IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
22 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Поговорим о газе

, эксплуатация авто на пропане/метане и заправочные проблемы
Larry
сообщение 22.8.2018, 19:35
Сообщение #361


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 991
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Пришла пора, и после продажи дизельного авто и перехода на бензин 230 л.с. 6 цил. снова на газе. Оборудование BRC P&D вместе с польским полнотелым! тор-баллоном Stako на 61 литр купил через авито б/у, однако оборудование было с более чем спрозрачной историей, т.к. устанавливалось у дилера, и все ТО и замены комплектующих были известны аж даже до покупки. По итогам после установки экономия по сравнению с закупкой нового комплекта составила немногим менее 15 тыс. р. BRC выбрал за надежность, дружелюбность ПО по отношению к настройщику, надежность редуктора и форсунок, а также редкие ТО и отсутствие необходимости регулировок и ремонта форсунок в процессе эксплуатации.
Теперь вопрос к сообществу - как бы получить дисконтную карту от Регион-Газа? Или может есть у кого уже ненужная? Хотелось бы дополнительно к экономии на топливе получить и дисконт на заправке. На саму заправку прошу не посылать - карта обременена покупкой автомобильного масла. Пока еще не настроен идти таким путем.

Сообщение отредактировал Larry - 22.8.2018, 19:35
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Steh
сообщение 22.8.2018, 23:20
Сообщение #362


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 553
Регистрация: 2.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18 370
Спасибо сказали: 12892
Ваш автомобиль: Ваз21053
Реальное имя: Александр



Цитата(Larry @ 22.8.2018, 19:35) *
Пришла пора, и после продажи дизельного авто и перехода на бензин 230 л.с. 6 цил. снова на газе. Оборудование BRC P&D вместе с польским полнотелым! тор-баллоном Stako на 61 литр купил через авито б/у, однако оборудование было с более чем спрозрачной историей, т.к. устанавливалось у дилера, и все ТО и замены комплектующих были известны аж даже до покупки. По итогам после установки экономия по сравнению с закупкой нового комплекта составила немногим менее 15 тыс. р. BRC выбрал за надежность, дружелюбность ПО по отношению к настройщику, надежность редуктора и форсунок, а также редкие ТО и отсутствие необходимости регулировок и ремонта форсунок в процессе эксплуатации.
Теперь вопрос к сообществу - как бы получить дисконтную карту от Регион-Газа? Или может есть у кого уже ненужная? Хотелось бы дополнительно к экономии на топливе получить и дисконт на заправке. На саму заправку прошу не посылать - карта обременена покупкой автомобильного масла. Пока еще не настроен идти таким путем.

какой там дисконт ? На Солиде карта 50 рублей, 5 процентов скидка на газ и 3% на бензин. окупилась сразу. правд заправок видимо мало по городу boyan.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пехота67
сообщение 23.8.2018, 8:02
Сообщение #363


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 659
Регистрация: 12.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск(Покровка)
Пользователь №: 25 810
Спасибо сказали: 625
Ваш автомобиль: 1,4 МЭПЭХЭ.
Реальное имя: Иван



Цитата(Larry @ 22.8.2018, 19:35) *
Пришла пора, и после продажи дизельного авто и перехода на бензин 230 л.с. 6 цил. снова на газе. Оборудование BRC P&D вместе с польским полнотелым! тор-баллоном Stako на 61 литр купил через авито б/у, однако оборудование было с более чем спрозрачной историей, т.к. устанавливалось у дилера, и все ТО и замены комплектующих были известны аж даже до покупки. По итогам после установки экономия по сравнению с закупкой нового комплекта составила немногим менее 15 тыс. р. BRC выбрал за надежность, дружелюбность ПО по отношению к настройщику, надежность редуктора и форсунок, а также редкие ТО и отсутствие необходимости регулировок и ремонта форсунок в процессе эксплуатации.
Теперь вопрос к сообществу - как бы получить дисконтную карту от Регион-Газа? Или может есть у кого уже ненужная? Хотелось бы дополнительно к экономии на топливе получить и дисконт на заправке. На саму заправку прошу не посылать - карта обременена покупкой автомобильного масла. Пока еще не настроен идти таким путем.
начиная с весны на регионовском газе пробег почти на 100км меньше с 47л баллона,нежели если заправиться у нас на покровке возле танка.

Сообщение отредактировал Пехота67 - 23.8.2018, 9:04


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimTs
сообщение 23.8.2018, 8:26
Сообщение #364


Старожил


Группа: Модераторы
Сообщений: 8 307
Регистрация: 12.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 383
Спасибо сказали: 1542
Реальное имя: Д.А.



Цитата(Larry @ 22.8.2018, 19:35) *
Теперь вопрос к сообществу - как бы получить дисконтную карту от Регион-Газа? Или может есть у кого уже ненужная? Хотелось бы дополнительно к экономии на топливе получить и дисконт на заправке. На саму заправку прошу не посылать - карта обременена покупкой автомобильного масла. Пока еще не настроен идти таким путем.


Где-то валяется. Ненужная после перехода на дизель. Поищу.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Georg
сообщение 23.8.2018, 9:32
Сообщение #365


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 536
Регистрация: 21.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 743
Спасибо сказали: 1619
Команда СЧ: Vault 13
Ваш автомобиль: Татьяна Нисановна
GT Avalanche 2.0
Ваш мото: BM Classic 200
Реальное имя: Юрий



Цитата(Larry @ 22.8.2018, 19:35) *
на бензин 230 л.с. 6 цил.

а что за авто, если не секрет ?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 23.8.2018, 14:03
Сообщение #366


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 991
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Цитата(Steh @ 22.8.2018, 23:20) *
какой там дисконт ? На Солиде карта 50 рублей, 5 процентов скидка на газ и 3% на бензин. окупилась сразу. правд заправок видимо мало по городу boyan.gif

без карты - 25 р/л, по карте - 23,74 р/л, чуть больше 5%, на сайте Региона указана скидка в 10%, плюс за рекламу на заднем стекле авто - 20 литров газа наливают ежемесячно, но это уже на любителя smile.gif

Сообщение отредактировал Larry - 23.8.2018, 14:22


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тёмыч
сообщение 23.8.2018, 14:27
Сообщение #367


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 440
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 26 681
Спасибо сказали: 2321
Ваш автомобиль: Rio X
Реальное имя: Артём



Цитата(Larry @ 23.8.2018, 14:03) *
без карты - 25 р/л, по карте - 23,74 р/л, чуть больше 5%, на сайте Региона указана скидка в 10%, плюс за рекламу на заднем стекле авто - 20 литров газа наливают ежемесячно, но это уже на любителя smile.gif

Может проще авто поэкономичней взять? на одном налоге который щас из 230 лс можно прилично сэкономить)


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 23.8.2018, 14:35
Сообщение #368


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 991
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Цитата(DimTs @ 23.8.2018, 8:26) *
Где-то валяется. Ненужная после перехода на дизель. Поищу.

Поищи, добрый человек! Надеюсь, найдем взаимоинтересные варианты обмена.

Цитата(Georg @ 23.8.2018, 9:32) *
а что за авто, если не секрет ?

Шевроле Каптива.

Цитата(Тёмыч @ 23.8.2018, 14:27) *
Может проще авто поэкономичней взять? на одном налоге который щас из 230 лс можно прилично сэкономить)

Вот как раз на газе и сэкономлю на налог. Более экономные авто в семейном парке есть - жопель астра и рено твинго. Но ведь хочется покататься и на большом авто smile.gif)))) Не могу себя заставить после Ситроена С5 ездить в мелких машинках - очень некомфортно.

Сообщение отредактировал Larry - 23.8.2018, 14:43


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 23.8.2018, 14:58
Сообщение #369


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 991
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Цитата(Пехота67 @ 23.8.2018, 8:02) *
начиная с весны на регионовском газе пробег почти на 100км меньше с 47л баллона,нежели если заправиться у нас на покровке возле танка.

А что за заправка возле танка? Где точнее находится? Я реально с 2011 года "газа не нюхал", мог пропустить сие событие. По регионгазу - юзеры говорят, что Талашкинская заправка реальные литры закачивает, по сравнению с заправкой на Попова - тоже разница почти в сто км с одной заправки.

Сообщение отредактировал Larry - 23.8.2018, 14:58


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Steh
сообщение 23.8.2018, 15:07
Сообщение #370


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 553
Регистрация: 2.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18 370
Спасибо сказали: 12892
Ваш автомобиль: Ваз21053
Реальное имя: Александр



Цитата(Larry @ 23.8.2018, 14:58) *
- тоже разница почти в сто км с одной заправки.

фигасе разница, а сколько вообще пробег с полной заправки ?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 23.8.2018, 15:09
Сообщение #371


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 991
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Цитата(Steh @ 23.8.2018, 15:07) *
фигасе разница, а сколько вообще пробег с полной заправки ?

У того водителя баллон на 47 литров, авто шевроле ланос.
Вчера налили первый раз мне на Попова в пустой баллон 47,9 литра. Хотя баллон на 61 литр, гарантированно 58 заходит. Но заправку оператор остановил именно на таких цифрах, якобы типа не лезет. Может быть воздух в баллоне плохо сжимался smile.gif ? Буду посмотреть - еще раз там залью.

Много лет т.н., когда только заправка на нефтебазе открылась, мне в 40-литровый баллон "залили" жидкого газа (а жидкости, как известно, не сжимаемы) аж на более 50 литров. Скандал был громкий! Даже вроде в этой ветке писал про это раньше. С тех пор туда не ездун.

Сообщение отредактировал Larry - 23.8.2018, 15:17
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Steh
сообщение 23.8.2018, 15:14
Сообщение #372


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 553
Регистрация: 2.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18 370
Спасибо сказали: 12892
Ваш автомобиль: Ваз21053
Реальное имя: Александр



Цитата(Larry @ 23.8.2018, 15:09) *
У того водителя баллон на 47 литров, авто шевроле ланос.
Вчера налили первый раз на Попова в пустой баллон 47,9 литра. Хотя баллон на 61 литр, гарантированно 58 заходит. Но заправку оператор остановил именно на таких цифрах, якобы типа не лезет. Может быть воздух в баллоне плохо сжимался smile.gif ? Буду посмотреть - еще раз там залью.

мне в 50 литровый чуть больше 48 литров запихивают, один раз 50,8 залили, в Псковской области grin.gif хватает где-то на 420-440 км пробега
Сотку км разница - это вообще на грани.

на колонке написано, что заправляет на 85 процентов от объема ...

Сообщение отредактировал Steh - 23.8.2018, 15:16
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 23.8.2018, 15:19
Сообщение #373


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 991
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Цитата(Steh @ 23.8.2018, 15:14) *
мне в 50 литровый чуть больше 48 литров запихивают, один раз 50,8 залили, в Псковской области grin.gif хватает где-то на 420-440 км пробега
Сотку км разница - это вообще на грани.

на колонке написано, что заправляет на 85 процентов от объема ...

Есть нюансы - если цистерна стоит на солнышке, то летом бывалые таксисты заливаются газом в 5 утра, когда цистерна остывает. Также и с нагретым баллоном по летнему дню - меньше входит.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пехота67
сообщение 23.8.2018, 18:22
Сообщение #374


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 659
Регистрация: 12.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск(Покровка)
Пользователь №: 25 810
Спасибо сказали: 625
Ваш автомобиль: 1,4 МЭПЭХЭ.
Реальное имя: Иван



Цитата(Steh @ 23.8.2018, 15:07) *
фигасе разница, а сколько вообще пробег с полной заправки ?

Чисто город в районе 400,даже меньше немного,смешанный в районе 600.
А тут на регионе последнее время в смешанном на 500 не хватало.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пехота67
сообщение 23.8.2018, 18:27
Сообщение #375


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 659
Регистрация: 12.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск(Покровка)
Пользователь №: 25 810
Спасибо сказали: 625
Ваш автомобиль: 1,4 МЭПЭХЭ.
Реальное имя: Иван



Цитата(Larry @ 23.8.2018, 14:58) *
А что за заправка возле танка? Где точнее находится? Я реально с 2011 года "газа не нюхал", мог пропустить сие событие. По регионгазу - юзеры говорят, что Талашкинская заправка реальные литры закачивает, по сравнению с заправкой на Попова - тоже разница почти в сто км с одной заправки.
на покровке филиал конторы с краснинского шоссе.Название не помню.


Цитата(Larry @ 23.8.2018, 15:09) *
У того водителя баллон на 47 литров, авто шевроле ланос.
Вчера налили первый раз мне на Попова в пустой баллон 47,9 литра. Хотя баллон на 61 литр, гарантированно 58 заходит. Но заправку оператор остановил именно на таких цифрах, якобы типа не лезет. Может быть воздух в баллоне плохо сжимался smile.gif ? Буду посмотреть - еще раз там залью.

Много лет т.н., когда только заправка на нефтебазе открылась, мне в 40-литровый баллон "залили" жидкого газа (а жидкости, как известно, не сжимаемы) аж на более 50 литров. Скандал был громкий! Даже вроде в этой ветке писал про это раньше. С тех пор туда не ездун.
первый раз всегда плохо входит,через пару заправок норм будет.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 25.8.2018, 14:37
Сообщение #376


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 991
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



DimTs - грандмерси за подгон дисконтной карты!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пехота67
сообщение 25.8.2018, 14:43
Сообщение #377


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 659
Регистрация: 12.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск(Покровка)
Пользователь №: 25 810
Спасибо сказали: 625
Ваш автомобиль: 1,4 МЭПЭХЭ.
Реальное имя: Иван



Цитата(Larry @ 25.8.2018, 14:37) *
DimTs - грандмерси за подгон дисконтной карты!

Ты ток сравни пробеги на полном баке,может статься что регион вместе с дисконтом менее выгоден.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 25.8.2018, 22:14
Сообщение #378


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 991
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



дык понятное дело! Кстати - Регион-Газ Региону-Газ в зависимости от места тоже большая разница.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пехота67
сообщение 29.8.2018, 23:38
Сообщение #379


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 659
Регистрация: 12.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск(Покровка)
Пользователь №: 25 810
Спасибо сказали: 625
Ваш автомобиль: 1,4 МЭПЭХЭ.
Реальное имя: Иван



На покровке редойл,начало месяца 26,сегодня 27-50 стабильность, млин.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2noik
сообщение 1.9.2018, 23:41
Сообщение #380


Строго пох!


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 560
Регистрация: 22.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск.Кирова.
Пользователь №: 5 346
Спасибо сказали: 2361
Команда СЧ: НЧ,ВЧ-всё люблю
Ваш автомобиль: Мой автомобиль :) И не один
Реальное имя: Егор



Дойдет за литр до тридцатки-всё,выгода пропадает напрочь...А к тому всё и идёт


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 18:57

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных