IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
> 

Смоленск - взгляд со стороны

imax
сообщение 21.3.2013, 11:32
Сообщение #1


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.3.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 25 433
Спасибо сказали: 12
Реальное имя: Игорь



Коллеги, я - недавно живу в Смоленске, переехал из Московской области. Конечно, хамство на дороге - вещь повсеместная, а умноженное на столичные пробки - вообще сплошь и рядом. Но то, что твориться в Смоленске оказалось для меня неожиданным. Это - вообще атас, причем на пустом месте.
Скажу только о двух моментах.
1. Парковка. Создается впечателние, что смолян правилам парковки никогда никто не учил. Если кто приедет на стоянку Линии, готов поспорить, обязательно будут стоять машины между линией, ограничивающей парковку и зданием магазина. Причем всегда! не по одной, а по две. При этом стоянка всегда имеет свободные места (ну, на 5-10 метров подальше), а широкий проезд превращается в узенькую дорожку, где еле можно протиснуться. Машины там ставят разные - видел и такси, и учебный Ниссан жук школы езды для женщин (представляю, чему в этой школе научат), а уж обычных водил - без счета. Одному как-то сделал влегкую замечание, без хамства - вроде, места же много, зачем проезд загораживать? Так мужик просто не понял смысла, как это так, он не могет ставить иде хочет!
2. Часто езжу по Волоку и по 12 лет Октября. И там и там сходная ситуация и очень частая. Если мне надо повернуть (а мне надо) налево, я перестраиваюсь в левый ряд, включаю поворотник! сбрасываю скорость. Почти всегда появляется какой-то водила ,который обмигается, обсигналится, перестроиться вправо, а потом резко влево что бы встать впереди. Аналогичная ситуация была на Гагарина, перед больницей. Там вообще светофор сол стрелкой, так сзади гудел в дудуку как ошалевший, когда я начал притормаживать. Причем это на скоростях 60 -70 км, т.е. максимально разрешенных в городе. Это что за приколы? Местный стиль вождения? Или в городе повороты налево не приветствуются?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Убитый тапком
сообщение 21.3.2013, 13:50
Сообщение #2


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 838
Регистрация: 15.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 397
Спасибо сказали: 3692
Реальное имя: Николай



Все эти темы и посты в них только от ограниченности, не опытности и нечегоделанья...Я вот езжу по всей стране, постоянно по Смоленску катаю, никто мне никогда не сигналит, не подрезает и пр, может я конечно этого не просто замечаю и не придаю значения. Везде ездят одинаково, ну если только Краснодарский, Ставропольский края и южные республики немного отличаются по манере поведения, но и к этому быстро привыкаешь. Тут некоторые такое пишут, что прям волосы на всех местах шевелятся, прямо Чикаго какой то, причем постят одни и теже люди, их за поездку от дома до работы и обратно, постоянно кто то обижает и неприменно каждый км они попадают в аварийные ситуации. Может самим пора меняться, а не на людей пенять? А, что хочет сказать топикстартер вообще не ясно, походу в Столице он ни разу и не был и как там паркуются не видел...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
imax
сообщение 21.3.2013, 18:13
Сообщение #3


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.3.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 25 433
Спасибо сказали: 12
Реальное имя: Игорь



Цитата(Убитый тапком @ 21.3.2013, 14:50) *
Все эти темы и посты в них только от не опытности и нечегоделанья... Может самим пора меняться, а не на людей пенять? А, что хочет сказать топикстартер вообще не ясно, походу в Столице он ни разу и не был и как там паркуются не видел...


Вот тут мне хочется сказать что-то, начинающееся со слова "бля", а заканчивающееся словом "сынок". И дело не только в том, что по правилам русского языка пишется "неопытности" и "ничегонеделанья". А только из врожденного чувства уважения к незнакомым людям не стану этого делать. Лишь слегка уточнюсь, что права мне выданы 10 ноября (запомнил, день милиции, как -никак) 1980 года, а ездить я начал еще чуток пораньше. В столице проживал с 1984 по 2010 и сейчас бываю там регулярно. Поверьте, так, как я написал о парковке Линии, там не паркуются. Что касается культуры вождения. Может, кого удивит, но в Карелии (даже в деревнях, не только в Петрозаводске) пешеходов на зебре пропускали еще в 2005, а гаишники взяток не брали, даже письменное предупреждение мне выписали, не только в карман смотрели. Поэтому разговоры "все такие, не только мы" истине не соответствуют. Есть места, где люди в целом водят более культурно. Москва, кстати, не самый плохой регион. Пока из моих наблюдений впереди планеты всей Черкесск - Смоленск- Владивосток. Правда, я в Грозном и Назрани не бывал.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Улыбаемся и маше...
сообщение 24.3.2013, 17:31
Сообщение #4


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 31.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 25
Пользователь №: 25 063
Спасибо сказали: 19
Команда СЧ: фигзнаетчтоэтотакое
Ваш автомобиль: Toyota Corolla Levin
Реальное имя: Антонина



Цитата(imax @ 21.3.2013, 19:13) *
Вот тут мне хочется сказать что-то, начинающееся со слова "бля", а заканчивающееся словом "сынок". И дело не только в том, что по правилам русского языка пишется "неопытности" и "ничегонеделанья". А только из врожденного чувства уважения к незнакомым людям не стану этого делать. Лишь слегка уточнюсь, что права мне выданы 10 ноября (запомнил, день милиции, как -никак) 1980 года, а ездить я начал еще чуток пораньше. В столице проживал с 1984 по 2010 и сейчас бываю там регулярно. Поверьте, так, как я написал о парковке Линии, там не паркуются. Что касается культуры вождения. Может, кого удивит, но в Карелии (даже в деревнях, не только в Петрозаводске) пешеходов на зебре пропускали еще в 2005, а гаишники взяток не брали, даже письменное предупреждение мне выписали, не только в карман смотрели. Поэтому разговоры "все такие, не только мы" истине не соответствуют. Есть места, где люди в целом водят более культурно. Москва, кстати, не самый плохой регион. Пока из моих наблюдений впереди планеты всей Черкесск - Смоленск- Владивосток. Правда, я в Грозном и Назрани не бывал.

Часто встречается, что некоторым людям количество лет за рулем опыта, увы, никак не добавляет. Они только и могут кичиться датой выдачи своего ВУ и критиковать всех вокруг. А уж Смоленск назвать "впереди планеты всей", смешно, чесслово. У меня до сих пор эйфория не проходит от того, какие здесь спокойные водители (в сравнении, естессно). Взять ту же ул. 2-й Верхний Волок, правая полоса разбита до зубного скрежета. Но большинство водителей перестраиваются на нее, если видят, что сзади я приближаюсь (и на хвосте я у них не вишу, и не моргаю), просто вежливость на дороге. За все время мне ни разу в городе не моргали, пару раз посигналили. Были небольшие недовольства, мелкие аварийные ситуации - кто-то меня слегка подрезал, кому-то я помешала, но ничего такого, что заставило бы меня писать тему "какой говнистый Ваш город Смоленск". Про Владивосток - там народ любит более резвую езду, но делают это в большинстве своем грамотно. Т.е. если и устраивает шашки, то умело, никого не подрезая. Если затор на дороге и все втискиваются из нескольких в одну полосу, то делают это по очереди - один из одного ряда проезжает, затем едет авто из соседнего. Единственное, что показалось странным - там на трассе не принято показывать левым поворотником о возможности обгона (и это в регионе, где одни праворульки). Меньше всего мне нравилось ездить в Улан-Удэ и Нижнем Новгороде. Вот города, где психов на душу населения зашкаливает. Не знаю, почему Вам так везет на моргающих и сигналящих. Я лично никакого дискомфорта в этом городе от вождения не испытываю. А насчет культуры, так в нерезиновой вообще автомобилисты стреляют друг в друга, а тут вроде все тихо smile.gif Единственный минус Смоленска - это дороги. Но тут уже не водители виноваты. А вообще народ тут очень отзывчивый и приветливый. smile.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
imax
сообщение 26.3.2013, 13:20
Сообщение #5


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.3.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 25 433
Спасибо сказали: 12
Реальное имя: Игорь



Цитата(Улыбаемся и машем @ 24.3.2013, 18:31) *
Часто встречается, что некоторым людям количество лет за рулем опыта, увы, никак не добавляет. Они только и могут кичиться датой выдачи своего ВУ и критиковать всех вокруг.


Переведу, что хотела сказать Тоня: количество лет, проведенных за рулем еще не говорит об умении вождения. Потому что, конечно же, опыт определяется именно стажем вождения и ничем иным. Даже мастер, вроде Шумахера, может мастерство иметь, а опыта нет, если он - человек молодой и за рулем относительно недавно. То есть, длительный опыт вождение не всегда свидетельствует о высоком классе. Ну вот, в терминологиях, вроде бы, разобрались.
Цитата(Улыбаемся и машем @ 24.3.2013, 18:31) *
Я лично никакого дискомфорта в этом городе от вождения не испытываю.

Это потому, что ваш стиль вождение в целом соответствует общегородскому. Подъехали вы к Линии, а там на проезде во второй ряд машины понаставлены. У вас дискомфорта - ноль. Поставили в третий и пошли себе в гастроном отовариваться. Кому надо - объедут.
Мнения я высказывал свое, сугубо личное, основанное на тех реалиях, с которыми сталкиваюсь на дорогах Смоленщины (Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины?:*) Пока оно не изменилось (увы), хотя буду рад, если парковаться в городе станут аккуратнее и на вынужденные левые повороты реагировать будут не так бурно. К счастью, в целом за последние годы ситуация на дороге меняется в лучшую сторону. Еще лет пять назад, когда я (набравшись "плохого" у карельских водителей) пропускал пешеходов в Москве на зебре, мне возмущенно сигналили и, открыв окна, высказывали всякие разности. Когда я, сев в во внедорожник Лексус, начинал пристегиваться, а мне приятель говорил: "Перестань меня позорить. Подумают, что у меня, на такой машине, нет денег 500 рублей заплатить". Когда меня учили: "Европеец от россиянина отличается всего двумя щелчками: первый - пристегнутый ремень, второй - включенный ближний свет". Года три после этого так и ездил вместе с немногими, а уже последние года два так ездят почти все. Глядишь, еще лет несколько, и смоляне поймут, зачем эти за непонятные белые полоски на асфальте на парковке нарисованы :*))
И специально для Тони и ее опыта вкупе с мастерством. Был у меня в отделе парнишка, молодой, толковый, вопросов нет. Вот как-то подходит: "Слушай, завтра задержусь? На права иду сдавать". Через неделю стоим в курилке. "Я, блин, выхожу в левый ряд и 170!!!". Я ему говорю: "Я не понял... Ты же на прошлой неделе на права сдвавал?"
-Ну.
-И уже 170 ездишь?
-Да, а что?
Вот вам и опыт, и умение. Машинка его уже раз 10 в авариях побывала, переварена вся по кругу, живого места нет. Сам, правда, целый, хотя один раз чудом сохранился. А еще он влипает в аварии где и не придумаешь - во дворе при парковке или при выезде опять же со двора Газель забудет пропустить.
Вот это опыт, такого у меня точно нет. Впрочем, я и 170 не езжу :*)))


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Улыбаемся и маше...
сообщение 26.3.2013, 20:46
Сообщение #6


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 31.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 25
Пользователь №: 25 063
Спасибо сказали: 19
Команда СЧ: фигзнаетчтоэтотакое
Ваш автомобиль: Toyota Corolla Levin
Реальное имя: Антонина



Ну, ничего себе! Приехал Игорь из Подмосковья и меня разоблачил. И мой "стиль вождение" знает, и эмоции мои, и как я третьим рядом паркуюсь (кстати, что такое Линия, а то она вас так возбуждает, а я и не в курсе, где я третьим рядом паркуюсь). А напоследок рассказал про парнишку-гонщега какбэ намекая, что Тоня тоже 170 км/ч летает. При этом не забывая дифирамбы себе напевать, про то какой он хороший и пешеходов наперекор обществу пропускает, и пристегивается в Лексусе, не обращая внимания на замечания приятеля с дешевыми понтами. Если вы б еще и про родинку на моей попе рассказали, то я бы поверила в экстрасенсорные способности.
Мой стиль вождения не заставляет других участников движения мне сигналить и да, кстати, пешеходов я научилась пропускать как только за руль села, а не ждала пока меня карельской березой по голове стукнет smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AHHUWKA
сообщение 26.3.2013, 20:58
Сообщение #7


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 20.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 17 867
Спасибо сказали: 50
Ваш автомобиль: HONDA HR-V
Реальное имя: Анна



Цитата(Улыбаемся и машем @ 26.3.2013, 21:46) *
Ну, ничего себе! Приехал Игорь из Подмосковья и меня разоблачил. И мой "стиль вождение" знает, и эмоции мои, и как я третьим рядом паркуюсь (кстати, что такое Линия, а то она вас так возбуждает, а я и не в курсе, где я третьим рядом паркуюсь). А напоследок рассказал про парнишку-гонщега какбэ намекая, что Тоня тоже 170 км/ч летает. При этом не забывая дифирамбы себе напевать, про то какой он хороший и пешеходов наперекор обществу пропускает, и пристегивается в Лексусе, не обращая внимания на замечания приятеля с дешевыми понтами. Если вы б еще и про родинку на моей попе рассказали, то я бы поверила в экстрасенсорные способности.
Мой стиль вождения не заставляет других участников движения мне сигналить и да, кстати, пешеходов я научилась пропускать как только за руль села, а не ждала пока меня карельской березой по голове стукнет smile.gif

Сплошной юношеский максимализм... Видимо дальше своей родинки на попе вы не смотрите...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
imax   Смоленск - взгляд со стороны   21.3.2013, 11:32
Kostya   Это что за приколы? Местный стиль вождения? Скорее...   21.3.2013, 11:35
adlerm   "добро пожаловать" в ад.. в Город Герой-...   21.3.2013, 11:36
Yurec   Скоро лето. Вообще ахренеешь. :)   21.3.2013, 11:40
Kaa   Скоро лето. Вообще ахренеешь. :) + очень много.   21.3.2013, 11:56
deepdale   Скоро лето. Вообще ахренеешь. :) Ага, выползут мот...   21.3.2013, 11:58
_1313   было http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?s...   21.3.2013, 11:44
Kass   ну запугали человека, не надо нас боятся, мы белые...   21.3.2013, 11:46
Бандерас   понаехали...   21.3.2013, 11:55
miniMAKC   Ага, выползут мотоездюки и начнут носиться по горо...   21.3.2013, 12:04
deepdale   и чем они тебе мешают? :lol_table: :lol_table: :...   21.3.2013, 12:35
obrazer   и чем они тебе мешают? Левее левого и правее право...   21.3.2013, 12:38
Серега67   И тут про тошнящих/не тошнящих... :???:   21.3.2013, 12:39
Дмитрий К.   Приезжайте в Смоленск на поезде,а здесь пешком/так...   21.3.2013, 12:42
Larry   Приезжайте в Смоленск на поезде,а здесь пешком/так...   21.3.2013, 13:54
OKK   . На пенсии свалю со Смоленска по южнее, где лучше...   21.3.2013, 22:36
Убитый тапком   Все эти темы и посты в них только от ограниченност...   21.3.2013, 13:50
maxsim67   Все эти темы и посты в них только от ограниченност...   21.3.2013, 13:52
imax   Все эти темы и посты в них только от не опытности...   21.3.2013, 18:13
vic-666-666   Вот тут мне хочется сказать что-то, начинающееся с...   22.3.2013, 10:59
homy   На парковке у Линии по правилам только на оке можн...   22.3.2013, 11:45
Alex6985586   На парковке у Линии по правилам только на оке можн...   22.3.2013, 11:47
.Владимир.   На парковке у Линии по правилам только на оке можн...   22.3.2013, 13:20
Улыбаемся и машем   Вот тут мне хочется сказать что-то, начинающееся с...   24.3.2013, 17:31
imax   Часто встречается, что некоторым людям количество ...   26.3.2013, 13:20
Улыбаемся и машем   Ну, ничего себе! Приехал Игорь из Подмосковья ...   26.3.2013, 20:46
AHHUWKA   Ну, ничего себе! Приехал Игорь из Подмосковья ...   26.3.2013, 20:58
Улыбаемся и машем   Сплошной юношеский максимализм... Видимо дальше св...   26.3.2013, 21:13
AHHUWKA   Аннушка, откройте близкий вам словарь - Википедию,...   26.3.2013, 21:42
imax   Ну, ничего себе! Приехал Игорь из Подмосковья ...   27.3.2013, 12:27
.Владимир.   А вообще-то, девушки, я вас всех целую и желаю все...   27.3.2013, 13:39
imax   Тоня ... Знает она, о чем говорит. ;) Возможно, ч...   28.3.2013, 17:08
Matvei   Там две полосы в сторону Колхозки, прямо-направо и...   28.3.2013, 18:16
Fedosss   Всегда удивляли уроды, пытающиеся завернуть на сто...   28.3.2013, 21:21
Matvei   Ну, начать с того, что это все-таки банк, а не бог...   28.3.2013, 22:02
Fedosss   Это всё в прошлом, сейчас это захудалый филиал Оди...   28.3.2013, 22:26
Darsy   на зелёненький поздний успевает в удачный цикл дес...   28.3.2013, 22:31
Matvei   сидела как то в машине, долго сидела, и открывался...   28.3.2013, 22:44
Fedosss   Ну я думаю, что подъезжают такие клиенты не чаще ч...   29.3.2013, 11:41
zlodej   Ну, начать с того, что это все-таки банк, а не бог...   5.4.2013, 12:51
imax   Друзья - земляки, конечно же, когда начинал тему и...   30.3.2013, 17:55
Rac3r   ...и тех, кто чувствует себя вполне комфортно на д...   30.3.2013, 19:08
imax   Друзья, вы меня пытаетесь втянуть в дискуссию, кот...   1.4.2013, 19:26
Rac3r   Друзья, вы меня пытаетесь втянуть в дискуссию, кот...   1.4.2013, 22:58
at_hacker   К сожалению, эту проблему легче решить либо сменой...   2.4.2013, 11:23
Darsy   Гораздо эффективнее проблему можно решать не путём...   2.4.2013, 11:28
Улыбаемся и машем   Друзья, вы меня пытаетесь втянуть в дискуссию, кот...   4.4.2013, 20:58
AHHUWKA   Я тут немного пропустила) Я лично про Ваш стаж и ...   6.4.2013, 22:04
Серега67   Светофоры Галактики показывают, что полос, вообще-...   30.3.2013, 19:21
Kostya   Да ладно, по обеим столицам комфортнее передвигать...   21.3.2013, 13:52
Убитый тапком   Да ладно, по обеим столицам комфортнее передвигать...   21.3.2013, 14:03
Kostya   На пенсии свалю со Смоленска по южнее И по-западне...   21.3.2013, 13:56
denvess   Фулд...в курилку... :clapping:   21.3.2013, 13:59
женек   Коллеги, я - недавно живу в Смоленске, переехал из...   21.3.2013, 14:04
Matvei   дОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛОАКУ!!!!...   21.3.2013, 19:13
miniMAKC   Левее левого и правее правого... Вот чем. а где т...   21.3.2013, 14:55
Tigeran   Коллеги, я - недавно живу в Смоленске, переехал из...   21.3.2013, 15:00
imax   Так а чего рассказываешь про мелькомбинат на витеб...   22.3.2013, 7:47
Tigeran   Извини, земляк. Для меня тема культуры на дороге в...   22.3.2013, 14:25
.Владимир.   Коллеги, я - недавно живу в Смоленске, переехал из...   21.3.2013, 16:40
valerchik0971   Может, кого удивит, но в Карелии (даже в деревнях,...   21.3.2013, 20:12
andlavr   да, грустный городок! дыра...   21.3.2013, 20:27
_1313   нет культуры и не будет :boyan: :boyan: :boyan:   22.3.2013, 12:41
OKK   нет культуры и не будет :boyan: :boyan: :boyan: П...   23.3.2013, 21:33
Серега67   Зашёл,почитал,думал "они отличились" или...   22.3.2013, 19:35
valerchik0971   Зашёл,почитал,думал "они отличились" или...   22.3.2013, 19:41
Doubt   Как грится - кто чего хочет найти, то и находит.. ...   24.3.2013, 4:12
Fox   Я тут ради повышения собственной дисплинированност...   24.3.2013, 13:52
Kostya   Но большинство водителей перестраиваются на нее, е...   24.3.2013, 17:53
Улыбаемся и машем   Это не вежливость, а мышиная скромность, помноженн...   24.3.2013, 18:13
homy   Это не вежливость, а мышиная скромность, помноженн...   26.3.2013, 19:35
oromsmol   Обсуждение 3-го ряда и правил проезда на перекрест...   24.3.2013, 20:58
Maestro   "Линию" и её парковку к Смоленску можно ...   26.3.2013, 21:31
YarK   внесу свои 5 копеек: почти неделю был в Китае. В ч...   28.3.2013, 15:04
Б_а_г_и_р_а   внесу свои 5 копеек: почти неделю был в Китае. В ч...   28.3.2013, 15:34
Rac3r   Напоследок совет - старайтесь из Смоленска выезжат...   28.3.2013, 16:01
Rac3r   Возможно, что и так. В действительности я с ней не...   28.3.2013, 23:07
at_hacker   А я поддержку автора темы. Регулярно езжу из Мск в...   29.3.2013, 14:08
Kostya   Каждому ездящему и запарковавшемуся "по понят...   2.4.2013, 11:36
at_hacker   А у меня вот нет никакого желания таких учить. Изм...   5.4.2013, 15:58
Вальдер   http://fishki.net/comment.php?id=135692 - тоже кст...   5.4.2013, 2:20
Max_F   В Смоленске нет никакой культуры вождения и взаимн...   5.4.2013, 8:31
Shelby   Мы уже полтора года в Москве. Каждый месяц гоняем ...   5.4.2013, 9:02
Bionic   Я к тому что пробки в смоленске стали как в Москве...   5.4.2013, 9:46
Shelby   Мне все-таки кажется, что у нас ещё не пробки, а п...   5.4.2013, 10:14
Krasaffcheg-67   Я к тому что пробки в смоленске стали как в Москве...   5.4.2013, 18:06
Rac3r   Иными словами, ты предлагаешь сидеть на попе ровно...   5.4.2013, 16:12
at_hacker   Чувствуешь в себе силушку богатырскую - верши прав...   5.4.2013, 16:51
Улыбаемся и машем   Ну вот поэтому в Смл и полный трындец со всем. И с...   5.4.2013, 16:57
at_hacker   Типа, если народ будет чуть что выбегать из машин,...   5.4.2013, 17:00
Улыбаемся и машем   Не надо додумывать то, чего я не думал вовсе. Я не...   5.4.2013, 17:10
at_hacker   Я прогнозирую) подойдешь ты к человеку, попросишь ...   5.4.2013, 17:29
Улыбаемся и машем   Если он станет получать такие замечания по пачке в...   5.4.2013, 17:34
at_hacker   Было бы замечательно) Ну вот надо к этому стремить...   5.4.2013, 17:39
Улыбаемся и машем   Ну вот надо к этому стремиться :-) Капля камень то...   5.4.2013, 17:42
Kostya   Наивно так думать, ничего он не перестанет. Все ...   5.4.2013, 18:05
at_hacker   Наивно так думать, ничего он не перестанет. Все по...   6.4.2013, 21:03
Darsy   Наивно так думать, ничего он не перестанет. Все по...   6.4.2013, 21:17
2 страниц V   1 2 >


Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 23:07

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных