IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
22 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Поговорим о газе

, эксплуатация авто на пропане/метане и заправочные проблемы
TEQUILA
сообщение 24.8.2012, 22:37
Сообщение #81


нищеброд


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 684
Регистрация: 25.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: мкр Южный
Пользователь №: 2 784
Спасибо сказали: 1997
Ваш автомобиль: некрогибрид
Реальное имя: Сережа



Цитата(hot @ 24.8.2012, 21:38) *
Где вы цены видели такие????? 15,9-16,00 руб везде.

Еще раз: на облгазе на Краснинском шоссе. Напротив Роснефти.

А вообще у нас самый дорогой газ. В ростовской области по 14, на кубани 13.5 - 15, в воронежской 13.5 - 15

Сообщение отредактировал TEQUILA - 24.8.2012, 22:39
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slava7505
сообщение 25.8.2012, 4:55
Сообщение #82


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 25.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 439
Спасибо сказали: 3
Реальное имя: Слаувэк



у меня бак 42 литра ну он в запаске в нише днища стоит, 2 раза заливаю и больше 35 литров не лезет.... чо за Г?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гелик
сообщение 25.8.2012, 7:18
Сообщение #83


http://vk.com/club87222599


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 436
Регистрация: 9.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Попова 36
Пользователь №: 12 367
Спасибо сказали: 216
Ваш автомобиль: Мечтавод
Ваш мото: Suzuki RMX 250 продал, Honda bros 400 ушатал , ищу другой
Реальное имя: Михаил



Цитата(Slava7505 @ 25.8.2012, 5:55) *
у меня бак 42 литра ну он в запаске в нише днища стоит, 2 раза заливаю и больше 35 литров не лезет.... чо за Г?

...Г - мультиклапаном кличут , 7 литров на паровую оставлено .
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vanoid
сообщение 25.8.2012, 10:02
Сообщение #84


за любой кипишь (кроме голодовки)


Группа: Модераторы
Сообщений: 6 642
Регистрация: 18.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Россия
Пользователь №: 261
Спасибо сказали: 199
Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander
Реальное имя: Иван



Цитата(Гелик @ 25.8.2012, 8:18) *
...Г - мультиклапаном кличут , 7 литров на паровую оставлено .

Совершенно точно. Точнее там не 7 листров, а 20% отобъёма баллона должно быть, но там уж как погнут поплавок будет- столько и нальётся. А выше- фиг, отсечка на мультиклапане сработает. Вот тут описано что для чего и как заправляться: http://vanoid.ru/gbo-toyota.html
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slava7505
сообщение 27.8.2012, 13:09
Сообщение #85


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 25.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 439
Спасибо сказали: 3
Реальное имя: Слаувэк



на Нафтебазе грязный газ говорит не первый человек, да и сам когда заправлял машина едет не айс, сейчас заправляюсь на лавочкина.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_dr
сообщение 16.10.2012, 11:19
Сообщение #86


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 421
Регистрация: 10.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 12 575
Спасибо сказали: 1091
Ваш автомобиль: Renault Megane 1
Реальное имя: Александр



Цитата(miniMAKC @ 16.10.2012, 10:57) *
... но ГБО ошибок не прощает...
А он на ГБО был? Не разглядел. Тогда понятно в чем дело.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vanoid
сообщение 16.10.2012, 12:03
Сообщение #87


за любой кипишь (кроме голодовки)


Группа: Модераторы
Сообщений: 6 642
Регистрация: 18.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Россия
Пользователь №: 261
Спасибо сказали: 199
Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander
Реальное имя: Иван



Цитата(Alex_dr @ 16.10.2012, 12:19) *
А он на ГБО был? Не разглядел. Тогда понятно в чем дело.

Не надо на ГБО наговаривать: у баллона противопожарная стойкость, емнип, 40 минут открытого огня. То есть если вы кините баллон в костёр- в течении 40 минут ему ничего не будет, газ он не выпустит. А против утечек стоит расходный клапан в мультикалапане: если он чувствует утечку газа (большой расход по магистралям)- он перекрывается и затем добыть оттуда газ та ещё проблема. В целом, считается, что ГБО в противопожарном состоянии безопаснее бензина.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Steh
сообщение 16.10.2012, 12:04
Сообщение #88


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 553
Регистрация: 2.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18 370
Спасибо сказали: 12892
Ваш автомобиль: Ваз21053
Реальное имя: Александр



Цитата(vanoid @ 16.10.2012, 13:03) *
Не надо на ГБО наговаривать: у баллона противопожарная стойкость, емнип, 40 минут открытого огня. То есть если вы кините баллон в костёр- в течении 40 минут ему ничего не будет, газ он не выпустит. А против утечек стоит расходный клапан в мультикалапане: если он чувствует утечку газа (большой расход по магистралям)- он перекрывается и затем добыть оттуда газ та ещё проблема. В целом, считается, что ГБО в противопожарном состоянии безопаснее бензина.

извиняюсь за офф, но в ДТП авто с ГБО чаще горят
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
369
сообщение 16.10.2012, 12:41
Сообщение #89


НУМЕРНОЙ


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 9 886
Регистрация: 14.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 369
Спасибо сказали: 6643
Реальное имя: Андрей



Цитата(vanoid @ 16.10.2012, 13:03) *
В целом, считается, что ГБО в противопожарном состоянии безопаснее бензина.

Т.е. в машинах с ГБО по твоему , НЕТ бензина? Удивил!!!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TEQUILA
сообщение 16.10.2012, 14:40
Сообщение #90


нищеброд


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 684
Регистрация: 25.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: мкр Южный
Пользователь №: 2 784
Спасибо сказали: 1997
Ваш автомобиль: некрогибрид
Реальное имя: Сережа



Цитата(Steh @ 16.10.2012, 13:04) *
извиняюсь за офф, но в ДТП авто с ГБО чаще горят


А есть такая статистика? Можно ссылку?
Цитата
Верхний предел воспламеняемости пропан - бутановых смесей характеризуется содержание 8,4-9,9% газа в воздухе, а нижний предел 1,8-2,4%, пределы воспламенения газа бензина в смеси с воздухом составляют соответственно 0,6-1,5%. Таким образом, пределы воспламенения газа на 15-20% выше по сравнению с бензином. Это значит, что при утечке топлива, бензину для воспламенения требуется меньший объём воздуха, чем газу, т.е. сжиженный газ не будет гореть, в то время как уже вспыхнет бензин.


Сообщение отредактировал TEQUILA - 16.10.2012, 14:44
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BAHUS
сообщение 17.10.2012, 14:02
Сообщение #91


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 11.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Кисель
Пользователь №: 10 996
Спасибо сказали: 12
Команда СЧ: Какая команда? О_о
Ваш автомобиль: ЗАЗ-968М (подарил за 200р)
ВАЗ-2109 (давно продал)
Passat B3 (ура продал)
MAZDA Xedos 6
Реальное имя: Олег



Про то, что в бак не лезут все 40, если по городу езжу не лезет, если ехать по трассе и выжрать весь газ даже больше 40 загнать можно!!! У меня brc sequent fast (4е поколение)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TEQUILA
сообщение 17.10.2012, 14:16
Сообщение #92


нищеброд


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 684
Регистрация: 25.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: мкр Южный
Пользователь №: 2 784
Спасибо сказали: 1997
Ваш автомобиль: некрогибрид
Реальное имя: Сережа



Я себе тоже сменил систему на Alpha 4 поколения
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
miniMAKC
сообщение 17.10.2012, 15:34
Сообщение #93


ололо ололо я водитель НЛО


Группа: Модераторы
Сообщений: 12 418
Регистрация: 12.5.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 171
Спасибо сказали: 6950
Реальное имя: Максим



Цитата([TEQUILA] @ 17.10.2012, 15:16) *

Я себе тоже сменил систему на Alpha 4 поколения


через сколько тысяч км окупилась?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
soanrey
сообщение 17.10.2012, 15:54
Сообщение #94


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 24 104
Спасибо сказали: 5
Ваш автомобиль: гольф 4
Реальное имя: Андрей



газ фигня. на бензине ездит авто лучше
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TEQUILA
сообщение 17.10.2012, 15:59
Сообщение #95


нищеброд


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 684
Регистрация: 25.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: мкр Южный
Пользователь №: 2 784
Спасибо сказали: 1997
Ваш автомобиль: некрогибрид
Реальное имя: Сережа



miniMAKC, еще в процессе
soanrey, фигассе! Да ты нам глаза открыл просто! Специально искал тему с обсуждением ГБО, чтобы в вечность крикнуть? Сходи еще на форум фанатов ЦСКА, скажи что Зенит - чемпион
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
soanrey
сообщение 17.10.2012, 16:12
Сообщение #96


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 24 104
Спасибо сказали: 5
Ваш автомобиль: гольф 4
Реальное имя: Андрей



А ты что такой дерзкий
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TEQUILA
сообщение 17.10.2012, 16:23
Сообщение #97


нищеброд


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 684
Регистрация: 25.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: мкр Южный
Пользователь №: 2 784
Спасибо сказали: 1997
Ваш автомобиль: некрогибрид
Реальное имя: Сережа



Я не дерзкий. Просто тут и так все в курсе, в чем разница, и ставят себе ГБО осознанно, и незачем теоретикам об этом напоминать. Ты же не кричишь спартаковцам что они лохи и надо болеть за Зенит?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimTs
сообщение 17.10.2012, 17:29
Сообщение #98


Старожил


Группа: Модераторы
Сообщений: 8 307
Регистрация: 12.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 383
Спасибо сказали: 1542
Реальное имя: Д.А.



Цитата(miniMAKC @ 17.10.2012, 15:34) *
через сколько тысяч км окупилась?


У меня разница в городе 1.9 руб/км. На трассе 1 руб/км. На газе едет не хуже blum.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Speller
сообщение 17.10.2012, 19:02
Сообщение #99


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 715
Регистрация: 29.6.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15 482
Спасибо сказали: 3345
Реальное имя: -



Цитата(DimTs @ 17.10.2012, 18:29) *
У меня разница в городе 1.9 руб/км. На трассе 1 руб/км. На газе едет не хуже blum.gif

поддержу, цифры примерно те же получаются.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
viktor_ccs
сообщение 16.1.2013, 12:04
Сообщение #100


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 010
Регистрация: 20.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 12 203
Спасибо сказали: 264
Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT
Реальное имя: Виктор



В теме про бензин прочитал следующее
Цитата(Larry @ 16.1.2013, 11:45) *
Этот фокус начал свое шествие с газовых заправок - пропан-бутановая смесь тоже является жидкостью при определенных условиях. Достаточно перед топливораздаточной колонкой в магистраль врезать обогреватель трубопровода и на выходе получаем в чистом виде выручку от разницы реализации объемов теплого и холодного топлива. Вот только одна незадача - газ, попадая в холодный баллон, сильно усыхает в объемах (сильно охлаждается в начальной фазе от испарения, а в процессе заправки от охлаждения жидкой фракцией уже остывшего газа, попавшего в баллон). Так и умудряются заливать в 40-литровый баллон по 50 литров. Поэтому на большинстве газовых заправок не любят "наливать до полного", просят обозначить объем баллона или конкретную сумму денег.


У меня в морозы чет больше 50 литров стало влазить, хотя обычно 43,5-44. Как проверить заправку?
Справидливости ради должен заметить, что пробег на одной заправке тоже увеличился, но это может быть связано с тем, что пока двиг прогреется, что бы на газ переключать, я уже доеду до места назначения

Сообщение отредактировал viktor_ccs - 16.1.2013, 12:07
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 16:16

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных