IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
> 

Поговорим о газе

, эксплуатация авто на пропане/метане и заправочные проблемы
Larry
сообщение 17.1.2009, 22:43
Сообщение #1


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 991
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Всем доброго времени суток.
Юзаю пропан уже не первый год. И не на одной машине. Все устраивало до последнего времени, когда жмоты-продавалки газа перестали реагировать на снижение цен на бензин. В условиях городской зимней эксплуатации при расходе газа под 14-16 литров (в зависимости от обмана на заправках) и его цене в 11 р/л сомнительная экономия в 28 рублей с сотни пробега ставят под сомнение не только установку ГБО на автомобиль, но и его эксплуатацию в том случае, если пробеги до 3 тыс. км. мес. На простаивающей без клиентов газовой заправке в районе Нефтебазы позавчера так и сказал кассиру и оператору, что заправляюсь последний раз. Мало того, что на этой заправке внаглую недоливают, так еще и жмотничают. Этим фокусникам удается залить 49,9 л газа в непустой 50-литровый баллон. При этом отсечка на моем авто настроена на 48,5 л. И только на этой заправке она странным образом не срабатывает. С такой заправки на "полном" баллоне едва получается выездить 320 км. Самая изумительно честная заправка на Серебрянке перед Белнефтью, если ехать из города. На этой заправке отсечка честно срабатывает на 48,5 л. на пустом баллоне, причем срабатывает так как и должна - ток газа постепенно замедляется и потом останавливается. В отличие от заправки на Нефтебазе, где заливка газа отрубается резко, явно с пульта. Заправка полного баллона на Серебрянке позволяет дотянуть до 390 км на 48,5 л., что максимально близко к честному расходу на газе.
Поезжу пока на бензине, несмотря на его не очень высокое качество. Кстати - газ для авто в Смоленске один из самых дорогих - уже в Москве газом торгуют по 9 р/л.
Теперь про недолив "Путем перелива" - сдается мне, что на Нефтебазовской АГЗС газ тупо нагревают перед отправкой его в баллон авто. Наслышан про эту методу. Причем в пользу этой версии говорит и то, что когда у них не было электричества централизованного и они питались от дизель-генератора, то мощности на эти фокусы явно не хватало, и машинка проезжала с одной заправки явно побольше, чем при нынешних фокусах. Теплый газ после счетчика попадает в холодный баллон, остывает и "усыхает" в объеме. Главная задача у оператора - вовремя отрубить рубильник, чтобы случайно не налить "лишнего".
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
BAHUS
сообщение 17.10.2012, 14:02
Сообщение #2


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 11.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Кисель
Пользователь №: 10 996
Спасибо сказали: 12
Команда СЧ: Какая команда? О_о
Ваш автомобиль: ЗАЗ-968М (подарил за 200р)
ВАЗ-2109 (давно продал)
Passat B3 (ура продал)
MAZDA Xedos 6
Реальное имя: Олег



Про то, что в бак не лезут все 40, если по городу езжу не лезет, если ехать по трассе и выжрать весь газ даже больше 40 загнать можно!!! У меня brc sequent fast (4е поколение)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Larry   Поговорим о газе   17.1.2009, 22:43
TEQUILA   Только, чесслово, не понял сути темы. Про обман на...   18.1.2009, 1:52
Larry   Вообще ветка создана для общения любителей пропана...   18.1.2009, 12:36
Iva   Вообще ветка создана для общения любителей пропана...   18.1.2009, 12:50
Larry   Офф - я как название темы увидел, так подумал про ...   18.1.2009, 13:19
vanoid   Я на газу недавно, "газировал" тож сам. ...   22.1.2009, 9:05
vanoid   Кстати- у моего знакомого есть такая же машинка (т...   22.1.2009, 9:23
TEQUILA   vanoid :) я уже и не объясняю ничего таким "з...   22.1.2009, 11:10
Тринадцатая   Ездила на мерсе с газовым оборудованием - очень да...   22.1.2009, 12:42
vanoid   Кстати- привезёшь... :) Вот всё себе собираюсь сде...   22.1.2009, 12:55
Sceapt   Кстати- привезёшь... :) Вот всё себе собираюсь сде...   22.1.2009, 13:30
TEQUILA   Да, помню еще на пятере мы пробовали из баллонов п...   22.1.2009, 15:31
vanoid   Да... переливкой баллонов есть некие траблы... А ...   22.1.2009, 16:09
TEQUILA   Да-да, выпускали паровую фазу! Но потом я спец...   22.1.2009, 16:17
vanoid   Хотя- насчёт баллонов: знакомый моего знакомого ус...   22.1.2009, 16:28
TEQUILA   знакомый моего знакомого установил на УАЗика ГБО б...   22.1.2009, 17:21
deepdale   Газ это хорошо! Помню времена, когда газ стоил...   22.1.2009, 17:34
Larry   Я на свои обе машины (под ником) ставил впрысковое...   22.1.2009, 21:55
vanoid   Так я не понял: ты хочешь пропан хранить в метанов...   23.1.2009, 9:05
Larry   Так я не понял: ты хочешь пропан хранить в метанов...   24.1.2009, 11:24
vanoid   Был на выходных в Калуге (в области)- там литр про...   27.1.2009, 11:12
TEQUILA   Вот на метане я бы не ездил, страшно. С таким-то д...   23.1.2009, 11:53
Larry   Вот на метане я бы не ездил, страшно. С таким-то д...   24.1.2009, 11:46
vic-666-666   ... Однако прочность баллонов такова, что заправле...   27.1.2009, 16:40
Mehanicus   С таким-то давлением... Да уж...и поджигать не н...   23.1.2009, 11:55
TEQUILA   Сколько стоит литр метана и сколько стоит метаново...   27.1.2009, 10:31
TEQUILA   Вань, Смол. область это жопа мира, в который раз у...   27.1.2009, 14:12
Mehanicus   что заправленный баллон выдерживает обстрел из АКМ...   27.1.2009, 17:00
vanoid   В баллон выпускается рожок, попадание в баллон не ...   27.1.2009, 17:10
Mehanicus   В баллон выпускается рожок, попадание в баллон не ...   28.1.2009, 12:21
vanoid   Ну да... практически ничего :) А газ не сдетонируе...   29.1.2009, 17:09
Mehanicus   А газ не сдетонирует? Читал я про человечека...так...   30.1.2009, 10:56
vic-666-666   ...так вот он заправил метаном РСР винтовку.Так во...   30.1.2009, 11:44
Mehanicus   А если заправить ее эфиром, то как из любой воздуш...   30.1.2009, 11:47
TEQUILA   Ну вот и не завелся :) Зачем вообще пошел, только ...   2.2.2009, 9:51
vanoid   В облгазе тоже есть легковушки, которые бензин даж...   2.2.2009, 10:47
[HC]HUNTER   Собственно, из названия темы суть вопроса должна б...   18.5.2010, 11:05
Mehanicus   Прямо возле танка на въезде.   18.5.2010, 11:06
[HC]HUNTER   Большое спасибо ! :)   18.5.2010, 11:11
TEQUILA   Сегодня устанавливаю ГБО на авик :) Приехал в аэр...   22.5.2012, 7:52
vanoid   Поздравляю! Обязательно опиши потом свои первы...   22.5.2012, 7:57
TEQUILA   Вань, это ж моя третья машина на газу. Первые две ...   22.5.2012, 20:58
vanoid   Вань, это ж моя третья машина на газу. Первые две ...   23.5.2012, 10:34
TEQUILA   Ой, да... это я туплю. А зачем эмулятор лямбды ста...   23.5.2012, 15:18
DimTs   Вариатор УОЗ с газом использую. Тяга на низах лучш...   22.5.2012, 21:04
Speller   Вариатор УОЗ с газом использую... Который именно? ...   23.5.2012, 7:45
vanoid   Вариатор УОЗ с газом использую. Тяга на низах лучш...   23.5.2012, 11:04
DimTs   Если есть VVT-I (как у меня на тойоте) или любая д...   23.5.2012, 20:03
zOrg   Вариатор УОЗ с газом использую. Тяга на низах лучш...   23.5.2012, 9:35
Speller   Сколько заправлялся газом и считал расход у нас ве...   23.5.2012, 9:36
zOrg   расход не все решает, еще и грязный он бывает, газ...   23.5.2012, 11:29
Speller   ниразу подобного не было. Сколько менял фильтр все...   23.5.2012, 15:14
zOrg   Вань, это ж моя третья машина на газу. Первые две ...   23.5.2012, 15:21
TEQUILA   Ну кнопка не клавишей а как у Эпсона LX100 два с...   23.5.2012, 15:22
vanoid   Ну кнопка не клавишей а как у Эпсона LX100 два сен...   23.5.2012, 20:30
BAHUS   А подскажите какой зазор в свечах делать? Поменял ...   23.5.2012, 20:16
vanoid   А подскажите какой зазор в свечах делать? Поменял ...   23.5.2012, 20:32
BAHUS   Зазор менять совсем не обязательно. Я бы вообще не...   23.5.2012, 21:51
vanoid   Модель BRC Sequent56 Надо на крупскую наверно съез...   24.5.2012, 12:24
BAHUS   Ну даже если и не официалы, то занимаются им точно...   24.5.2012, 16:56
zOrg   расход не все решает, еще и грязный он бывает, газ...   24.5.2012, 11:07
TEQUILA   Все, настроили мне систему. Эмулятор лямбды не под...   24.5.2012, 15:41
vanoid   Все, настроили мне систему. Эмулятор лямбды не под...   24.5.2012, 17:29
Slava7505   1. Лавочкина Газ сервис . 2. Краснинское шоссе воз...   24.8.2012, 9:53
ALEKS   Всем привет! заправляюсь на этих заправках 3. ...   24.8.2012, 12:51
pirotehnik   6. Витебское шоссе (Серебрянка) PS. Мне больше н...   24.8.2012, 10:48
Speller   давайте только для начала определимся: мы про мета...   24.8.2012, 10:53
deepdale   Раньше на старой нефтебазе заправлялся, но неудобн...   24.8.2012, 11:11
Speller   16,00 - 5% по карте - 5% в выходные - как 14 получ...   24.8.2012, 11:42
deepdale   16,00 - 5% по карте - 5% в выходные - как 14 получ...   24.8.2012, 15:29
Slava7505   Подошел и сказал, что очень хотел бы только у них ...   24.8.2012, 19:23
lameli   заправляюсь где ближе на момент потребности, но ча...   24.8.2012, 12:21
viktor_ccs   На номер 3. 3,4,5 - одна контора "Регион...   24.8.2012, 14:53
shura-ab736   Тут всё просто, если постоянно заправляетесь на од...   24.8.2012, 14:57
TEQUILA   На облгазе на Краснинском (напротив Реснефти) - по...   24.8.2012, 17:57
hot   На облгазе на Краснинском (напротив Реснефти) - по...   24.8.2012, 20:38
TEQUILA   Где вы цены видели такие????? 15,9-16,00 руб везде...   24.8.2012, 22:37
DimTs   Заправляюсь на Попова, 100. Просто удобно. Больше ...   24.8.2012, 20:14
DimTs   16 - 10% (по дисконтке) = 14,4   24.8.2012, 21:41
hot   16 - 10% (по дисконтке) = 14,4 Ну на регионе тольк...   24.8.2012, 21:50
vanoid   Лью всё время на Гагарина за авторынком. 14-40 со ...   24.8.2012, 22:02
Slava7505   у меня бак 42 литра ну он в запаске в нише днища с...   25.8.2012, 4:55
Гелик   у меня бак 42 литра ну он в запаске в нише днища с...   25.8.2012, 7:18
vanoid   ...Г - мультиклапаном кличут , 7 литров на паровую...   25.8.2012, 10:02
Slava7505   на Нафтебазе грязный газ говорит не первый человек...   27.8.2012, 13:09
BAHUS   Про то, что в бак не лезут все 40, если по городу ...   17.10.2012, 14:02
TEQUILA   Я себе тоже сменил систему на Alpha 4 поколения   17.10.2012, 14:16
miniMAKC   Я себе тоже сменил систему на Alpha 4 поколения ...   17.10.2012, 15:34
DimTs   через сколько тысяч км окупилась? У меня разница ...   17.10.2012, 17:29
Speller   У меня разница в городе 1.9 руб/км. На трассе 1 ру...   17.10.2012, 19:02
soanrey   газ фигня. на бензине ездит авто лучше   17.10.2012, 15:54
TEQUILA   miniMAKC, еще в процессе soanrey, фигассе! Да ...   17.10.2012, 15:59
soanrey   А ты что такой дерзкий   17.10.2012, 16:12
TEQUILA   Я не дерзкий. Просто тут и так все в курсе, в чем ...   17.10.2012, 16:23
viktor_ccs   В теме про бензин прочитал следующее Этот фокус на...   16.1.2013, 12:04
5 страниц V   1 2 3 > » 


Ответить в эту тему Открыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 21:44

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных