Поговорим о газе, эксплуатация авто на пропане/метане и заправочные проблемы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Поговорим о газе, эксплуатация авто на пропане/метане и заправочные проблемы |
17.1.2009, 22:43
Сообщение
#1
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 991 Регистрация: 16.11.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 6 489 Спасибо сказали: 6794 Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго, Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011. Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01 Реальное имя: Александр |
Всем доброго времени суток.
Юзаю пропан уже не первый год. И не на одной машине. Все устраивало до последнего времени, когда жмоты-продавалки газа перестали реагировать на снижение цен на бензин. В условиях городской зимней эксплуатации при расходе газа под 14-16 литров (в зависимости от обмана на заправках) и его цене в 11 р/л сомнительная экономия в 28 рублей с сотни пробега ставят под сомнение не только установку ГБО на автомобиль, но и его эксплуатацию в том случае, если пробеги до 3 тыс. км. мес. На простаивающей без клиентов газовой заправке в районе Нефтебазы позавчера так и сказал кассиру и оператору, что заправляюсь последний раз. Мало того, что на этой заправке внаглую недоливают, так еще и жмотничают. Этим фокусникам удается залить 49,9 л газа в непустой 50-литровый баллон. При этом отсечка на моем авто настроена на 48,5 л. И только на этой заправке она странным образом не срабатывает. С такой заправки на "полном" баллоне едва получается выездить 320 км. Самая изумительно честная заправка на Серебрянке перед Белнефтью, если ехать из города. На этой заправке отсечка честно срабатывает на 48,5 л. на пустом баллоне, причем срабатывает так как и должна - ток газа постепенно замедляется и потом останавливается. В отличие от заправки на Нефтебазе, где заливка газа отрубается резко, явно с пульта. Заправка полного баллона на Серебрянке позволяет дотянуть до 390 км на 48,5 л., что максимально близко к честному расходу на газе. Поезжу пока на бензине, несмотря на его не очень высокое качество. Кстати - газ для авто в Смоленске один из самых дорогих - уже в Москве газом торгуют по 9 р/л. Теперь про недолив "Путем перелива" - сдается мне, что на Нефтебазовской АГЗС газ тупо нагревают перед отправкой его в баллон авто. Наслышан про эту методу. Причем в пользу этой версии говорит и то, что когда у них не было электричества централизованного и они питались от дизель-генератора, то мощности на эти фокусы явно не хватало, и машинка проезжала с одной заправки явно побольше, чем при нынешних фокусах. Теплый газ после счетчика попадает в холодный баллон, остывает и "усыхает" в объеме. Главная задача у оператора - вовремя отрубить рубильник, чтобы случайно не налить "лишнего". |
|
|
|
![]() |
17.10.2012, 15:54
Сообщение
#2
|
|
|
Любитель Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 70 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 24 104 Спасибо сказали: 5 Ваш автомобиль: гольф 4 Реальное имя: Андрей |
газ фигня. на бензине ездит авто лучше
|
|
|
|
Larry Поговорим о газе 17.1.2009, 22:43
TEQUILA Только, чесслово, не понял сути темы. Про обман на... 18.1.2009, 1:52
Larry Вообще ветка создана для общения любителей пропана... 18.1.2009, 12:36
Iva Вообще ветка создана для общения любителей пропана... 18.1.2009, 12:50
Larry Офф - я как название темы увидел, так подумал про ... 18.1.2009, 13:19
vanoid Я на газу недавно, "газировал" тож сам. ... 22.1.2009, 9:05
vanoid Кстати- у моего знакомого есть такая же машинка (т... 22.1.2009, 9:23
TEQUILA vanoid :) я уже и не объясняю ничего таким "з... 22.1.2009, 11:10
Тринадцатая Ездила на мерсе с газовым оборудованием - очень да... 22.1.2009, 12:42
vanoid Кстати- привезёшь... :) Вот всё себе собираюсь сде... 22.1.2009, 12:55
Sceapt Кстати- привезёшь... :) Вот всё себе собираюсь сде... 22.1.2009, 13:30
TEQUILA Да, помню еще на пятере мы пробовали из баллонов п... 22.1.2009, 15:31
vanoid Да... переливкой баллонов есть некие траблы... А ... 22.1.2009, 16:09
TEQUILA Да-да, выпускали паровую фазу! Но потом я спец... 22.1.2009, 16:17
vanoid Хотя- насчёт баллонов: знакомый моего знакомого ус... 22.1.2009, 16:28
TEQUILA знакомый моего знакомого установил на УАЗика ГБО б... 22.1.2009, 17:21
deepdale Газ это хорошо! Помню времена, когда газ стоил... 22.1.2009, 17:34
Larry Я на свои обе машины (под ником) ставил впрысковое... 22.1.2009, 21:55
vanoid Так я не понял: ты хочешь пропан хранить в метанов... 23.1.2009, 9:05
Larry Так я не понял: ты хочешь пропан хранить в метанов... 24.1.2009, 11:24
vanoid Был на выходных в Калуге (в области)- там литр про... 27.1.2009, 11:12
TEQUILA Вот на метане я бы не ездил, страшно. С таким-то д... 23.1.2009, 11:53
Larry Вот на метане я бы не ездил, страшно. С таким-то д... 24.1.2009, 11:46
vic-666-666 ... Однако прочность баллонов такова, что заправле... 27.1.2009, 16:40
Mehanicus
С таким-то давлением...
Да уж...и поджигать не н... 23.1.2009, 11:55
TEQUILA Сколько стоит литр метана и сколько стоит метаново... 27.1.2009, 10:31
TEQUILA Вань, Смол. область это жопа мира, в который раз у... 27.1.2009, 14:12
Mehanicus что заправленный баллон выдерживает обстрел из АКМ... 27.1.2009, 17:00
vanoid В баллон выпускается рожок, попадание в баллон не ... 27.1.2009, 17:10
Mehanicus В баллон выпускается рожок, попадание в баллон не ... 28.1.2009, 12:21
vanoid Ну да... практически ничего :) А газ не сдетонируе... 29.1.2009, 17:09
Mehanicus А газ не сдетонирует?
Читал я про человечека...так... 30.1.2009, 10:56
vic-666-666 ...так вот он заправил метаном РСР винтовку.Так во... 30.1.2009, 11:44
Mehanicus А если заправить ее эфиром, то как из любой воздуш... 30.1.2009, 11:47
TEQUILA Ну вот и не завелся :) Зачем вообще пошел, только ... 2.2.2009, 9:51
vanoid В облгазе тоже есть легковушки, которые бензин даж... 2.2.2009, 10:47
[HC]HUNTER Собственно, из названия темы суть вопроса должна б... 18.5.2010, 11:05
Mehanicus Прямо возле танка на въезде. 18.5.2010, 11:06
[HC]HUNTER Большое спасибо ! :) 18.5.2010, 11:11
TEQUILA Сегодня устанавливаю ГБО на авик :)
Приехал в аэр... 22.5.2012, 7:52
vanoid Поздравляю! Обязательно опиши потом свои первы... 22.5.2012, 7:57
TEQUILA Вань, это ж моя третья машина на газу. Первые две ... 22.5.2012, 20:58
vanoid Вань, это ж моя третья машина на газу. Первые две ... 23.5.2012, 10:34
TEQUILA Ой, да... это я туплю.
А зачем эмулятор лямбды ста... 23.5.2012, 15:18
DimTs Вариатор УОЗ с газом использую. Тяга на низах лучш... 22.5.2012, 21:04
Speller Вариатор УОЗ с газом использую...
Который именно? ... 23.5.2012, 7:45
vanoid Вариатор УОЗ с газом использую. Тяга на низах лучш... 23.5.2012, 11:04
DimTs Если есть VVT-I (как у меня на тойоте) или любая д... 23.5.2012, 20:03
zOrg Вариатор УОЗ с газом использую. Тяга на низах лучш... 23.5.2012, 9:35
Speller Сколько заправлялся газом и считал расход у нас ве... 23.5.2012, 9:36
zOrg расход не все решает, еще и грязный он бывает, газ... 23.5.2012, 11:29
Speller ниразу подобного не было. Сколько менял фильтр все... 23.5.2012, 15:14
zOrg Вань, это ж моя третья машина на газу. Первые две ... 23.5.2012, 15:21
TEQUILA
Ну кнопка не клавишей а как у Эпсона LX100 два с... 23.5.2012, 15:22
vanoid Ну кнопка не клавишей а как у Эпсона LX100 два сен... 23.5.2012, 20:30
BAHUS А подскажите какой зазор в свечах делать? Поменял ... 23.5.2012, 20:16
vanoid А подскажите какой зазор в свечах делать? Поменял ... 23.5.2012, 20:32
BAHUS Зазор менять совсем не обязательно. Я бы вообще не... 23.5.2012, 21:51
vanoid Модель BRC Sequent56
Надо на крупскую наверно съез... 24.5.2012, 12:24
BAHUS Ну даже если и не официалы, то занимаются им точно... 24.5.2012, 16:56
zOrg расход не все решает, еще и грязный он бывает, газ... 24.5.2012, 11:07
TEQUILA Все, настроили мне систему. Эмулятор лямбды не под... 24.5.2012, 15:41
vanoid Все, настроили мне систему. Эмулятор лямбды не под... 24.5.2012, 17:29
Slava7505 1. Лавочкина Газ сервис .
2. Краснинское шоссе воз... 24.8.2012, 9:53
ALEKS Всем привет! заправляюсь на этих заправках
3. ... 24.8.2012, 12:51
pirotehnik 6. Витебское шоссе (Серебрянка)
PS. Мне больше н... 24.8.2012, 10:48
Speller давайте только для начала определимся: мы про мета... 24.8.2012, 10:53
deepdale Раньше на старой нефтебазе заправлялся, но неудобн... 24.8.2012, 11:11
Speller 16,00 - 5% по карте - 5% в выходные - как 14 получ... 24.8.2012, 11:42
deepdale 16,00 - 5% по карте - 5% в выходные - как 14 получ... 24.8.2012, 15:29
Slava7505 Подошел и сказал, что очень хотел бы только у них ... 24.8.2012, 19:23
lameli заправляюсь где ближе на момент потребности, но ча... 24.8.2012, 12:21
viktor_ccs На номер 3.
3,4,5 - одна контора "Регион... 24.8.2012, 14:53
shura-ab736 Тут всё просто, если постоянно заправляетесь на од... 24.8.2012, 14:57
TEQUILA На облгазе на Краснинском (напротив Реснефти) - по... 24.8.2012, 17:57
hot На облгазе на Краснинском (напротив Реснефти) - по... 24.8.2012, 20:38
TEQUILA Где вы цены видели такие????? 15,9-16,00 руб везде... 24.8.2012, 22:37
DimTs Заправляюсь на Попова, 100. Просто удобно. Больше ... 24.8.2012, 20:14
DimTs 16 - 10% (по дисконтке) = 14,4 24.8.2012, 21:41
hot 16 - 10% (по дисконтке) = 14,4
Ну на регионе тольк... 24.8.2012, 21:50
vanoid Лью всё время на Гагарина за авторынком. 14-40 со ... 24.8.2012, 22:02
Slava7505 у меня бак 42 литра ну он в запаске в нише днища с... 25.8.2012, 4:55
Гелик у меня бак 42 литра ну он в запаске в нише днища с... 25.8.2012, 7:18
vanoid ...Г - мультиклапаном кличут , 7 литров на паровую... 25.8.2012, 10:02
Slava7505 на Нафтебазе грязный газ говорит не первый человек... 27.8.2012, 13:09
BAHUS Про то, что в бак не лезут все 40, если по городу ... 17.10.2012, 14:02
TEQUILA Я себе тоже сменил систему на Alpha 4 поколения 17.10.2012, 14:16
miniMAKC
Я себе тоже сменил систему на Alpha 4 поколения
... 17.10.2012, 15:34
DimTs через сколько тысяч км окупилась?
У меня разница ... 17.10.2012, 17:29
Speller У меня разница в городе 1.9 руб/км. На трассе 1 ру... 17.10.2012, 19:02
TEQUILA miniMAKC, еще в процессе
soanrey, фигассе! Да ... 17.10.2012, 15:59
soanrey А ты что такой дерзкий 17.10.2012, 16:12
TEQUILA Я не дерзкий. Просто тут и так все в курсе, в чем ... 17.10.2012, 16:23
viktor_ccs В теме про бензин прочитал следующее
Этот фокус на... 16.1.2013, 12:04|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 7:47 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных