Зеленые зоны, Парковка на траве и газонах... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Зеленые зоны, Парковка на траве и газонах... |
12.5.2008, 16:01
Сообщение
#1
|
|
|
Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 453 Регистрация: 16.9.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 5 990 Спасибо сказали: 470 |
С этого понедельника любителям поставить свои авто на газонах и зеленых зонах придется быть осторожнее: во всех районах города начинают работать комиссии по выявлению нарушителей правил обустройства города. Парковка машин на зеленых зонах является административным нарушением и карается штрафом в 500 рублей. Городская администрация обещает вести непримиримую борьбу за сохранность зеленых зон. "Акция не будет носить разовый характер: по установленному и утвержденному графику проверки будут проводить каждый день", - говорят в мэрии.
http://www.smolensk2.ru/story.php?id=3731 Кстати, ести ли в КоАПе статья "помывка авто в дворовых териториях" или подобная??? |
|
|
|
![]() |
22.5.2008, 8:27
Сообщение
#2
|
|
![]() Все пофиг! Не дождетесь! Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 955 Регистрация: 21.12.2007 Вставить ник Цитата Из: СССР Пользователь №: 6 773 Спасибо сказали: 753 Ваш автомобиль: DACIA LOGAN 1,5 DCI __522 _ Реальное имя: Игорь |
Хочу дать небольшие рекомендации по борьбе с составителями протоколов(из личного недавнего опыта).
-не нужно спорить с сотр.милиции, а лучше внешне оценить его грамотность и желание составлять протокол,не нужно предлагать деньги-может взять, но оно того не стоит. -при составлении протокола ничего не подсказывать, а ждать полного заполнения самого протокола и копии. И уже взяв его в руки внимательно читать. И в объяснении нарушителя писать не то что Вам подсказывают а то что Вы считаете нужным. В моем случае получилось, что нет свидетелей, что я припарковался на "зеленой зоне" (на резонный вопрос с какого времени грунтовую обочину стали делить на ЦВЕТНЫЕ ЗОНЫ, ответить не смог ни милиционер, ни в адм.комиссии, да и ни в одном законе такой фразы нет. законе есть "ГАЗОН", но толковый словарь взятый с собой на адм.комиссию очень помогает). Далее указано,что я припарковался у дома 10 по ул.Памфилова, но такого дома не существует!!! Читаем далее по графам- я нарушил статью 17 обл. Закона. На комиссии я пытался выяснить статью 17 какого из 112 принятых в области законов? Отвечать уже отказались, протокол признан не действительным. -не стесняйтесь в графах "перед составлением протокола ознакомлен со статьями и пр.". в случае если Вам ничего не разъясняли поставить жирное НЕ ОЗНАКОМЛЕН, НЕ РАЗЪЯСНЕНО. -Если Вам не хватает в протоколе места для объяснения Вам ОБЯЗАНЫ предоставить бланк объяснения или лист бумаги- обязательно делайте копию на обоих экземплярах сотрудник должен расписаться "объяснение принял с-т Пупкин", а в протоколе поставить отметку, что к нему прилагается объяснение. Удачи на дорогах. |
|
|
|
Vlad07 Зеленые зоны 12.5.2008, 16:01
Mihalich А как штрафы будут выписывать, если хозяина рядом ... 12.5.2008, 16:06
ZlyuKa-Colyuka А как штрафы будут выписывать, если хозяина рядом ... 12.5.2008, 18:12
Вовочка Мне уже выписали. Запарковался на "зелёной зо... 12.5.2008, 19:21
ZlyuKa-Colyuka Мне уже выписали. Запарковался на "зелёной зо... 12.5.2008, 20:37
GARFIELD А что делать если у меня во дворе нет специальных... 12.5.2008, 22:08
Bolus А что делать если у меня во дворе нет специальных ... 12.5.2008, 22:26
GARFIELD Ставят все, независимо от карманов. Сори, что не с... 13.5.2008, 0:16
Mehanicus Статья №20 Областного закона об административных п... 13.5.2008, 7:27
SeeWolf мда, ну все по-русски (читай, "пер ректум... 13.5.2008, 7:29
Vlad07 зы: интересно, что считать "зеленой зоной... 13.5.2008, 8:03
Metrolog ..... мест для парковки во дворах УЖЕ ДАВНО не хва... 13.5.2008, 13:34
SeeWolf вот-вот!!! МНе тоже всегда было интере... 13.5.2008, 13:53
andrey-67 Да блин, уроды совсем житья не дадут. Живу на попо... 13.5.2008, 8:23
Мритью Лока В некоторых дворах даже дополнительные парковки об... 13.5.2008, 12:17
ledokol На Багратиона, рядом с овиром, пару недель назад о... 13.5.2008, 14:13
2Noik У меня во дворе (возле Физдиспансера) тоже толком ... 13.5.2008, 17:11
Bolus У меня во дворе (возле Физдиспансера) тоже толком ... 15.5.2008, 2:01
lexen Но ведь надо же выходы искать, а не дальше всё заг... 15.5.2008, 9:10
Bolus Так выходов, собственно, не много. Можно ставить м... 15.5.2008, 23:45
Леха Вечная проблема с парковками. У старых домов парко... 14.5.2008, 9:32
winzard Пересаживайтесь на велосипеды! 16.5.2008, 8:11
Bolus Пересаживайтесь на велосипеды!
Почему хоть мол... 17.5.2008, 22:43
2Noik Винз,думаешь что если все пересядут на велосипеды-... 18.5.2008, 11:44
Metrolog о,Uzbek, конкретика и практика! Спасиб :) мне ... 22.5.2008, 8:34
ivasy Хочу дать небольшие рекомендации по борьбе с сост... 17.6.2008, 13:16
2Noik Сегодня,буквально 20 минут назад, женщина предпенс... 15.6.2008, 18:08
iva Ситуация с работой адм. комиссии действительно нап... 15.6.2008, 18:22
Джарри На Конева накатали третью полосу,она проходит по т... 16.6.2008, 20:05
pAin На Конева накатали третью полосу,она проходит по т... 16.6.2008, 21:05
Джарри там тротуара и пешиходной зоны нет, газона и всяче... 16.6.2008, 21:34
Georg Джарри + 1, я по Конева стараюсь не ездить, но есл... 16.6.2008, 22:36
Джарри Это нормально?
http://keep4u.ru/imgs/b/080617/90/9... 16.6.2008, 23:06
Aleksandr Это нормально?
Да, на данной улице это нормально. ... 19.6.2008, 11:47
pAin обочина? :) 17.6.2008, 0:44
Uzbek обочина? :)
Вот как раз там, эту "обочину... 17.6.2008, 9:03
ledokol "Третья полоса", мля.
Не у меня машинкин... 17.6.2008, 7:18
dr2001 Я про это уже давно писал. Езжу там каждый день по... 17.6.2008, 12:27
Bolus Я про это уже давно писал. Езжу там каждый день по... 18.6.2008, 20:47
dr2001 Но зачем же мстить администрации и себе в том числ... 19.6.2008, 11:26
winzard Вообще-то за движение по обочине штраф 500 рублей.... 17.6.2008, 13:12
Uzbek Так у меня тоже не закончено дело. :razz: В админ... 17.6.2008, 13:49
winzard Uzbek, они тебе денег дадут, лишь бы ты от них отс... 17.6.2008, 15:36
Uzbek Uzbek, они тебе денег дадут, лишь бы ты от них отс... 17.6.2008, 16:36
Mihalich Трава не виновата, что какие то идиоты не хотят де... 20.6.2008, 10:39
winzard Только что вернулся из Десногорска. Народ, по срав... 23.6.2008, 15:06
sigeros По городу достаточно междомовых пятаков с тупыми н... 23.6.2008, 15:14
Bolus Ребята! Вчера, объезжая Конева по Крупской сто... 27.6.2008, 15:58
Uzbek Всем привет! Вот хочу сообщить, что моя жалоба... 3.7.2008, 15:52
Bolus Всем привет! Вот хочу сообщить, что моя жалоба... 3.7.2008, 22:35

Uzbek При всём моем уважении к зелёным зонам и правилам,... 4.7.2008, 8:04

dr2001 В моем случае не только отсутствовала "зелена... 4.7.2008, 12:29


Uzbek Но САМ как считаешь, нарушил ты тогда правила или ... 4.7.2008, 15:25

Bolus В моем случае не только отсутствовала "зелена... 10.7.2008, 18:48
Ange Всем привет! Вот хочу сообщить, что моя жалоба... 3.7.2008, 22:46
Леха Оживим тему.
Навеяно из темы про 4x4.
Человек про... 31.7.2008, 9:21
Iva Гы :) "Козел" под травку мимикрировал, е... 31.7.2008, 22:22
Iva Реанимирую тему. Сегодня "осуществлял парковк... 28.4.2009, 14:29
Uzbek Реанимирую тему. Сегодня "осуществлял парковк... 28.4.2009, 14:48
Iva Возможно, там камера видеонаблюдения есть, а фото ... 28.4.2009, 14:52
Uzbek Возможно, там камера видеонаблюдения есть, а фото ... 28.4.2009, 14:58
Румата Игорь все верно говоришь. Дело то отбить достаточн... 28.4.2009, 14:54
Nick_WV Игорь все верно говоришь. Дело то отбить достаточн... 28.4.2009, 15:10
Румата
неа не канает. Составляющий протокол с целью уни... 28.4.2009, 15:29
sigeros Отсюда все и беды. Безнаказанность рождает беспред... 28.4.2009, 15:52
winzard Делать-то что? Конечно, приятно страниц 10 еще поо... 28.4.2009, 15:57
Леха Есть идея. Во дворах того же УВД паркуется куча ма... 28.4.2009, 16:57
Uzbek Есть идея. Во дворах того же УВД паркуется куча ма... 28.4.2009, 17:48
NikS А действительно,почему бы не провести такую акцию.... 28.4.2009, 23:11
Леха А как определять машина ли сотрудника это с тониро... 30.4.2009, 13:21
Леха Попробую зафоткать те машинки на цифровик. 28.4.2009, 19:06
SCORPION Iva ты у Дохтурова 3 припарковался? Там очень труд... 28.4.2009, 19:16
Pux Iva ты у Дохтурова 3 припарковался? Там очень труд... 28.4.2009, 21:31
Iva Инсценировал - вот так я стоял
http://content.fot... 28.4.2009, 22:26
НИКОЛАИЧ Инсценировал - вот так я стоял
Фига се! им чт... 29.4.2009, 11:25
winzard Ива, палишься. Наехал ведь на бордюр. Или это не б... 28.4.2009, 23:26
Pux Ива, палишься. Наехал ведь на бордюр. Или это не б... 28.4.2009, 23:34
Iva Нет там знака, а раньше и правда был. По поводу па... 29.4.2009, 6:42
Uzbek Ох сдается мне, что это можно квалифицировать как:... 29.4.2009, 8:36
Iva А где ты тут тротуар увидел, если не секрет? ПДД в... 29.4.2009, 8:39
RRR Хм...сейчас целым колхозом изучали фотки...ну нет ... 29.4.2009, 9:02
Леха Хм...сейчас целым колхозом изучали фотки...ну нет ... 30.4.2009, 13:26
winzard Знаков "пешеходная зона" в Смоленске нет... 29.4.2009, 9:45
Nick_WV Знаков "пешеходная зона" в Смоленске нет... 29.4.2009, 10:52
Румата а где факт наезда на участок земли с искусственно ... 29.4.2009, 10:42
winzard Сюда же добавлю пешеходов и скутеристов. Ими не за... 29.4.2009, 11:08
Леха Сюда же добавлю пешеходов и скутеристов. Ими не за... 30.4.2009, 13:32
Krantel У кого есть рыба письма в администрацию, о том, чт... 29.4.2009, 11:52
Bodryi Присоединяюсь к вопросу. Старожилы нашего дома 60-... 29.4.2009, 12:24
Румата вопрос неоднозначный. Есть ли в доме ТСЖ? Территор... 29.4.2009, 12:57
winzard Румата, как правило, дому принадлежит кусок земли ... 29.4.2009, 13:12
Румата Румата, как правило, дому принадлежит кусок земли ... 29.4.2009, 13:55
winzard Румата, объясняю, как было у нас. У нас придомовая... 29.4.2009, 15:37
Krantel Uzbek - пытаюсь найти доковский файлик, который ты... 30.4.2009, 9:13
winzard
Оффтопик про то, что можно и что нельзя скутерист... 30.4.2009, 14:15
obrazer А вот и я поучаствовал в разборе с "зелеными ... 5.5.2009, 11:57
Леха А вот и я поучаствовал в разборе с "зелеными ... 5.5.2009, 13:57
obrazer Был бы план - доколупался бы конкретнее. 5.5.2009, 14:07
Румата да я уже много раз рассказывал. Понятния "зел... 5.5.2009, 14:07|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 18:33 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных