IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
22 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Поговорим о газе

, эксплуатация авто на пропане/метане и заправочные проблемы
369
сообщение 23.9.2013, 11:37
Сообщение #141


НУМЕРНОЙ


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 9 886
Регистрация: 14.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 369
Спасибо сказали: 6643
Реальное имя: Андрей



А где у нас газовые установки обслуживают. прочитал. что раз в 10 000 км надо фильтр какой-то менять и что-то там продувать. Может и не прав, просто никогда с газом не сталкивался (кроме ВАЗ-2104 в 90-е годы с баллоном в багажнике и диким амбре в салоне). А тут машинку планирую взять с уже установленным оборудованием , в описании к машине сказано Дополнительно установлено оригинальное газовое оборудование (поставщик для Subaru Teleflex GFI) Вот и интересуюсь, где у нас обслуживать. не ездить же в первопрестольную...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
[HC]HUNTER
сообщение 23.9.2013, 11:45
Сообщение #142


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 490
Регистрация: 12.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 950
Спасибо сказали: 4225
Реальное имя: Алексей



Цитата(TEQUILA @ 23.9.2013, 12:31) *
скоро буду газировать сузуку, надоело по 1300 в неделю за бенз платить )))

ну... станешь платить ~1000 за газ...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vanoid
сообщение 23.9.2013, 11:58
Сообщение #143


за любой кипишь (кроме голодовки)


Группа: Модераторы
Сообщений: 6 642
Регистрация: 18.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Россия
Пользователь №: 261
Спасибо сказали: 199
Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander
Реальное имя: Иван



Цитата(369 @ 23.9.2013, 12:37) *
А где у нас газовые установки обслуживают. прочитал. что раз в 10 000 км надо фильтр какой-то менять и что-то там продувать. Может и не прав, просто никогда с газом не сталкивался (кроме ВАЗ-2104 в 90-е годы с баллоном в багажнике и диким амбре в салоне). А тут машинку планирую взять с уже установленным оборудованием , в описании к машине сказано Дополнительно установлено оригинальное газовое оборудование (поставщик для Subaru Teleflex GFI) Вот и интересуюсь, где у нас обслуживать. не ездить же в первопрестольную...

Не думаю, что у нас ест официалы по Teleflex. А если неофициал, то могут быть вопросы по гарантии. Лучше всего это узнавать у дилера. Но ведь тебе же один фиг на ТО авто в мск ездить?
Ну а после гарантии сменить фильтр и продуть магистраль(или что-то другое???) не проблема в любом нашем ГБО сервисе. там же могут и проверку\опрессовку сделать.
Я себе только фильтр газа меняю. И то- не вовремя pardon.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vanoid
сообщение 23.9.2013, 12:00
Сообщение #144


за любой кипишь (кроме голодовки)


Группа: Модераторы
Сообщений: 6 642
Регистрация: 18.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Россия
Пользователь №: 261
Спасибо сказали: 199
Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander
Реальное имя: Иван



Цитата([HC]HUNTER @ 23.9.2013, 12:45) *

ну... станешь платить ~1000 за газ...

И чем плохо? А то, может, и даже меньше. А на дальняк по трассе и вовсе получается вдвое дешевле smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tigeran
сообщение 23.9.2013, 12:07
Сообщение #145


Спортсмен/анонимный алкоголик


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 15 580
Регистрация: 15.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 403
Спасибо сказали: 14981
Команда СЧ: Нэту((
Ваш автомобиль: Красное жЫгули

Реальное имя: Олег



Боюсь начать спор и ругань. И не раз уже обсуждалось.
О том что газ менее бережнее относится к деталям мотора, из-за сухости, и как обычно качества в РФ.
Кто ездит/ездил на газе - напишите пож-та как у вас проходит(ла) эксплуатация) Пробег.
Мощность/тяга не теряется?
Что лучше пропан или метан?
Желательно объективно))
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
[HC]HUNTER
сообщение 23.9.2013, 12:12
Сообщение #146


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 490
Регистрация: 12.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 950
Спасибо сказали: 4225
Реальное имя: Алексей



Цитата(vanoid @ 23.9.2013, 13:00) *
И чем плохо? А то, может, и даже меньше. А на дальняк по трассе и вовсе получается вдвое дешевле smile.gif

да ничем не плохо smile.gif
за исключением сравнительно больших начальных вложений.
но лично я понимаю газ только в заводском исполнении, когда бак не в ущерб основному месту и нет вони от "колхозных" соединений и монтажей. тогда да - подспорье.
а когда народ начинает извращаться... , делать всякие полки в багажнике, или менять основной бак на менее емкий - изврат. еще и без бензина и без газа остаются потом на трассе, когда случаются хорошие перегоны между заправками.

а так... drinks.gif


ну и также многое зависит от машины, и ее массы.
пропан ведь не самое эффективное топливо.
например в том же Патриоте его жрется 28л/100 в городе, в то время как 92го всего-то 15л

Сообщение отредактировал [HC]HUNTER - 23.9.2013, 12:20
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vanoid
сообщение 23.9.2013, 12:20
Сообщение #147


за любой кипишь (кроме голодовки)


Группа: Модераторы
Сообщений: 6 642
Регистрация: 18.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Россия
Пользователь №: 261
Спасибо сказали: 199
Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander
Реальное имя: Иван



Кто боится сухости (речь, емнип, идёт только о клапанах)- ставит себе специальную смазку, которая иногда брызгает и смазывает клапана. Хотя её полезность очень сомнительна и мало кто её себе ставит.
ЗР делал ресурсные тесты двигателей с ГБО. Из негативного отмечен только теоретически возможный локальный перегрев (максимум всего на 12%, емнип) ЦПГ. Но это возможно только при очень длительной езде в режиме "тапка в пол". В реальных условиях такое можно получит только на каком- нибудь перегруженном магистральном дальнобойщике с очень слабым мотором, чтобы приходилось переть всю дорогу с педалью газа в пол.

Мощность у нас (в Смоленске) увеличивается! Это происходит по двум причинам: 1. Бензин у нас говно (хуже Московского), поэтому газ работает в моторе лучше. 2. Современный двиг сам ставит зажигание под газ, т.к. у газа октановое число выше и он не детонирует как бензин.
Поколение, разумеется, только 4-е.

Метан не тестил.

ГБО на двух машинах:
http://vanoid.ru/gbo-toyota.html
http://vanoid.ru/gbo-toyota2.html
Первая прошла на газу уже явно сильно больше 100 тысяч. Сейчас ездит под новым владельцем. Пять или шесть лет на газу (не помню точно). Как часы.
Вторая- не помню пробег на газу (не очень большой), но уже два года. Как часы.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vanoid
сообщение 23.9.2013, 12:23
Сообщение #148


за любой кипишь (кроме голодовки)


Группа: Модераторы
Сообщений: 6 642
Регистрация: 18.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Россия
Пользователь №: 261
Спасибо сказали: 199
Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander
Реальное имя: Иван



Цитата([HC]HUNTER @ 23.9.2013, 13:12) *

пропан ведь не самое эффективное топливо.
например в том же Патриоте его жрется 28л/100 в городе, в то время как 92го всего-то 15л

Это не нормально. По теории пропана должно есть максимум на 5-10% процентов больше. У меня что в прошлой машине, что в нонешней расход вообще не отличается.
По поводу бака- да, баллон с газом приходится возить с собой, от этого никуда не деться.
Насчёт вони- этого тоже быть не должно. У меня не пахнет.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deepdale
сообщение 23.9.2013, 12:29
Сообщение #149


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 573
Регистрация: 1.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 835
Спасибо сказали: 3312
Ваш автомобиль: Машины разные, предпочитаю иномарки
Реальное имя: .



Цитата(vanoid @ 23.9.2013, 12:23) *
Насчёт вони- этого тоже быть не должно. У меня не пахнет.

15 лет на газу. Ни в одной из моих машин не пахло газом.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
369
сообщение 23.9.2013, 12:40
Сообщение #150


НУМЕРНОЙ


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 9 886
Регистрация: 14.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 369
Спасибо сказали: 6643
Реальное имя: Андрей



Цитата(vanoid @ 23.9.2013, 12:58) *
Не думаю, что у нас ест официалы по Teleflex. А если неофициал, то могут быть вопросы по гарантии. Лучше всего это узнавать у дилера. Но ведь тебе же один фиг на ТО авто в мск ездить?
Ну а после гарантии сменить фильтр и продуть магистраль(или что-то другое???) не проблема в любом нашем ГБО сервисе. там же могут и проверку\опрессовку сделать.
Я себе только фильтр газа меняю. И то- не вовремя pardon.gif

Я беру не новую авто и обслуживать её (кроме газа) буду у нас в Смоленке. Поэтому и интересуюсь. Но говорят, что если не на гарантии то у любого нашего установщика ГБО без проблем.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
viktor_ccs
сообщение 23.9.2013, 13:28
Сообщение #151


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 010
Регистрация: 20.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 12 203
Спасибо сказали: 264
Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT
Реальное имя: Виктор



Цитата(Tigeran @ 23.9.2013, 13:07) *
Боюсь начать спор и ругань. И не раз уже обсуждалось.
О том что газ менее бережнее относится к деталям мотора, из-за сухости, и как обычно качества в РФ.
Кто ездит/ездил на газе - напишите пож-та как у вас проходит(ла) эксплуатация) Пробег.
Мощность/тяга не теряется?
Что лучше пропан или метан?
Желательно объективно))

к сказанному Vanoid'ом могу только добавить, что масло надо правильно подбирать. Температура горения газа вроде как выше.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TEQUILA
сообщение 23.9.2013, 15:56
Сообщение #152


нищеброд


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 684
Регистрация: 25.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: мкр Южный
Пользователь №: 2 784
Спасибо сказали: 1997
Ваш автомобиль: некрогибрид
Реальное имя: Сережа



Цитата([HC]HUNTER @ 23.9.2013, 12:45) *

ну... станешь платить ~1000 за газ...


Чёй-та? На авике с 1.8 плачу 700 а на лиане с 1.6 тыщу буду? grin.gif

По поводу сухости. ИМХО, тут сухость только в мозгах. Двигатель смазывается МАСЛОМ. Не бензином! Баллон занимает место запаски в полу (часто ли нужна запаска? да почти никогда). Ничего не пахнет, уже полтора года на газу тойота, никто не догадывается, спрашивают только, а что за кнопка с лампочками?

369 я все свои машины в аэропорту обслуживаю, как раз в августе продували редуктор на авике (20000 пробега подошло, запищала)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vanoid
сообщение 23.9.2013, 16:27
Сообщение #153


за любой кипишь (кроме голодовки)


Группа: Модераторы
Сообщений: 6 642
Регистрация: 18.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Россия
Пользователь №: 261
Спасибо сказали: 199
Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander
Реальное имя: Иван



Цитата(TEQUILA @ 23.9.2013, 16:56) *
По поводу сухости. ИМХО, тут сухость только в мозгах. Двигатель смазывается МАСЛОМ. Не бензином!

Да там не про смазку копий наломано было. Когда авто работает на бензе, то бензо- воздушная смесь попадает на клапан. И, типа, это хорошо, т.к. клапану дополнительное охлаждение. А газ, типа, хуже клапан охлаждает (вроде как физические свойства другие, а бенз вообще на клапане даже чуть оседает, охлаждая его).
Именно и по этому поводу ЗР и делало свои тесты ресурса, и именно на них написало, чтобы все шли в лес, ибо теоретически такой момент есть, а практически- фиг его когда получишь smile.gif



Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PavelSak
сообщение 23.9.2013, 16:42
Сообщение #154


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 2.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 13 863
Спасибо сказали: 306
Ваш автомобиль: Тёмно серый
Реальное имя: Павел



У меня лет 5-6 назад была сотка ауди с мотором 2,6, так вот дёрнуло меня поставить этот ланди рензо на свои шесть цилиндров. Началось всё с того что вонять газом стало, я в сервис а мне говорят мол шланга у них итальянского не было и поставили ауно, как только привезём поменяем, всё пройдет. Успокоили. Привезли поменяли - хрен там, воняет, а это видилите там какой-то газовый конденсат что-ли они пролили когда фильтр меняли или что-то там делали, короче так оно и воняло всю жизнь. Причем замечу что стоимость на то время вышла в районе 25-30 тыс, точно не помню. Ну ладно, теперь о расходе - я не говорю обо всех, я говорю про свою машину - экономия порсто слёзы, а если вспомнить про вонь и баллон в багажнике, то моё ЛИЧНОЕ мнение БОЛЬШЕ НИКАКОГО ГАЗА.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deepdale
сообщение 23.9.2013, 17:03
Сообщение #155


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 573
Регистрация: 1.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 835
Спасибо сказали: 3312
Ваш автомобиль: Машины разные, предпочитаю иномарки
Реальное имя: .



Цитата(PavelSak @ 23.9.2013, 16:42) *
У меня лет 5-6 назад была сотка ауди с мотором 2,6, так вот дёрнуло меня поставить этот ланди рензо на свои шесть цилиндров. Началось всё с того что вонять газом стало, я в сервис а мне говорят мол шланга у них итальянского не было и поставили ауно, как только привезём поменяем, всё пройдет. Успокоили. Привезли поменяли - хрен там, воняет, а это видилите там какой-то газовый конденсат что-ли они пролили когда фильтр меняли или что-то там делали, короче так оно и воняло всю жизнь. Причем замечу что стоимость на то время вышла в районе 25-30 тыс, точно не помню. Ну ладно, теперь о расходе - я не говорю обо всех, я говорю про свою машину - экономия порсто слёзы, а если вспомнить про вонь и баллон в багажнике, то моё ЛИЧНОЕ мнение БОЛЬШЕ НИКАКОГО ГАЗА.

А кто ставил? Адрес? Или имя?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vanoid
сообщение 23.9.2013, 20:16
Сообщение #156


за любой кипишь (кроме голодовки)


Группа: Модераторы
Сообщений: 6 642
Регистрация: 18.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Россия
Пользователь №: 261
Спасибо сказали: 199
Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander
Реальное имя: Иван



Цитата(PavelSak @ 23.9.2013, 17:42) *
короче так оно и воняло всю жизнь. Причем замечу что стоимость на то время вышла в районе 25-30 тыс, точно не помню.

Жжесть! И очень дорогая жжесть!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PavelSak
сообщение 23.9.2013, 20:41
Сообщение #157


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 2.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 13 863
Спасибо сказали: 306
Ваш автомобиль: Тёмно серый
Реальное имя: Павел



Цитата(deepdale @ 23.9.2013, 18:03) *
А кто ставил? Адрес? Или имя?

ставил на мед городке, имя не помню, там сейчас если не доехать новый офис у профкровли.

Сообщение отредактировал PavelSak - 23.9.2013, 20:42
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
viktor_ccs
сообщение 24.9.2013, 9:35
Сообщение #158


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 010
Регистрация: 20.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 12 203
Спасибо сказали: 264
Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT
Реальное имя: Виктор



Цитата(PavelSak @ 23.9.2013, 17:42) *
У меня лет 5-6 назад была сотка ауди с мотором 2,6, так вот дёрнуло меня поставить этот ланди рензо на свои шесть цилиндров. Началось всё с того что вонять газом стало, я в сервис а мне говорят мол шланга у них итальянского не было и поставили ауно, как только привезём поменяем, всё пройдет. Успокоили. Привезли поменяли - хрен там, воняет, а это видилите там какой-то газовый конденсат что-ли они пролили когда фильтр меняли или что-то там делали, короче так оно и воняло всю жизнь. Причем замечу что стоимость на то время вышла в районе 25-30 тыс, точно не помню. Ну ладно, теперь о расходе - я не говорю обо всех, я говорю про свою машину - экономия порсто слёзы, а если вспомнить про вонь и баллон в багажнике, то моё ЛИЧНОЕ мнение БОЛЬШЕ НИКАКОГО ГАЗА.

судя по истории, дело не в газе, а в кривых руках. Так любой узел авто может гемор принести.
Что до экономии, то у меня рубль с километра по трассе. А в городе и того больше.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vanoid
сообщение 24.9.2013, 11:15
Сообщение #159


за любой кипишь (кроме голодовки)


Группа: Модераторы
Сообщений: 6 642
Регистрация: 18.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Россия
Пользователь №: 261
Спасибо сказали: 199
Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander
Реальное имя: Иван



Цитата(PavelSak @ 23.9.2013, 21:41) *
ставил на мед городке, имя не помню, там сейчас если не доехать новый офис у профкровли.

Да, там осталась эта контора.
Кстати- по поводу шланга и ландирензо- у меня было то же самое. Ландёвые шланги какие-то суперэластичные, причём не теряют эластичности со временем. Их шланг нужного диаметра на форсунки еле-еле одевается. А неродной вообще не одевается и приходится брать большего диаметра, из-за чего со временем он начинает пропускать. Бороться реально бесполезно, только купить родной или аналог (он не очень дорогой, но не всегда есть).
Поэтому для второго комплекта я сразу купил нужный, чтобы два раза не ездить. Хотя omvl (у меня сейчас он), кажись, не так к этому критичен.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
chebr
сообщение 24.9.2013, 11:40
Сообщение #160


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 23.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: смоленск
Пользователь №: 15 424
Спасибо сказали: 30
Ваш автомобиль: Der Wagen des Traumes)))
Реальное имя: _____



народ подскажите где можно продиагностировать ГБО Romano Injection System?????????????

Сообщение отредактировал chebr - 24.9.2013, 11:40
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 17:10

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных