IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Поговорим о газе

, эксплуатация авто на пропане/метане и заправочные проблемы
TEQUILA
сообщение 24.5.2012, 15:41
Сообщение #61


нищеброд


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 684
Регистрация: 25.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: мкр Южный
Пользователь №: 2 784
Спасибо сказали: 1997
Ваш автомобиль: некрогибрид
Реальное имя: Сережа



Все, настроили мне систему. Эмулятор лямбды не подключали - он не видит мой датчик обеднения смеси (lean sensor). Авто работает даже мягче на газу, не так трескочут клапана (эх, надоп наконец отрегулировать съездить). Вваливает нормально, вообще не видно разницы, непонятно, на каком топливе едешь. Ну и авторежим (заводится на бензе, после перегазовки на газ переключает) рулит, на карбовой все было ручками... Цена вопроса 13к smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BAHUS
сообщение 24.5.2012, 16:56
Сообщение #62


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 11.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Кисель
Пользователь №: 10 996
Спасибо сказали: 12
Команда СЧ: Какая команда? О_о
Ваш автомобиль: ЗАЗ-968М (подарил за 200р)
ВАЗ-2109 (давно продал)
Passat B3 (ура продал)
MAZDA Xedos 6
Реальное имя: Олег



Цитата(vanoid @ 24.5.2012, 13:24) *
Ну даже если и не официалы, то занимаются им точно.

На офф сайте BRC их адрес дают...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vanoid
сообщение 24.5.2012, 17:29
Сообщение #63


за любой кипишь (кроме голодовки)


Группа: Модераторы
Сообщений: 6 642
Регистрация: 18.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Россия
Пользователь №: 261
Спасибо сказали: 199
Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander
Реальное имя: Иван



Цитата(TEQUILA @ 24.5.2012, 16:41) *
Все, настроили мне систему. Эмулятор лямбды не подключали - он не видит мой датчик обеднения смеси (lean sensor). Авто работает даже мягче на газу, не так трескочут клапана (эх, надоп наконец отрегулировать съездить). Вваливает нормально, вообще не видно разницы, непонятно, на каком топливе едешь. Ну и авторежим (заводится на бензе, после перегазовки на газ переключает) рулит, на карбовой все было ручками... Цена вопроса 13к smile.gif

Ценник прям вообще отличный!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slava7505
сообщение 24.8.2012, 9:53
Сообщение #64


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 25.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 439
Спасибо сказали: 3
Реальное имя: Слаувэк



1. Лавочкина Газ сервис .
2. Краснинское шоссе возле въезда в город напротив роснефти
3. Бывшая Нефтебаза возле рос-нефти
4. Попова 100
5. Гарарина возле авторынка

4 и 5 контора одна и таже.


Собственно тема обсуждения:
Обман: т.е. заправка паром, водой, бак 50 а залили 52 и т.п.
Кто где заправляет?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pirotehnik
сообщение 24.8.2012, 10:48
Сообщение #65





Гости



Цитата

Спасибо сказали:



6. Витебское шоссе (Серебрянка)

PS. Мне больше нравится на нефтебазе заправляться. Цена 15.10 за нал. Сколько раз заправлялся - не жаловался. расход в норме. в горку тянет хорошо )))
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Speller
сообщение 24.8.2012, 10:53
Сообщение #66


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 715
Регистрация: 29.6.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15 482
Спасибо сказали: 3345
Реальное имя: -



давайте только для начала определимся: мы про метан или про пропан?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deepdale
сообщение 24.8.2012, 11:11
Сообщение #67


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 573
Регистрация: 1.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 835
Спасибо сказали: 3312
Ваш автомобиль: Машины разные, предпочитаю иномарки
Реальное имя: .



Раньше на старой нефтебазе заправлялся, но неудобно ездить к ней. Теперь заправляюсь там где удобно и по 14р. По поводу пара и воды это может быть везде.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Speller
сообщение 24.8.2012, 11:42
Сообщение #68


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 715
Регистрация: 29.6.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15 482
Спасибо сказали: 3345
Реальное имя: -



16,00 - 5% по карте - 5% в выходные - как 14 получается (я про пропан)?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lameli
сообщение 24.8.2012, 12:21
Сообщение #69


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 656
Регистрация: 24.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 1 025
Спасибо сказали: 289
Команда СЧ: 2
Ваш автомобиль: Mercedes
Ваш мото: no one
Реальное имя: я



заправляюсь где ближе на момент потребности, но чаще на московском шоссе (что в топике под номером 3), ибо газ в основном использую по трассе, в городе редко.
Не знаю почему, но на газу росийском появляется некая "резиновость" тяги двигателя. вроде и тянет так же, но реакция на ускорения другая, и мне она не нравится при езде по Смоленску. Вобщем давно перестал париться по качеству газа, ибо нихрена от этого пара не зависит. Говна залить можно везде.



Цитата(Speller @ 24.8.2012, 11:53) *
давайте только для начала определимся: мы про метан или про пропан?

По адресам и ценам понятно что пропан-бутан обсуждается
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ALEKS
сообщение 24.8.2012, 12:51
Сообщение #70


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 25.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: СМОЛЕНСК
Пользователь №: 12 845
Спасибо сказали: 34
Ваш автомобиль: AUDI 100 C4 2.6 ABC
Реальное имя: Алексей



Всем привет! заправляюсь на этих заправках
3. Бывшая Нефтебаза возле рос-нефти
4. Попова 100
5. Гарарина возле авторынка

на газе с нефтебазы машина едет лучше,по сранению с двумя другими заправками,но при установке газового сказали что это самая плохая заправка
заправлялся в Рб машину.качество получше чем у нас



Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
viktor_ccs
сообщение 24.8.2012, 14:53
Сообщение #71


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 010
Регистрация: 20.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 12 203
Спасибо сказали: 264
Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT
Реальное имя: Виктор



На номер 3.
3,4,5 - одна контора "Регион"
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shura-ab736
сообщение 24.8.2012, 14:57
Сообщение #72


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 7.7.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 340
Спасибо сказали: 37
Ваш автомобиль: ГАЗ 31029
Реальное имя: Александр



Тут всё просто, если постоянно заправляетесь на одной и той же заправке, то, зная расход и километраж, можно приблизительно посчитать сколько чего и как выйдет. Ну и запоминают они уже тебя. А если ты для них новенький, то рублей на 50 обуют как пить дать. Раньше ГАЗелисты всегда заправлялись и те кто ещё остался, заправляются не только на одной и той же заправке, но и на одной и той же колонке. Вот так!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deepdale
сообщение 24.8.2012, 15:29
Сообщение #73


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 573
Регистрация: 1.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 835
Спасибо сказали: 3312
Ваш автомобиль: Машины разные, предпочитаю иномарки
Реальное имя: .



Цитата(Speller @ 24.8.2012, 11:42) *
16,00 - 5% по карте - 5% в выходные - как 14 получается (я про пропан)?

Подошел и сказал, что очень хотел бы только у них заправляться, но надо меня ценой заинтересовать. Ну вот они меня и заинтересовали. Попробуйте, может у вас тоже получится.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TEQUILA
сообщение 24.8.2012, 17:57
Сообщение #74


нищеброд


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 684
Регистрация: 25.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: мкр Южный
Пользователь №: 2 784
Спасибо сказали: 1997
Ваш автомобиль: некрогибрид
Реальное имя: Сережа



На облгазе на Краснинском (напротив Реснефти) - по 14-50 газ, хотя ценник висит 16 smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slava7505
сообщение 24.8.2012, 19:23
Сообщение #75


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 25.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 439
Спасибо сказали: 3
Реальное имя: Слаувэк



Цитата(deepdale @ 24.8.2012, 16:29) *
Подошел и сказал, что очень хотел бы только у них заправляться, но надо меня ценой заинтересовать. Ну вот они меня и заинтересовали. Попробуйте, может у вас тоже получится.


это ты про какую заправку?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimTs
сообщение 24.8.2012, 20:14
Сообщение #76


Старожил


Группа: Модераторы
Сообщений: 8 307
Регистрация: 12.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 383
Спасибо сказали: 1542
Реальное имя: Д.А.



Заправляюсь на Попова, 100. Просто удобно. Больше вместимости бака не заливают. В выходные по дисконтке -10%.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hot
сообщение 24.8.2012, 20:38
Сообщение #77


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 406
Регистрация: 25.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Строителей
Пользователь №: 10 333
Спасибо сказали: 124
Ваш автомобиль: AUDI 100 QUATTRO - была (супер авто)
ВАЗ 2121, 1,6л
Renault Fluence 1,6 МКПП
Реальное имя: Алексей



Цитата(TEQUILA @ 24.8.2012, 17:57) *
На облгазе на Краснинском (напротив Реснефти) - по 14-50 газ, хотя ценник висит 16 smile.gif

Где вы цены видели такие????? 15,9-16,00 руб везде.

Сообщение отредактировал hot - 24.8.2012, 20:40
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimTs
сообщение 24.8.2012, 21:41
Сообщение #78


Старожил


Группа: Модераторы
Сообщений: 8 307
Регистрация: 12.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 383
Спасибо сказали: 1542
Реальное имя: Д.А.



16 - 10% (по дисконтке) = 14,4
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hot
сообщение 24.8.2012, 21:50
Сообщение #79


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 406
Регистрация: 25.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Строителей
Пользователь №: 10 333
Спасибо сказали: 124
Ваш автомобиль: AUDI 100 QUATTRO - была (супер авто)
ВАЗ 2121, 1,6л
Renault Fluence 1,6 МКПП
Реальное имя: Алексей



Цитата(DimTs @ 24.8.2012, 21:41) *
16 - 10% (по дисконтке) = 14,4

Ну на регионе только по выходным -10%
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vanoid
сообщение 24.8.2012, 22:02
Сообщение #80


за любой кипишь (кроме голодовки)


Группа: Модераторы
Сообщений: 6 642
Регистрация: 18.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Россия
Пользователь №: 261
Спасибо сказали: 199
Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander
Реальное имя: Иван



Лью всё время на Гагарина за авторынком. 14-40 со скидками, вроде не переливают лишнего.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 21:53

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных