IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Смоленск - взгляд со стороны

Убитый тапком
сообщение 21.3.2013, 14:03
Сообщение #21


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 838
Регистрация: 15.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 397
Спасибо сказали: 3692
Реальное имя: Николай



Цитата(Kostya @ 21.3.2013, 14:52) *
Да ладно, по обеим столицам комфортнее передвигаться - факт.
Пс когда, конечно, передвигаешься, а не стоишь в пробке.

Когда передвигаешься, а не стоишь, даже по авну ехать приятно)))) Ну, а столицы как правило стоят, поэтому иногда передвижение на авто превращается там в мучение. И еще, в столицах намного больше всяких понтагонов. Вот у нас я ни разу не замечал что б кто то откровенно играл в шашки, в столице постоянно.

Цитата(denvess @ 21.3.2013, 14:59) *
Фулд...в курилку... clapping.gif

+100))))))))))Научим москаля катать по ГГСу!!!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
женек
сообщение 21.3.2013, 14:04
Сообщение #22


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 659
Регистрация: 15.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 18 934
Спасибо сказали: 332
Ваш автомобиль: заз
Реальное имя: жека



Цитата(imax @ 21.3.2013, 12:32) *
Коллеги, я - недавно живу в Смоленске, переехал из Московской области.

дОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛОАКУ!!!!!!!!!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
miniMAKC
сообщение 21.3.2013, 14:55
Сообщение #23


ололо ололо я водитель НЛО


Группа: Модераторы
Сообщений: 12 418
Регистрация: 12.5.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 171
Спасибо сказали: 6950
Реальное имя: Максим



Цитата(obrazer @ 21.3.2013, 13:38) *
Левее левого и правее правого... Вот чем.


а где ты это видел то? на тенишевой перед светофором или на Гагарина на физах оптяь же перед светофором???
За прошлый сезон в будние дни, а особенно в рабочие часы т.е. 8-00 до 18-00 байкеров не видел))) уж извините... а неееее позвольте, видел, через раз утром по Николева от гагарина паренек на красном R6 тихонько ездил, на работу видно
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tigeran
сообщение 21.3.2013, 15:00
Сообщение #24


Спортсмен/анонимный алкоголик


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 15 580
Регистрация: 15.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 403
Спасибо сказали: 14981
Команда СЧ: Нэту((
Ваш автомобиль: Красное жЫгули

Реальное имя: Олег



Цитата(imax @ 21.3.2013, 12:32) *
Коллеги, я - недавно живу в Смоленске, переехал из Московской области.

Так а чего рассказываешь про мелькомбинат на витебке (который уже ничего не мелит). Откуда знаешь?
В курилку или топку сразу. Тем таких уже много. Помню белорусы-путешественники вроде что-то писали. Про культуру действительно тема есть.
Вот ещё одна ни о чём.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Владимир.
сообщение 21.3.2013, 16:40
Сообщение #25


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 451
Регистрация: 25.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 981
Спасибо сказали: 8486
Ваш автомобиль: Lancer
Реальное имя: Владимир



Цитата(imax @ 21.3.2013, 12:32) *
Коллеги, я - недавно живу в Смоленске, переехал из Московской области...


Давно заметил, что Смоленск отстает от Москвы обычно лет на 3-5, будь то Интернет, снос ларьков и т.д. (все условно, конечно, на истину в последней инстанции не претендую).
Может и в Смоленске, когда число водителей, попадавших в ДТП из-за агрессивной манеры вождения и стремления успеть впереди всех и терявших по несколько часов на оформление ДТП, достигнет некоторого критического уровня, станут ездит поспокойнее.
По моему, москвичи уже усвоили, что "спокойнее едешь - быстрее будешь".

Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
imax
сообщение 21.3.2013, 18:13
Сообщение #26


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.3.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 25 433
Спасибо сказали: 12
Реальное имя: Игорь



Цитата(Убитый тапком @ 21.3.2013, 14:50) *
Все эти темы и посты в них только от не опытности и нечегоделанья... Может самим пора меняться, а не на людей пенять? А, что хочет сказать топикстартер вообще не ясно, походу в Столице он ни разу и не был и как там паркуются не видел...


Вот тут мне хочется сказать что-то, начинающееся со слова "бля", а заканчивающееся словом "сынок". И дело не только в том, что по правилам русского языка пишется "неопытности" и "ничегонеделанья". А только из врожденного чувства уважения к незнакомым людям не стану этого делать. Лишь слегка уточнюсь, что права мне выданы 10 ноября (запомнил, день милиции, как -никак) 1980 года, а ездить я начал еще чуток пораньше. В столице проживал с 1984 по 2010 и сейчас бываю там регулярно. Поверьте, так, как я написал о парковке Линии, там не паркуются. Что касается культуры вождения. Может, кого удивит, но в Карелии (даже в деревнях, не только в Петрозаводске) пешеходов на зебре пропускали еще в 2005, а гаишники взяток не брали, даже письменное предупреждение мне выписали, не только в карман смотрели. Поэтому разговоры "все такие, не только мы" истине не соответствуют. Есть места, где люди в целом водят более культурно. Москва, кстати, не самый плохой регион. Пока из моих наблюдений впереди планеты всей Черкесск - Смоленск- Владивосток. Правда, я в Грозном и Назрани не бывал.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Matvei
сообщение 21.3.2013, 19:13
Сообщение #27


-----


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 372
Регистрация: 23.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 999
Спасибо сказали: 128
Реальное имя: профиль удалён



Цитата(женек @ 21.3.2013, 14:04) *
дОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛОАКУ!!!!!!!!!

Клоака и есть. Этим летом ко мне приезжал Старый Друг из Харькова, он родился и вырос в Смоленске, но не был здесь 15 лет. Он был в шоке от родного города. Дословно: "Я уехал из чистого зелёного города, а вернулся в пыльную и грязную клоаку, состоящую из одних торговых центров".
Я ему предлагал свою машину, чтобы пока я на работе можно было прокатиться по друзьям и знакомым местам, так он любезно отказался и за руль так и не сел.

Сообщение отредактировал Matvei - 21.3.2013, 19:14
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерчик
сообщение 21.3.2013, 20:12
Сообщение #28


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 560
Регистрация: 13.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киселевка
Пользователь №: 20 302
Спасибо сказали: 1913
Команда СЧ: Кремлебот в ватнике
Ваш автомобиль: Краснокожий кореец
Реальное имя: Валерий



Цитата(imax @ 21.3.2013, 18:13) *
Может, кого удивит, но в Карелии (даже в деревнях, не только в Петрозаводске) пешеходов на зебре пропускали еще в 2005, а гаишники взяток не брали, даже письменное предупреждение мне выписали, не только в карман смотрели.

Плюсану. Родители живут в Петрозаводске с 1993 года.
Например: будет стоять длинный хвост в левом ряду для поворота налево, а в среднем для направления прямо свободно и ни одна машина не проедет по среднему ряду чтобы свернуть налево. Все будут терпеливо стоять и ждать своей очереди.
В какой-то теме на форуме об этом писал.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andlavr
сообщение 21.3.2013, 20:27
Сообщение #29


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 22.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 12 462
Спасибо сказали: 229
Реальное имя: Андрей



да, грустный городок! дыра...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OKK
сообщение 21.3.2013, 22:36
Сообщение #30


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 004
Регистрация: 13.10.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6 276
Спасибо сказали: 774
Ваш автомобиль: Vw Touareg
Macan
Toyota Hilux
H Starex
Реальное имя: Олег



Цитата(Larry @ 21.3.2013, 14:54) *
. На пенсии свалю со Смоленска по южнее, где лучше условия для автомобилистов, да и для жизни....

ага, а я вот в деревню....курей заведу.... ok.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
imax
сообщение 22.3.2013, 7:47
Сообщение #31


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.3.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 25 433
Спасибо сказали: 12
Реальное имя: Игорь



Цитата(Tigeran @ 21.3.2013, 16:00) *
Так а чего рассказываешь про мелькомбинат на витебке (который уже ничего не мелит). Откуда знаешь?


Что там мелят или нет - не знаю. Но машин вокруг него полно. Езжу мимо утром и вечером, вчера вот тоже стояли две и сегодня одна. А по осени (сезон, наверное?) их десятки. Как заезжают - тоже вижу постоянно, дорога узкая, радиус разворота большой, они всю дорогу перегораживают.

Цитата(Tigeran @ 21.3.2013, 16:00) *
Тем таких уже много. Про культуру действительно тема есть.
Вот ещё одна ни о чём.


Извини, земляк. Для меня тема культуры на дороге важна. Это я могу решить, кого в дом пустить, а кого нет, с кем пива попить, а с кем - извините. А на дороге я не волен запретить хаму или алкашу выезжать и людей калечить. Вот на форум и написал, вдруг кто призадумается. Тут про неопытность камрад - софорумчанин написал. Я по здаровому поразмыслил. Где-то он прав. У меня действительно нет опыта мигать в хвост и сигналить как ошалелый, что бы пропустили. В жизни никого не оттормаживал (посмоти в ютубе, как такие гребаные "учителя" убийцами становятся), не считаю, что если аварийку включил, то можно машину посреди дороги бросить и тут же рядом срать сесть. Но мне такой опыт за тридцать лет и не пригодился. И дальше я без него обойдусь.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vic-666-666
сообщение 22.3.2013, 10:59
Сообщение #32


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 990
Регистрация: 24.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: дяреуня
Пользователь №: 8 029
Спасибо сказали: 374
Ваш автомобиль: LADA
Реальное имя: Виктор



Цитата(imax @ 21.3.2013, 19:13) *
Вот тут мне хочется сказать что-то, начинающееся со слова "бля", а заканчивающееся словом "сынок". И дело не только в том, что по правилам русского языка пишется "неопытности" и "ничегонеделанья". А только из врожденного чувства уважения к незнакомым людям не стану этого делать. Лишь слегка уточнюсь, что права мне выданы 10 ноября (запомнил, день милиции, как -никак) 1980 года, а ездить я начал еще чуток пораньше. В столице проживал с 1984 по 2010 и сейчас бываю там регулярно. Поверьте, так, как я написал о парковке Линии, там не паркуются. Что касается культуры вождения. Может, кого удивит, но в Карелии (даже в деревнях, не только в Петрозаводске) пешеходов на зебре пропускали еще в 2005, а гаишники взяток не брали, даже письменное предупреждение мне выписали, не только в карман смотрели. Поэтому разговоры "все такие, не только мы" истине не соответствуют. Есть места, где люди в целом водят более культурно. Москва, кстати, не самый плохой регион. Пока из моих наблюдений впереди планеты всей Черкесск - Смоленск- Владивосток. Правда, я в Грозном и Назрани не бывал.


На парковке у Линии по правилам только на оке можно нормально стать с тамошней разметкой.. Ежели какой длинномер-универсал станет - проблема будет с выездом...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
homy
сообщение 22.3.2013, 11:45
Сообщение #33


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 797
Регистрация: 20.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: смоленск
Пользователь №: 12 656
Спасибо сказали: 2636
Ваш автомобиль: F7
Ваш мото: Honda VT750
Реальное имя: Павел



Цитата(vic-666-666 @ 22.3.2013, 10:59) *
На парковке у Линии по правилам только на оке можно нормально стать с тамошней разметкой.. Ежели какой длинномер-универсал станет - проблема будет с выездом...


Да ладно на длинной ниве всегда поучается аккуратно встать smile.gif Но у меня никогда нет цели поближе к выходу стать smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex6985586
сообщение 22.3.2013, 11:47
Сообщение #34


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 21 216
Спасибо сказали: 127
Ваш автомобиль: AUDI 100 (44) WC 2.1
AUDI 90 (B3) KV 2.2
VW Passat Variant B4
Реальное имя: Алексей



Цитата(vic-666-666 @ 22.3.2013, 11:59) *
На парковке у Линии по правилам только на оке можно нормально стать с тамошней разметкой.. Ежели какой длинномер-универсал станет - проблема будет с выездом...

Моя машина пять с лишнем метров и возле Линии припарковаться по разметке труда не составляет, не от разметки и размера машины это зависит. smile.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_1313
сообщение 22.3.2013, 12:41
Сообщение #35


Былдо


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 903
Регистрация: 7.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14 560
Спасибо сказали: 2944
Ваш автомобиль: xthysq
Реальное имя: _



нет культуры и не будет boyan.gif boyan.gif boyan.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Владимир.
сообщение 22.3.2013, 13:20
Сообщение #36


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 451
Регистрация: 25.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 981
Спасибо сказали: 8486
Ваш автомобиль: Lancer
Реальное имя: Владимир



Цитата(vic-666-666 @ 22.3.2013, 11:59) *
На парковке у Линии по правилам только на оке можно нормально стать с тамошней разметкой.. Ежели какой длинномер-универсал станет - проблема будет с выездом...


Да, с парковкой у Линии перемудрили. Сначала была нормальная разметка, потом, очевидно, решили, чтобы больше машин влезло, сжать парковочные места. Если есть альтернатива - туда предпочитаю не соваться.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tigeran
сообщение 22.3.2013, 14:25
Сообщение #37


Спортсмен/анонимный алкоголик


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 15 580
Регистрация: 15.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 403
Спасибо сказали: 14981
Команда СЧ: Нэту((
Ваш автомобиль: Красное жЫгули

Реальное имя: Олег



Цитата(imax @ 22.3.2013, 8:47) *
Извини, земляк. Для меня тема культуры на дороге важна. Это я могу решить, кого в дом пустить, а кого нет, с кем пива попить, а с кем - извините. А на дороге я не волен запретить хаму или алкашу выезжать и людей калечить. Вот на форум и написал, вдруг кто призадумается.

Да какие могут быть извинения. Всем тема про культуру на дороге важна, и она есть. Много что мы не можем изменить, по многим причинам.
А призадуматься кому и о чем надо? Хаму и алкашу? Это не сюда pardon.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серега67
сообщение 22.3.2013, 19:35
Сообщение #38


Родственник Основателя психоанализа


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 550
Регистрация: 19.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: из баньки
Пользователь №: 10 898
Спасибо сказали: 10129
Ваш автомобиль: безлошадный крестьянин

Реальное имя: Зигмундович



Зашёл,почитал,думал "они отличились" или про культуру,которой нет.Не,"взгляд со стороны"...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерчик
сообщение 22.3.2013, 19:41
Сообщение #39


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 560
Регистрация: 13.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киселевка
Пользователь №: 20 302
Спасибо сказали: 1913
Команда СЧ: Кремлебот в ватнике
Ваш автомобиль: Краснокожий кореец
Реальное имя: Валерий



Цитата(Серега67 @ 22.3.2013, 19:35) *
Зашёл,почитал,думал "они отличились" или про культуру,которой нет.Не,"взгляд со стороны"...

Не, культура есть, но её заперли закрыли. pardon.gif boyan.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Руслан (Cobra)
сообщение 22.3.2013, 20:12
Сообщение #40


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 22 660
Спасибо сказали: 17
Ваш автомобиль: Уазка БуХантер
Ваш мото: Kawasaki BruteForce
Реальное имя: Руслан



Смотрели фильм - "Город Зеро" с Леонидом Филатывым - так вот это про наш город!!! Один в Один! а так - идиальный бандитский городок!!! самое главное достоинство что он очень маленькийй (Большая деревня) , поэтому все друг друга знают или познакомятся рано или поздно!!! Вопросы решать легче! Особенно всё что касается власти в городе !!! вопрос цены!!! есть деньги связи - всё решается , нет мучайся!!!!! жаловаться бесполезно!!! самое страшное люди в городе по тихоньку превращаются в быдло , алкоголиков , наркоманов , дибилов!!! всё что было хорошее по тихоньку исчезает из нашего быта ! а самое главное дибилами легче управлять - над этим очень долго работало правительство - в принципе у них всё получилось!!!(((((((

Сообщение отредактировал Руслан (Cobra) - 22.3.2013, 20:25


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 15:04

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных