Вести с дорог., Краткое описание происходящего на дорогах. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Вести с дорог., Краткое описание происходящего на дорогах. |
21.11.2005, 16:22
Сообщение
#1
|
|
![]() за любой кипишь (кроме голодовки) Группа: Модераторы Сообщений: 6 642 Регистрация: 18.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Россия Пользователь №: 261 Спасибо сказали: 199 Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander Реальное имя: Иван |
Тут про происходящее на дорогах.
Я и многие форумчане хотели бы видеть тут только оперативную (ну или не очень) информацию о происходящем на дорогах Смоленска. Споры, дискуссии, хихикания, душевные разговоры, выражения своего мнения и проявление остроумия оставьте пожалуйста для других тем. Посему перед написанием сообщения в Вестях с дорог прежде подумайте, относится ли набираемый набор слов собственно к вести с дорог. Исключением могут быть только уточняющие вопросы или дополнения сказанного. Иначе ваши сообщения будут безжалостно удаляться - не утруждайте себя пустой писаниной, которая к тому же гарантированно будет "поощрена" предупреждением. Надеюсь на понимание. Модератор раздела. oromsmol Сообщение отредактировал Сергей К. - 26.5.2016, 9:37 Спасибо сказали: Dr. R, XaM, mef1stofel, Bl@ze, Andrey, moveok, MGG, Румата, Larry, Vito$$, Uzbek, Mehanicus, igor132, Вов@ныч, Godzy, RomanBush, Сёма, Kalina, GANC, НИКОЛАИЧ, т-82, google, Si-ledka, MAKC, ParAnd, zabr1, SHEF132008, ПИРАТЭ, RUSl@n, Фома, Ole_Jack, rusy1010, pahan90, Ramzes 67, BULLDOG, GooDZonE, kest07, lordofrings, Sergalex, OLEG_614, Дмитрий К., krepkiyoreshek, remx, oromsmol, Killhiml, Vladimir1, free0704, Гиреон, mr_roni, Steh, Freede, katty, kolianuch, Kaa, lossmolensk, Романо_К, mityi67, sss112, AKS-74, Patrick67, Николай., MAX67, R2D2, Беззаботный, BORM100, Hunter2008, Bluesman, implx, stas414, lapcop, Vinny, Игорь_74, barmaley ivanovich, АВТОдоктор, fioru, dimonkor, andre731, Городской, anton09991, direct67, dimonych27, TANCHIK9, Alex54, Ecilopp, SmolDaily, Lars067, santa, evgen4ik67, DimSan, Kseniya, Smolmazda626, Компания Атлантик, Жужа |
|
|
|
4.12.2011, 16:25
Сообщение
#28521
|
|
![]() Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 687 Регистрация: 19.11.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 370 Спасибо сказали: 3 Ваш автомобиль: Mazda3 |
решил вспомнить про летнее происшествие... Смолянин заплатит полмиллиона за сбитого пешехода Трагедия произошла в полночь 30 июля 2011 года: молодой человек ехал на своем «Мерседесе» по улице Кирова в Смоленске. Скорость автомобиля не превышала 50 километров в час. Когда он подъехал к Пригородной улице, на перекрестке загорелся желтый свет светофора. Однако водитель и не подумал притормозить. А в это время 54-летняя женщина переходила «зебру». Парень не уступил дорогу и сбил пешехода. У женщины были переломаны ребра, правое плечо, голени, локти, повреждена печень. А закрытая черепно-мозговая травма привела к прорыву крови в систему желудочков мозга и смерти. – Гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения», – сообщила «Провинции.Ру» заместитель прокурора Ленинского района города Смоленска Галина Кожанова. – Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года. Срок парню дали условный. Дочери погибшей по его вине женщины он должен заплатить 500 тысяч рублей за моральный ущерб. Источник: smolnews.ru p.s. хотя может отдельную тему создать - типа "ПРЕСТУПЛЕНИЕ и НАКАЗАНИЕ...", где будет по прошествии времени описываться результаты тех или иных правонарущений/преступлений. Как думаете??? светофор работал, получается? То есть женщина топала на красный для пешеходов? Там светофор работает так: зеленый для всего кирова, потом зеленый только для Кирова из центра (от медов), встречка стоит, потом красный для Кирова и зеленый для Пригородной и уже потом зеленый пешеходам... |
|
|
|
4.12.2011, 16:46
Сообщение
#28522
|
|
|
Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 351 Регистрация: 15.11.2008 Вставить ник Цитата Из: смоленск Пользователь №: 10 882 Спасибо сказали: 108 Реальное имя: есть |
светофор работал, получается? То есть женщина топала на красный для пешеходов? Там светофор работает так: зеленый для всего кирова, потом зеленый только для Кирова из центра (от медов), встречка стоит, потом красный для Кирова и зеленый для Пригородной и уже потом зеленый пешеходам... проезжал после трагедии, светофор не работал т.к. их после 23.00 отключали и как-то мокровато было. p.s. ДТП произошло на зебре. 03.12.2011 года около 20 часов 20 минут на ул. Кутузова в районе пересечения с ул. Автозаводская г. Смоленска, водитель А. 1970 г.р прож.: г. Смоленск, управляя а/м «ВАЗ-2106» двигаясь со стороны ул. Фрунзе в сторону п. Печерск, совершил наезд на неустановленного пешехода (женщина), переходящую проезжую часть дороги вне зоны действия пешеходного перехода слева направо относительно направления движения а/м. В результате ДТП: - неустановленный пешеход скончалась на месте ДТП. Про 99 не чего. 099 вроде скрылась |
|
|
|
4.12.2011, 18:43
Сообщение
#28523
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 380 Регистрация: 1.4.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 14 467 Спасибо сказали: 40 Ваш автомобиль: kia spektra Реальное имя: Валентин |
Не было вчера льда,+4.Просто темно и грязно. +1 .И сегодня тоже самое(((( были бы средства съёмки, я бы показал, какие "узоры" были на машине после часа стоянки. в городе было ещё более-менее, за городом - дорогу схватило моментально.хотите верьте, хотите - нет. |
|
|
|
4.12.2011, 19:46
Сообщение
#28524
|
|
|
Чайник Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 19.7.2008 Вставить ник Цитата Пользователь №: 10 219 Спасибо сказали: 7 |
самое гнилое что и искать ее в контексте данного проишествия сильно не станут. виновник есть.,что еще надо((имхо. Просто жесть. Мне кажеться надо пешиходов как то на этот форум подтягивать. почему все думают что на пешиходном переходе они защищены ни только законом но еще и панцирем. У нас на дорогах тысячи упырей мразей с напрочь пропитым мозгом лишенных по три раза прав. ну будем надеяться, что будут искать! объяснения от двух свидетелей, про 21099 думаю вряд ли выбросят! а если эта чушь была показана по тв, то я видел их! приехали 5 минут поснимали и толком ни с кем там не общались! а у знакомого из дпс, обязательно, узнаю подробности! |
|
|
|
4.12.2011, 21:51
Сообщение
#28525
|
|
![]() IPаный лисапедист Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 127 Регистрация: 1.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, КРЫСялёвка Пользователь №: 17 119 Спасибо сказали: 3716 Ваш автомобиль: чих-чихотка Реальное имя: Дмитрий |
ну будем надеяться, что будут искать! объяснения от двух свидетелей, про 21099 думаю вряд ли выбросят! а если эта чушь была показана по тв, то я видел их! приехали 5 минут поснимали и толком ни с кем там не общались! а у знакомого из дпс, обязательно, узнаю подробности! ужасающее просто дтп.. страшно читать даже.. но проблема заключается в чем, водитель 2106 сбил пешехода, а то что потом еще 099 сбила пешехода с увы летальным исходом для пешика, которая скрылась.. ее как я понимаю еще не нашли, и не факт что найдут, а вот водитель 2106 ответит сполна за пешика, ибо на него повесят смерть пешехода, и про 099 даже не упомянут.. Да простит админ, что не в тему, НО Какой раз убеждаюсь, нефиг летать в сумерках и ночью, когда нифига не видно, мы же не нострадамусы, мы не знаем где выбежит пешик, да и пешикам нужно иметь голову, которой у них увы нет.. по теме (я так думаю): перекресток 25 сентября-румянцева.. по вечерам нужно быть очень внимательным, поскольку я уже пару раз чуть не словим *дака в бочину.. еду себе со стороны таксопарка на Ломоносова на зеленый сигнал светофора, а со стороны 25 сентября проносится прям перед моей машиной лихач на красный сигнал.. и вот же шь не успеет он затормозить, влетит и не дай бог в водителя или пассажира.. это ж капец... Пешеходный переход у клуба слепых на Крупской- ну нихрена ж не видно пешиков ночью даже при скорости 30 км час.. куда водители прут 60 и 80?! не понимаю я видимо чего то в этой жизни... |
|
|
|
4.12.2011, 22:03
Сообщение
#28526
|
|
![]() добрейшая душа Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 10 773 Регистрация: 31.8.2008 Вставить ник Цитата Из: д.Ярковичи Пользователь №: 10 344 Спасибо сказали: 537 Команда СЧ: нема Ваш автомобиль: мотоблок) Реальное имя: алексей |
не горит свет в начале ерёменко,невидно не пешиходов не грязных знаков!куда смотрят гаишники? неудевлюсь если когото собьют!
|
|
|
|
4.12.2011, 22:09
Сообщение
#28527
|
|
![]() Бывалый Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 176 Регистрация: 8.11.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва Пользователь №: 20 588 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: BRABUS SV12 S Biturbo (W221) 2006 Реальное имя: riddle |
на Фрунзе возле 36 Гастронома вообще нет освещения. Пешиков не видно
|
|
|
|
5.12.2011, 0:11
Сообщение
#28528
|
|
![]() Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 509 Регистрация: 3.4.2010 Вставить ник Цитата Из: россия Пользователь №: 14 500 Спасибо сказали: 215 Ваш автомобиль: ВАЗ 2106 Реальное имя: андрей |
|
|
|
|
5.12.2011, 7:49
Сообщение
#28529
|
|
![]() Бывалый Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 132 Регистрация: 23.3.2010 Вставить ник Цитата Пользователь №: 14 364 Спасибо сказали: 51 Ваш автомобиль: ВАЗ priora Реальное имя: Андрей |
|
|
|
|
5.12.2011, 8:06
Сообщение
#28530
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 654 Регистрация: 6.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 360 Спасибо сказали: 2999 Ваш автомобиль: АМО Ф-15 ИС-4 Реальное имя: Дмитрий |
Волок на спуск стоит от Шевченко. На сфетофоре Пазик догнал Дэу
|
|
|
|
5.12.2011, 9:53
Сообщение
#28531
|
|
![]() юридический вредитель Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 18 136 Регистрация: 8.1.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 397 Спасибо сказали: 18016 Команда СЧ: ЛИМИТА Ваш автомобиль: коша :) Реальное имя: Сергей |
|
|
|
|
5.12.2011, 9:55
Сообщение
#28532
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 011 Регистрация: 1.8.2007 Вставить ник Цитата Из: ГГС, Нормашка, ГТС Пользователь №: 5 496 Спасибо сказали: 147 Ваш автомобиль: ford, KROSS Hexagon V8 Deore Реальное имя: Геннадий |
На колхозве началась непонятная движуха вокруг платной стоянки, гоняют все припаркованные машины. На стоянку ни кого не пускают. По слухам стоянку сегодня/завтра будут убирать.
|
|
|
|
5.12.2011, 10:03
Сообщение
#28533
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 5 720 Регистрация: 3.3.2010 Вставить ник Цитата Пользователь №: 14 164 Спасибо сказали: 1208 Ваш автомобиль: ФЫЧ F-1 Реальное имя: Игорь |
новый асфальт на пр-теГагарина с горочки к авторынку поплыл,начинается гребёнка пока еле заметная
|
|
|
|
5.12.2011, 10:45
Сообщение
#28534
|
|
![]() Бывалый Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 187 Регистрация: 22.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 16 475 Спасибо сказали: 4 Ваш автомобиль: WV Vento Реальное имя: Tomirov |
ну будем надеяться, что будут искать! объяснения от двух свидетелей, про 21099 думаю вряд ли выбросят! а если эта чушь была показана по тв, то я видел их! приехали 5 минут поснимали и толком ни с кем там не общались! а у знакомого из дпс, обязательно, узнаю подробности! Что известно? |
|
|
|
5.12.2011, 11:02
Сообщение
#28535
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 205 Регистрация: 8.9.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Воробьева Пользователь №: 12 724 Спасибо сказали: 9 Ваш автомобиль: Двин Реальное имя: Сергей |
|
|
|
|
5.12.2011, 11:19
Сообщение
#28536
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 315 Регистрация: 7.12.2009 Вставить ник Цитата Из: The village of Cherries Пользователь №: 13 446 Спасибо сказали: 1956 Ваш автомобиль: Корейский компакт-вэн под штатовским брендом, с итальянским именем и... собранный в России. Mercedes-Benz O560 Intouro рабочая лошадка (была) Лиаз-5256.36 сейчас Реальное имя: Сергей |
|
|
|
|
5.12.2011, 12:39
Сообщение
#28537
|
|
![]() кудяблик Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 777 Регистрация: 31.5.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск - Королевка Пользователь №: 4 611 Спасибо сказали: 62 Реальное имя: С@нчелка |
|
|
|
|
5.12.2011, 12:39
Сообщение
#28538
|
|
|
Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 300 Регистрация: 27.5.2009 Вставить ник Цитата Пользователь №: 12 005 Спасибо сказали: 120 Реальное имя: Алексей |
|
|
|
|
5.12.2011, 13:44
Сообщение
#28539
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 318 Регистрация: 30.11.2008 Вставить ник Цитата Из: Киселевка таун Пользователь №: 10 939 Спасибо сказали: 329 Ваш автомобиль: Audi 80 b4 quattro Реальное имя: Сегрей |
Сейчас на моих глазах светофор на кирова/гагарина ушел в сон, сразу неразбериха появилась.
|
|
|
|
5.12.2011, 17:15
Сообщение
#28540
|
|
![]() Язва Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 138 Регистрация: 31.7.2010 Вставить ник Цитата Пользователь №: 15 752 Спасибо сказали: 2491 Ваш автомобиль: Бнв Реальное имя: Светлана |
Сегодня,проезжая в обед по рославльской,не успела рассмотреть,что именно делали ребята на вышке.Толи камеру вешали,толи лампочки на столбе меняли(дело было напротив овощебазы на Крупской)
|
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:30 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных