Поговорим о газе, эксплуатация авто на пропане/метане и заправочные проблемы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Поговорим о газе, эксплуатация авто на пропане/метане и заправочные проблемы |
24.8.2012, 22:37
Сообщение
#81
|
|
![]() нищеброд Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 5 684 Регистрация: 25.1.2007 Вставить ник Цитата Из: мкр Южный Пользователь №: 2 784 Спасибо сказали: 1997 Ваш автомобиль: некрогибрид Реальное имя: Сережа |
Где вы цены видели такие????? 15,9-16,00 руб везде. Еще раз: на облгазе на Краснинском шоссе. Напротив Роснефти. А вообще у нас самый дорогой газ. В ростовской области по 14, на кубани 13.5 - 15, в воронежской 13.5 - 15 Сообщение отредактировал TEQUILA - 24.8.2012, 22:39 |
|
|
|
25.8.2012, 4:55
Сообщение
#82
|
|
![]() Бывалый Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 166 Регистрация: 25.6.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 15 439 Спасибо сказали: 3 Реальное имя: Слаувэк |
у меня бак 42 литра ну он в запаске в нише днища стоит, 2 раза заливаю и больше 35 литров не лезет.... чо за Г?
|
|
|
|
25.8.2012, 7:18
Сообщение
#83
|
|
![]() http://vk.com/club87222599 Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 436 Регистрация: 9.7.2009 Вставить ник Цитата Из: Попова 36 Пользователь №: 12 367 Спасибо сказали: 216 Ваш автомобиль: Мечтавод Ваш мото: Suzuki RMX 250 продал, Honda bros 400 ушатал , ищу другой Реальное имя: Михаил |
|
|
|
|
25.8.2012, 10:02
Сообщение
#84
|
|
![]() за любой кипишь (кроме голодовки) Группа: Модераторы Сообщений: 6 642 Регистрация: 18.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Россия Пользователь №: 261 Спасибо сказали: 199 Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander Реальное имя: Иван |
...Г - мультиклапаном кличут , 7 литров на паровую оставлено . Совершенно точно. Точнее там не 7 листров, а 20% отобъёма баллона должно быть, но там уж как погнут поплавок будет- столько и нальётся. А выше- фиг, отсечка на мультиклапане сработает. Вот тут описано что для чего и как заправляться: http://vanoid.ru/gbo-toyota.html |
|
|
|
27.8.2012, 13:09
Сообщение
#85
|
|
![]() Бывалый Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 166 Регистрация: 25.6.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 15 439 Спасибо сказали: 3 Реальное имя: Слаувэк |
на Нафтебазе грязный газ говорит не первый человек, да и сам когда заправлял машина едет не айс, сейчас заправляюсь на лавочкина.
|
|
|
|
16.10.2012, 11:19
Сообщение
#86
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 421 Регистрация: 10.8.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 575 Спасибо сказали: 1091 Ваш автомобиль: Renault Megane 1 Реальное имя: Александр |
|
|
|
|
16.10.2012, 12:03
Сообщение
#87
|
|
![]() за любой кипишь (кроме голодовки) Группа: Модераторы Сообщений: 6 642 Регистрация: 18.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Россия Пользователь №: 261 Спасибо сказали: 199 Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander Реальное имя: Иван |
А он на ГБО был? Не разглядел. Тогда понятно в чем дело. Не надо на ГБО наговаривать: у баллона противопожарная стойкость, емнип, 40 минут открытого огня. То есть если вы кините баллон в костёр- в течении 40 минут ему ничего не будет, газ он не выпустит. А против утечек стоит расходный клапан в мультикалапане: если он чувствует утечку газа (большой расход по магистралям)- он перекрывается и затем добыть оттуда газ та ещё проблема. В целом, считается, что ГБО в противопожарном состоянии безопаснее бензина. |
|
|
|
16.10.2012, 12:04
Сообщение
#88
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 14 553 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Пользователь №: 18 370 Спасибо сказали: 12892 Ваш автомобиль: Ваз21053 Реальное имя: Александр |
Не надо на ГБО наговаривать: у баллона противопожарная стойкость, емнип, 40 минут открытого огня. То есть если вы кините баллон в костёр- в течении 40 минут ему ничего не будет, газ он не выпустит. А против утечек стоит расходный клапан в мультикалапане: если он чувствует утечку газа (большой расход по магистралям)- он перекрывается и затем добыть оттуда газ та ещё проблема. В целом, считается, что ГБО в противопожарном состоянии безопаснее бензина. извиняюсь за офф, но в ДТП авто с ГБО чаще горят |
|
|
|
16.10.2012, 12:41
Сообщение
#89
|
|
|
НУМЕРНОЙ Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 9 886 Регистрация: 14.5.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 4 369 Спасибо сказали: 6643 Реальное имя: Андрей |
|
|
|
|
16.10.2012, 14:40
Сообщение
#90
|
|
![]() нищеброд Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 5 684 Регистрация: 25.1.2007 Вставить ник Цитата Из: мкр Южный Пользователь №: 2 784 Спасибо сказали: 1997 Ваш автомобиль: некрогибрид Реальное имя: Сережа |
извиняюсь за офф, но в ДТП авто с ГБО чаще горят А есть такая статистика? Можно ссылку? Цитата Верхний предел воспламеняемости пропан - бутановых смесей характеризуется содержание 8,4-9,9% газа в воздухе, а нижний предел 1,8-2,4%, пределы воспламенения газа бензина в смеси с воздухом составляют соответственно 0,6-1,5%. Таким образом, пределы воспламенения газа на 15-20% выше по сравнению с бензином. Это значит, что при утечке топлива, бензину для воспламенения требуется меньший объём воздуха, чем газу, т.е. сжиженный газ не будет гореть, в то время как уже вспыхнет бензин.
Сообщение отредактировал TEQUILA - 16.10.2012, 14:44 |
|
|
|
17.10.2012, 14:02
Сообщение
#91
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 406 Регистрация: 11.12.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Кисель Пользователь №: 10 996 Спасибо сказали: 12 Команда СЧ: Какая команда? О_о Ваш автомобиль: ЗАЗ-968М (подарил за 200р) ВАЗ-2109 (давно продал) Passat B3 (ура продал) MAZDA Xedos 6 Реальное имя: Олег |
Про то, что в бак не лезут все 40, если по городу езжу не лезет, если ехать по трассе и выжрать весь газ даже больше 40 загнать можно!!! У меня brc sequent fast (4е поколение)
|
|
|
|
17.10.2012, 14:16
Сообщение
#92
|
|
![]() нищеброд Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 5 684 Регистрация: 25.1.2007 Вставить ник Цитата Из: мкр Южный Пользователь №: 2 784 Спасибо сказали: 1997 Ваш автомобиль: некрогибрид Реальное имя: Сережа |
Я себе тоже сменил систему на Alpha 4 поколения
|
|
|
|
17.10.2012, 15:34
Сообщение
#93
|
|
![]() ололо ололо я водитель НЛО Группа: Модераторы Сообщений: 12 418 Регистрация: 12.5.2005 Вставить ник Цитата Пользователь №: 171 Спасибо сказали: 6950 Реальное имя: Максим |
|
|
|
|
17.10.2012, 15:54
Сообщение
#94
|
|
|
Любитель Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 70 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 24 104 Спасибо сказали: 5 Ваш автомобиль: гольф 4 Реальное имя: Андрей |
газ фигня. на бензине ездит авто лучше
|
|
|
|
17.10.2012, 15:59
Сообщение
#95
|
|
![]() нищеброд Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 5 684 Регистрация: 25.1.2007 Вставить ник Цитата Из: мкр Южный Пользователь №: 2 784 Спасибо сказали: 1997 Ваш автомобиль: некрогибрид Реальное имя: Сережа |
miniMAKC, еще в процессе
soanrey, фигассе! Да ты нам глаза открыл просто! Специально искал тему с обсуждением ГБО, чтобы в вечность крикнуть? Сходи еще на форум фанатов ЦСКА, скажи что Зенит - чемпион |
|
|
|
17.10.2012, 16:12
Сообщение
#96
|
|
|
Любитель Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 70 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 24 104 Спасибо сказали: 5 Ваш автомобиль: гольф 4 Реальное имя: Андрей |
А ты что такой дерзкий
|
|
|
|
17.10.2012, 16:23
Сообщение
#97
|
|
![]() нищеброд Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 5 684 Регистрация: 25.1.2007 Вставить ник Цитата Из: мкр Южный Пользователь №: 2 784 Спасибо сказали: 1997 Ваш автомобиль: некрогибрид Реальное имя: Сережа |
Я не дерзкий. Просто тут и так все в курсе, в чем разница, и ставят себе ГБО осознанно, и незачем теоретикам об этом напоминать. Ты же не кричишь спартаковцам что они лохи и надо болеть за Зенит?
|
|
|
|
17.10.2012, 17:29
Сообщение
#98
|
|
|
Старожил Группа: Модераторы Сообщений: 8 307 Регистрация: 12.12.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 383 Спасибо сказали: 1542 Реальное имя: Д.А. |
|
|
|
|
17.10.2012, 19:02
Сообщение
#99
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 715 Регистрация: 29.6.2010 Вставить ник Цитата Пользователь №: 15 482 Спасибо сказали: 3345 Реальное имя: - |
|
|
|
|
16.1.2013, 12:04
Сообщение
#100
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 010 Регистрация: 20.6.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 203 Спасибо сказали: 264 Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT Реальное имя: Виктор |
В теме про бензин прочитал следующее
Этот фокус начал свое шествие с газовых заправок - пропан-бутановая смесь тоже является жидкостью при определенных условиях. Достаточно перед топливораздаточной колонкой в магистраль врезать обогреватель трубопровода и на выходе получаем в чистом виде выручку от разницы реализации объемов теплого и холодного топлива. Вот только одна незадача - газ, попадая в холодный баллон, сильно усыхает в объемах (сильно охлаждается в начальной фазе от испарения, а в процессе заправки от охлаждения жидкой фракцией уже остывшего газа, попавшего в баллон). Так и умудряются заливать в 40-литровый баллон по 50 литров. Поэтому на большинстве газовых заправок не любят "наливать до полного", просят обозначить объем баллона или конкретную сумму денег. У меня в морозы чет больше 50 литров стало влазить, хотя обычно 43,5-44. Как проверить заправку? Справидливости ради должен заметить, что пробег на одной заправке тоже увеличился, но это может быть связано с тем, что пока двиг прогреется, что бы на газ переключать, я уже доеду до места назначения Сообщение отредактировал viktor_ccs - 16.1.2013, 12:07 |
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 9:16 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных