфорта в этом городе от вождения не испытываю. А насчет культуры, так в нерезиновой вообще автомобилисты стреляют друг в друга, а тут вроде все тихо |
|
|
|
24.3.2013, 17:53
Сообщение
#45
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 6 215 Регистрация: 10.5.2006 Вставить ник Цитата Из: Smolensk Пользователь №: 551 Спасибо сказали: 1953 |
Но большинство водителей перестраиваются на нее, если видят, что сзади я приближаюсь (и на хвосте я у них не вишу, и не моргаю), просто вежливость на дороге. Это не вежливость, а мышиная скромность, помноженная на страх, что не уступив барину, будешь подрезаным или вообще остановленным для выяснения отношений. Сообщение отредактировал Kostya - 24.3.2013, 17:53 |
|
|
|
24.3.2013, 18:13
Сообщение
#46
|
|
![]() Любитель Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 61 Регистрация: 31.1.2013 Вставить ник Цитата Из: 25 Пользователь №: 25 063 Спасибо сказали: 19 Команда СЧ: фигзнаетчтоэтотакое Ваш автомобиль: Toyota Corolla Levin Реальное имя: Антонина |
|
|
|
|
24.3.2013, 20:58
Сообщение
#47
|
|
![]() ПУТИНец Группа: Модераторы Сообщений: 11 025 Регистрация: 21.6.2010 Вставить ник Цитата Из: Нормандия Пользователь №: 15 406 Спасибо сказали: 2485 Ваш автомобиль: Провокационный и безотказный Реальное имя: Олег |
Обсуждение 3-го ряда и правил проезда на перекрестке Нахимова-Багратиона перенес в тему Трактовка ПДД
а тут продолжаем о культуре |
|
|
|
26.3.2013, 13:20
Сообщение
#48
|
|
|
Чайник Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 21.3.2013 Вставить ник Цитата Пользователь №: 25 433 Спасибо сказали: 12 Реальное имя: Игорь |
Часто встречается, что некоторым людям количество лет за рулем опыта, увы, никак не добавляет. Они только и могут кичиться датой выдачи своего ВУ и критиковать всех вокруг. Переведу, что хотела сказать Тоня: количество лет, проведенных за рулем еще не говорит об умении вождения. Потому что, конечно же, опыт определяется именно стажем вождения и ничем иным. Даже мастер, вроде Шумахера, может мастерство иметь, а опыта нет, если он - человек молодой и за рулем относительно недавно. То есть, длительный опыт вождение не всегда свидетельствует о высоком классе. Ну вот, в терминологиях, вроде бы, разобрались. Я лично никакого дискомфорта в этом городе от вождения не испытываю. Это потому, что ваш стиль вождение в целом соответствует общегородскому. Подъехали вы к Линии, а там на проезде во второй ряд машины понаставлены. У вас дискомфорта - ноль. Поставили в третий и пошли себе в гастроном отовариваться. Кому надо - объедут. Мнения я высказывал свое, сугубо личное, основанное на тех реалиях, с которыми сталкиваюсь на дорогах Смоленщины (Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины?:*) Пока оно не изменилось (увы), хотя буду рад, если парковаться в городе станут аккуратнее и на вынужденные левые повороты реагировать будут не так бурно. К счастью, в целом за последние годы ситуация на дороге меняется в лучшую сторону. Еще лет пять назад, когда я (набравшись "плохого" у карельских водителей) пропускал пешеходов в Москве на зебре, мне возмущенно сигналили и, открыв окна, высказывали всякие разности. Когда я, сев в во внедорожник Лексус, начинал пристегиваться, а мне приятель говорил: "Перестань меня позорить. Подумают, что у меня, на такой машине, нет денег 500 рублей заплатить". Когда меня учили: "Европеец от россиянина отличается всего двумя щелчками: первый - пристегнутый ремень, второй - включенный ближний свет". Года три после этого так и ездил вместе с немногими, а уже последние года два так ездят почти все. Глядишь, еще лет несколько, и смоляне поймут, зачем эти за непонятные белые полоски на асфальте на парковке нарисованы :*)) И специально для Тони и ее опыта вкупе с мастерством. Был у меня в отделе парнишка, молодой, толковый, вопросов нет. Вот как-то подходит: "Слушай, завтра задержусь? На права иду сдавать". Через неделю стоим в курилке. "Я, блин, выхожу в левый ряд и 170!!!". Я ему говорю: "Я не понял... Ты же на прошлой неделе на права сдвавал?" -Ну. -И уже 170 ездишь? -Да, а что? Вот вам и опыт, и умение. Машинка его уже раз 10 в авариях побывала, переварена вся по кругу, живого места нет. Сам, правда, целый, хотя один раз чудом сохранился. А еще он влипает в аварии где и не придумаешь - во дворе при парковке или при выезде опять же со двора Газель забудет пропустить. Вот это опыт, такого у меня точно нет. Впрочем, я и 170 не езжу :*))) |
|
|
|
26.3.2013, 19:35
Сообщение
#49
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 797 Регистрация: 20.8.2009 Вставить ник Цитата Из: смоленск Пользователь №: 12 656 Спасибо сказали: 2636 Ваш автомобиль: F7 Ваш мото: Honda VT750 Реальное имя: Павел |
Это не вежливость, а мышиная скромность, помноженная на страх, что не уступив барину, будешь подрезаным или вообще остановленным для выяснения отношений. Ничего себе трактовка ВЕЖЛИВОСТИ Удел сильного помочь Всега моргну в благодарность если человек думает на дороге и уступает если не торопится |
|
|
|
26.3.2013, 20:46
Сообщение
#50
|
|
![]() Любитель Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 61 Регистрация: 31.1.2013 Вставить ник Цитата Из: 25 Пользователь №: 25 063 Спасибо сказали: 19 Команда СЧ: фигзнаетчтоэтотакое Ваш автомобиль: Toyota Corolla Levin Реальное имя: Антонина |
Ну, ничего себе! Приехал Игорь из Подмосковья и меня разоблачил. И мой "стиль вождение" знает, и эмоции мои, и как я третьим рядом паркуюсь (кстати, что такое Линия, а то она вас так возбуждает, а я и не в курсе, где я третьим рядом паркуюсь). А напоследок рассказал про парнишку-гонщега какбэ намекая, что Тоня тоже 170 км/ч летает. При этом не забывая дифирамбы себе напевать, про то какой он хороший и пешеходов наперекор обществу пропускает, и пристегивается в Лексусе, не обращая внимания на замечания приятеля с дешевыми понтами. Если вы б еще и про родинку на моей попе рассказали, то я бы поверила в экстрасенсорные способности.
Мой стиль вождения не заставляет других участников движения мне сигналить и да, кстати, пешеходов я научилась пропускать как только за руль села, а не ждала пока меня карельской березой по голове стукнет |
|
|
|
26.3.2013, 20:58
Сообщение
#51
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 412 Регистрация: 20.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 17 867 Спасибо сказали: 50 Ваш автомобиль: HONDA HR-V Реальное имя: Анна |
Ну, ничего себе! Приехал Игорь из Подмосковья и меня разоблачил. И мой "стиль вождение" знает, и эмоции мои, и как я третьим рядом паркуюсь (кстати, что такое Линия, а то она вас так возбуждает, а я и не в курсе, где я третьим рядом паркуюсь). А напоследок рассказал про парнишку-гонщега какбэ намекая, что Тоня тоже 170 км/ч летает. При этом не забывая дифирамбы себе напевать, про то какой он хороший и пешеходов наперекор обществу пропускает, и пристегивается в Лексусе, не обращая внимания на замечания приятеля с дешевыми понтами. Если вы б еще и про родинку на моей попе рассказали, то я бы поверила в экстрасенсорные способности. Мой стиль вождения не заставляет других участников движения мне сигналить и да, кстати, пешеходов я научилась пропускать как только за руль села, а не ждала пока меня карельской березой по голове стукнет Сплошной юношеский максимализм... Видимо дальше своей родинки на попе вы не смотрите... |
|
|
|
26.3.2013, 21:13
Сообщение
#52
|
|
![]() Любитель Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 61 Регистрация: 31.1.2013 Вставить ник Цитата Из: 25 Пользователь №: 25 063 Спасибо сказали: 19 Команда СЧ: фигзнаетчтоэтотакое Ваш автомобиль: Toyota Corolla Levin Реальное имя: Антонина |
|
|
|
|
26.3.2013, 21:31
Сообщение
#53
|
|
![]() Давлю на клавиши Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 8 794 Регистрация: 25.4.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 516 Спасибо сказали: 3173 Команда СЧ: M-Style Ваш автомобиль: Borsche Boxster Реальное имя: Николай |
"Линию" и её парковку к Смоленску можно даже и не причислять. Туда по привычке к "колхозной" площади по большей части "колхозники" (идейные) и съезжаются.
|
|
|
|
26.3.2013, 21:42
Сообщение
#54
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 412 Регистрация: 20.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 17 867 Спасибо сказали: 50 Ваш автомобиль: HONDA HR-V Реальное имя: Анна |
Аннушка, откройте близкий вам словарь - Википедию, почитайте что такое юношеский максимализм. А то прям неудобняк получается, дальше моей родинки и не смотрите. Юношеский максимализм - это понятие из психологии, поэтому если вы хотите больше о нем узнать, почитайте основы психологии. К сожалению вы не можете объективно оценить написанное вами... Просто посмотрите вы абсолютно все принимаете буквально и сразу же на свой счет. Если вы думаете, что юношеский максимализм свойственен подросткам лет до 14, вы ошибаетесь, у некоторых он задерживается))) |
|
|
|
27.3.2013, 12:27
Сообщение
#55
|
|
|
Чайник Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 21.3.2013 Вставить ник Цитата Пользователь №: 25 433 Спасибо сказали: 12 Реальное имя: Игорь |
Ну, ничего себе! Приехал Игорь из Подмосковья и меня разоблачил. Если вы б еще и про родинку на моей попе рассказали, то я бы поверила в экстрасенсорные способности. Мой стиль вождения не заставляет других участников движения мне сигналить и да, кстати, пешеходов я научилась пропускать как только за руль села, а не ждала пока меня карельской березой по голове стукнет Тоня, ну какие экстрасенсорные способности. Мы же с вами хорошо знакомы, вы ведь сразу написали обо мне: Часто встречается, что некоторым людям количество лет за рулем опыта, увы, никак не добавляет. Они только и могут кичиться датой выдачи своего ВУ и критиковать всех вокруг. А уж Смоленск назвать "впереди планеты всей", смешно, чесслово. Так что, мы с вами вдвоем друг друга хорошо знаем, вплоть до родинок, над чем дружно и посмеиваемся, чесслово Что касается того, что вы начали пропускать пешеходов сразу, как сели за руль - совсем не удивлюсь. Действительно, массово в сознание водителей это вошло лет пять назад. Именно тогда на человека, останавливающегося перед зеброй, перестали смотреть , как на идиота и помеху в движении. Из вашей горячности и самоотверженности в отстаивании своей правоты вполне могу заключить, что права вы имеете не дольше этого периода. Поэтому вам и невдомек мои сетования на времена стародавние. Если вы комфортно себя чувствуете на Смоленских дорогах - я за вас рад. Душевное равновесие - это очень важная вещь, надо его сохранять как можно дольше. Напоследок совет - старайтесь из Смоленска выезжать пореже, а то узнаете, что бывают и другие массовые стили вождения, отличные от вашей родинки (в смысле, не на попе, а "маленькой родины"). А узнав это, душевное равновесие сохранить будет уже посложнее. А вообще-то, девушки, я вас всех целую и желаю всего наилучшего - и Аню, и Тоню. Весна ,все-таки :*)) |
|
|
|
27.3.2013, 13:39
Сообщение
#56
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 6 451 Регистрация: 25.8.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 15 981 Спасибо сказали: 8486 Ваш автомобиль: Lancer Реальное имя: Владимир |
А вообще-то, девушки, я вас всех целую и желаю всего наилучшего - и Аню, и Тоню. Весна ,все-таки :*)) + Правильно, ругаться - последнее дело, хоть на дворе и 55-е февраля, а весеннее настроение присутствует! |
|
|
|
28.3.2013, 15:04
Сообщение
#57
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 857 Регистрация: 21.1.2009 Вставить ник Цитата Из: Москва Пользователь №: 11 134 Спасибо сказали: 523 Ваш автомобиль: ДЭУшка Реальное имя: Ярослав |
внесу свои 5 копеек:
почти неделю был в Китае. В частности там посетили 2 очень крупных города (Пекин - 20 млн. населения и Шанхай - 23 млн.) и еще один небольшой городок (по их меркам ессно!) - всего 2-2,3 млн... Считай деревня! Так на что обращаешь внимание в первую очередь: - методика вождения там - просто абзац! Велосипеды, скутеры, рикши, просто пешеходы - движутся по дороге хаотично, во всех направлениях! - народ щемится так, что диву даешься! Вклиниваются в поток просто в наглую!!! - маневры типа разворот через двойную сплошную - это норма! - там разрешен поворот направо даже под красный свет, но людей, переходящих на свой зеленый все равно не пропускают. Наш автобус регулярно прощемливался через целый поток пешеходов и велосипедистов! - все маневры на дороге (опережение по соседней полосе, перестроение и т.п.) сопровождаются непременным звуковым сигналом, чтобы окружающие водители гарантировано посмотрели по зеркалам и вокруг себя)! и так далее!! Мне рассказывали, что европейские фирмы, имеющие штат европейцев в Китае стараются своим сотрудникам не просто давать служебные машины, а давать машины с водителем-китайцем! Дело в том, что в этом дорожном хаосе нормальному европейцу можно с ума сойти! Да и тяжеловато в их иероглифах ориентироваться на знаках и указателях. Тем не менее, что важно: 1. Несмотря на весь хаос на дорогах, за неделю постоянных катаний на автобусах по очень крупным городам я видел только одну аварию и только два раза была аварийная ситуация с нашим автобусом. ДТП было в том, что машина по касательной зацепила мото-рикшу и положила его на бок. А ситуации: одна в том, что на развязке в нас с примыкающей ехала какая-то машина, видимо водитель сильно отвлекся от дороги, поэтому ехал по "островку безопасности", а не по своей полосе, как раз нам в бок. Но звуковым сигналом ему напомнили, что не стоит отвлекаться. Второй момент: человек ехал на велике или скутере как раз нам под колеса. 2. Второй важный аспект: все ситуации на дорогах проходят БЕЗ негатива! Там очень редко бывает наше классическое: один думал - проскочу, в второй - хрен ты у меня проскочишь! Не видел там стремления "проучить". Любой китаец понимает, что через 15 минут он сам где-нибудь накосячит, посему нет смысла собачится с окружающими. 3. На дорогах не видно полиции, нет засад и даже редко видны патрули. Зато много камер... ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
28.3.2013, 15:34
Сообщение
#58
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 252 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Пользователь №: 24 120 Спасибо сказали: 33 Реальное имя: Ольга |
внесу свои 5 копеек: почти неделю был в Китае. В частности там посетили 2 очень крупных города (Пекин - 20 млн. населения и Шанхай - 23 млн.) и еще один небольшой городок (по их меркам ессно!) - всего 2-2,3 млн... Считай деревня!... В Индии то же самое - для европейца - жуткий хаос. Только там еще светофоры далеко не везде есть. И тоже никакого негатива. Там только лежачих полицейских много, хотя индийцы и так быстрее 60км/ч редко ездят. Сообщение отредактировал oromsmol - 28.3.2013, 23:36
Причина редактирования: Оверквотинг. Ором
|
|
|
|
28.3.2013, 16:01
Сообщение
#59
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 281 Регистрация: 21.9.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 16 187 Спасибо сказали: 655 Реальное имя: Антон |
Напоследок совет - старайтесь из Смоленска выезжать пореже, а то узнаете, что бывают и другие массовые стили вождения, отличные от вашей родинки (в смысле, не на попе, а "маленькой родины") |
|
|
|
28.3.2013, 17:08
Сообщение
#60
|
|
|
Чайник Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 21.3.2013 Вставить ник Цитата Пользователь №: 25 433 Спасибо сказали: 12 Реальное имя: Игорь |
Тоня ... Знает она, о чем говорит. Возможно, что и так. В действительности я с ней незнаком (как и она со мной). А говорит она, что Смоленск назвать "впереди планеты всей", смешно, чесслово. У меня до сих пор эйфория не проходит от того, какие здесь спокойные водители. А вообще народ тут очень отзывчивый и приветливый. Значит мне, в отличие от нее, везет. Расскажу два случая, которые меня удивили (а удивить меня дорожной ситуацией сложно), но тут смогли. 1. Витебка, участок от виадука ул. Фрунзе к виадуку у вокзала. Еду на легковой, не понтовой, но не ушатайке. Справа обычно стоят машины, остается одна полоса. После Т-образного перекрестка там переход (надо притормозить) и на самом перекрестке торопыги нос высовывают, тоже внимания требует. Сзади КАМАЗ - мусоровоз! Начал мигать и дудеть. Вот уж действительно, только перепрыгнуть оставалось. А ведь, скорее всего, поставит свое авто на базе и домой поедет уже на легковышке, но в том же в том же стиле. 2. Ново-Московская, возле Мак-Дака. Там две полосы в сторону Колхозки, прямо-направо и налево. По встречке - одна полоса (хоть разметки и нет, но там иашины идут только в прямом направлении). Стою, мигаю налево, на Беляева, Жду зеленый. Загорается. . Слева, уже по встречке, Теана, поравнивается и... уходит на правый поворот. Ну, конечно, это я придумал... Хотя такое и с похмелья не изобразишь. А вот что всякий может проверить сам: 1. Какя уже писал, парковка Линии (Тоня, Линия - это магазин на Кашена). Там парковка разлинована, между границей и зданием широкий проезд. Но на нем всегда стоит два ряда машин. В результате проезд из широкого становится узким. Всегда - это всегда. Приезжайте в любой момент и любуйтесь. 2. Беляева в сторону Заднепровья. Перед светофором три полосы. Правая - для поворота направо. Часто (из трех раз один точно будет) в этом правом ряду стоит машинка. В результате под стрелку сходу не повернешь. Что там делают машины - не знаю, дорога отгорожена от тротуара высокой решеткой. 3. Перескресток у стены с Б. Советской. Там есть съезд в сторону банка УралСиб. Машины, стоящие на светофоре перекрывают его всегда. Поэтому со стороны Соболева часто стоят на левый поворот, затрудняя и без того сложную ситуацию. 4. Кашена - Виадук, светофор со стрелкой. Очень часто (из трех раз один уж точно будет) проезжают по свободной правой полосе и становятся впереди поворачивающих машин. Часто таких не один, а пара - тройка. 5. Галактика. Там у милиции на повороте два знака, запрещающих поворот направо. Надо проехать до другого поворота и там заезжать на стоянку. Попробуйте, пару встречных точно попадутся. Вот это каждый сам может проверить, потому что это делается постоянно. Про левые повороты на Волоке и Гагарина я уже писал, делаю их с чувством вины за собственное существование. |
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:46 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных