Смоленск - взгляд со стороны |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Смоленск - взгляд со стороны |
21.3.2013, 11:32
Сообщение
#1
|
|
|
Чайник Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 21.3.2013 Вставить ник Цитата Пользователь №: 25 433 Спасибо сказали: 12 Реальное имя: Игорь |
Коллеги, я - недавно живу в Смоленске, переехал из Московской области. Конечно, хамство на дороге - вещь повсеместная, а умноженное на столичные пробки - вообще сплошь и рядом. Но то, что твориться в Смоленске оказалось для меня неожиданным. Это - вообще атас, причем на пустом месте.
Скажу только о двух моментах. 1. Парковка. Создается впечателние, что смолян правилам парковки никогда никто не учил. Если кто приедет на стоянку Линии, готов поспорить, обязательно будут стоять машины между линией, ограничивающей парковку и зданием магазина. Причем всегда! не по одной, а по две. При этом стоянка всегда имеет свободные места (ну, на 5-10 метров подальше), а широкий проезд превращается в узенькую дорожку, где еле можно протиснуться. Машины там ставят разные - видел и такси, и учебный Ниссан жук школы езды для женщин (представляю, чему в этой школе научат), а уж обычных водил - без счета. Одному как-то сделал влегкую замечание, без хамства - вроде, места же много, зачем проезд загораживать? Так мужик просто не понял смысла, как это так, он не могет ставить иде хочет! 2. Часто езжу по Волоку и по 12 лет Октября. И там и там сходная ситуация и очень частая. Если мне надо повернуть (а мне надо) налево, я перестраиваюсь в левый ряд, включаю поворотник! сбрасываю скорость. Почти всегда появляется какой-то водила ,который обмигается, обсигналится, перестроиться вправо, а потом резко влево что бы встать впереди. Аналогичная ситуация была на Гагарина, перед больницей. Там вообще светофор сол стрелкой, так сзади гудел в дудуку как ошалевший, когда я начал притормаживать. Причем это на скоростях 60 -70 км, т.е. максимально разрешенных в городе. Это что за приколы? Местный стиль вождения? Или в городе повороты налево не приветствуются? |
|
|
|
![]() |
21.3.2013, 16:40
Сообщение
#2
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 6 451 Регистрация: 25.8.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 15 981 Спасибо сказали: 8486 Ваш автомобиль: Lancer Реальное имя: Владимир |
Коллеги, я - недавно живу в Смоленске, переехал из Московской области... Давно заметил, что Смоленск отстает от Москвы обычно лет на 3-5, будь то Интернет, снос ларьков и т.д. (все условно, конечно, на истину в последней инстанции не претендую). Может и в Смоленске, когда число водителей, попадавших в ДТП из-за агрессивной манеры вождения и стремления успеть впереди всех и терявших по несколько часов на оформление ДТП, достигнет некоторого критического уровня, станут ездит поспокойнее. По моему, москвичи уже усвоили, что "спокойнее едешь - быстрее будешь". |
|
|
|
imax Смоленск - взгляд со стороны 21.3.2013, 11:32
Kostya Это что за приколы? Местный стиль вождения?
Скорее... 21.3.2013, 11:35
adlerm "добро пожаловать" в ад.. в Город Герой-... 21.3.2013, 11:36
Yurec Скоро лето. Вообще ахренеешь. :) 21.3.2013, 11:40
Kaa Скоро лето. Вообще ахренеешь. :)
+ очень много. 21.3.2013, 11:56
deepdale Скоро лето. Вообще ахренеешь. :)
Ага, выползут мот... 21.3.2013, 11:58
_1313 было http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?s... 21.3.2013, 11:44
Kass ну запугали человека, не надо нас боятся, мы белые... 21.3.2013, 11:46
Бандерас понаехали... 21.3.2013, 11:55
miniMAKC Ага, выползут мотоездюки и начнут носиться по горо... 21.3.2013, 12:04
deepdale и чем они тебе мешают? :lol_table: :lol_table: :... 21.3.2013, 12:35
obrazer и чем они тебе мешают?
Левее левого и правее право... 21.3.2013, 12:38
Серега67 И тут про тошнящих/не тошнящих... :???: 21.3.2013, 12:39
Дмитрий К. Приезжайте в Смоленск на поезде,а здесь пешком/так... 21.3.2013, 12:42
Larry Приезжайте в Смоленск на поезде,а здесь пешком/так... 21.3.2013, 13:54
OKK . На пенсии свалю со Смоленска по южнее, где лучше... 21.3.2013, 22:36
Убитый тапком Все эти темы и посты в них только от ограниченност... 21.3.2013, 13:50
maxsim67 Все эти темы и посты в них только от ограниченност... 21.3.2013, 13:52
imax Все эти темы и посты в них только от не опытности... 21.3.2013, 18:13
vic-666-666 Вот тут мне хочется сказать что-то, начинающееся с... 22.3.2013, 10:59

homy На парковке у Линии по правилам только на оке можн... 22.3.2013, 11:45

Alex6985586 На парковке у Линии по правилам только на оке можн... 22.3.2013, 11:47

.Владимир. На парковке у Линии по правилам только на оке можн... 22.3.2013, 13:20
Улыбаемся и машем Вот тут мне хочется сказать что-то, начинающееся с... 24.3.2013, 17:31
imax Часто встречается, что некоторым людям количество ... 26.3.2013, 13:20

Улыбаемся и машем Ну, ничего себе! Приехал Игорь из Подмосковья ... 26.3.2013, 20:46

AHHUWKA Ну, ничего себе! Приехал Игорь из Подмосковья ... 26.3.2013, 20:58

Улыбаемся и машем Сплошной юношеский максимализм... Видимо дальше св... 26.3.2013, 21:13

AHHUWKA Аннушка, откройте близкий вам словарь - Википедию,... 26.3.2013, 21:42
imax Ну, ничего себе! Приехал Игорь из Подмосковья ... 27.3.2013, 12:27

.Владимир. А вообще-то, девушки, я вас всех целую и желаю все... 27.3.2013, 13:39
imax Тоня ... Знает она, о чем говорит. ;)
Возможно, ч... 28.3.2013, 17:08
Matvei Там две полосы в сторону Колхозки, прямо-направо и... 28.3.2013, 18:16
Fedosss Всегда удивляли уроды, пытающиеся завернуть на сто... 28.3.2013, 21:21

Matvei Ну, начать с того, что это все-таки банк, а не бог... 28.3.2013, 22:02


Fedosss Это всё в прошлом, сейчас это захудалый филиал Оди... 28.3.2013, 22:26


Darsy на зелёненький поздний успевает в удачный цикл дес... 28.3.2013, 22:31


Matvei сидела как то в машине, долго сидела, и открывался... 28.3.2013, 22:44


Fedosss Ну я думаю, что подъезжают такие клиенты не чаще ч... 29.3.2013, 11:41

zlodej Ну, начать с того, что это все-таки банк, а не бог... 5.4.2013, 12:51
imax Друзья - земляки, конечно же, когда начинал тему и... 30.3.2013, 17:55
Rac3r ...и тех, кто чувствует себя вполне комфортно на д... 30.3.2013, 19:08

imax Друзья, вы меня пытаетесь втянуть в дискуссию, кот... 1.4.2013, 19:26

Rac3r Друзья, вы меня пытаетесь втянуть в дискуссию, кот... 1.4.2013, 22:58


at_hacker К сожалению, эту проблему легче решить либо сменой... 2.4.2013, 11:23


Darsy Гораздо эффективнее проблему можно решать не путём... 2.4.2013, 11:28

Улыбаемся и машем Друзья, вы меня пытаетесь втянуть в дискуссию, кот... 4.4.2013, 20:58

AHHUWKA Я тут немного пропустила)
Я лично про Ваш стаж и ... 6.4.2013, 22:04
Серега67 Светофоры Галактики показывают, что полос, вообще-... 30.3.2013, 19:21
Kostya Да ладно, по обеим столицам комфортнее передвигать... 21.3.2013, 13:52
Убитый тапком Да ладно, по обеим столицам комфортнее передвигать... 21.3.2013, 14:03
Kostya На пенсии свалю со Смоленска по южнее
И по-западне... 21.3.2013, 13:56
denvess Фулд...в курилку... :clapping: 21.3.2013, 13:59
женек Коллеги, я - недавно живу в Смоленске, переехал из... 21.3.2013, 14:04
Matvei дОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛОАКУ!!!!... 21.3.2013, 19:13
miniMAKC Левее левого и правее правого... Вот чем.
а где т... 21.3.2013, 14:55
Tigeran Коллеги, я - недавно живу в Смоленске, переехал из... 21.3.2013, 15:00
imax Так а чего рассказываешь про мелькомбинат на витеб... 22.3.2013, 7:47
Tigeran Извини, земляк. Для меня тема культуры на дороге в... 22.3.2013, 14:25
valerchik0971 Может, кого удивит, но в Карелии (даже в деревнях,... 21.3.2013, 20:12
andlavr да, грустный городок! дыра... 21.3.2013, 20:27
_1313 нет культуры и не будет :boyan: :boyan: :boyan: 22.3.2013, 12:41
OKK нет культуры и не будет :boyan: :boyan: :boyan:
П... 23.3.2013, 21:33
Серега67 Зашёл,почитал,думал "они отличились" или... 22.3.2013, 19:35
valerchik0971 Зашёл,почитал,думал "они отличились" или... 22.3.2013, 19:41
Doubt Как грится - кто чего хочет найти, то и находит.. ... 24.3.2013, 4:12
Fox Я тут ради повышения собственной дисплинированност... 24.3.2013, 13:52
Kostya Но большинство водителей перестраиваются на нее, е... 24.3.2013, 17:53
Улыбаемся и машем Это не вежливость, а мышиная скромность, помноженн... 24.3.2013, 18:13
homy Это не вежливость, а мышиная скромность, помноженн... 26.3.2013, 19:35
oromsmol Обсуждение 3-го ряда и правил проезда на перекрест... 24.3.2013, 20:58
Maestro "Линию" и её парковку к Смоленску можно ... 26.3.2013, 21:31
YarK внесу свои 5 копеек:
почти неделю был в Китае. В ч... 28.3.2013, 15:04
Б_а_г_и_р_а внесу свои 5 копеек:
почти неделю был в Китае. В ч... 28.3.2013, 15:34
Rac3r Напоследок совет - старайтесь из Смоленска выезжат... 28.3.2013, 16:01
Rac3r Возможно, что и так. В действительности я с ней не... 28.3.2013, 23:07
at_hacker А я поддержку автора темы. Регулярно езжу из Мск в... 29.3.2013, 14:08
Kostya Каждому ездящему и запарковавшемуся "по понят... 2.4.2013, 11:36
at_hacker А у меня вот нет никакого желания таких учить. Изм... 5.4.2013, 15:58
Вальдер http://fishki.net/comment.php?id=135692 - тоже кст... 5.4.2013, 2:20
Max_F В Смоленске нет никакой культуры вождения и взаимн... 5.4.2013, 8:31
Shelby Мы уже полтора года в Москве. Каждый месяц гоняем ... 5.4.2013, 9:02
Bionic Я к тому что пробки в смоленске стали как в Москве... 5.4.2013, 9:46

Shelby Мне все-таки кажется, что у нас ещё не пробки, а п... 5.4.2013, 10:14
Krasaffcheg-67 Я к тому что пробки в смоленске стали как в Москве... 5.4.2013, 18:06
Rac3r Иными словами, ты предлагаешь сидеть на попе ровно... 5.4.2013, 16:12
at_hacker Чувствуешь в себе силушку богатырскую - верши прав... 5.4.2013, 16:51
Улыбаемся и машем Ну вот поэтому в Смл и полный трындец со всем. И с... 5.4.2013, 16:57
at_hacker Типа, если народ будет чуть что выбегать из машин,... 5.4.2013, 17:00
Улыбаемся и машем Не надо додумывать то, чего я не думал вовсе. Я не... 5.4.2013, 17:10
at_hacker Я прогнозирую) подойдешь ты к человеку, попросишь ... 5.4.2013, 17:29
Улыбаемся и машем Если он станет получать такие замечания по пачке в... 5.4.2013, 17:34
at_hacker Было бы замечательно)
Ну вот надо к этому стремить... 5.4.2013, 17:39
Улыбаемся и машем Ну вот надо к этому стремиться :-) Капля камень то... 5.4.2013, 17:42
Kostya
Наивно так думать, ничего он не перестанет. Все ... 5.4.2013, 18:05
at_hacker Наивно так думать, ничего он не перестанет. Все по... 6.4.2013, 21:03
Darsy Наивно так думать, ничего он не перестанет. Все по... 6.4.2013, 21:17|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:25 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных