Поговорим о газе, эксплуатация авто на пропане/метане и заправочные проблемы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Поговорим о газе, эксплуатация авто на пропане/метане и заправочные проблемы |
28.9.2018, 20:32
Сообщение
#401
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 014 Регистрация: 8.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 16 945 Спасибо сказали: 473 Команда СЧ: а чё это? Ваш автомобиль: Цитромон 1.6 HDI Ваш мото: черный блейд Реальное имя: Денис |
Джентльмены, собираюсь поставить ГБО. Ищу, куда бы обратиться в Смоленске. У кого какой опыт? Какую контору посоветуете и почему? Ставил ли кто вариатор угла опережения зажигания? Есть ли в нем смысл? Поделитесь инфой, плиз! в личку Сообщение отредактировал den146 - 28.9.2018, 20:49 |
|
|
|
3.10.2018, 19:16
Сообщение
#402
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 651 Регистрация: 7.9.2007 Вставить ник Цитата Из: Велиж-Смоленск-Рославль Пользователь №: 5 921 Спасибо сказали: 1018 Ваш автомобиль: Шнива Реальное имя: Сергей |
Заехал на "Регион" заправить бытовой баллон. Газ вышел по 20,22 за литр. Странная фигня. Всегда газ для бытового использования продавался дороже, чем заправить в авто.
|
|
|
|
3.10.2018, 19:52
Сообщение
#403
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 038 Регистрация: 27.7.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 5 426 Спасибо сказали: 321 |
Заехал на "Регион" заправить бытовой баллон. Газ вышел по 20,22 за литр. Странная фигня. Всегда газ для бытового использования продавался дороже, чем заправить в авто. А им антимонопольщики по.. ды дали что компенсацию по балонам для населения получают, а цены как такие же. Вот они и сделали в баллон дешевле, чем в авто. Я уже думаю в в свой баллон на авто врезать сбросник и заливаться сначала в баллон, потом с него в авто |
|
|
|
3.10.2018, 20:47
Сообщение
#404
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 991 Регистрация: 16.11.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 6 489 Спасибо сказали: 6794 Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго, Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011. Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01 Реальное имя: Александр |
Заехал на "Регион" заправить бытовой баллон. Газ вышел по 20,22 за литр. Странная фигня. Всегда газ для бытового использования продавался дороже, чем заправить в авто. Тебе сколько газа залили? или ты рассчитал сумму на полные 50 литров? Больше 42,5 литров в такой баллон нельзя наливать. А им антимонопольщики по.. ды дали что компенсацию по балонам для населения получают, а цены как такие же. Вот они и сделали в баллон дешевле, чем в авто. Я уже думаю в в свой баллон на авто врезать сбросник и заливаться сначала в баллон, потом с него в авто У меня уже есть тор с таким соском. Надо? |
|
|
|
5.10.2018, 9:21
Сообщение
#405
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 651 Регистрация: 7.9.2007 Вставить ник Цитата Из: Велиж-Смоленск-Рославль Пользователь №: 5 921 Спасибо сказали: 1018 Ваш автомобиль: Шнива Реальное имя: Сергей |
|
|
|
|
10.10.2018, 0:48
Сообщение
#406
|
|
![]() нищеброд Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 5 684 Регистрация: 25.1.2007 Вставить ник Цитата Из: мкр Южный Пользователь №: 2 784 Спасибо сказали: 1997 Ваш автомобиль: некрогибрид Реальное имя: Сережа |
Я уже думаю в в свой баллон на авто врезать сбросник и заливаться сначала в баллон, потом с него в авто когда была жига, пару раз практиковал подобное. не все так просто. надо паровую фазу сбрасывать, иначе не все сольешь с баллона бытового. короче, не стоит оно того ) |
|
|
|
11.10.2018, 17:28
Сообщение
#407
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 991 Регистрация: 16.11.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 6 489 Спасибо сказали: 6794 Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго, Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011. Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01 Реальное имя: Александр |
Сливается нормально - баллон бытовой при переливании раньше грели паяльной лампой, сейчас есть более безопасный способ путем применения строительного фена. Потом автомобильный баллон выкатывается в ноль и вторым заходом остатки газа из бытового баллона влетают в автомобильный со скоростью негодяя. Третий способ - использование компрессора от холодильника: заправка идет веселее принудительным методом.
|
|
|
|
11.10.2018, 23:12
Сообщение
#408
|
|
![]() нищеброд Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 5 684 Регистрация: 25.1.2007 Вставить ник Цитата Из: мкр Южный Пользователь №: 2 784 Спасибо сказали: 1997 Ваш автомобиль: некрогибрид Реальное имя: Сережа |
ну это уже дрочь какая-то
|
|
|
|
11.10.2018, 23:35
Сообщение
#409
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 991 Регистрация: 16.11.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 6 489 Спасибо сказали: 6794 Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго, Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011. Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01 Реальное имя: Александр |
|
|
|
|
15.10.2018, 0:28
Сообщение
#410
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 010 Регистрация: 20.6.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 203 Спасибо сказали: 264 Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT Реальное имя: Виктор |
К вопросу о вариаторе УОЗ
https://youtu.be/hVtG8PXhAxc Сообщение отредактировал viktor_ccs - 15.10.2018, 0:29 |
|
|
|
9.11.2018, 14:05
Сообщение
#411
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 991 Регистрация: 16.11.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 6 489 Спасибо сказали: 6794 Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго, Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011. Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01 Реальное имя: Александр |
Так. Есть вариант приобрести три течеискателя. Мне нужен один, но продавец не желает заморачиваться с доставкой одного. С учетом доставки ценник вижу рублей в 700-750 за один течеискатель. Есть желающие купить в складчину? Денег сейчас не надо - только после получения товара и проверки работоспособности.
Если кого заинтересовало предложение - кидайте в личку, за темой не слежу. Сообщение отредактировал Larry - 9.11.2018, 14:03 |
|
|
|
29.3.2019, 15:00
Сообщение
#412
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 010 Регистрация: 20.6.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 203 Спасибо сказали: 264 Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT Реальное имя: Виктор |
Друзья, нужна помощь.
Ситуация не стандартная. Оборудование Poletron, ранних годов выпуска, когда они вроде качественно делали. После первого или второго ТО сдох мап (PS-02). Поменяли по гарантии. Через неделю второй сдох. Ребята репу почесали, заменили фильтр с алюминиевого боченка на цикллнный. Ну и новый мап. Следующие 100 т. км я только на то приезжал. И вот опять. Сдох мап, поменяли на ps-04, но и он стал быстро глючить. То работает, то нет. Мой мастер честно сказал, что не знает в чем причина. smoljashka порекомендовал мастера Александра с Тихвинки, но оценить его профессилизм я не смог. Он оказался не обязательным человеком. Договорились по времени, а он уехал. Ни звонка, не извините. В связи со всем вышеизложенным ищу мастера: Толкового, который может решить нестандартную задачу. Без гонора, для которого клиент - это Клиент |
|
|
|
30.3.2019, 17:12
Сообщение
#413
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 651 Регистрация: 7.9.2007 Вставить ник Цитата Из: Велиж-Смоленск-Рославль Пользователь №: 5 921 Спасибо сказали: 1018 Ваш автомобиль: Шнива Реальное имя: Сергей |
|
|
|
|
30.3.2019, 17:19
Сообщение
#414
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 010 Регистрация: 20.6.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 203 Спасибо сказали: 264 Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT Реальное имя: Виктор |
Я у них тоже ставил. И именно они сдались Точнее предложили заменить всю электронику на BRC и забыть про мап как страшный сон |
|
|
|
30.3.2019, 23:44
Сообщение
#415
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 184 Регистрация: 1.8.2009 Вставить ник Цитата Пользователь №: 12 526 Спасибо сказали: 954 Ваш автомобиль: Путешествие! Реальное имя: Сергей |
Друзья, нужна помощь. Ситуация не стандартная. Оборудование Poletron, ранних годов выпуска, когда они вроде качественно делали. После первого или второго ТО сдох мап (PS-02). Поменяли по гарантии. Через неделю второй сдох. Ребята репу почесали, заменили фильтр с алюминиевого боченка на цикллнный. Ну и новый мап. Следующие 100 т. км я только на то приезжал. И вот опять. Сдох мап, поменяли на ps-04, но и он стал быстро глючить. То работает, то нет. Мой мастер честно сказал, что не знает в чем причина. smoljashka порекомендовал мастера Александра с Тихвинки, но оценить его профессилизм я не смог. Он оказался не обязательным человеком. Договорились по времени, а он уехал. Ни звонка, не извините. В связи со всем вышеизложенным ищу мастера: Толкового, который может решить нестандартную задачу. Без гонора, для которого клиент - это Клиент Да, что-то Александр не ценит людей, которые готовы вручить ему свои деньги. Странно и жаль. Такое отношение может печально закончиться для его бизнеса. |
|
|
|
31.3.2019, 21:34
Сообщение
#416
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 010 Регистрация: 20.6.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 203 Спасибо сказали: 264 Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT Реальное имя: Виктор |
Да, что-то Александр не ценит людей, которые готовы вручить ему свои деньги. Странно и жаль. Такое отношение может печально закончиться для его бизнеса. Именно так. Причем звонок от меня был в 11. Он сказал:"после обеда, часам к 2", а когда я набрал, чтобы локацию уточнить, то сначала был вопрос: "а о чем мы договаривались", а потом "я ждал до 2х, уже уехал" Я бы реально проглотил, если бы человек изнился. Все понимаю, сам могу закрутиться и забыть о чем-нибудь, хоть и не за 3 часа Но я же и дураком в конечном счете был выставлен |
|
|
|
31.3.2019, 22:20
Сообщение
#417
|
|
![]() Моя прелесть Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 475 Регистрация: 7.1.2008 Вставить ник Цитата Из: Заднепровье Пользователь №: 6 911 Спасибо сказали: 412 Ваш автомобиль: Рено логан Реальное имя: Влад Александрович |
Остался один вариант . Поставить Берси. Кстати я жалею, что не поставил берси.
Пусть дороже чем всё остальное, но это того стоит |
|
|
|
31.3.2019, 22:49
Сообщение
#418
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 17 448 Регистрация: 11.8.2011 Вставить ник Цитата Из: ЦФО Пользователь №: 19 642 Спасибо сказали: 10104 Ваш автомобиль: 吉利蒙贾罗 2024 Реальное имя: Алексей |
|
|
|
|
31.3.2019, 23:02
Сообщение
#419
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 991 Регистрация: 16.11.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 6 489 Спасибо сказали: 6794 Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго, Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011. Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01 Реальное имя: Александр |
На логан ставил? Зачем? Там же 1,6 который и так много не жрет Поляки на жопель астру 1,4 ставили. Тоже БРС на такую тачку скоро ставить буду. Себестоимость почти 0 - оборудование Plug&Drive 4,5 рубля и баллон новый за 1000 р. с авито, баллон-редуктор-клапан-форсунки-мозги сам размещу, отгоню на подключение. Жрет вроде как немного, но наши бензины нынче в условиях экономии государства на нефтянке по части изготовления и продажи продукта на внутреннем рынке больше похожи на суррогаты. Газ не набодяжишь так, как бензин бодяжат. Шутка ли, когда авто на газе едет лучше чем на бензе. Физику октанового числа топлива не обманешь. |
|
|
|
31.3.2019, 23:12
Сообщение
#420
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 17 448 Регистрация: 11.8.2011 Вставить ник Цитата Из: ЦФО Пользователь №: 19 642 Спасибо сказали: 10104 Ваш автомобиль: 吉利蒙贾罗 2024 Реальное имя: Алексей |
Поляки на жопель астру 1,4 ставили. Тоже БРС на такую тачку скоро ставить буду. Себестоимость почти 0 - оборудование Plug&Drive 4,5 рубля и баллон новый за 1000 р. с авито, баллон-редуктор-клапан-форсунки-мозги сам размещу, отгоню на подключение. Жрет вроде как немного, но наши бензины нынче в условиях экономии государства на нефтянке по части изготовления и продажи продукта на внутреннем рынке больше похожи на суррогаты. Газ не набодяжишь так, как бензин бодяжат. Шутка ли, когда авто на газе едет лучше чем на бензе. Физику октанового числа топлива не обманешь. Авто ремонтируй. Укатал за последние 7-8 лет 4 авто, от 0 до до 120-160к км. Никаких проблем. Ладно там газ на 4-5 литровые моторы ставить для экономии, а на брички с 1,6-2 литрами... Вообще не пойму такого Хотите ездить и мало расходовать, берите ваги/мерсы новые. Там шо дизель, шо бензин очень экономичные. |
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 18:42 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных