Смоленск - взгляд со стороны |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Смоленск - взгляд со стороны |
21.3.2013, 11:32
Сообщение
#1
|
|
|
Чайник Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 21.3.2013 Вставить ник Цитата Пользователь №: 25 433 Спасибо сказали: 12 Реальное имя: Игорь |
Коллеги, я - недавно живу в Смоленске, переехал из Московской области. Конечно, хамство на дороге - вещь повсеместная, а умноженное на столичные пробки - вообще сплошь и рядом. Но то, что твориться в Смоленске оказалось для меня неожиданным. Это - вообще атас, причем на пустом месте.
Скажу только о двух моментах. 1. Парковка. Создается впечателние, что смолян правилам парковки никогда никто не учил. Если кто приедет на стоянку Линии, готов поспорить, обязательно будут стоять машины между линией, ограничивающей парковку и зданием магазина. Причем всегда! не по одной, а по две. При этом стоянка всегда имеет свободные места (ну, на 5-10 метров подальше), а широкий проезд превращается в узенькую дорожку, где еле можно протиснуться. Машины там ставят разные - видел и такси, и учебный Ниссан жук школы езды для женщин (представляю, чему в этой школе научат), а уж обычных водил - без счета. Одному как-то сделал влегкую замечание, без хамства - вроде, места же много, зачем проезд загораживать? Так мужик просто не понял смысла, как это так, он не могет ставить иде хочет! 2. Часто езжу по Волоку и по 12 лет Октября. И там и там сходная ситуация и очень частая. Если мне надо повернуть (а мне надо) налево, я перестраиваюсь в левый ряд, включаю поворотник! сбрасываю скорость. Почти всегда появляется какой-то водила ,который обмигается, обсигналится, перестроиться вправо, а потом резко влево что бы встать впереди. Аналогичная ситуация была на Гагарина, перед больницей. Там вообще светофор сол стрелкой, так сзади гудел в дудуку как ошалевший, когда я начал притормаживать. Причем это на скоростях 60 -70 км, т.е. максимально разрешенных в городе. Это что за приколы? Местный стиль вождения? Или в городе повороты налево не приветствуются? |
|
|
|
![]() |
21.3.2013, 13:50
Сообщение
#2
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 838 Регистрация: 15.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 397 Спасибо сказали: 3692 Реальное имя: Николай |
Все эти темы и посты в них только от ограниченности, не опытности и нечегоделанья...Я вот езжу по всей стране, постоянно по Смоленску катаю, никто мне никогда не сигналит, не подрезает и пр, может я конечно этого не просто замечаю и не придаю значения. Везде ездят одинаково, ну если только Краснодарский, Ставропольский края и южные республики немного отличаются по манере поведения, но и к этому быстро привыкаешь. Тут некоторые такое пишут, что прям волосы на всех местах шевелятся, прямо Чикаго какой то, причем постят одни и теже люди, их за поездку от дома до работы и обратно, постоянно кто то обижает и неприменно каждый км они попадают в аварийные ситуации. Может самим пора меняться, а не на людей пенять? А, что хочет сказать топикстартер вообще не ясно, походу в Столице он ни разу и не был и как там паркуются не видел...
|
|
|
|
21.3.2013, 18:13
Сообщение
#3
|
|
|
Чайник Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 21.3.2013 Вставить ник Цитата Пользователь №: 25 433 Спасибо сказали: 12 Реальное имя: Игорь |
Все эти темы и посты в них только от не опытности и нечегоделанья... Может самим пора меняться, а не на людей пенять? А, что хочет сказать топикстартер вообще не ясно, походу в Столице он ни разу и не был и как там паркуются не видел... Вот тут мне хочется сказать что-то, начинающееся со слова "бля", а заканчивающееся словом "сынок". И дело не только в том, что по правилам русского языка пишется "неопытности" и "ничегонеделанья". А только из врожденного чувства уважения к незнакомым людям не стану этого делать. Лишь слегка уточнюсь, что права мне выданы 10 ноября (запомнил, день милиции, как -никак) 1980 года, а ездить я начал еще чуток пораньше. В столице проживал с 1984 по 2010 и сейчас бываю там регулярно. Поверьте, так, как я написал о парковке Линии, там не паркуются. Что касается культуры вождения. Может, кого удивит, но в Карелии (даже в деревнях, не только в Петрозаводске) пешеходов на зебре пропускали еще в 2005, а гаишники взяток не брали, даже письменное предупреждение мне выписали, не только в карман смотрели. Поэтому разговоры "все такие, не только мы" истине не соответствуют. Есть места, где люди в целом водят более культурно. Москва, кстати, не самый плохой регион. Пока из моих наблюдений впереди планеты всей Черкесск - Смоленск- Владивосток. Правда, я в Грозном и Назрани не бывал. |
|
|
|
24.3.2013, 17:31
Сообщение
#4
|
|
![]() Любитель Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 61 Регистрация: 31.1.2013 Вставить ник Цитата Из: 25 Пользователь №: 25 063 Спасибо сказали: 19 Команда СЧ: фигзнаетчтоэтотакое Ваш автомобиль: Toyota Corolla Levin Реальное имя: Антонина |
Вот тут мне хочется сказать что-то, начинающееся со слова "бля", а заканчивающееся словом "сынок". И дело не только в том, что по правилам русского языка пишется "неопытности" и "ничегонеделанья". А только из врожденного чувства уважения к незнакомым людям не стану этого делать. Лишь слегка уточнюсь, что права мне выданы 10 ноября (запомнил, день милиции, как -никак) 1980 года, а ездить я начал еще чуток пораньше. В столице проживал с 1984 по 2010 и сейчас бываю там регулярно. Поверьте, так, как я написал о парковке Линии, там не паркуются. Что касается культуры вождения. Может, кого удивит, но в Карелии (даже в деревнях, не только в Петрозаводске) пешеходов на зебре пропускали еще в 2005, а гаишники взяток не брали, даже письменное предупреждение мне выписали, не только в карман смотрели. Поэтому разговоры "все такие, не только мы" истине не соответствуют. Есть места, где люди в целом водят более культурно. Москва, кстати, не самый плохой регион. Пока из моих наблюдений впереди планеты всей Черкесск - Смоленск- Владивосток. Правда, я в Грозном и Назрани не бывал. Часто встречается, что некоторым людям количество лет за рулем опыта, увы, никак не добавляет. Они только и могут кичиться датой выдачи своего ВУ и критиковать всех вокруг. А уж Смоленск назвать "впереди планеты всей", смешно, чесслово. У меня до сих пор эйфория не проходит от того, какие здесь спокойные водители (в сравнении, естессно). Взять ту же ул. 2-й Верхний Волок, правая полоса разбита до зубного скрежета. Но большинство водителей перестраиваются на нее, если видят, что сзади я приближаюсь (и на хвосте я у них не вишу, и не моргаю), просто вежливость на дороге. За все время мне ни разу в городе не моргали, пару раз посигналили. Были небольшие недовольства, мелкие аварийные ситуации - кто-то меня слегка подрезал, кому-то я помешала, но ничего такого, что заставило бы меня писать тему "какой говнистый Ваш город Смоленск". Про Владивосток - там народ любит более резвую езду, но делают это в большинстве своем грамотно. Т.е. если и устраивает шашки, то умело, никого не подрезая. Если затор на дороге и все втискиваются из нескольких в одну полосу, то делают это по очереди - один из одного ряда проезжает, затем едет авто из соседнего. Единственное, что показалось странным - там на трассе не принято показывать левым поворотником о возможности обгона (и это в регионе, где одни праворульки). Меньше всего мне нравилось ездить в Улан-Удэ и Нижнем Новгороде. Вот города, где психов на душу населения зашкаливает. Не знаю, почему Вам так везет на моргающих и сигналящих. Я лично никакого дискомфорта в этом городе от вождения не испытываю. А насчет культуры, так в нерезиновой вообще автомобилисты стреляют друг в друга, а тут вроде все тихо |
|
|
|
28.3.2013, 17:08
Сообщение
#5
|
|
|
Чайник Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 21.3.2013 Вставить ник Цитата Пользователь №: 25 433 Спасибо сказали: 12 Реальное имя: Игорь |
Тоня ... Знает она, о чем говорит. Возможно, что и так. В действительности я с ней незнаком (как и она со мной). А говорит она, что Смоленск назвать "впереди планеты всей", смешно, чесслово. У меня до сих пор эйфория не проходит от того, какие здесь спокойные водители. А вообще народ тут очень отзывчивый и приветливый. Значит мне, в отличие от нее, везет. Расскажу два случая, которые меня удивили (а удивить меня дорожной ситуацией сложно), но тут смогли. 1. Витебка, участок от виадука ул. Фрунзе к виадуку у вокзала. Еду на легковой, не понтовой, но не ушатайке. Справа обычно стоят машины, остается одна полоса. После Т-образного перекрестка там переход (надо притормозить) и на самом перекрестке торопыги нос высовывают, тоже внимания требует. Сзади КАМАЗ - мусоровоз! Начал мигать и дудеть. Вот уж действительно, только перепрыгнуть оставалось. А ведь, скорее всего, поставит свое авто на базе и домой поедет уже на легковышке, но в том же в том же стиле. 2. Ново-Московская, возле Мак-Дака. Там две полосы в сторону Колхозки, прямо-направо и налево. По встречке - одна полоса (хоть разметки и нет, но там иашины идут только в прямом направлении). Стою, мигаю налево, на Беляева, Жду зеленый. Загорается. . Слева, уже по встречке, Теана, поравнивается и... уходит на правый поворот. Ну, конечно, это я придумал... Хотя такое и с похмелья не изобразишь. А вот что всякий может проверить сам: 1. Какя уже писал, парковка Линии (Тоня, Линия - это магазин на Кашена). Там парковка разлинована, между границей и зданием широкий проезд. Но на нем всегда стоит два ряда машин. В результате проезд из широкого становится узким. Всегда - это всегда. Приезжайте в любой момент и любуйтесь. 2. Беляева в сторону Заднепровья. Перед светофором три полосы. Правая - для поворота направо. Часто (из трех раз один точно будет) в этом правом ряду стоит машинка. В результате под стрелку сходу не повернешь. Что там делают машины - не знаю, дорога отгорожена от тротуара высокой решеткой. 3. Перескресток у стены с Б. Советской. Там есть съезд в сторону банка УралСиб. Машины, стоящие на светофоре перекрывают его всегда. Поэтому со стороны Соболева часто стоят на левый поворот, затрудняя и без того сложную ситуацию. 4. Кашена - Виадук, светофор со стрелкой. Очень часто (из трех раз один уж точно будет) проезжают по свободной правой полосе и становятся впереди поворачивающих машин. Часто таких не один, а пара - тройка. 5. Галактика. Там у милиции на повороте два знака, запрещающих поворот направо. Надо проехать до другого поворота и там заезжать на стоянку. Попробуйте, пару встречных точно попадутся. Вот это каждый сам может проверить, потому что это делается постоянно. Про левые повороты на Волоке и Гагарина я уже писал, делаю их с чувством вины за собственное существование. |
|
|
|
28.3.2013, 18:16
Сообщение
#6
|
|
|
----- Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 372 Регистрация: 23.10.2006 Вставить ник Цитата Пользователь №: 1 999 Спасибо сказали: 128 Реальное имя: профиль удалён |
Там две полосы в сторону Колхозки, прямо-направо и налево. По встречке - одна полоса (хоть разметки и нет, но там иашины идут только в прямом направлении). Стою, мигаю налево, на Беляева, Жду зеленый. Загорается. . Слева, уже по встречке, Теана, поравнивается и... уходит на правый поворот. В сторону Колхозки там ТРИ полосы - две направо, одна налево Цитата Перескресток у стены с Б. Советской. Там есть съезд в сторону банка УралСиб. Машины, стоящие на светофоре перекрывают его всегда. Поэтому со стороны Соболева часто стоят на левый поворот, затрудняя и без того сложную ситуацию. . Всегда удивляли уроды, пытающиеся завернуть на стоянку Уралсиба и наркологички со стороны Советской, зачем? Ну кинули машину на стоянке возле памятника Кутузову и перешли через дорогу, нет же надо щемится всем мешая. Цитата Галактика. Там у милиции на повороте два знака, запрещающих поворот направо. Надо проехать до другого поворота и там заезжать на стоянку. Попробуйте, пару встречных точно попадутся. Нету там уже этих знаков Внимательнее надо быть, будет больше везти. |
|
|
|
28.3.2013, 21:21
Сообщение
#7
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 269 Регистрация: 10.7.2008 Вставить ник Цитата Из: ГГС, киселевский рынок Пользователь №: 10 185 Спасибо сказали: 3335 Команда СЧ: Стопудово надо поиграть... Ваш автомобиль: Стёпка, Надюха Реальное имя: Илья |
Всегда удивляли уроды, пытающиеся завернуть на стоянку Уралсиба и наркологички со стороны Советской, зачем? Ну кинули машину на стоянке возле памятника Кутузову и перешли через дорогу, нет же надо щемится всем мешая. Ну, начать с того, что это все-таки банк, а не богадельня. Там достаточно мощный кассовый узел, многие клиенты привозят или увозят неплохие по меркам ГГС суммы наличности... Поэтому совет оставить машину где-то там и ломиться через кусты - как минимум не выдерживает критики из соображений личной безопасности. Тем более, что от памятника до банка пешим наикратчайшим ходом можно пройти только через территорию наркологички - а там частенько обнаруживаются скопления маргинального элемента... Согласен с тем, что для публичного заведения расположение совсем неудачное - мимо проходя не зайдешь, да и не заедешь. Тем не менее, клиентская база огромная. Никогда, в бытность мою сотрудником данного учреждения, не испытывал трудностей завернуть со студенческой к банку налево. Ну да, проезд перекрыт двумя рядами машин - но пропускают сразу. Тем более, что на поворот обычно таким образом стоят одна-две машины одновременно, не более. Как правило, на зеленый на соболева все равно от этого поворота проскочить никто не успевает, поэтому пропустить одну-две машины в поворот никому не сложно. А в нормальных условиях (без сугробов), стоящего на поворот к уралсибу легко справа объезжает даже мусоровоз, не заезжая даже на бордюр (проверено неоднократно). Так в чем проблема-то? |
|
|
|
28.3.2013, 22:02
Сообщение
#8
|
|
|
----- Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 372 Регистрация: 23.10.2006 Вставить ник Цитата Пользователь №: 1 999 Спасибо сказали: 128 Реальное имя: профиль удалён |
Ну, начать с того, что это все-таки банк, а не богадельня. Там достаточно мощный кассовый узел, многие клиенты привозят или увозят неплохие по меркам ГГС суммы наличности... Поэтому совет оставить машину где-то там и ломиться через кусты - как минимум не выдерживает критики из соображений личной безопасности. Тем более, что от памятника до банка пешим наикратчайшим ходом можно пройти только через территорию наркологички - а там частенько обнаруживаются скопления маргинального элемента... Согласен с тем, что для публичного заведения расположение совсем неудачное - мимо проходя не зайдешь, да и не заедешь. Тем не менее, клиентская база огромная. Никогда, в бытность мою сотрудником данного учреждения, не испытывал трудностей завернуть со студенческой к банку налево. Ну да, проезд перекрыт двумя рядами машин - но пропускают сразу. Тем более, что на поворот обычно таким образом стоят одна-две машины одновременно, не более. Как правило, на зеленый на соболева все равно от этого поворота проскочить никто не успевает, поэтому пропустить одну-две машины в поворот никому не сложно. А в нормальных условиях (без сугробов), стоящего на поворот к уралсибу легко справа объезжает даже мусоровоз, не заезжая даже на бордюр (проверено неоднократно). Так в чем проблема-то? Это всё в прошлом, сейчас это захудалый филиал Одинцовского банка, у которого всё меньше клиентов. А вероятность встречи с маргинальными элементами в кассовом зале данного учреждения теперь гораздо выше, чем на парковке наркодиспансера. Потому видимо и количество транспорта на поворот к банку возросло. Чего там каждый второй по три ляма выносит что ли? Да ладно, у меня там расчётный счёт с прошлого века ещё, мне можно не ездить по ушам. А что касается пробки со студенческой, то на зелёненький поздний успевает в удачный цикл десяток машин рвануть, практически от ливнёвки в нижней части улицы выгружается, если нету помех поворотно-просящих. |
|
|
|
28.3.2013, 22:26
Сообщение
#9
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 269 Регистрация: 10.7.2008 Вставить ник Цитата Из: ГГС, киселевский рынок Пользователь №: 10 185 Спасибо сказали: 3335 Команда СЧ: Стопудово надо поиграть... Ваш автомобиль: Стёпка, Надюха Реальное имя: Илья |
Это всё в прошлом, сейчас это захудалый филиал Одинцовского банка, у которого всё меньше клиентов. А вероятность встречи с маргинальными элементами в кассовом зале данного учреждения теперь гораздо выше, чем на парковке наркодиспансера. Потому видимо и количество транспорта на поворот к банку возросло. Чего там каждый второй по три ляма выносит что ли? Да ладно, у меня там расчётный счёт с прошлого века ещё, мне можно не ездить по ушам. А что касается пробки со студенческой, то на зелёненький поздний успевает в удачный цикл десяток машин рвануть, практически от ливнёвки в нижней части улицы выгружается, если нету помех поворотно-просящих. Если на то пошло, то не филиал, а операционный офис. И не одинцовского банка, а уфимского. В одинцово теперь филиал, к которому относится этот оперофис. Насчет оттока клиентов и концентрации маргиналов - вполне возможно. Трансформация в оперофис далеко не безболезненно происходила. Ушло много людей из банка тогда, я в том числе. Тем не менее, насчет оборота налички, зная эту кухню изнутри - в уралсибе очень много людей, постоянно пользующихся депозитными ячейками, а также людей, самостоятельно инкассирующих выручку буквально мешками - терминальщики, операторы торговых автоматов, да и просто розничники разного пошиба. На моей памяти, некоторым даже позволяли с черного хода нал заносить, только чтобы на стоянке не светиться. Так что я не езжу по ушам, а говорю о том, что сам знаю и видел. Насчет рвануть через перекресток от ливневки - ну это в оооочень удачный цикл. Ночью если только. Ну или при условии что ни одна машина в очереди не затупит и все будут стартовать одновременно. Годами замечено: если от уралсиба выворачивать направо и тебя сразу же без задержек выпускают - все равно будешь стоять на светофоре, первым-вторым. Т. е. выехать и успеть на тот же зеленый - редко когда получается. Таким образом, понимающие люди, доехавшие до этого поворота снизу вполне отдают себе отчет, что в этот цикл проскочить прямо уже не успевают, так почему бы не впустить-выпустить народ? |
|
|
|
imax Смоленск - взгляд со стороны 21.3.2013, 11:32
Kostya Это что за приколы? Местный стиль вождения?
Скорее... 21.3.2013, 11:35
adlerm "добро пожаловать" в ад.. в Город Герой-... 21.3.2013, 11:36
Yurec Скоро лето. Вообще ахренеешь. :) 21.3.2013, 11:40
Kaa Скоро лето. Вообще ахренеешь. :)
+ очень много. 21.3.2013, 11:56
deepdale Скоро лето. Вообще ахренеешь. :)
Ага, выползут мот... 21.3.2013, 11:58
_1313 было http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?s... 21.3.2013, 11:44
Kass ну запугали человека, не надо нас боятся, мы белые... 21.3.2013, 11:46
Бандерас понаехали... 21.3.2013, 11:55
miniMAKC Ага, выползут мотоездюки и начнут носиться по горо... 21.3.2013, 12:04
deepdale и чем они тебе мешают? :lol_table: :lol_table: :... 21.3.2013, 12:35
obrazer и чем они тебе мешают?
Левее левого и правее право... 21.3.2013, 12:38
Серега67 И тут про тошнящих/не тошнящих... :???: 21.3.2013, 12:39
Дмитрий К. Приезжайте в Смоленск на поезде,а здесь пешком/так... 21.3.2013, 12:42
Larry Приезжайте в Смоленск на поезде,а здесь пешком/так... 21.3.2013, 13:54
OKK . На пенсии свалю со Смоленска по южнее, где лучше... 21.3.2013, 22:36
maxsim67 Все эти темы и посты в них только от ограниченност... 21.3.2013, 13:52
vic-666-666 Вот тут мне хочется сказать что-то, начинающееся с... 22.3.2013, 10:59

homy На парковке у Линии по правилам только на оке можн... 22.3.2013, 11:45

Alex6985586 На парковке у Линии по правилам только на оке можн... 22.3.2013, 11:47

.Владимир. На парковке у Линии по правилам только на оке можн... 22.3.2013, 13:20
imax Часто встречается, что некоторым людям количество ... 26.3.2013, 13:20

Улыбаемся и машем Ну, ничего себе! Приехал Игорь из Подмосковья ... 26.3.2013, 20:46

AHHUWKA Ну, ничего себе! Приехал Игорь из Подмосковья ... 26.3.2013, 20:58

Улыбаемся и машем Сплошной юношеский максимализм... Видимо дальше св... 26.3.2013, 21:13

AHHUWKA Аннушка, откройте близкий вам словарь - Википедию,... 26.3.2013, 21:42
imax Ну, ничего себе! Приехал Игорь из Подмосковья ... 27.3.2013, 12:27

.Владимир. А вообще-то, девушки, я вас всех целую и желаю все... 27.3.2013, 13:39


Darsy на зелёненький поздний успевает в удачный цикл дес... 28.3.2013, 22:31


Matvei сидела как то в машине, долго сидела, и открывался... 28.3.2013, 22:44


Fedosss Ну я думаю, что подъезжают такие клиенты не чаще ч... 29.3.2013, 11:41

zlodej Ну, начать с того, что это все-таки банк, а не бог... 5.4.2013, 12:51
imax Друзья - земляки, конечно же, когда начинал тему и... 30.3.2013, 17:55
Rac3r ...и тех, кто чувствует себя вполне комфортно на д... 30.3.2013, 19:08

imax Друзья, вы меня пытаетесь втянуть в дискуссию, кот... 1.4.2013, 19:26

Rac3r Друзья, вы меня пытаетесь втянуть в дискуссию, кот... 1.4.2013, 22:58


at_hacker К сожалению, эту проблему легче решить либо сменой... 2.4.2013, 11:23


Darsy Гораздо эффективнее проблему можно решать не путём... 2.4.2013, 11:28

Улыбаемся и машем Друзья, вы меня пытаетесь втянуть в дискуссию, кот... 4.4.2013, 20:58

AHHUWKA Я тут немного пропустила)
Я лично про Ваш стаж и ... 6.4.2013, 22:04
Серега67 Светофоры Галактики показывают, что полос, вообще-... 30.3.2013, 19:21
Kostya Да ладно, по обеим столицам комфортнее передвигать... 21.3.2013, 13:52
Убитый тапком Да ладно, по обеим столицам комфортнее передвигать... 21.3.2013, 14:03
Kostya На пенсии свалю со Смоленска по южнее
И по-западне... 21.3.2013, 13:56
denvess Фулд...в курилку... :clapping: 21.3.2013, 13:59
женек Коллеги, я - недавно живу в Смоленске, переехал из... 21.3.2013, 14:04
Matvei дОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛОАКУ!!!!... 21.3.2013, 19:13
miniMAKC Левее левого и правее правого... Вот чем.
а где т... 21.3.2013, 14:55
Tigeran Коллеги, я - недавно живу в Смоленске, переехал из... 21.3.2013, 15:00
imax Так а чего рассказываешь про мелькомбинат на витеб... 22.3.2013, 7:47
Tigeran Извини, земляк. Для меня тема культуры на дороге в... 22.3.2013, 14:25
.Владимир. Коллеги, я - недавно живу в Смоленске, переехал из... 21.3.2013, 16:40
valerchik0971 Может, кого удивит, но в Карелии (даже в деревнях,... 21.3.2013, 20:12
andlavr да, грустный городок! дыра... 21.3.2013, 20:27
_1313 нет культуры и не будет :boyan: :boyan: :boyan: 22.3.2013, 12:41
OKK нет культуры и не будет :boyan: :boyan: :boyan:
П... 23.3.2013, 21:33
Серега67 Зашёл,почитал,думал "они отличились" или... 22.3.2013, 19:35
valerchik0971 Зашёл,почитал,думал "они отличились" или... 22.3.2013, 19:41
Doubt Как грится - кто чего хочет найти, то и находит.. ... 24.3.2013, 4:12
Fox Я тут ради повышения собственной дисплинированност... 24.3.2013, 13:52
Kostya Но большинство водителей перестраиваются на нее, е... 24.3.2013, 17:53
Улыбаемся и машем Это не вежливость, а мышиная скромность, помноженн... 24.3.2013, 18:13
homy Это не вежливость, а мышиная скромность, помноженн... 26.3.2013, 19:35
oromsmol Обсуждение 3-го ряда и правил проезда на перекрест... 24.3.2013, 20:58
Maestro "Линию" и её парковку к Смоленску можно ... 26.3.2013, 21:31
YarK внесу свои 5 копеек:
почти неделю был в Китае. В ч... 28.3.2013, 15:04
Б_а_г_и_р_а внесу свои 5 копеек:
почти неделю был в Китае. В ч... 28.3.2013, 15:34
Rac3r Напоследок совет - старайтесь из Смоленска выезжат... 28.3.2013, 16:01
Rac3r Возможно, что и так. В действительности я с ней не... 28.3.2013, 23:07
at_hacker А я поддержку автора темы. Регулярно езжу из Мск в... 29.3.2013, 14:08
Kostya Каждому ездящему и запарковавшемуся "по понят... 2.4.2013, 11:36
at_hacker А у меня вот нет никакого желания таких учить. Изм... 5.4.2013, 15:58
Вальдер http://fishki.net/comment.php?id=135692 - тоже кст... 5.4.2013, 2:20
Max_F В Смоленске нет никакой культуры вождения и взаимн... 5.4.2013, 8:31
Shelby Мы уже полтора года в Москве. Каждый месяц гоняем ... 5.4.2013, 9:02
Bionic Я к тому что пробки в смоленске стали как в Москве... 5.4.2013, 9:46

Shelby Мне все-таки кажется, что у нас ещё не пробки, а п... 5.4.2013, 10:14
Krasaffcheg-67 Я к тому что пробки в смоленске стали как в Москве... 5.4.2013, 18:06
Rac3r Иными словами, ты предлагаешь сидеть на попе ровно... 5.4.2013, 16:12
at_hacker Чувствуешь в себе силушку богатырскую - верши прав... 5.4.2013, 16:51
Улыбаемся и машем Ну вот поэтому в Смл и полный трындец со всем. И с... 5.4.2013, 16:57
at_hacker Типа, если народ будет чуть что выбегать из машин,... 5.4.2013, 17:00
Улыбаемся и машем Не надо додумывать то, чего я не думал вовсе. Я не... 5.4.2013, 17:10
at_hacker Я прогнозирую) подойдешь ты к человеку, попросишь ... 5.4.2013, 17:29
Улыбаемся и машем Если он станет получать такие замечания по пачке в... 5.4.2013, 17:34
at_hacker Было бы замечательно)
Ну вот надо к этому стремить... 5.4.2013, 17:39
Улыбаемся и машем Ну вот надо к этому стремиться :-) Капля камень то... 5.4.2013, 17:42
Kostya
Наивно так думать, ничего он не перестанет. Все ... 5.4.2013, 18:05
at_hacker Наивно так думать, ничего он не перестанет. Все по... 6.4.2013, 21:03
Darsy Наивно так думать, ничего он не перестанет. Все по... 6.4.2013, 21:17|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:37 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных