IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
3747 страниц V  « < 1425 1426 1427 1428 1429 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Вести с дорог.

, Краткое описание происходящего на дорогах.
vanoid
сообщение 21.11.2005, 16:22
Сообщение #1


за любой кипишь (кроме голодовки)


Группа: Модераторы
Сообщений: 6 642
Регистрация: 18.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Россия
Пользователь №: 261
Спасибо сказали: 199
Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander
Реальное имя: Иван



Тут про происходящее на дорогах.

Я и многие форумчане хотели бы видеть тут только оперативную (ну или не очень) информацию о происходящем на дорогах Смоленска.

Споры, дискуссии, хихикания, душевные разговоры, выражения своего мнения и проявление остроумия оставьте пожалуйста для других тем.


Посему перед написанием сообщения в Вестях с дорог прежде подумайте, относится ли набираемый набор слов собственно к вести с дорог. Исключением могут быть только уточняющие вопросы или дополнения сказанного. Иначе ваши сообщения будут безжалостно удаляться - не утруждайте себя пустой писаниной, которая к тому же гарантированно будет "поощрена" предупреждением.

Надеюсь на понимание. Модератор раздела. oromsmol

Сообщение отредактировал Сергей К. - 26.5.2016, 9:37
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
racer
сообщение 4.12.2011, 16:25
Сообщение #28521


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 19.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 370
Спасибо сказали: 3
Ваш автомобиль: Mazda3



QUOTE(K@RD@SH @ 3.12.2011, 17:07) *
решил вспомнить про летнее происшествие...
Смолянин заплатит полмиллиона за сбитого пешехода

Трагедия произошла в полночь 30 июля 2011 года: молодой человек ехал на своем «Мерседесе» по улице Кирова в Смоленске. Скорость автомобиля не превышала 50 километров в час.

Когда он подъехал к Пригородной улице, на перекрестке загорелся желтый свет светофора. Однако водитель и не подумал притормозить. А в это время 54-летняя женщина переходила «зебру». Парень не уступил дорогу и сбил пешехода.

У женщины были переломаны ребра, правое плечо, голени, локти, повреждена печень. А закрытая черепно-мозговая травма привела к прорыву крови в систему желудочков мозга и смерти.

– Гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения», – сообщила «Провинции.Ру» заместитель прокурора Ленинского района города Смоленска Галина Кожанова. – Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года.

Срок парню дали условный. Дочери погибшей по его вине женщины он должен заплатить 500 тысяч рублей за моральный ущерб.

Источник: smolnews.ru

p.s. хотя может отдельную тему создать - типа "ПРЕСТУПЛЕНИЕ и НАКАЗАНИЕ...", где будет по прошествии времени описываться результаты тех или иных правонарущений/преступлений. Как думаете???

светофор работал, получается? То есть женщина топала на красный для пешеходов? Там светофор работает так: зеленый для всего кирова, потом зеленый только для Кирова из центра (от медов), встречка стоит, потом красный для Кирова и зеленый для Пригородной и уже потом зеленый пешеходам...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VTO_SM
сообщение 4.12.2011, 16:46
Сообщение #28522


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 351
Регистрация: 15.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: смоленск
Пользователь №: 10 882
Спасибо сказали: 108
Реальное имя: есть



Цитата(racer @ 4.12.2011, 17:25) *
светофор работал, получается? То есть женщина топала на красный для пешеходов? Там светофор работает так: зеленый для всего кирова, потом зеленый только для Кирова из центра (от медов), встречка стоит, потом красный для Кирова и зеленый для Пригородной и уже потом зеленый пешеходам...


проезжал после трагедии, светофор не работал т.к. их после 23.00 отключали и как-то мокровато было.
p.s. ДТП произошло на зебре.

Цитата(mityi67 @ 4.12.2011, 17:15) *
03.12.2011 года около 20 часов 20 минут на ул. Кутузова в районе пересечения с ул. Автозаводская г. Смоленска, водитель А. 1970 г.р прож.: г. Смоленск, управляя а/м «ВАЗ-2106» двигаясь со стороны ул. Фрунзе в сторону п. Печерск, совершил наезд на неустановленного пешехода (женщина), переходящую проезжую часть дороги вне зоны действия пешеходного перехода слева направо относительно направления движения а/м.
В результате ДТП:
- неустановленный пешеход скончалась на месте ДТП.

Про 99 не чего.


099 вроде скрылась
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
val'ok
сообщение 4.12.2011, 18:43
Сообщение #28523


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 380
Регистрация: 1.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 467
Спасибо сказали: 40
Ваш автомобиль: kia spektra
Реальное имя: Валентин



Цитата(serega67 @ 4.12.2011, 9:42) *
Не было вчера льда,+4.Просто темно и грязно.



Цитата(Tigeran @ 4.12.2011, 10:11) *
+1 .И сегодня тоже самое((((


были бы средства съёмки, я бы показал, какие "узоры" были на машине после часа стоянки. в городе было ещё более-менее, за городом - дорогу схватило моментально.хотите верьте, хотите - нет.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monthy
сообщение 4.12.2011, 19:46
Сообщение #28524


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10 219
Спасибо сказали: 7



Цитата(Prelude IV Gen @ 4.12.2011, 19:18) *
самое гнилое что и искать ее в контексте данного проишествия сильно не станут. виновник есть.,что еще надо((имхо.
Просто жесть. Мне кажеться надо пешиходов как то на этот форум подтягивать. почему все думают что на пешиходном переходе они защищены ни только законом но еще и панцирем.
У нас на дорогах тысячи упырей мразей с напрочь пропитым мозгом лишенных по три раза прав.


ну будем надеяться, что будут искать! объяснения от двух свидетелей, про 21099 думаю вряд ли выбросят! а если эта чушь была показана по тв, то я видел их! приехали 5 минут поснимали и толком ни с кем там не общались!

а у знакомого из дпс, обязательно, узнаю подробности!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Devil_67
сообщение 4.12.2011, 21:51
Сообщение #28525


IPаный лисапедист


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 127
Регистрация: 1.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, КРЫСялёвка
Пользователь №: 17 119
Спасибо сказали: 3716
Ваш автомобиль: чих-чихотка
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(Monthy @ 4.12.2011, 19:46) *
ну будем надеяться, что будут искать! объяснения от двух свидетелей, про 21099 думаю вряд ли выбросят! а если эта чушь была показана по тв, то я видел их! приехали 5 минут поснимали и толком ни с кем там не общались!

а у знакомого из дпс, обязательно, узнаю подробности!

ужасающее просто дтп.. страшно читать даже.. shok.gif shok.gif
но проблема заключается в чем, водитель 2106 сбил пешехода, а то что потом еще 099 сбила пешехода с увы летальным исходом для пешика, которая скрылась.. ее как я понимаю еще не нашли, и не факт что найдут, а вот водитель 2106 ответит сполна за пешика, ибо на него повесят смерть пешехода, и про 099 даже не упомянут..

Да простит админ, что не в тему, НО Какой раз убеждаюсь, нефиг летать в сумерках и ночью, когда нифига не видно, мы же не нострадамусы, мы не знаем где выбежит пешик, да и пешикам нужно иметь голову, которой у них увы нет..

по теме (я так думаю): перекресток 25 сентября-румянцева.. по вечерам нужно быть очень внимательным, поскольку я уже пару раз чуть не словим *дака в бочину.. еду себе со стороны таксопарка на Ломоносова на зеленый сигнал светофора, а со стороны 25 сентября проносится прям перед моей машиной лихач на красный сигнал.. и вот же шь не успеет он затормозить, влетит и не дай бог в водителя или пассажира.. это ж капец...

Пешеходный переход у клуба слепых на Крупской- ну нихрена ж не видно пешиков ночью даже при скорости 30 км час.. куда водители прут 60 и 80?! не понимаю я видимо чего то в этой жизни...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
т-82
сообщение 4.12.2011, 22:03
Сообщение #28526


добрейшая душа


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 10 773
Регистрация: 31.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: д.Ярковичи
Пользователь №: 10 344
Спасибо сказали: 537
Команда СЧ: нема
Ваш автомобиль: мотоблок)
Реальное имя: алексей



не горит свет в начале ерёменко,невидно не пешиходов не грязных знаков!куда смотрят гаишники? неудевлюсь если когото собьют!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Riddle for you
сообщение 4.12.2011, 22:09
Сообщение #28527


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 8.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 20 588
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: BRABUS SV12 S Biturbo (W221) 2006


Реальное имя: riddle



на Фрунзе возле 36 Гастронома вообще нет освещения. Пешиков не видно
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sloba74
сообщение 5.12.2011, 0:11
Сообщение #28528


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 3.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: россия
Пользователь №: 14 500
Спасибо сказали: 215
Ваш автомобиль: ВАЗ 2106
Реальное имя: андрей



Цитата(pandy @ 3.12.2011, 21:50) *
сидел в машине дпс,слышал как передавали что вроде на рославльском шоссе фура перевернулась,разорвала отбойник...не знают как перевернуть

ехал в сторону города , так развернуло
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andron
сообщение 5.12.2011, 7:49
Сообщение #28529


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 23.3.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14 364
Спасибо сказали: 51
Ваш автомобиль: ВАЗ priora
Реальное имя: Андрей



Цитата(Riddle for you @ 4.12.2011, 22:09) *
на Фрунзе возле 36 Гастронома вообще нет освещения. Пешиков не видно

И там два пешеходных перехода и один не санкционированный где люди по старинке переходят на месте старого перехода прямо от остановки к штыку и это все в полной темноте.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim414
сообщение 5.12.2011, 8:06
Сообщение #28530


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 654
Регистрация: 6.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 360
Спасибо сказали: 2999
Ваш автомобиль:
АМО Ф-15
ИС-4
Реальное имя: Дмитрий



Волок на спуск стоит от Шевченко. На сфетофоре Пазик догнал Дэу
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SCORPION
сообщение 5.12.2011, 9:53
Сообщение #28531


юридический вредитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 18 136
Регистрация: 8.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 397
Спасибо сказали: 18016
Команда СЧ: ЛИМИТА
Ваш автомобиль: коша :)
Реальное имя: Сергей



Цитата(sloba74 @ 5.12.2011, 0:11) *
ехал в сторону города , так развернуло

Ехал вчера вечером, тягач уже вытащили, а прицеп остался
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MGG
сообщение 5.12.2011, 9:55
Сообщение #28532


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 011
Регистрация: 1.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: ГГС, Нормашка, ГТС
Пользователь №: 5 496
Спасибо сказали: 147
Ваш автомобиль: ford, KROSS Hexagon V8 Deore
Реальное имя: Геннадий



На колхозве началась непонятная движуха вокруг платной стоянки, гоняют все припаркованные машины. На стоянку ни кого не пускают. По слухам стоянку сегодня/завтра будут убирать.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
парящий
сообщение 5.12.2011, 10:03
Сообщение #28533


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 3.3.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14 164
Спасибо сказали: 1208
Ваш автомобиль:
ФЫЧ F-1
Реальное имя: Игорь



новый асфальт на пр-теГагарина с горочки к авторынку поплыл,начинается гребёнка пока еле заметная
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Thomirov
сообщение 5.12.2011, 10:45
Сообщение #28534


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 22.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 16 475
Спасибо сказали: 4
Ваш автомобиль: WV Vento
Реальное имя: Tomirov



Цитата(Monthy @ 4.12.2011, 20:46) *
ну будем надеяться, что будут искать! объяснения от двух свидетелей, про 21099 думаю вряд ли выбросят! а если эта чушь была показана по тв, то я видел их! приехали 5 минут поснимали и толком ни с кем там не общались!

а у знакомого из дпс, обязательно, узнаю подробности!


Что известно?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
S3RP
сообщение 5.12.2011, 11:02
Сообщение #28535


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 8.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Воробьева
Пользователь №: 12 724
Спасибо сказали: 9
Ваш автомобиль: Двин
Реальное имя: Сергей



Цитата(MGG @ 5.12.2011, 9:55) *
На колхозве началась непонятная движуха вокруг платной стоянки, гоняют все припаркованные машины. На стоянку ни кого не пускают. По слухам стоянку сегодня/завтра будут убирать.

уже забор разбирают со стороны макдачки!! smile.gif что же будет дальше?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Худой
сообщение 5.12.2011, 11:19
Сообщение #28536


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 315
Регистрация: 7.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: The village of Cherries
Пользователь №: 13 446
Спасибо сказали: 1956
Ваш автомобиль: Корейский компакт-вэн под штатовским брендом, с итальянским именем и...
собранный в России.
Mercedes-Benz O560 Intouro рабочая лошадка (была)
Лиаз-5256.36 сейчас
Реальное имя: Сергей



Цитата(S3RP @ 5.12.2011, 12:02) *
уже забор разбирают со стороны макдачки!! smile.gif что же будет дальше?

скорей всего это
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
San4elka
сообщение 5.12.2011, 12:39
Сообщение #28537


кудяблик


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 777
Регистрация: 31.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск - Королевка
Пользователь №: 4 611
Спасибо сказали: 62
Реальное имя: С@нчелка



Цитата(daniel @ 5.12.2011, 13:25) *
сори за офф ...а че эт такое не пойму?

это вот http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=65&t=39533
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
neo1288
сообщение 5.12.2011, 12:39
Сообщение #28538


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 27.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 005
Спасибо сказали: 120
Реальное имя: Алексей



Цитата(daniel @ 5.12.2011, 13:25) *
сори за офф ...а че эт такое не пойму?


ТЦ очередной. ВМЕСТО колхозной площади.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sg12
сообщение 5.12.2011, 13:44
Сообщение #28539


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 318
Регистрация: 30.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киселевка таун
Пользователь №: 10 939
Спасибо сказали: 329
Ваш автомобиль: Audi 80 b4 quattro
Реальное имя: Сегрей



Сейчас на моих глазах светофор на кирова/гагарина ушел в сон, сразу неразбериха появилась.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
СОЛНЫШКО
сообщение 5.12.2011, 17:15
Сообщение #28540


Язва


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 138
Регистрация: 31.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15 752
Спасибо сказали: 2491
Ваш автомобиль: Бнв
Реальное имя: Светлана



Сегодня,проезжая в обед по рославльской,не успела рассмотреть,что именно делали ребята на вышке.Толи камеру вешали,толи лампочки на столбе меняли(дело было напротив овощебазы на Крупской) pardon.gif Может кто в курсе???
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3747 страниц V  « < 1425 1426 1427 1428 1429 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
421 чел. читают эту тему (гостей: 421, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 22:11

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных