Смоленск - взгляд со стороны |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Смоленск - взгляд со стороны |
21.3.2013, 14:03
Сообщение
#21
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 838 Регистрация: 15.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 397 Спасибо сказали: 3692 Реальное имя: Николай |
Да ладно, по обеим столицам комфортнее передвигаться - факт. Пс когда, конечно, передвигаешься, а не стоишь в пробке. Когда передвигаешься, а не стоишь, даже по авну ехать приятно)))) Ну, а столицы как правило стоят, поэтому иногда передвижение на авто превращается там в мучение. И еще, в столицах намного больше всяких понтагонов. Вот у нас я ни разу не замечал что б кто то откровенно играл в шашки, в столице постоянно. Фулд...в курилку... +100))))))))))Научим москаля катать по ГГСу!!! |
|
|
|
21.3.2013, 14:04
Сообщение
#22
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 659 Регистрация: 15.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 18 934 Спасибо сказали: 332 Ваш автомобиль: заз Реальное имя: жека |
|
|
|
|
21.3.2013, 14:55
Сообщение
#23
|
|
![]() ололо ололо я водитель НЛО Группа: Модераторы Сообщений: 12 418 Регистрация: 12.5.2005 Вставить ник Цитата Пользователь №: 171 Спасибо сказали: 6950 Реальное имя: Максим |
Левее левого и правее правого... Вот чем. а где ты это видел то? на тенишевой перед светофором или на Гагарина на физах оптяь же перед светофором??? За прошлый сезон в будние дни, а особенно в рабочие часы т.е. 8-00 до 18-00 байкеров не видел))) уж извините... а неееее позвольте, видел, через раз утром по Николева от гагарина паренек на красном R6 тихонько ездил, на работу видно |
|
|
|
21.3.2013, 15:00
Сообщение
#24
|
|
![]() Спортсмен/анонимный алкоголик Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 15 580 Регистрация: 15.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 403 Спасибо сказали: 14981 Команда СЧ: Нэту(( Ваш автомобиль: Красное жЫгули Реальное имя: Олег |
Коллеги, я - недавно живу в Смоленске, переехал из Московской области. Так а чего рассказываешь про мелькомбинат на витебке (который уже ничего не мелит). Откуда знаешь? В курилку или топку сразу. Тем таких уже много. Помню белорусы-путешественники вроде что-то писали. Про культуру действительно тема есть. Вот ещё одна ни о чём. |
|
|
|
21.3.2013, 16:40
Сообщение
#25
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 6 451 Регистрация: 25.8.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 15 981 Спасибо сказали: 8486 Ваш автомобиль: Lancer Реальное имя: Владимир |
Коллеги, я - недавно живу в Смоленске, переехал из Московской области... Давно заметил, что Смоленск отстает от Москвы обычно лет на 3-5, будь то Интернет, снос ларьков и т.д. (все условно, конечно, на истину в последней инстанции не претендую). Может и в Смоленске, когда число водителей, попадавших в ДТП из-за агрессивной манеры вождения и стремления успеть впереди всех и терявших по несколько часов на оформление ДТП, достигнет некоторого критического уровня, станут ездит поспокойнее. По моему, москвичи уже усвоили, что "спокойнее едешь - быстрее будешь". |
|
|
|
21.3.2013, 18:13
Сообщение
#26
|
|
|
Чайник Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 21.3.2013 Вставить ник Цитата Пользователь №: 25 433 Спасибо сказали: 12 Реальное имя: Игорь |
Все эти темы и посты в них только от не опытности и нечегоделанья... Может самим пора меняться, а не на людей пенять? А, что хочет сказать топикстартер вообще не ясно, походу в Столице он ни разу и не был и как там паркуются не видел... Вот тут мне хочется сказать что-то, начинающееся со слова "бля", а заканчивающееся словом "сынок". И дело не только в том, что по правилам русского языка пишется "неопытности" и "ничегонеделанья". А только из врожденного чувства уважения к незнакомым людям не стану этого делать. Лишь слегка уточнюсь, что права мне выданы 10 ноября (запомнил, день милиции, как -никак) 1980 года, а ездить я начал еще чуток пораньше. В столице проживал с 1984 по 2010 и сейчас бываю там регулярно. Поверьте, так, как я написал о парковке Линии, там не паркуются. Что касается культуры вождения. Может, кого удивит, но в Карелии (даже в деревнях, не только в Петрозаводске) пешеходов на зебре пропускали еще в 2005, а гаишники взяток не брали, даже письменное предупреждение мне выписали, не только в карман смотрели. Поэтому разговоры "все такие, не только мы" истине не соответствуют. Есть места, где люди в целом водят более культурно. Москва, кстати, не самый плохой регион. Пока из моих наблюдений впереди планеты всей Черкесск - Смоленск- Владивосток. Правда, я в Грозном и Назрани не бывал. |
|
|
|
21.3.2013, 19:13
Сообщение
#27
|
|
|
----- Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 372 Регистрация: 23.10.2006 Вставить ник Цитата Пользователь №: 1 999 Спасибо сказали: 128 Реальное имя: профиль удалён |
дОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛОАКУ!!!!!!!!! Клоака и есть. Этим летом ко мне приезжал Старый Друг из Харькова, он родился и вырос в Смоленске, но не был здесь 15 лет. Он был в шоке от родного города. Дословно: "Я уехал из чистого зелёного города, а вернулся в пыльную и грязную клоаку, состоящую из одних торговых центров". Я ему предлагал свою машину, чтобы пока я на работе можно было прокатиться по друзьям и знакомым местам, так он любезно отказался и за руль так и не сел. Сообщение отредактировал Matvei - 21.3.2013, 19:14 |
|
|
|
21.3.2013, 20:12
Сообщение
#28
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 560 Регистрация: 13.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Киселевка Пользователь №: 20 302 Спасибо сказали: 1913 Команда СЧ: Кремлебот в ватнике Ваш автомобиль: Краснокожий кореец Реальное имя: Валерий |
Может, кого удивит, но в Карелии (даже в деревнях, не только в Петрозаводске) пешеходов на зебре пропускали еще в 2005, а гаишники взяток не брали, даже письменное предупреждение мне выписали, не только в карман смотрели. Плюсану. Родители живут в Петрозаводске с 1993 года. Например: будет стоять длинный хвост в левом ряду для поворота налево, а в среднем для направления прямо свободно и ни одна машина не проедет по среднему ряду чтобы свернуть налево. Все будут терпеливо стоять и ждать своей очереди. В какой-то теме на форуме об этом писал. |
|
|
|
21.3.2013, 20:27
Сообщение
#29
|
|
|
Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 593 Регистрация: 22.7.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 462 Спасибо сказали: 229 Реальное имя: Андрей |
да, грустный городок! дыра...
|
|
|
|
21.3.2013, 22:36
Сообщение
#30
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 004 Регистрация: 13.10.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 6 276 Спасибо сказали: 774 Ваш автомобиль: Vw Touareg Macan Toyota Hilux H Starex Реальное имя: Олег |
|
|
|
|
22.3.2013, 7:47
Сообщение
#31
|
|
|
Чайник Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 21.3.2013 Вставить ник Цитата Пользователь №: 25 433 Спасибо сказали: 12 Реальное имя: Игорь |
Так а чего рассказываешь про мелькомбинат на витебке (который уже ничего не мелит). Откуда знаешь? Что там мелят или нет - не знаю. Но машин вокруг него полно. Езжу мимо утром и вечером, вчера вот тоже стояли две и сегодня одна. А по осени (сезон, наверное?) их десятки. Как заезжают - тоже вижу постоянно, дорога узкая, радиус разворота большой, они всю дорогу перегораживают. Тем таких уже много. Про культуру действительно тема есть. Вот ещё одна ни о чём. Извини, земляк. Для меня тема культуры на дороге важна. Это я могу решить, кого в дом пустить, а кого нет, с кем пива попить, а с кем - извините. А на дороге я не волен запретить хаму или алкашу выезжать и людей калечить. Вот на форум и написал, вдруг кто призадумается. Тут про неопытность камрад - софорумчанин написал. Я по здаровому поразмыслил. Где-то он прав. У меня действительно нет опыта мигать в хвост и сигналить как ошалелый, что бы пропустили. В жизни никого не оттормаживал (посмоти в ютубе, как такие гребаные "учителя" убийцами становятся), не считаю, что если аварийку включил, то можно машину посреди дороги бросить и тут же рядом срать сесть. Но мне такой опыт за тридцать лет и не пригодился. И дальше я без него обойдусь. |
|
|
|
22.3.2013, 10:59
Сообщение
#32
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 990 Регистрация: 24.3.2008 Вставить ник Цитата Из: дяреуня Пользователь №: 8 029 Спасибо сказали: 374 Ваш автомобиль: LADA Реальное имя: Виктор |
Вот тут мне хочется сказать что-то, начинающееся со слова "бля", а заканчивающееся словом "сынок". И дело не только в том, что по правилам русского языка пишется "неопытности" и "ничегонеделанья". А только из врожденного чувства уважения к незнакомым людям не стану этого делать. Лишь слегка уточнюсь, что права мне выданы 10 ноября (запомнил, день милиции, как -никак) 1980 года, а ездить я начал еще чуток пораньше. В столице проживал с 1984 по 2010 и сейчас бываю там регулярно. Поверьте, так, как я написал о парковке Линии, там не паркуются. Что касается культуры вождения. Может, кого удивит, но в Карелии (даже в деревнях, не только в Петрозаводске) пешеходов на зебре пропускали еще в 2005, а гаишники взяток не брали, даже письменное предупреждение мне выписали, не только в карман смотрели. Поэтому разговоры "все такие, не только мы" истине не соответствуют. Есть места, где люди в целом водят более культурно. Москва, кстати, не самый плохой регион. Пока из моих наблюдений впереди планеты всей Черкесск - Смоленск- Владивосток. Правда, я в Грозном и Назрани не бывал. На парковке у Линии по правилам только на оке можно нормально стать с тамошней разметкой.. Ежели какой длинномер-универсал станет - проблема будет с выездом... |
|
|
|
22.3.2013, 11:45
Сообщение
#33
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 797 Регистрация: 20.8.2009 Вставить ник Цитата Из: смоленск Пользователь №: 12 656 Спасибо сказали: 2636 Ваш автомобиль: F7 Ваш мото: Honda VT750 Реальное имя: Павел |
На парковке у Линии по правилам только на оке можно нормально стать с тамошней разметкой.. Ежели какой длинномер-универсал станет - проблема будет с выездом... Да ладно на длинной ниве всегда поучается аккуратно встать |
|
|
|
22.3.2013, 11:47
Сообщение
#34
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 456 Регистрация: 6.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 21 216 Спасибо сказали: 127 Ваш автомобиль: AUDI 100 (44) WC 2.1 AUDI 90 (B3) KV 2.2 VW Passat Variant B4 Реальное имя: Алексей |
На парковке у Линии по правилам только на оке можно нормально стать с тамошней разметкой.. Ежели какой длинномер-универсал станет - проблема будет с выездом... Моя машина пять с лишнем метров и возле Линии припарковаться по разметке труда не составляет, не от разметки и размера машины это зависит. |
|
|
|
22.3.2013, 12:41
Сообщение
#35
|
|
|
Былдо Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 903 Регистрация: 7.4.2010 Вставить ник Цитата Пользователь №: 14 560 Спасибо сказали: 2944 Ваш автомобиль: xthysq Реальное имя: _ |
нет культуры и не будет
|
|
|
|
22.3.2013, 13:20
Сообщение
#36
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 6 451 Регистрация: 25.8.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 15 981 Спасибо сказали: 8486 Ваш автомобиль: Lancer Реальное имя: Владимир |
На парковке у Линии по правилам только на оке можно нормально стать с тамошней разметкой.. Ежели какой длинномер-универсал станет - проблема будет с выездом... Да, с парковкой у Линии перемудрили. Сначала была нормальная разметка, потом, очевидно, решили, чтобы больше машин влезло, сжать парковочные места. Если есть альтернатива - туда предпочитаю не соваться. |
|
|
|
22.3.2013, 14:25
Сообщение
#37
|
|
![]() Спортсмен/анонимный алкоголик Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 15 580 Регистрация: 15.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 403 Спасибо сказали: 14981 Команда СЧ: Нэту(( Ваш автомобиль: Красное жЫгули Реальное имя: Олег |
Извини, земляк. Для меня тема культуры на дороге важна. Это я могу решить, кого в дом пустить, а кого нет, с кем пива попить, а с кем - извините. А на дороге я не волен запретить хаму или алкашу выезжать и людей калечить. Вот на форум и написал, вдруг кто призадумается. Да какие могут быть извинения. Всем тема про культуру на дороге важна, и она есть. Много что мы не можем изменить, по многим причинам. А призадуматься кому и о чем надо? Хаму и алкашу? Это не сюда |
|
|
|
22.3.2013, 19:35
Сообщение
#38
|
|
![]() Родственник Основателя психоанализа Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 17 550 Регистрация: 19.11.2008 Вставить ник Цитата Из: из баньки Пользователь №: 10 898 Спасибо сказали: 10129 Ваш автомобиль: безлошадный крестьянин Реальное имя: Зигмундович |
Зашёл,почитал,думал "они отличились" или про культуру,которой нет.Не,"взгляд со стороны"...
|
|
|
|
22.3.2013, 19:41
Сообщение
#39
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 560 Регистрация: 13.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Киселевка Пользователь №: 20 302 Спасибо сказали: 1913 Команда СЧ: Кремлебот в ватнике Ваш автомобиль: Краснокожий кореец Реальное имя: Валерий |
|
|
|
|
22.3.2013, 20:12
Сообщение
#40
|
|
|
Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 457 Регистрация: 30.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 22 660 Спасибо сказали: 17 Ваш автомобиль: Уазка БуХантер Ваш мото: Kawasaki BruteForce Реальное имя: Руслан |
Смотрели фильм - "Город Зеро" с Леонидом Филатывым - так вот это про наш город!!! Один в Один! а так - идиальный бандитский городок!!! самое главное достоинство что он очень маленькийй (Большая деревня) , поэтому все друг друга знают или познакомятся рано или поздно!!! Вопросы решать легче! Особенно всё что касается власти в городе !!! вопрос цены!!! есть деньги связи - всё решается , нет мучайся!!!!! жаловаться бесполезно!!! самое страшное люди в городе по тихоньку превращаются в быдло , алкоголиков , наркоманов , дибилов!!! всё что было хорошее по тихоньку исчезает из нашего быта ! а самое главное дибилами легче управлять - над этим очень долго работало правительство - в принципе у них всё получилось!!!(((((((
Сообщение отредактировал Руслан (Cobra) - 22.3.2013, 20:25 |
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 0:14 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных