Поговорим о газе, эксплуатация авто на пропане/метане и заправочные проблемы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Поговорим о газе, эксплуатация авто на пропане/метане и заправочные проблемы |
24.5.2012, 15:41
Сообщение
#61
|
|
![]() нищеброд Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 5 684 Регистрация: 25.1.2007 Вставить ник Цитата Из: мкр Южный Пользователь №: 2 784 Спасибо сказали: 1997 Ваш автомобиль: некрогибрид Реальное имя: Сережа |
Все, настроили мне систему. Эмулятор лямбды не подключали - он не видит мой датчик обеднения смеси (lean sensor). Авто работает даже мягче на газу, не так трескочут клапана (эх, надоп наконец отрегулировать съездить). Вваливает нормально, вообще не видно разницы, непонятно, на каком топливе едешь. Ну и авторежим (заводится на бензе, после перегазовки на газ переключает) рулит, на карбовой все было ручками... Цена вопроса 13к
|
|
|
|
24.5.2012, 16:56
Сообщение
#62
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 406 Регистрация: 11.12.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Кисель Пользователь №: 10 996 Спасибо сказали: 12 Команда СЧ: Какая команда? О_о Ваш автомобиль: ЗАЗ-968М (подарил за 200р) ВАЗ-2109 (давно продал) Passat B3 (ура продал) MAZDA Xedos 6 Реальное имя: Олег |
|
|
|
|
24.5.2012, 17:29
Сообщение
#63
|
|
![]() за любой кипишь (кроме голодовки) Группа: Модераторы Сообщений: 6 642 Регистрация: 18.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Россия Пользователь №: 261 Спасибо сказали: 199 Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander Реальное имя: Иван |
Все, настроили мне систему. Эмулятор лямбды не подключали - он не видит мой датчик обеднения смеси (lean sensor). Авто работает даже мягче на газу, не так трескочут клапана (эх, надоп наконец отрегулировать съездить). Вваливает нормально, вообще не видно разницы, непонятно, на каком топливе едешь. Ну и авторежим (заводится на бензе, после перегазовки на газ переключает) рулит, на карбовой все было ручками... Цена вопроса 13к Ценник прям вообще отличный! |
|
|
|
24.8.2012, 9:53
Сообщение
#64
|
|
![]() Бывалый Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 166 Регистрация: 25.6.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 15 439 Спасибо сказали: 3 Реальное имя: Слаувэк |
1. Лавочкина Газ сервис .
2. Краснинское шоссе возле въезда в город напротив роснефти 3. Бывшая Нефтебаза возле рос-нефти 4. Попова 100 5. Гарарина возле авторынка 4 и 5 контора одна и таже. Собственно тема обсуждения: Обман: т.е. заправка паром, водой, бак 50 а залили 52 и т.п. Кто где заправляет? |
|
|
|
| pirotehnik |
24.8.2012, 10:48
Сообщение
#65
|
|
Гости Цитата Спасибо сказали: |
6. Витебское шоссе (Серебрянка)
PS. Мне больше нравится на нефтебазе заправляться. Цена 15.10 за нал. Сколько раз заправлялся - не жаловался. расход в норме. в горку тянет хорошо ))) |
|
|
|
24.8.2012, 10:53
Сообщение
#66
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 715 Регистрация: 29.6.2010 Вставить ник Цитата Пользователь №: 15 482 Спасибо сказали: 3345 Реальное имя: - |
давайте только для начала определимся: мы про метан или про пропан?
|
|
|
|
24.8.2012, 11:11
Сообщение
#67
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 573 Регистрация: 1.7.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 835 Спасибо сказали: 3312 Ваш автомобиль: Машины разные, предпочитаю иномарки Реальное имя: . |
Раньше на старой нефтебазе заправлялся, но неудобно ездить к ней. Теперь заправляюсь там где удобно и по 14р. По поводу пара и воды это может быть везде.
|
|
|
|
24.8.2012, 11:42
Сообщение
#68
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 715 Регистрация: 29.6.2010 Вставить ник Цитата Пользователь №: 15 482 Спасибо сказали: 3345 Реальное имя: - |
16,00 - 5% по карте - 5% в выходные - как 14 получается (я про пропан)?
|
|
|
|
24.8.2012, 12:21
Сообщение
#69
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 656 Регистрация: 24.7.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 1 025 Спасибо сказали: 289 Команда СЧ: 2 Ваш автомобиль: Mercedes Ваш мото: no one Реальное имя: я |
заправляюсь где ближе на момент потребности, но чаще на московском шоссе (что в топике под номером 3), ибо газ в основном использую по трассе, в городе редко.
Не знаю почему, но на газу росийском появляется некая "резиновость" тяги двигателя. вроде и тянет так же, но реакция на ускорения другая, и мне она не нравится при езде по Смоленску. Вобщем давно перестал париться по качеству газа, ибо нихрена от этого пара не зависит. Говна залить можно везде. давайте только для начала определимся: мы про метан или про пропан? По адресам и ценам понятно что пропан-бутан обсуждается |
|
|
|
24.8.2012, 12:51
Сообщение
#70
|
|
|
Бывалый Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 140 Регистрация: 25.9.2009 Вставить ник Цитата Из: СМОЛЕНСК Пользователь №: 12 845 Спасибо сказали: 34 Ваш автомобиль: AUDI 100 C4 2.6 ABC Реальное имя: Алексей |
Всем привет! заправляюсь на этих заправках
3. Бывшая Нефтебаза возле рос-нефти 4. Попова 100 5. Гарарина возле авторынка на газе с нефтебазы машина едет лучше,по сранению с двумя другими заправками,но при установке газового сказали что это самая плохая заправка заправлялся в Рб машину.качество получше чем у нас |
|
|
|
24.8.2012, 14:53
Сообщение
#71
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 010 Регистрация: 20.6.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 203 Спасибо сказали: 264 Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT Реальное имя: Виктор |
На номер 3.
3,4,5 - одна контора "Регион" |
|
|
|
24.8.2012, 14:57
Сообщение
#72
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 229 Регистрация: 7.7.2009 Вставить ник Цитата Пользователь №: 12 340 Спасибо сказали: 37 Ваш автомобиль: ГАЗ 31029 Реальное имя: Александр |
Тут всё просто, если постоянно заправляетесь на одной и той же заправке, то, зная расход и километраж, можно приблизительно посчитать сколько чего и как выйдет. Ну и запоминают они уже тебя. А если ты для них новенький, то рублей на 50 обуют как пить дать. Раньше ГАЗелисты всегда заправлялись и те кто ещё остался, заправляются не только на одной и той же заправке, но и на одной и той же колонке. Вот так!
|
|
|
|
24.8.2012, 15:29
Сообщение
#73
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 573 Регистрация: 1.7.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 835 Спасибо сказали: 3312 Ваш автомобиль: Машины разные, предпочитаю иномарки Реальное имя: . |
|
|
|
|
24.8.2012, 17:57
Сообщение
#74
|
|
![]() нищеброд Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 5 684 Регистрация: 25.1.2007 Вставить ник Цитата Из: мкр Южный Пользователь №: 2 784 Спасибо сказали: 1997 Ваш автомобиль: некрогибрид Реальное имя: Сережа |
На облгазе на Краснинском (напротив Реснефти) - по 14-50 газ, хотя ценник висит 16
|
|
|
|
24.8.2012, 19:23
Сообщение
#75
|
|
![]() Бывалый Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 166 Регистрация: 25.6.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 15 439 Спасибо сказали: 3 Реальное имя: Слаувэк |
|
|
|
|
24.8.2012, 20:14
Сообщение
#76
|
|
|
Старожил Группа: Модераторы Сообщений: 8 307 Регистрация: 12.12.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 383 Спасибо сказали: 1542 Реальное имя: Д.А. |
Заправляюсь на Попова, 100. Просто удобно. Больше вместимости бака не заливают. В выходные по дисконтке -10%.
|
|
|
|
24.8.2012, 20:38
Сообщение
#77
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 406 Регистрация: 25.8.2008 Вставить ник Цитата Из: Строителей Пользователь №: 10 333 Спасибо сказали: 124 Ваш автомобиль: AUDI 100 QUATTRO - была (супер авто) ВАЗ 2121, 1,6л Renault Fluence 1,6 МКПП Реальное имя: Алексей |
|
|
|
|
24.8.2012, 21:41
Сообщение
#78
|
|
|
Старожил Группа: Модераторы Сообщений: 8 307 Регистрация: 12.12.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 383 Спасибо сказали: 1542 Реальное имя: Д.А. |
16 - 10% (по дисконтке) = 14,4
|
|
|
|
24.8.2012, 21:50
Сообщение
#79
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 406 Регистрация: 25.8.2008 Вставить ник Цитата Из: Строителей Пользователь №: 10 333 Спасибо сказали: 124 Ваш автомобиль: AUDI 100 QUATTRO - была (супер авто) ВАЗ 2121, 1,6л Renault Fluence 1,6 МКПП Реальное имя: Алексей |
|
|
|
|
24.8.2012, 22:02
Сообщение
#80
|
|
![]() за любой кипишь (кроме голодовки) Группа: Модераторы Сообщений: 6 642 Регистрация: 18.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Россия Пользователь №: 261 Спасибо сказали: 199 Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander Реальное имя: Иван |
Лью всё время на Гагарина за авторынком. 14-40 со скидками, вроде не переливают лишнего.
|
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 21:53 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных